Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Варианты пола в моечной/парилке

варианты пола моечная парная

43 ответов в этой теме

#21 Филимон Предупредить

Филимон
  • Банщик любитель
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Водитель

Отправлено 02 Февраль 2017 - 19:03

Здравствуйте. По поводу печи - металл мм 5,6.название сосед не знает дверца не родная,шилды нет. На вид - вес кг шестьдесят будет,в нутрии теплообменник чугун,с правого борта два вывода 3/4.каменка открытая,обромлена нержевейкой. Камней наверное килограмм 50 влезет. Дымоход с задней стенке. Вы знаете я долго по нету лазал нашол очень похожее называется Варвара.

#22 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 03 Февраль 2017 - 18:10

А с полами... Если удастся изобрести новый вариант крепления пола-мы во внимании... А пока видится только пол по врубленным лагам (самый неудачный для бани). Разве что накрутить новых свай и на них отлить по профнастилу независимые полы... Но с таким подходом дешевле было бы другой фундамент сразу предусматривать. Да и крутить сваи внутри сруба... Скажем так: занятие для непоседливых, но крепких духом и физически людей.
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#23 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 03 Февраль 2017 - 18:17

У Варвары теплообменники из нержавейки... Если только не неизвестная мне модификация какая..

Вообще чугунные теплообменники не видел, кроме самодельных из радиаторов и внутри котла кчм (в нем все чугунное, а у сварной печи.... Не видел)
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#24 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 829 сообщений
  • 3352 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 03 Февраль 2017 - 20:27

новых свай и на них отлить по профнастилу независимые полы..
  Можно сварить фермы внутри , с опорой на существующие, и тот же профнастил- но эт анжинер-строитель нужон .

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#25 Филимон Предупредить

Филимон
  • Банщик любитель
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Водитель

Отправлено 04 Февраль 2017 - 21:43

У Варвары теплообменники из нержавейки... Если только не неизвестная мне модификация какая..
Вообще чугунные теплообменники не видел, кроме самодельных из радиаторов и внутри котла кчм (в нем все чугунное, а у сварной печи.... Не видел)

Здравствуйте. Возможно я и ошибаюсь по поводу Варвары.Она очень похожа на нее. А теплообменник действительно очень похож на чугун.
Да я не очень то хочу ставить не известную ,да и б/у.печь.
Скланяюсь к Ангаре2012,или Гейзер 2014.в принципе они одинаковые.

Сообщение изменено: Филимон (04 Февраль 2017 - 21:44 )


#26 Филимон Предупредить

Филимон
  • Банщик любитель
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Водитель

Отправлено 04 Февраль 2017 - 22:38

А с полами... Если удастся изобрести новый вариант крепления пола-мы во внимании... А пока видится только пол по врубленным лагам (самый неудачный для бани). Разве что накрутить новых свай и на них отлить по профнастилу независимые полы... Но с таким подходом дешевле было бы другой фундамент сразу предусматривать. Да и крутить сваи внутри сруба... Скажем так: занятие для непоседливых, но крепких духом и физически людей.

Первые соображения мои тока вы-
По сваям с внр стороны отбить горезонт, ниже первого венца см на 15.Далее По периметру преварить уголок 75,получается основание,упор,черного пола.Далее в нутрии,бурим самодельным буром(уже сделан)4дырки под 108 трубу,глубиной мера полтора.,в дырку ведро раствора,потом трубу прогрунтованную праймером,выставляем по уровню вертикаль,засыпаем,в трубу тоже раствора.Все это встает,! Обрезаем трубы по горезонту ну по уголку 75.Доливаем раствором.
Далее обвязываем все сваи другим уголком, наверное 50тый подойдет.Получается добротное основание для пола.
...Во загнул а! Да работа не из легких ,но пол должен быть основательным!

Сообщение изменено: Филимон (04 Февраль 2017 - 22:39 )


#27 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 04 Февраль 2017 - 23:10

Трубу в раствор? Проще раствор в и вокруг трубы, потом ее чуть вверх поддёрнуть...
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#28 Филимон Предупредить

Филимон
  • Банщик любитель
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Водитель

Отправлено 04 Февраль 2017 - 23:26

Первые соображения мои тока вы-
По сваям с внр стороны отбить горезонт, ниже первого венца см на 15.Далее По периметру преварить уголок 75,получается основание,упор,черного пола.Далее в нутрии,бурим самодельным буром(уже сделан)4дырки под 108 трубу,глубиной мера полтора.,в дырку ведро раствора,потом трубу прогрунтованную праймером,выставляем по уровню вертикаль,засыпаем,в трубу тоже раствора.Все это встает,! Обрезаем трубы по горезонту ну по уголку 75.Доливаем раствором.
Далее обвязываем все сваи другим уголком, наверное 50тый подойдет.Получается добротное основание для пола.
...Во загнул а! Да работа не из легких ,но пол должен быть основательным!

Далее -на эту конструкцию по всей площади кладем ОСБ. Потом кладем половые лаги из доски 150/50 ,концы заводим под венца. Крепим лаги саморезами с низу через ОСБ к угалкам. С верху на лаги ЦСП потолще,небольшая стяжка с небольшим уклоном к сливному трапу,ну и керамогранит.
Да-бутерброд утеплителя конечно и само собой пропитки,все как надо!
Такие соображения!
Жду критики,советов.
Спасибо.

Сообщение изменено: Филимон (04 Февраль 2017 - 23:33 )


#29 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 05 Февраль 2017 - 00:26

Имхо: На столбы с уголками профнастил потолще и в нем +5см армированная плита, потом эппс и ЦСП с керамогранитом...
Но уголки меня смущают.. лучше швеллера с опорой на столбы
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#30 Филимон Предупредить

Филимон
  • Банщик любитель
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Водитель

Отправлено 05 Февраль 2017 - 17:45

Имхо: На столбы с уголками профнастил потолще и в нем +5см армированная плита, потом эппс и ЦСП с керамогранитом...
Но уголки меня смущают.. лучше швеллера с опорой на столбы

Швеллера конечно мощно!
Уголки вы думаете не то ?
Я имел в виду,обвязку уголком 50 по всем всем сваям в нутрии с упором на сваи,и к уголку 75 который по периметру, получается обрешотка.
Профнастил какой толщины бывает?

#31 Филимон Предупредить

Филимон
  • Банщик любитель
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Водитель

Отправлено 05 Февраль 2017 - 17:49

Трубу в раствор? Проще раствор в и вокруг трубы, потом ее чуть вверх поддёрнуть...


Да,да по такой технологии и буду делать! Спасибо.

#32 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 829 сообщений
  • 3352 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 05 Февраль 2017 - 23:07

Профнастил какой толщины бывает?

 

 Лист до миллиметра . А вот высота волны разная . Рассмотри несущий ( арматурный ) профнастил  .  Он как раз для несъемной опалубки предназначен . Поищи в сети стяжка по профнастилу , ясности добавится .


  • GDV нравится это

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


Поблагодарили:
GDV

#33 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 06 Февраль 2017 - 00:25

Уголок крепкий, если на кручение нет момента, а чуть скрутить и его легко мнет в плоскости под 45 к стенкам уголка. Т.к. нет частой фиксации уголка, а нагрузка хорошая ...Я б на него не особо понадеялся
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#34 Филимон Предупредить

Филимон
  • Банщик любитель
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Водитель

Отправлено 06 Февраль 2017 - 01:56

Лист до миллиметра . А вот высота волны разная . Рассмотри несущий ( арматурный ) профнастил . Он как раз для несъемной опалубки предназначен . Поищи в сети стяжка по профнастилу , ясности добавится .

О'КЕЙ обязательно поищу.

#35 Филимон Предупредить

Филимон
  • Банщик любитель
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Водитель

Отправлено 06 Февраль 2017 - 02:35

Уголок крепкий, если на кручение нет момента, а чуть скрутить и его легко мнет в плоскости под 45 к стенкам уголка. Т.к. нет частой фиксации уголка, а нагрузка хорошая ...Я б на него не особо понадеялся

Десять металлических столбов, связанных между собой уголками ,50 толщина стенки 4мм,75 толщина стенки 5мм, надежно обвареннами,с косынками. Мне кажется будет надежная конструкция. Я вроде писал что 75й пойдет по периметру (внутренние размеры сруба 3700/2700),в нутрии пойдут четыре уголка50 дл 3700 с упором на сваи. Это получается что промежуток между ними будет по 700мм + четыре уголка50 дл 2700, ...Можно на автомобиле заехать....

#36 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 06 Февраль 2017 - 05:29

Ну это сам смотри. Тут много неизвестных, чтоб оценить, а считать вовсе сегодня никто не будет.
Для примера: одну (для легкости представления угловую) сваю прёт, или наоборот проваливается: что даст жесткость системе, когда уголок как раз на скрутку пойдет с отклонением данной сваи от вертикали? Тут смотря какие косынки, какие диагональные вертикальные элементы, смотря как запучило...
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#37 Филимон Предупредить

Филимон
  • Банщик любитель
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Водитель

Отправлено 06 Февраль 2017 - 19:08

Ну это сам смотри. Тут много неизвестных, чтоб оценить, а считать вовсе сегодня никто не будет.
Для примера: одну (для легкости представления угловую) сваю прёт, или наоборот проваливается: что даст жесткость системе, когда уголок как раз на скрутку пойдет с отклонением данной сваи от вертикали? Тут смотря какие косынки, какие диагональные вертикальные элементы, смотря как запучило...

Спасибо.Vian Ваше мнение обязательно приму во внимание.

#38 Андрей. Предупредить

Андрей.
  • Банщик любитель
  • 116 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город:Батайск

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 11:03

плиты ОСБ ;
А почему не ЦСП а потом стяжку. Они бы монолитно соединились. У меня ЦСП остался так я на улице отбортовку полесадника сделал. С одной стороны землей засыпано а с другой свободно. 6 лет стоит никаких изменений хотя рядом слив с крыши навеса и регулярный летний полив кустарников. 

#39 Филимон Предупредить

Филимон
  • Банщик любитель
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Водитель

Отправлено 24 Июнь 2018 - 18:22

Здравствуйте Форумчане ..... Давно я не заходил на форум. Да и строительство было заморожено. Наконец то в это лето начал строить полы в баньке. От плиты отказался(чего-то не хочется заморачиваться). Поставил дополнительно столбы,наварил швеллера,на них профиль 60/40 толщ.стенки 3мм. На них лаги 150/50. Получилось на мой взгляд хорошо,не чего не шатается,не проваливается, монолит!(фото посе выходных выложу) На лаги положу доску 40(уже купил) на доску...? потом керамогранит.

Чего посоветуете?? Цсп??,есть ещё мысль- аквапанель??



#40 Филимон Предупредить

Филимон
  • Банщик любитель
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Водитель

Отправлено 29 Июнь 2018 - 17:44

Как обещал фотоIMG_20180626_133413_HDR.jpg IMG_20180626_133424_HDR.jpg IMG_20180626_133431_HDR.jpg IMG_20180626_133440_HDR.jpg IMG_20180626_133501_HDR.jpg IMG_20180626_133531_HDR.jpg IMG_20180626_133619_HDR.jpg

Сообщение изменено: Филимон (29 Июнь 2018 - 17:59 )

  • mazatrucker74rus нравится это

Поблагодарили:
mazatrucker74rus


Ответить



  

Читать еще на тему: варианты пола, моечная, парная

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх