Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Чем покрасить крыльцо?

покраска крыльца

12 ответов в этой теме

#1 Lotos Предупредить

Lotos
  • Банщик любитель
  • 1 026 сообщений
  • 822 спасибо
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 25 Июнь 2016 - 12:07

Задача сделать бюджетное деревянное крыльцо без изысков и марафетов. Крыльцо без козырька и на него постоянно попадают осадки. Есть не струганная доска. Есть не особо нужный в хозяйстве самый простенький антисептик Сенеж без коллеровки. Вопрос. Имеет ли смысл предварительно пропитать доски Cенежем? Ляжет ли на него потом бюджетная краска? Или не заморачиваться и покрасить сразу краской? Крыльцо достаточно проходное. В принципе, могу подкрашивать его хоть каждый год, но не хотелось бы. Задача, чтобы крыльцо не сгнило максимально долго. Предыдущее крыльцо без пропиток и покраски простояло 9 лет. 



#2 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 25 Июнь 2016 - 12:46

Я опираю на камни с гидроизоляцией, но на песке и с козырьком. Пропитка Сенеж ультра.,, как-то нижнюю ступень, особенно в щели усушки, ещё каким-то антисептиком покрывал. Нижняя под косым дождём часто - уже лет 5-6 без видимых изменений. Другие бревна, частично обработанные и на земле прямо, лет за 10-11 в труху ушли..

Таким образом желателен столбчатый фундамент со скользящей отсыпкой (на песке просто камни) с гидроизоляцией. На глине, например, я бы взял для этого 2,4 или 6 труб АЦБ ниже промерзания.высота и кол-во зависит от типа крыльца
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#3 Lotos Предупредить

Lotos
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 1 026 сообщений
  • 822 спасибо
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 25 Июнь 2016 - 14:10

Фундамент кирпичный, который повторяет "контуры" крыльца есть. Кладу дерево на него конечно через гидроизоляцию. Гниет не снизу, а сверху. Куда дожди льют.



#4 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 25 Июнь 2016 - 14:16

Продухов мало?
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#5 Lotos Предупредить

Lotos
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 1 026 сообщений
  • 822 спасибо
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 25 Июнь 2016 - 14:23

Продухи есть. Еще раз... гнить начинает сверху. Снизу некоторые доски, гнилые сверху, вообще как новые. В период сильных затяжных дождей или таяния доски сверху не успевают высыхать и гниют. У меня там тень почти всегда летом.



#6 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 25 Июнь 2016 - 16:36

Тогда не знаю.... (мои высыхают)
Те что не высыхали совсем сенеж-ультра не спас.
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#7 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 829 сообщений
  • 3352 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 25 Июнь 2016 - 18:46

 Из лиственницы сделать, нет ?


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#8 Lotos Предупредить

Lotos
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 1 026 сообщений
  • 822 спасибо
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 25 Июнь 2016 - 22:19

Крыльцо хочу сделать бюджетным. На самом деле это центральное крыльцо в дом. Когда делал его 9 лет назад ничем не обработал доску, даже не покрасил. Думал временно, а потом сделаю хорошо. В результате временное крыльцо простояло 9 лет. Сейчас вроде думал сделать хорошо. Думал из терассной доски. Но требуются глобальные переделки фундамента крыльца под нее. Лень победила в очередной раз и я опять хочу сделать временное крыльцо :) Есть не нужная доска 50- ка. Из нее и сделаю.

Был сегодня в хорошем и дорогом магазине краски. Последнее время всегда там закупаюсь. Они реальные дилеры Теккурилы, Постоянно ездят на обучения. В общем хороший магазин. Так вот, мне там посоветовали только специальное масло с коллеровкой. Ничего другого, говорят, посоветовать не можем- все через год слезет! Я им вроде, мол, такая простая задача... Раньше все безо всяких масел красили и на века.... У самого веранда покрашена и 3 года хоть бы хны. Брал у них краску, но не помню уже какую. А они мне в ответ, мол, нет сейчас той а-ля советской краски. Все импорт иноземный. На год- два хватает. И ушел я от них ни с чем... Толи я что- то не понимаю. то ли правда краски нормальной под мою задачу нет.... 



#9 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 26 Июнь 2016 - 00:00

Если у "тикурил" нет, то может какие наши посмотреть: кто-нибудь выживая на периферии вполне может по советским гостам на старом оборудовании масленный сурик гнать как раньше банками и ведрами.. Я какой-то сурик брал не акцентируя внимание какой- по нескольку лет на плодовых деревьях без изменений на умерших участках.
Или нитроэмали- быстро сохнет
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#10 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 26 Июнь 2016 - 15:49

Задача сделать бюджетное деревянное крыльцо без изысков и марафетов. Крыльцо без козырька и на него постоянно попадают осадки. Есть не струганная доска. Есть не особо нужный в хозяйстве самый простенький антисептик Сенеж без коллеровки. Вопрос. Имеет ли смысл предварительно пропитать доски Cенежем? Ляжет ли на него потом бюджетная краска? Или не заморачиваться и покрасить сразу краской? Крыльцо достаточно проходное. В принципе, могу подкрашивать его хоть каждый год, но не хотелось бы. Задача, чтобы крыльцо не сгнило максимально долго. Предыдущее крыльцо без пропиток и покраски простояло 9 лет. 

 

Пропитываешь все детали Сенежом, как написано, не экономя, потом хоть закрасся, не повредит.



#11 Андрей1957 Предупредить

Андрей1957
  • Банщик любитель
  • 146 сообщений
  • 51 спасибо
  • Город:Красноярск
  • Род занятий:спецназ

Отправлено 26 Июнь 2016 - 19:25

Задача сделать бюджетное деревянное крыльцо без изысков и марафетов

 

Я краску сам варил, качество отличное получается и очень бюджетно, она же и как антисептик идет, цена за литр в районе 20р)) image-456daa236738d57dfe0dbfa4f664b4778ff1b5e0bf7477c1bff63892120272e0-V.jpg

 

Вот пропорции краска (1).jpg


Сообщение изменено: Андрей1957 (26 Июнь 2016 - 19:37 )

  • GDV нравится это

Моя тема на форуме: Сруб 6 на 6 из бревна.


Поблагодарили:
GDV

#12 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 26 Июнь 2016 - 20:14

Lotos

 

Ты не торопись, по скольку краска в твоем деле вторична - поясню.

Тебе нужно, чтобы строение простояло  без крыши , как можно дольше а по сему нужно конструктив сделать так, чтобы не было мест, гдебы вода могла скапливаться и оставаться долго в виде самой воды или сырости и все знаковые места должны иметь возможность быстрой просушки сквозняком, а по сему взгляни сюда.крыльцо.JPG

Это я практикую, во всех своих строениях и опыт показал, что все правильно и вода нигде не пропитывает дерево создавая сырость.

Когда то и мне приспичило строить некую терассу под открытым небом и тогда встал вопрос, как все это устроить, правда до строительства так и не дошло, но решение осталось и теперь везде это применяю.

Результат, если шел косой дождь, то  в местах контакта обвязки с фундаментом хочешь не хочешь стоит вода , но положив туда нечто, толщиной мм 6 - 10  ( в моем случае это пластик ПВХ 10 мм) вода уже брусом не всасывается, по скольку не достает до него.Между брусом и доской ( не шпунтом) так же прокладываю полоску ПВХ и опять же создается пятно контакта которое быстро сохнет не расползаясь по дереву сыростью.

Еще момент, бус сверху покрыт. полосой ПВХ ткани (банерная ткань- вечный материал), на котором ПВХ пластик.Место прохода самореза герметизируется каплей силикона.Делается это так,ввернул саморез, вывернул приподнял доску капнул на прокол и завернул, или сразу целишься и капаешь.

Почему ПВХ спросишь ты, да просто мы его выпускаем , а вообще подойдет любой подручный материал.

Я не договорил, когда решалось строить  терассу, то рассматривалась в качестве пола использовать террасную доску  опять же ПВХ, она вечная, но по цене золотая, а под неё весь комплект арматуры - не потянул.Подумал т вот что тогда вышло.

В результате все мокнет и сохнет быстро и без проблем не оставляя времени на загнивание.

 

Теперь про краску.

Есть у меня наглядный пример.

Этому столу с лавками лет 8, стоит на улице сам себе предоставлен. Обычная сороковка собрана на мет раме пройдена грубо болгаркой, потом сенеж цветной пару раз и яхтенный лак пару раз по сырому - все.

Была попытка через несколько лет покрыть еще разок лаком ( остался от стройки и выливать было жалко - промазал, в результате по весне весь новый слой начал сходить, как кожа после солнечного ожога и успешно за пару месяцев сошел, теперь стоит как был.

Я делаю перепланировку на даче и встал вопрос перенести стол в другое место и может просто поменять доски на новые но необходимости в этом никакой не было, все очень достойно.P1050852.JPG

Причем покрывал его лаком, когда стол уже был собран а это значит, что только верхняя плоскость была прокрашена и боковинки по периметру, все остальное осталось голым деревом и вся влага успешно через эти места высыхает.

 

А есть еще один пример, на ступеньках бани поручни выполнены из дерева и просто покрыты лаком ( яхтенным) без пропитки, так после третьей зимы все полезло лоскутами и чернота прет.Буду менять.P1050849.JPG

 

По этому за краску на напрягайся, пропитаешь и все будет хорошо,даже с нашими производителями.

Я баню перед покраской покрыл всю ( чем не помню, но типа того) потом красил, стоит , как у молодого хвост.

 

На заднем плане,за баней стоит туалет, обшит вагонкой, за зиму вагонка кое где пошла чернотой, по этому недавно " облил" её  белизной, промыл водой из шланга, и скоро буду красить, тем же чем и баню  но предварительно антисептик однозначно.

Краски отечественные, будет интересно дам название.

 


  • пермяк, Lotos, GDV and 2 others like this

Поблагодарили:
Фаруш , Denwer , GDV , Lotos , пермяк

#13 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 26 Июнь 2016 - 21:07

А вот еще что.

Смотрел , как то передачу по антисептикам и  промелькнула там фраза,что очень хороший бюджетный народный септик это медный купорос с машинным маслом.Запомнить запомнил, а вот  призабыл .Сейчас полезу шерстить инет пробить тему,хотя у меня этого компота для пропитки наготовлено много, правда без купороса.





Ответить



  

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх