Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Баня. Просто баня 6х6 из бруса 150х150 мм

баня 6х6 брус

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
699 ответов в этой теме

#641 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 24 Март 2019 - 21:24

Полы залачил Тиккурилой в белый глянцевый полупрозрачный тон. При покрытии текстура древесины полностью не закрывается. После покраски вылезли "косяки" - сучки и дырки от них  :D  Когда доска половая была не окрашенная я их и не замечал. Пришлось взять шпатлёвку по дереву и заполнить. 

11.jpg  

12.jpg

После высыхания, это примерно сутки, взял 220-е шлифзерно и снял ворс, который не избежно приподнимается после высыхания лака. Ну и для второго слоя это только плюсом для лучшей адгезии.

13.jpg

Снова сутки на высыхание и повторная лакировка. В добавок этим же составом прошёл перила ограждения. На фотографии камера смартфона не передаёт полностью цвет и текстуру пола, глазами смотрится отлично. К цвету стен самое то. Фото только что нанесённый лак, не высохший. 

14.jpg

15.jpg

PS В бане работают оба вентилятора. Запах от лака не слабый, но он есть. Думаю, что за несколько дней он выветрится. 


  • mazatrucker74rus, GDV и Роберт это понравилось

Поблагодарили:
Роберт , GDV , mazatrucker74rus

#642 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 10 Апрель 2019 - 22:26

Протянул плинтуса и приступил к установке натяжного потолка. Светильники установил по бокам, вдоль всего потолка. На всё про всё вместе со светильниками ушло три часа. Установку потолка осуществляли мои работники. Тут я проявил полную халяву, вся деятельность - контроль процесса и чай с бутербродами  :D. Потолок глянцевый, фотопечать "лилии".

 

4.jpg

5.jpg


  • mazatrucker74rus, пермяк, ЕЛЕНА and 4 others like this

Поблагодарили:
Роберт , ЕЛЕНА , GDV , пермяк , Luminous , sma , mazatrucker74rus

#643 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 10 Апрель 2019 - 22:36

attachicon.gif IMG_20141129_103846.jpgВот так это выглядит в одном доме , где я бываю нечасто .

От подобного решения (немного подумав  :beach: ) решил отказаться. Потолочный проход решил закрывать роллетой в горизонтальном положении. Плюсы - лёгкость в закрывании и эстетика, в закрытом состоянии, всё убрано в короб. Запирается всё на крючок. Направляющие встроены внутрь дерева, вместе с коробом (в случае поломки, доступ к коробу есть.

1.jpg

3.jpg

2.jpg

Следующий этап - наполнение мансарды, шторы, мебель и остальная ерунда. Наконец то у меня в этом сезоне появится время на создание собственной мастерской  :bye2:


  • mazatrucker74rus, пермяк, ЕЛЕНА and 5 others like this

Поблагодарили:
ЕЛЕНА , GDV , Ученик , Denwer , пермяк , Luminous , sma , mazatrucker74rus

#644 skon123 Предупредить

skon123
  • Банщик любитель
  • 166 сообщений
  • 27 спасибо
  • Город:Первопрестольная
  • Род занятий:железно и дорожный

Отправлено 29 Апрель 2019 - 21:00

Тут важна оперативность-из крана ведро быстро не наберешь, а из садового шланга пожар не потушить, если уже пожар, а не костер.

Вот бассейн и пара ведер (на каждого, при коллективном тушении)- это может пользы принести

100% - время решает многое! Почти решает. Чего то вспомнилось, был опыт тушения деревенского дома. Майские праздники, народищу кругом, день, загорелся. Моментом все сбежались. До пруда метров 50, встали в цепь и .... ничего. Время упущено, занялся так, что не подойти - не добросить воды до стены. Пяток ведер попробовали накинут и остались смотреть, ждать когда и как рванет газовый баллон. Быстро сгорел. В безветренную погоду.


  • GDV нравится это

Поблагодарили:
GDV

#645 skon123 Предупредить

skon123
  • Банщик любитель
  • 166 сообщений
  • 27 спасибо
  • Город:Первопрестольная
  • Род занятий:железно и дорожный

Отправлено 12 Май 2019 - 16:30

Коммуникации провёл в чердачном пространстве. Вентилятор при включении работает на вытягивание воздуха сразу из всех трёх помещений.

Сергей, расскажи, как показало себя это решение в жизни, какие нарекания?

Что за вентилятор, марка, модель, почему именно его и т.д.? 

Рассматриваю этот твой вариант, как дополнительную принудиловку.



#646 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 12 Май 2019 - 22:11

Сергей, расскажи, как показало себя это решение в жизни, какие нарекания?

Что за вентилятор, марка, модель, почему именно его и т.д.? 

Рассматриваю этот твой вариант, как дополнительную принудиловку.

Я этой вытяжкой не нарадуюсь. Третий год работает вентилятор, ни одного нарекания. Этот вентилятор покупал в Леруа. На 180 м3/час. Там предусмотрено в нём два режима, я подключил сразу на максимум. Почему его выбрал? А х.. его знает, трубы 100 мм, он под этот диаметр подходил, да и выбора особого не было. В соседней своей теме по столярке прикупил два таких же вентилятора на вентиляцию помещения. 

Включаю его при первых заходах в парную. И выключаю его уже только на следующий день, когда приезжаю убираться в бане. При уходе из бани открываю (летом) окно в парной, (зимой) всё закрыто, вентилятор справляется. НО - нужно учитывать, что у меня баня не уходит в минус, отапливается от газового котла батареями отопления (всегда + 15 - 18С). Парную спокойно просушивает паровая классика от Ферингер (металлическая печурка). Парится люблю с большим количеством воды!

За все два с небольшим года эксплуатации бани ни разу не было и намёка на сырость, плесень и подобной гадости. Баня очень сухая на следующий день после посещения. 


  • палеха, GDV и skon123 это понравилось

Поблагодарили:
skon123 , палеха , GDV

#647 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 10 Июнь 2019 - 22:22

Лето...Жара... Лень чем то заниматься. Приволок спальню из квартиры (прослужила 13 лет), надоела и решили её сбагрить в баню, а в квартиру другую. Чем не повод для обновы?  :D Привезти привёз, а проём маловат для проноса металло-каркасы под матрац. Долго не думая - распилил, сварил, установил. 

IMG_20190609_150438.jpg

IMG_20190609_163257.jpg

IMG_20190609_164516.jpg

 

Венцом лени была - установка гардины под шторы!  :D

IMG_20190601_164621.jpg


  • mazatrucker74rus, ЕЛЕНА, GDV and 2 others like this

Поблагодарили:
Luminous , ЕЛЕНА , sma , mazatrucker74rus , GDV

#648 aal555 Предупредить

aal555
  • Банщик любитель
  • 134 сообщений
  • 24 спасибо
  • Город:Ижевск

Отправлено 31 Июль 2019 - 13:12

Лень чем то заниматься
 

фига се лень...))



#649 aal555 Предупредить

aal555
  • Банщик любитель
  • 134 сообщений
  • 24 спасибо
  • Город:Ижевск

Отправлено 02 Август 2019 - 14:31

Сергей А, расскажи, пожалуйста, как оформил ППУ межэтажное? короб набивал чем-то? чем? или пустым оставил?



#650 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 02 Август 2019 - 21:48

Сергей А, расскажи, пожалуйста, как оформил ППУ межэтажное? короб набивал чем-то? чем? или пустым оставил?

К потолку со стороны парной жестяной квадрат (сорри не знаю как правильно называется), за ним (вернее в нём) вставлен лист минерита. Естественно с отверстием равным диаметру трубы дымохода. Во внутрь вкладывал минвату со слоем фольги. Со стороны мансарды обычный крашенный лист металла. НО - через пару лет на три буквы выкинул эту минвату из ППУ. Теперь ППУ пустой и (на мой не профессиональный взгляд) это лучше. Со стороны мансарды ещё в этом листе металла насверлил отверстия, чтобы тот пар (влага), которые неизбежно при поддачах на камни и парогенератор, попадают внутрь, быстрее испарялись. 

В общем как то так. 


  • aal555 нравится это

Поблагодарили:
aal555

#651 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 03 Август 2019 - 14:52

Сергей А, расскажи, пожалуйста, как оформил ППУ межэтажное? короб набивал чем-то? чем? или пустым оставил?

Я бы рекомендовал такой вариант.

ППУ-вент_1.jpg

Вата не мокнет и сендвич охлаждается в месте прохода через перекрытие. Не нравится мне когда в самом горячем и опасном месте и так хорошо нагретый сендвич ещё утепляют.


Сообщение изменено: pn2 (03 Август 2019 - 14:52 )

  • Denwer и aal555 это понравилось

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


Поблагодарили:
Denwer , aal555

#652 Серый Предупредить

Серый
  • Банщик любитель
  • 69 сообщений
  • 60 спасибо
  • Город:Тольятти

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 15:38

Сергей А, приветствую. В одном из сообщений ты писал про подозрение об утечке пара в районе дымохода. Скажи, добрался ли ты до проверки этого места? Если да,каков результат? И вообще, проверял ли ты промежуток между потолком ПО и полом мансарды? В каком состоянии доски пола?
  • Сергей А нравится это

#653 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 16:22

Конечно добрался. Выкинул всю минвату. Насверлил несколько 10 мм отверстий сверху в металлическом листе ППУ (мансарда жилая). Теперь доволен. Кстати вокруг сендвича, где прилегала минвата пожла ржавчина, минвата была удалена и по этоц еще пртчине.
  • Серый нравится это

Поблагодарили:
Серый

#654 Серый Предупредить

Серый
  • Банщик любитель
  • 69 сообщений
  • 60 спасибо
  • Город:Тольятти

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 17:22

Сергей А,с этим понятно,а сами доски пола не смотрел? Я имею ввиду,если пароизоляция где-нибудь имеет огрехи,на этих самых досках будет влага. Как у тебя с этим обстоит? Дело в том,что у меня тоже мансарда и я,не будучи на 100% уверенным в пароизоляции, пока не нашел для себя варианта.

#655 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 18:47

Доски до удаления минваты вернее их торцы внутри ППУ были малость совсем малость в синеве. Ошкурил, обработал. Торцы закрыл базальтовым холстом в три слоя. Верхняя крышка для проверки раз в квартал открывается. Пока все в порядке.


  • Серый нравится это

Поблагодарили:
Серый

#656 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 30 Июнь 2020 - 21:38

, помыл этот самый кварцит Кёрхером

 Вот я дебил , че я про керхер то забыл , вручную яшму шмурыгал, никак отмыть не мог ...


  • Сергей А нравится это

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


Поблагодарили:
Сергей А

#657 Николай53 Предупредить

Николай53
  • Банщик любитель
  • 55 сообщений
  • 8 спасибо
  • Город:Кандалакша

Отправлено 01 Июль 2020 - 15:24

ряпка-фитиль сохнет примерно одинаково на 2/3 от длины,

Подскажите пожалуйста, что это за тряпка фитиль и зачем она нужна? 



#658 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 01 Июль 2020 - 22:29

Подскажите пожалуйста, что это за тряпка фитиль и зачем она нужна? 

В парной висит фито контейнер под потолком. В него, в эту импровизированную ванночку заливаю ароматические составы. Вода + настои трав либо в воду добавляю фито ароматизаторы. Беру обычную хлопчатобумажную ткань. Окунаю и на перекладинку вешаю, которая над этим контейнером. Ткань снизу окунается в фито раствор и переносит запахи в парную. Периодически её смачиваю этим раствором. Если честно - баловство. Но какую то часть аромата даёт.


  • Николай53 нравится это

Поблагодарили:
Николай53

#659 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 01 Июль 2020 - 22:35

Посмотри пост #312 http://forumbani.ru/...50-mm/?p=165855

На фотографиях понятнее о контейнере


  • Sonauto99 и Николай53 это понравилось

Поблагодарили:
Николай53 , Sonauto99

#660 Sonauto99 Предупредить

Sonauto99
  • Банщик любитель
  • 815 сообщений
  • 702 спасибо
  • Город:Астрахань

Отправлено 02 Июль 2020 - 10:11

Посмотри пост #312 http://forumbani.ru/...50-mm/?p=165855
На фотографиях понятнее о контейнере

Думаю повторить Ваш опыт. Нержа есть, сварка тоже. Есть смысл заморачиваться или слабый аромат? Сейчас я завариваю пакетики со сборами трав в ковше и этой водой поддаю. Аромат есть, но быстро проходит. А хотелось бы долгоиграющий эффект.
Не ошибается тот, кто все делает правильно!



Читать еще на тему: баня, 6х6, брус

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 205


    Alik97, Сергей А, Николаевич, kuiguk, mazatrucker74rus, Anton_Istrashkin, Лявон, Саурон, Bankir80, tat73, vulKAN, кадык, veron28, Rom@n, serjiu, Иван 35, senyrak, JoyJo, dedmazai, Andreyxc, Дядя Вова, Дмитрий22558, Ильшат Г., Серый, sdv29, Lobzik, Hnjok88, GDV, ale-bliznyuk, ZYBY, Олег Николаевич, sma, Sonauto99, bigstep, Виктор_C, Ученик, ByaCo, ss296, Андрей71, Сергей П, ЕЛЕНА, Fomin 231, Роберт, Stanislav.V, prn06, Andrey Popov, ferdinant, Никита, mumis, UstinovAleksej, Виторио, Рустем, Витёк, Raimond48, ShIVA, segalsh, пермяк, Luminous, Олеган1981, kolerm, mel, IGP, jmurik, alex75, dzzzex, soglaev, Eddzin, Ovechkin1973, igonin.ant, Igor, Sun_Lin, Даниил999, KonstantinR, skif, Ageold, Vian, Денис Ивин, Proton, Одинцов, BaggioR, Pboris, Николай53, unforgiven, А.З., антон рыжов, romansav, julyla, фунтик2008, Сергей минск, evgentmn, evgetmn72, Dimitr, АлексТолм, Евгений Жучкин, Denwer, Mamarazzo, Nail, Эдик, aal555, Pris3, dosvidos, pn2, foller, George, skon123, Aleks056, палеха, КакТуз, Игорян, Петр С, kchernov, Анатолич, Боцман, рустам, Илья В , tat73, Динар, Dbrnjh , Yarla, анатолий а, ВИТ, Семенова Наталья, maks78, МАТЁРЫЙ, Ramzes, kasim, Дмитрий58, РИНАТ18, Stereotyp, ivash, Egor, ВячеславMSK, Том, Yaroslaw, Владимир Ветка, rovermao, Hooka, Leschiy, zzz, slonmoto, larisa, vasiliipet, GAGa, zaCCCPanec, gennadij178, виктор волков, Airbag, Max^S, Вячеслав53, Skynet86, Muxa_K, Yanlavan, skavit, О-К, koks, belkonik, Tagankor, ZloyVolshebnik, Владимир Евгеньевич, YAROSLAV 1980, vetal_xxl, Wyouga, ОлегБ, Varlam, sergeyca, Егор, topgun, abliznyuk, МаратМ, jaddd, Alexey, ppaxan, Мотылёк, emax, rustamshi, Anton Korolenko , Гоманок, Марсель, vadim0379, sergey, kostya11, Snikers81, Alex4444, olezhik, Ильшат, yappar, SKIV, Cudesnik45, Виктор49, -=LOM=-, Димасик , Konuxov, Commo, CkuTaJlez_, sibir-mos, pokimon, самарец, Фаруш, пежон53, islander, АлексейNN, Григорий Золотарев, TechAdmin, DI02, Castro

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх