Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Баня из кедра

Баня из кедра Строительство бани Баня Миххалыча

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
70 ответов в этой теме

#41 Галина Предупредить

Галина
  • Банщик любитель
  • 364 сообщений
  • 237 спасибо
  • Город:Городец, Нижегородской обл.
  • Род занятий:Экскурсовод

Отправлено 13 Март 2012 - 11:45

Подвесил, примерил где будут входные и выходные отверстия. Снял бак и ... задумался. А как их акуратно просверлить на 32 мм ? ai

Вернуть туда где бак делали и пусть доделывают, заодно и резьбы к отверстиям приварят ad .

#42 РоманБ Предупредить

РоманБ
  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Март 2012 - 09:28

То, что в местах, где температура стабильно держится на - 25... - 30, баня - это не роскошь, а средство выживания, понятно, думаю, всем. А по поводу материала... Вы абсолютно правы, что решили использовать именно такой материал - сруб из кедра простоит века... Хотя улыбнула причина, которую Вы привели среди прочих - мол, он отличное мочегонное :)

#43 Миххалыч Предупредить

Миххалыч
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 210 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2012 - 12:40

Размещенное изображение

Засверлился в местах входа труб в бак сверлом. Затем расширил отверстия до 32 мм с помощью бормашинки "Дремель". (классная, я вам скажу, вещь. :az: ).
Повесил бак на печь. И подключил трубы. Места входа в бак заделал термостойким герметиком (до 300 гр.). Залил около 30 л воды и затопил печь. Всё время смотрел трубы на предмет протечек, и "поминая" Вадим Борисыча, за образованием конденсата. Очень переживал по поводу регистра в печи, т.к. всю зиму топил печь без бака :av: . Волновался напасно. Всё прошло более чем успешно. :az: По моим задумкам, печь можно будет топить и без воды. :bp:

После этого задушил в себе земноводное и подшил в парилке потолок из кедровой 50-ки, предварительно её прошпунтовав.

Кинул доски на полок. На выхи попробую попариться. :az:
Не ошибается только тот, кто ни чего не делает.

#44 Миххалыч Предупредить

Миххалыч
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 210 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 10 Май 2012 - 12:28

На праздники произошло боевое испытание моей баньки. Начал топить в 12 00. Закончил в 15.30. после того того как выгорела сажа в каменке. 170 кг чугуна были рубиновыми. В 120 литровый бак было залито около 80 л воды. После протопки руку долго удержать на поверхности бака не возможно. Думаю температура воды была около 90 гр. Париться пошли в 22 00. В испытании принимало участие 4 человека в месте со мной. После того как закрылась дверь в парилке, на лицах товарищей читалось недоумение - почему так холодно?. Градусник на уровне головы стоящего человека уверенно показывал 50 градусов. Я только хитро улыбался. После того как в каменку было заброшено несколькими порциями около литра воды, выражения лиц с недоумения сменились на удивление - температура немного подросла (до 52 гр), уши начало пощипывать и через 3-5 минут, с тушек всех присутствующих покатился градом пот. При попытке поднять в верх руку, чётко ощущался пирог горячего пара, который очень медленно но всёже опускался вниз. Всеми было отмечено, что дышится очень легко. Шкура на заднице не пригорает, крестик на груди не жжёт и волосы на ногах не плавяться. Если прикрать глаза, то не понять где находится источник тепла. Оно было везде и отовсюду. (Чертовски приятное ощущение, после сауны с ЖП.) После прогрева немного отдохнули, и затем пошла карусель парения. Парились все по очереди, я выступал в качестве парильщика. Хоть веник в руках я держу пока ещё не очень уверенно, но всё же постарался применить подсмотренные у мастеров "секретные" приёмчики и ужимки (начиная с прогрева ног и печени, применяя всевозможные обмахивания и припарки, и заканчивая окатыванием ледяной водой прямо на полке). Все сделали по 4-5 заходов каждый. Я на полок не попал. В каменку было вылито около 12 литров воды. Лично мне понравился пар уже в конце процедур. Он был более нежный и не такой жгучий, как в начале. Каменка залита не была. В перерывах между парениями, отдыхали в КО , пили горячий чай с травками и выдули ведро самодельного берёзового кваса с мёдом. В этом году я его мало заготовил (Всего 60 литров). В следующем году сделаю целую бочку. Между парениями применял залповое проветривание. Ни каких дополнительных процедур не провводили (есть куда расти). Горячую воду практически не использовали (только для поддач). Мылом ни кто не пользовался. Отметили что кожа после веников у всех стала как бы моложе и бархатистее. Использовали 3 веника. Один из них смоченный холодной водой постоянно находился на голове парящегося. Все были в восторге. Закончили париться в четвёртом часу ночи. Когда все оделись, я спросил - Кто хочет водки? Все удивлённо уставились на меня и затем перевели взгляд на стол, где посреди стола стояла так и не открытая бутылка. Все были единодушны - да ну её! Решили оставить на потом. Расставаясь, ко мне подошёл мой друг и сказал, что эта была лучшая баня из тех в которых ему привелось париться за 50 лет. От умиления я чуть не растрогался. БАНЯ УДАЛАСЬ!!!!!!!!!!

Сообщение изменено: Миххалыч (10 Май 2012 - 12:30 )

  • Одинцов, Анатолий Гыдов, GlooM and 2 others like this
Не ошибается только тот, кто ни чего не делает.

#45 GlooM Предупредить

GlooM
  • Банщик любитель
  • 2 253 сообщений
  • 801 спасибо
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 10 Май 2012 - 12:42

Супер отчет!!!! :ay: Поздравляю с запуском!!!!
В помощь...Новому и Светлому...

#46 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 10 Май 2012 - 13:39

Михалыч, поздравляю! То ли еще будет! :bp:

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#47 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 10 Май 2012 - 14:14

Когда все оделись, я спросил - Кто хочет водки? Все удивлённо уставились на меня и затем перевели взгляд на стол, где посреди стола стояла так и не открытая бутылка. Все были единодушны - да ну её!


нашел когда водку предлагать)))

Закончили париться в четвёртом часу ночи.



Расставаясь, ко мне подошёл мой друг и сказал, что эта была лучшая баня из тех в которых ему привелось париться за 50 лет.


бывает... Поздравляю с легким паром! Садись, 5+ :)
  • ЕЛЕНА нравится это
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#48 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 11 Май 2012 - 16:42

Урра!!!! Заработало!!! ©«каникулы в Простоквашено» Мои поздравления!
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#49 Одинцов Предупредить

Одинцов
  • Банщик любитель
  • 2 489 сообщений
  • 569 спасибо
  • Город:Екатеринбург
  • Род занятий:созерцатель

Отправлено 13 Май 2012 - 20:46

Поздравляю, с первым лёгким паром!

Когда Бог придумывал время, он придумал его много! (с)


#50 Миххалыч Предупредить

Миххалыч
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 210 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 29 Май 2012 - 09:34

Всем большое человеческое спасибо! :ab:
Будете в наших краях, милости прошу в гости в мою кедровую баньку на пробу пара! :az:
Больше всего меня радует печка. Я не разу не парился до этого в бане с КП! :an: И вот начитавшись форума и послушав советы старших товарищей, я поверил им, построил её родимую, о чём ни капельки в последствии не пожалел.

Правда в эти выходные она выкинула мне фортель.

Пошли мы с товрищем в баньку, всё шло по плану - парили друг друга по очереди, и вот на последнем заходе, когда я работал вениками, я на долю секунды прикоснулся к задней стенке КП. Пронзительная боль пронзила мою правую руку. :ai: Я бросил веник и вышел из парилки. Шкура на предлечье слезла, как от прикосновения к расскалённой ЖП. :be: Рука покраснела и местами покрылась волдырями.
После того как мне была оказана первая помощь, пошли в парилку осматривать место проишествия.
Мы с товарищем общупали ВЕСЬ кирпич, ну да, горячий! Но мы не нашли ни одного кирпича с такой бешенно высокой температурой, при которой можно былобы ТАК обжечься. :ai: К любому кирпичу можно было сравнительно долго прикасаться и терпеть это прикосновение.
Так мы ни чего и не поняли!

Мистика какая-то.
А может и в правду БАННИК шалит http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/aq.gif ?

Может его как нибудь надо было задобрить? :bn:

Сообщение изменено: Миххалыч (29 Май 2012 - 10:06 )

Не ошибается только тот, кто ни чего не делает.

#51 Анатолий Гыдов Предупредить

Анатолий Гыдов
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 29 Май 2012 - 09:52

- душевно рад. молодцы. :0001: с лёгким парением.
...наше не понимание в том, что многие греют температуру, а надо бы зашедшего парня с веником

#52 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 29 Май 2012 - 12:26

1 ладонь держит много больше, чем шкура, особливо мокрая 2 попалась под руку дверка металлическая, например, или поток пара (хотя вряд - ли) - догадался бы 3 Баннику в новую баню, говорят, хлеб с солью носят и оставляют после воды (в т.ч. горячей)и веник)))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#53 Миххалыч Предупредить

Миххалыч
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 210 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 29 Май 2012 - 12:36

Виан! 1 и 2 пункт - исключено!

Специально сделал дверцу так, чтобы даже случайно не было контакта ни спаром ни с железом!
Не ошибается только тот, кто ни чего не делает.

#54 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 29 Май 2012 - 12:44

пункт 1 - это мокрая кожа не ладони к кирпичу да посильнее прижать (кирпич то ощупывали ладонями)
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#55 Вадим Борисыч Предупредить

Вадим Борисыч
  • Банщик любитель
  • 322 сообщений
  • 72 спасибо
  • Город:Камчатка

Отправлено 30 Май 2012 - 13:36

Миххалыч, привет! Тут, думаю, такое дело: если возможно ходить по раскаленным углям босиком, то можно и холодной водой ошпариться.
С уважением, В.Б.

#56 Миххалыч Предупредить

Миххалыч
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 210 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 28 Август 2012 - 09:10

Немного расскажу о проделанной работе 1. Подвел эл. кабель. Фото0198.jpg 2. Застелил крыльцо террасной доской и сделал ступеньки Фото0204.jpg Фото0205.jpg Фото0206.jpg 3. Установил сливы 4. Наконец то закончилась (длившаяся больше года) моя война с окнами. Старые заменил на новые и прибил обналичку. Фото0200.jpg Фото0201.jpg Фото0202.jpg В целом банька выглядит примерно так. Фото0209.jpg Фото0207.jpg

Сообщение изменено: Миххалыч (28 Август 2012 - 11:37 )

  • ambra и ЕЛЕНА это понравилось
Не ошибается только тот, кто ни чего не делает.

#57 Миххалыч Предупредить

Миххалыч
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 210 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 28 Август 2012 - 09:33

Кстати когда менял окна (они у меня на пене стояли год) - обратил внимание на состояние древесины под "не экологичной" пеной. :good: Фото0189.jpg Фото0190.jpg Фото0194.jpg Фото0195.jpg А вот состояние бруса в соприкосновении с "экологичным" джутом. :shok: Фото0192.jpg Фото0193.jpg Выводы делайте сами. :hi:
Не ошибается только тот, кто ни чего не делает.

#58 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 28 Август 2012 - 09:52

Обналичка - суперзачётная! :ay: Идею стырил!
"СМ".

С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


#59 Миххалыч Предупредить

Миххалыч
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 210 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 28 Август 2012 - 09:55

Дарю! :give_rose:
Не ошибается только тот, кто ни чего не делает.

#60 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3239 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 28 Август 2012 - 11:38

хорошо, обналичку тоже обналичил себе в закладки.

Наглость второе щастие, я первое!




Читать еще на тему: Баня из кедра, Строительство бани, Баня Миххалыча

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 109


    Александр Сорокин, vulKAN, пежон53, vasiliipet, Владимир34, , Евгений Д., shirokov4101970, Андрей12345, avtoja, Pris3, jaddd, Миша, Mikhail , Brandey, OlegVl, ket, Egor, Алексей Кузьмин, sma, Влад, vиталий, unforgiven, papasiro, Ирина7, sagas2000, ЛюбительБани, vladimir71, Фаруш, GlooM, Roma21rus, АлексВЛ, rombyk, vt52, 070alex, logbuilder, nikin, krot70, pavel441, Олегмм, ярослав, serg55550, ivash, Сергей 711, макаr, ivanichev, ale-bliznyuk, пермяк, trinki, bavik00, LPasha, agamyanin, Филиппов Валерий, Жадноитый, Fedoseevich, ByaCo, Ant_t, magol, ShIVA, Евген30, Одинцов, Р.В.Р, slonmoto, Петрович, ambra, pn2, Анатолий Гыдов, Петр С, islander, Боцман, Vian, ЕЛЕНА, ZYBY, skif, Podvorie, Миххалыч, Денис Чайковский, edol, Вадим79, Волжанин, bigstep, koks, Alexx, Коллега, Kira, Gomanok, МАТЁРЫЙ, Алексей Елисеев, ramus, Галина, Parovik, vyt, taper, Alekz, Arsenycum, sibir-mos, Вадим Борисыч, Серджио, Александр е1373, Lotos, БакАс, AlexDaniloff, Антон, capitan, AlesNormales, Андрей-79, Vasilevs, ark, Аскар

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх