Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото
* * * * * 1 голосов

Критика форума или предложения по его улучшению


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
117 ответов в этой теме

#164323 Admin Предупредить

Admin
  • Администраторы
  • 181 сообщений
  • 34 спасибо

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 20:48

В этой теме пишем об обнаруженных проблемах или высказываем пожелания по улучшению функционала форума.

 

Просьба максимально подробно описывать проблему, это поможет нашему программисту быстрее ее решить:

 

- название устройства
- разрешение экрана
- название операционной системы
- браузер
- скриншот проблемы 

 

 

Обозначенные проблемы или пожелания рассматриваются программистом и, в случае возможности или целесообразности их реализации, ставятся в общий план работ по улучшению форума.

 

Тема периодически чистится - решенные вопросы убираются. 



#81 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 31 Март 2017 - 11:22

Вот определи к-во по каждому пункту и перемнож.
Я по первым двум пунктам недавно выделил 6 зон вдоль хомотермальой кривой, перемнож их как минимум на 2-3 области поперек кривой и добавь две области явного холода и пароварки- итого 14-20 вариантов только по температуре и фоновой влажности, причем с расплывчатыми перекрывающимися краями.... Перемнож их на варианты по другим позициям, дай каждой свой четкий термин и название, а мы потом эти пару сотен терминов попытаемся выучить и зафиксировать.

Только зачем? И перестанем ли мы путаться, или продолжим об'ясняться "по старинке"?
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#82 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 31 Март 2017 - 11:44

Вот определи к-во по каждому пункту и перемнож.
Я по первым двум пунктам недавно выделил 6 зон вдоль хомотермальой кривой, перемнож их как минимум на 2-3 области поперек кривой и добавь две области явного холода и пароварки- итого 14-20 вариантов только по температуре и фоновой влажности, причем с расплывчатыми перекрывающимися краями.... Перемнож их на варианты по другим позициям, дай каждой свой четкий термин и название, а мы потом эти пару сотен терминов попытаемся выучить и зафиксировать.

Только зачем? И перестанем ли мы путаться, или продолжим об'ясняться "по старинке"?

речь об основных позициях..и понятиях, употребляемых в рамках бесед..можно и по-старинке, если это нравится.

цель - исключить недопонимание..примеры я приводил. 

Как вариант, администраторам пресекать балаган, когда он начинается



#83 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 31 Март 2017 - 11:51

администраторам пресекать балаган, когда он начинается
  Ну вот как орднунг юбер аллесс установите, так и пора валить отсюда .  

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#84 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 31 Март 2017 - 11:54

А "для основных" это будет означать, либо отсутствие точных определений, либо потерю "неосновных"

При этом недопонимание оно временное и устраняется разговором, а несколько десятков жестко привязанных вариантов заставит общаться с таблицей а руках, недопонимания со стороны новичков не снимет и будет раздражать "старичков"
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#85 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 31 Март 2017 - 11:54

  Ну вот как орднунг юбер аллесс установите, так и пора валить отсюда .  

)))) зашуган наш народ..не понимает, о чем речь даже. Речь о том, чтобы люди умели понимать друг друга, о чем они говорят..

При чем тут Алес Шмалес.

Если я говорю на английском, а ты на русском языке..это тоже Алес?? странно, почему принято решение говорить на русском языке, а не на любых, чтобы алесов не было.



#86 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 31 Март 2017 - 11:56

А "для основных" это будет означать, либо отсутствие точных определений, либо потерю "неосновных"

А это определяется легко - статистическими наблюдениями за какой-то период времени. Если будет возникать необходимость введения дополнительных русских бань...пожалуйста, словарь будет наполняться..

Ввести два - три, а далее по мере необходимости в рамках живых бесед вводи новые.вот и вся любовь..

ну опять же..есть ли в этом необходимость с учетом целей..Если, на твой взгляд, балаган нет, та и других жалоб нет, и всем комфортно жить так..тогда и нет смысла продолжать беседу



#87 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 31 Март 2017 - 11:58

Всем кроме тебя и сейчас комфортно жить)) других просьб формализовать режимы пока не поступало.. так стоит ли вводить два-три?
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#88 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 31 Март 2017 - 12:00

 С Масквы оно завсегда виднее наскока мы лапотники зашуганы . У соседей вон " принято" с некоторых пор на мове балакать , не всех это радует . Заметь, никто пока не поддержал идею канонизировать определения , потому как пока даже к консенсусу не пришли насколько тот или иной режим приятнее и полезнее, какие уж тут кананы .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#89 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 31 Март 2017 - 12:19

Заметь, никто пока не поддержал идею канонизировать определения , потому как пока даже к консенсусу не пришли насколько тот или иной режим приятнее и полезнее, какие уж тут кананы .

Кроха сын к отцу пришел
И спросила кроха:
"Как пропарить хорошо, а как попарить-"плохо"?
...
Все режимы хороши-выбирай на вкус!"
  • mazatrucker74rus нравится это
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
mazatrucker74rus

#90 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 31 Март 2017 - 12:25

Всем кроме тебя и сейчас комфортно жить)) других просьб формализовать режимы пока не поступало.. так стоит ли вводить два-три?

я указал выше, что если я один такой непонятливый и стремящийся к движению вперед и к развитию в этом направлении, то конечно не стоит что-то менять.

Диван старый, плохой, но он родной)))



#91 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 31 Март 2017 - 12:27

 С Масквы оно завсегда виднее наскока мы лапотники зашуганы . У соседей вон " принято" с некоторых пор на мове балакать , не всех это радует . Заметь, никто пока не поддержал идею канонизировать определения , потому как пока даже к консенсусу не пришли насколько тот или иной режим приятнее и полезнее, какие уж тут кананы .

дык поэтому и не пришли, что народ между собой разговаривая, говорит о разных вещах))) Как же тут поянть



#92 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 31 Март 2017 - 12:42

Ну примерно так (про диван), просто лучшей альтернативы нет. Хотя я слышал пару раз от "зашедших с улицы", что меж собой мы говорим непонятными терминами. Но если в ответ не спрашивают, то как об'яснять?, да и словарь тут не поможет
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#93 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 31 Март 2017 - 13:00

Ну примерно так (про диван), просто лучшей альтернативы нет. Хотя я слышал пару раз от "зашедших с улицы", что меж собой мы говорим непонятными терминами. Но если в ответ не спрашивают, то как об'яснять?, да и словарь тут не поможет

Крайне не согласен я с этим мнением. Лучшей альтернативы нет до тех пор, пока ее не начинаешь искать.

Тут вопрос другой, что всех все устраивает. Когда вода мутная - в ней легче потеряться))



#94 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 31 Март 2017 - 13:00

Заметь, Ваня, сам вопрошающий не предлагает ни одного определения РБ!))

А ты разбейся, но впихай все невпихуемое в строчку определения!)))

Какой ты, Ваня - не определяющий!)))


Сообщение изменено: ZYBY (31 Март 2017 - 13:04 )

Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#95 sma Предупредить

sma
  • Банщик любитель
  • 1 480 сообщений
  • 748 спасибо
  • Город:Саранск

Отправлено 31 Март 2017 - 13:03

Термины должны появляться органично, сами собой. Т.е. один обозвал как-то, другому понравилось, он тоже стал так говорить, и так оно у всех и войдёт в обиход. Вот тогда уже (когда подавляющее большинство форумчан стали этим словом/выражением пользоваться) можно его вносить в словарь на уровне ПРАВИЛ. Принудительное внесение каких-то терминов (на уровне ПРАВИЛ опять же) - это точка зрения одного человека и остальными может быть (даже скорее всего будет) не принята.
А вот просто придумать и закинуть термин в массы - идея хорошая, если есть желание попробовать. Так что вместо того, чтобы призывать внести в правила, давай придумывай термины и озвучивай, а там народу понравится, глядишь - уже и в словаре! )))

#96 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 31 Март 2017 - 13:04

Заметь, Ваня, сам вопрошающий не предлагает ни одного определения РБ!))

А ты разбейся, но впихай все невпихуемое в сточку определения!)))

Какой ты, Ваня - не определяющий!)))

Как же так..Сергей..читай выше..предложил..разнообразие РБ..меня устроило определение Ивана..я лишь предложил его разнообразить..



#97 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 31 Март 2017 - 13:07

Термины должны появляться органично, сами собой. Т.е. один обозвал как-то, другому понравилось, он тоже стал так говорить, и так оно у всех и войдёт в обиход. Вот тогда уже (когда подавляющее большинство форумчан стали этим словом/выражением пользоваться) можно его вносить в словарь на уровне ПРАВИЛ. Принудительное внесение каких-то терминов (на уровне ПРАВИЛ опять же) - это точка зрения одного человека и остальными может быть (даже скорее всего будет) не принята.
А вот просто придумать и закинуть термин в массы - идея хорошая, если есть желание попробовать. Так что вместо того, чтобы призывать внести в правила, давай придумывай термины и озвучивай, а там народу понравится, глядишь - уже и в словаре! )))

Так-то оно так..но психология человека идет супротив подобным вещам порой)



#98 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 31 Март 2017 - 13:13

Русская баня = баня:
1.Набор тепловых, массажных и очистительные процедур, основной особенностью которых является место проведения, обеспечивающее комфортное пребывание нагим с влажной кожей.
2. Строение либо иное укрытие, предназначенное для проведения тепловых, массажных и очистительные процедур, и обеспечивающее климат комфортный для пребывания нагим с влажной кожей.

Прим.: На сегодняшний день Баня может иметь цели, далёкие от очистительных и терапевтических (см у Хошева), но способное их обеспечить

Более жесткие определения приведут к потере разнообразия, что недопустимо!

А двоим в твоем примере достаточно уточить температурно-влажностные и процедурные предпочтения, что есть, кстати, в опроснике для новичка

 

Русская баня = баня:
1.Набор тепловых, массажных и очистительные процедур НА ОСНОВЕ ВОДЫ И ПАРА, основной особенностью которых является место проведения, обеспечивающее комфортное пребывание нагим с влажной кожей.
2. Строение либо иное укрытие, предназначенное для проведения тепловых, массажных и очистительные процедур НА ОСНОВЕ ВОДЫ И ПАРА, и обеспечивающее климат комфортный для пребывания нагим с влажной кожей.

 

На основе - значит, что это главная отличительная особенность, а с вениками там или с солью не суть важно.

Добавлю и можно поставить точку.)))

 

Выдай эти два определения сооружения и процесса Рамуну, он откорекктирует!))


Сообщение изменено: ZYBY (31 Март 2017 - 13:15 )

  • Pris3 нравится это
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

Поблагодарили:
Pris3

#99 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 31 Март 2017 - 16:46

Зиби, "тепловых"это не только и не столько "на основе воды и пара", сколько на основе ИК и параметров ПВС.. но это очень утяжеляющее уточнение для определения

Кто бы самого его откорректировал)))))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#100 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 31 Март 2017 - 18:18

Напиши: на основе ИК, воды и пара
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!


0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 61


    кадык, skon123, Ученик, bigstep, ale-bliznyuk, Серый, ShIVA, ЕЛЕНА, Luminous, mazatrucker74rus, ZYBY, Виктор_C, GlooM, Лявон, Боцман, sma, alex75, Pris3, Андрей71, rovermao, Denwer, Сергей А, b}{p, виктор волков, Dim, vk67, skif, dzzzex, Одинцов, koks, Евгений Жучкин, dosvidos, ByaCo, Lotos, анатолий а, Мотылёк, Muxa_K, GDV, jaddd, Vian, палеха, pn2, unforgiven, Петр С, vetal_xxl, Yaroslaw, olezhik, Brandey, Egor, Алексей Телегин, Pekkonen, А.З., SKIV, Фаруш, ArtFamily, vadim313, пермяк, Leschiy, Григорий Золотарев, АлексейNN, Роберт

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх