Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Очно-заочное обучение у PN2

баня обучение pn2

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
21 ответов в этой теме

#1 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 11 Январь 2017 - 14:38

Доброго здоровья всем любителям бани.

Анализируя опыт уже проведённых мной семинаров и индивидуального обучения, я пришёл к мысли, что жалко и не рационально тратить время курсантов на теоретическую часть которую они могут освоить самостоятельно.

 

В тоже время я отлично знаю, что человеку легко утонуть в том море разнообразнейшей информации который надо не только прочитать, но и понять. Ну и как всегда, пока ни кто над душой не стоит, обязательно найдутся более важные дела в качестве отмазки от такой непростой работы. По этому хочу предложить желающим освоить банную науку такую форму, которая с одной строны жёстко не лимитировала их по времени, но в тоже время могла задавать прядок и объём изучаемого материала, а также позволяла контроллировать степень его усвоения.

Такой формой и будет заочная часть обучения. У меня уже есть опыт дистанционного обучения курсанта в Томске. Процесс выстраивается следующим образом, на почту или по скайпу я пересылаю теоретические материалы, которые следует изучить, если материал связан с возможностью, что-то проверить на практике, то необходимо выполнить те или иные задания и поделиться собственными впечатлениями и результатами, если речь идёт о теории, то задаются вопросы позволяющие оценить степень её понимания, а так же задания с помощью изложенной теоретической базы оценить ту или иную ситуацию или получить тот или иной результат. Таким образом осваивается ровно тот объём знаний который необходим конкретно данному курсанту, без воды, но и без пропусков. Более того, такая индивидуальная форма фактически является и индивидуальной консультацией по всем интересующим курсанта вопросам, что само по себе обычно стоит не малых денег, но экономит гораздо больше.

 

Очный курс организуется после усвоения базовых знаний в виде двухдневного семинара в режиме полного погружения. Во время проведения семинара основное внимание уделяется проверке умения пользоваться полученными знаниями, постановке техники владения веником, грамотному выстраиванию процедуры сеанса парения, а так же умения управлять кондицией в парной. 

 

По результатам очного семинара выдаётся свидетельство о прохождении курса обучения от Творческой лаборатории бани Петрова Николая за моей подписью и печатью,

 

а так же можно заказать сертификат от Международного Альянса Массажистов  чьим официальным партнёром и преподавателем я являюсь.

Записаться на семинар можно на сайте в разделе обучение 

При этом наше общение отнюдь не заканчивается, вы всегда можете напрямую обратиться ко мне со всеми возникающими вопросами, как сейчас и поступают мои ученики.

В качестве бонуса курсанты будут получать в электронном виде главы моей книги «Банные секреты от дедушки русского пара» по мере их написания и могут принять участие в редактировании и формировании структуры книги.

http://pn2.ru/ochno-...ym-pr/#more-552

 

Ну или стучитесь в личку за уточнениями

Мои занятия это не только теория, но и обязательное выполнение практических заданий курсантами для связи теории с собственным опытом её применения в бане.


  • Боцман, ByaCo, mazatrucker74rus and 5 others like this

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


Поблагодарили:
SKIV , Петр , Luminous , GDV , olezhik , ByaCo , mazatrucker74rus , Боцман , Pris3

#2 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 15 Январь 2017 - 16:35

Как насчет заочного обучения для форумчан на бескорыстной основе? Если возможно, то у меня сразу же вопрос. Сначала опишу ситуацию. Действующие лица: Кен - крепкий мужик лет сорока, в одиночку строит дома. Тим - парень 25 лет, тоже крепкий. У него своя мастерская по ремонту лодок. Шон - таджик, 25 лет, работает менеджером в отеле. Ну и я. Шон отменный парильщик на уровне профи. У меня тоже вроде неплохо получается. Кен и Тим стараются, но парить совсем не могут. Намедни Тим парил Кена, я был на раздаче, пар по А.З. готовил.)) Шон смотрел, смотрел и говорит:"Послушай Тим! Как ты паришь, так моя бабушка в Душанбе, старые ковры выбивает.") Я говорю - Так объясни им Шон, как надо парить!  Шон отвечает, что может послать им ролики с ютуба, а как это объяснить он не знает. А ты можешь объяснить, как надо парить?


  • Denwer нравится это

Поблагодарили:
Denwer

#3 GDV Предупредить

GDV
  • Банщик любитель
  • 2 516 сообщений
  • 1651 спасибо
  • Город:Зеленоград
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 15 Январь 2017 - 18:02

Шон отвечает, что может послать им ролики с ютуба, а как это объяснить он не знает. А ты можешь объяснить, как надо парить?

     Тут "есть два путя".

     Первый: "Нет, не могу", - "Ну, конечно, ведь даже Шон не смог".

     Второй: "Да, могу", - "Ну, вот, пожалуйста, и объясни".

 

     P.S. "... все тонет в фарисействе". Николаю Николаевичу придется сформулировать божественный ответ.


Сообщение изменено: GDV (15 Январь 2017 - 18:06 )

С уважением, Денис Гжелин.


#4 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 15 Январь 2017 - 19:04

GDV, если читал "Война и мир", то там есть сцена, когда Наташа Ростова танцует барыню. Толстой пишет: «Где, как, когда всосала в себя из этого русского воздуха, которым она дышала, – эта графинечка, воспитанная эмигранткой – француженкой, этот дух, откуда взяла она эти приемы…? Но дух и приемы эти были те самые.. русские, которых и ждал от нее дядюшка». Может это и к парению относится.)


  • GDV нравится это

Поблагодарили:
GDV

#5 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 15 Январь 2017 - 21:13

Как насчет заочного обучения для форумчан на бескорыстной основе?

На бескорыстной основе, я и так собственно здесь и обучаю, сколько уже материалов выложено в свободном доступе и видео в том числе, но главная проблема в том, что именно вопрос техники парения передать без прямых занятий крайне сложно. Вся суть любого органичного движения, не только в бане, в том, что оно выполняется на расслабленных мышцах непосредственно неучаствующих в движении, т.е. я 70-80% времени в процессе парения вообще полностью расслаблен, а веники идут по инерции и как это передать на расстоянии?

А дистанционное обучение отличается от того, что я здесь делаю своей систематичностью, т.е. я там по уже отработанной на семинарах методике передаю весь объём знаний относящихся и к режимам и к печам и к конструкции бани. Ну и к принципам построения процедур, вот только само парение надо осваивать в очных встречах.

Тут есть один мой курсант заочник, можете поинтересоваться у него, так сказать взгляд с другой стороны.  http://forumbani.ru/...35414yandexru/ 

 

Вот здесь есть моменты когда я собственно помогаю ребятам почуствовать суть движения.
 


Сообщение изменено: pn2 (17 Январь 2017 - 02:18 )

  • А.З., GDV, Luminous and 1 other like this

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


Поблагодарили:
Luminous , Мотылёк , А.З. , GDV

#6 Мотылёк Предупредить

Мотылёк
  • Банщик любитель
  • 626 сообщений
  • 404 спасибо
  • Город:Новомосковск Тул. обл
  • Род занятий:Столяр

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:15

Я-я, это я........ :hi: .

Очень хочется выдать какой-нибудь глубоко завуалированный и изящный комплимент в адрес Николая Николаевича, но воздержусь дабы не быть упрекнутым........

По делу ----- я раньше занимался каратэ, там есть КАТА , это такие упражнения сам с собой.Вот открываешь книгу , видишь там абсолютно понятные тебе движения, выполняешь и доволен .НО на тренировке понимаешь, что всё не правильно и Сэнсей все удары и блоки ставит как надо. Ну вроде всё уже знаешь и ката не первое и ступня на полу стоит под нужным углом и блок отработан, а он подходит ( Сэнсей) и рушит все надежды........

 Я о человеческой натуре.Порой нам нужен взгляд со стороны. а если учишься то взгляд профессионала.Кто скажет что PN2 не профессионал ?.........То-то.

Вывод:  опустошайте свою чашу и идите к Сэнсею         Осс

(если кого обидел резкостью тона, то прошу пардона.....каратэ проступило)



#7 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 16 Январь 2017 - 00:13

Я говорю - Так объясни им Шон, как надо парить! Шон отвечает, что может послать им ролики с ютуба, а как это объяснить он не знает. А ты можешь объяснить, как надо парить?

да ПН2 просто качает ролики на ютуб, чтобы Шон мог парить и объяснить Тиму как надо парить)

GDV, если читал "Война и мир", то там есть сцена, когда Наташа Ростова танцует барыню. Толстой пишет: «Где, как, когда всосала в себя из этого русского воздуха, которым она дышала, – эта графинечка, воспитанная эмигранткой – француженкой, этот дух, откуда взяла она эти приемы…? Но дух и приемы эти были те самые.. русские, которых и ждал от нее дядюшка». Может это и к парению относится.)

к парению таджиком американца?
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#8 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 16 Январь 2017 - 00:22

Вызывает антерес и такой еще процесс: "как у вас там ходют... Эти, в панталонах, али без?

ЕС? Почти ©... Я это о том, что мериканцы, говорят, баню в шортах посещают, а таджики в парной ходят в ватных стеганых халатах, тюбитейке и с пиалой горячего крепкого чая
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#9 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 16 Январь 2017 - 05:16

к парению таджиком американца?
Ну понятно, что национальность тут не при делах. Толстой, как художник, просто описывал образ девушки, который был в его вкусе.

я 70-80% временив процессе парения вообще полностью расслаблен, а веники идут по инерции и как это передать на расстоянии?
Это как в массаже. Если я берусь делать массаж, то устаю довольно быстро, а профи может делать это часами. Но я то спрашивал о другом. Если человек начинает парить меня, я сразу могу определить умеет он это делать или нет. Он "ковер выбивает" или парит? Когда ковер выбивает, это просто прямые удары веником, иногда со всей дури. А вот когда парит, что он делает? Веник как-то пускается волной в подвывертом? Идет работа больше с паром, чем с телом. Я вот умею это делать, а объяснить не могу. 

#10 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 16 Январь 2017 - 06:56

Нет, как раз не понятно. Толстой упирает на "всосала Русского духа, которым дышала" и А.З как раз об этом постил, а баня и "барыня" "всасываются" одним- именно этим духом, хотя и не всеми, и бывают еще места на планете.., но если у таджика какой-то шанс был баню "всосать" по пути, то американца в этом сложно заподозрить))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#11 Мотылёк Предупредить

Мотылёк
  • Банщик любитель
  • 626 сообщений
  • 404 спасибо
  • Город:Новомосковск Тул. обл
  • Род занятий:Столяр

Отправлено 16 Январь 2017 - 11:00

Я говорю - Так объясни им Шон, как надо парить!  Шон отвечает, что может послать им ролики с ютуба, а как это объяснить он не знает. А ты можешь объяснить, как надо парить?

Отвечу на личном опыте. У нас мальчик ходил на тренировки воспитанный боксом и с физухой и выносливостью всё нормально и внимает хорошо, НО замучались мы его хук справа переделывать на наш манер.Всё понимает, головой кивает а на татами вылезает мышечная память.....

Вывод:   упражнения тела нужно показывать и  поправлять лично, а то будет ХУК , а вот теоретическую ёмкость можно наполнять и заочно, что я и делаю. И ещё: я вродь взрослый дядька, а газанул выполнять ПРЯМОЕ указание PN2 о покупке и тарировке спиртового градусника.Потом с женой как дети ладошки и локтики в тазик кунали.Зачем  для этого нужно общаться с Николаем Николаевичем, ведь прочитал на форуме статейку, сделал и забыл ?

Смысл в другом - ТЕБЯ ВЕДУТ..........

А практику надеюсь впитать в ближайшее время,но на хорошо подготовленную почву ;)


Сообщение изменено: Мотылёк (16 Январь 2017 - 11:01 )


#12 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 16 Январь 2017 - 11:16

Если человек начинает парить меня, я сразу могу определить умеет он это делать или нет. Он "ковер выбивает" или парит? Когда ковер выбивает, это просто прямые удары веником, иногда со всей дури. А вот когда парит, что он делает? Веник как-то пускается волной в подвывертом? Идет работа больше с паром, чем с телом. Я вот умею это делать, а объяснить не могу. 

Пересмотри ещё раз фрагменты  семинаров, там как раз и есть ключевые моменты связанные с техникой, я когда то сам упирался в эти проблемы, всё вроде рассказал, объяснил, показал, а человек повторить не может. Пришлось комплекс подводящих упражнений разрабатывать и живьём за ручки вести, чтобы поймали ощущения. Ну и от человека потом зависит, от его настойчивости, ведь за два дня семинара, я навык не привью, моя цель дать человеку возможность отличить когда движение получилось как надо, а когда нет, а дальше уже как любое спортивное движение нужно отрабатывать до автоматизма, чтобы освободить внимание от рук и воспринимать процесс как целое. На индивидульном обучении я понятно могу постоянно корректировать и шлифовать.


  • А.З. и GDV это понравилось

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


Поблагодарили:
GDV , А.З.

#13 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 16 Январь 2017 - 16:45

Шон отменный парильщик на уровне профи. У меня тоже вроде неплохо получается.

А Иван Иваныч у нас саксофонист, каких  поискать! А Георгий просто отличный барабанщик! (с) Мы из джаза.


Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#14 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 16 Январь 2017 - 19:53

unforgiven, я тебе Вова опять уникальный виски везу (может хоть в этот раз тебе немного достанется))), а ты ерничаешь.) Я ведь когда говорю - на уровне профи, то веду отсчет от чемпиона мира. На меньшее не согласен!) Видео почему-то не открывается.

P.S. Боцман! От лица восхищенной общественности прошу заменить подпись под Володиной фото - "банщик любитель" на "профи, чемпион мира по парению".


Сообщение изменено: А.З. (16 Январь 2017 - 19:56 )


#15 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 16 Январь 2017 - 21:27

уникальный виски везу
Так бы сразу и сказал. Жду с нетерпением. 

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#16 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 13 Февраль 2017 - 17:02

Дорогие любители бани Москвы и Подмосковья
Появилась возможность проводить однодневные семинары в Подмосковье на базе тестовой баньки торгового центра "Истопник"
Адрес Московская область, Раменский район, 
деревня Никулино, ТЦ «Истопник» 

Количество участников максимально 6 человек. 
Первый семинар можно считать вводный, для начинающих, тем кто был у меня на семинарах и на индивидуальном обучении он ничего нового не даст имейте это ввиду ввиду. Для вас при желании можно организовать продвинутые курсы. На семинаре узнаете секреты вкусного пара и сможете сами его создавать. Познакомитесь с разными печами и поймёте какая печь нужна именно вам, узнаете как не убиваясь отпарить друзей и близких и сами попадёте мне под горячую руку, чтобы понять, что такое хорошо и что такое плохо. Приходите и вы измените своё отношение к бане навсегда.
Координатор семинара Дмитрий Березин , он же  

Мотылёк

по срокам, стоимости и другим возникающим вопросам обращайтесь к нему.


Сообщение изменено: pn2 (13 Февраль 2017 - 17:06 )

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#17 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 13 Февраль 2017 - 17:41

А на какой печи Истопники варят вкусный пар?


Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#18 Мотылёк Предупредить

Мотылёк
  • Банщик любитель
  • 626 сообщений
  • 404 спасибо
  • Город:Новомосковск Тул. обл
  • Род занятий:Столяр

Отправлено 13 Февраль 2017 - 17:46

ZYBY,там Ферингер ламель......а рядом (дверь в дверь), сауна с Ермаком, для сравнения... 


  • ZYBY нравится это

Поблагодарили:
ZYBY

#19 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 13 Февраль 2017 - 17:58

На Феррингере и я смогу! Хоть Мурку!))
Вот вы на электических ТЭНах наловчитесь!))
  • GDV нравится это
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

Поблагодарили:
GDV

#20 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 13 Февраль 2017 - 18:44

ZYBY, слушаюсь товарищь полковник. Разрешите исполнять? По исполнении доложу. 

 

З.Ы. уже работаем над этим с ВВДшниками. ;)


Сообщение изменено: pn2 (13 Февраль 2017 - 18:44 )

  • ZYBY и Luminous это понравилось

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


Поблагодарили:
Luminous , ZYBY


Читать еще на тему: баня, обучение, pn2

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 49


    Максим07, julyla, ИванК, Maxwell, dosvidos, ecler, Cudesnik45, sma, Алексей Телегин, -=LOM=-, ByaCo, Мотылёк, Сергей А, Ученик, Pris3, ЕЛЕНА, dzzzex, vadim313, SKIV, Luminous, Оксана Вахова, Боцман, Denwer, ZYBY, Петр С, Brandey, GDV, Leschiy, pn2, mazatrucker74rus, olezhik, Muxa_K, Konuxov, Петр, Airbag, дядя Слава, Novichok52, Григорий Золотарев, Lotos, Egor, А.З., Vian, skavit, unforgiven, bigstep, zzz, dedmazai, пермяк, Yaroslaw

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх