Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Достаточно ли фольги, для утепления двери сауны?


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
10 ответов в этой теме

#1 Артем Морозов Предупредить

Артем Морозов
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • 2 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 19 Февраль 2017 - 11:20

Добрый день. 

 

Купил электрическую печь в замену дровяной. И встал вопрос с утеплением бани, так как температура не поднимается выше 90°.

 

Стены утеплил фольгой и ватным утеплителем. Но вот как быть с дверью? Из-за утеплителя она будет очень толстой. Может достаточно будет фольги?

 

И еще вопрос. Сын принес рулон звукоизоляции, сказал что она также сохраняет тепло. Правда ли это? Можно её использовать вместо ватной теплоизоляции? 



#2 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:42

Купил электрическую печь в замену дровяной. И встал вопрос с утеплением бани, так как температура не поднимается выше 90°.
Этот вопрос для саунного форума.

И еще вопрос. Сын принес рулон звукоизоляции, сказал что она также сохраняет тепло. Правда ли это? Можно её использовать вместо ватной теплоизоляции? 
Поролон тоже звукоизоляция. Звукоизоляция при банных температурах может разлагаться, а в саунах даже воспламеняться. 
  • Артем Морозов нравится это

Поблагодарили:
Артем Морозов

#3 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 829 сообщений
  • 3352 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 19 Февраль 2017 - 17:48

Добрый день.

 

  Добрый день ! Если все написанное Вами не неочень тонкий троллинг .... поверьте , к сожалению , на слово, я не смогу пригласить Вас в гости , чтобы разубедить в правильности выбранного Вами решения , но большинство из присутствующих здесь завсегдатаев , являющихся весьма уважаемыми людьми , температуру даже в семьдесят градусов считает неприлично высокой . ДА-с !!!


  • Артем Морозов нравится это

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


Поблагодарили:
Артем Морозов

#4 Артем Морозов Предупредить

Артем Морозов
  • Автор Темы
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • 2 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 19 Февраль 2017 - 17:57

  Добрый день ! Если все написанное Вами не неочень тонкий троллинг .... поверьте , к сожалению , на слово, я не смогу пригласить Вас в гости , чтобы разубедить в правильности выбранного Вами решения , но большинство из присутствующих здесь завсегдатаев , являющихся весьма уважаемыми людьми , температуру даже в семьдесят градусов считает неприлично высокой . ДА-с !!!

 

70? Это же холодно. Я привык при 100 минимум париться. Но вопрос не в этом, а скорее в том как утеплить дверку. 


Сообщение изменено: Артем Морозов (19 Февраль 2017 - 17:58 )


#5 vadim313 Предупредить

vadim313
  • Банщик любитель
  • 425 сообщений
  • 315 спасибо
  • Город:Екатеринбург
  • Род занятий:авторемонт

Отправлено 19 Февраль 2017 - 19:25

0? Это же холодно. Я привык при 100 минимум париться.

 Мне вас жаль, не пробовали вы нормальной бани, в которой ноздри не сохнут и ж...пу на полоке не жжёт. А по температуре - при 70 вы в русской бане с полока слетите не хуже, чем при 100. Поверьте на слово - все эти 80-90-100 пройдены давным давно и отброшены, как старые тапки за ненадобностью, большинством участников данного форума. Надеюсь, что и вы придёте к равновесию - 60гр/60% влажности. И с улыбкой будете вспоминать свои слова про холод при 70ти...

П.С. По двери - в суховоздушках под дверью оставляют щель, для притока свежего воздуха, иначе задохнётесь в своей душегубке. Так что не заморачивайтесь с её утеплением, люди вообще стеклянные ставят.


Сообщение изменено: vadim313 (19 Февраль 2017 - 19:26 )

  • mazatrucker74rus, палеха и Артем Морозов это понравилось

Поблагодарили:
Артем Морозов , палеха , mazatrucker74rus

#6 GDV Предупредить

GDV
  • Банщик любитель
  • 2 516 сообщений
  • 1651 спасибо
  • Город:Зеленоград
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 19 Февраль 2017 - 19:47

Стены утеплил фольгой и ватным утеплителем. Но вот как быть с дверью? Из-за утеплителя она будет очень толстой. Может достаточно будет фольги?   И еще вопрос. Сын принес рулон звукоизоляции, сказал что она также сохраняет тепло. Правда ли это? Можно её использовать вместо ватной теплоизоляции? 

     Артем, приветствую!

 

     Первое - про изоляцию. Без марки материала обсуждать бесполезно, сам понимаешь. Бывают, например, звукоизоляционные плиты (видел "Роквул") на основе базальтового волокна. Такое вообще не горит. За рулонный материал - сомневаюсь, что он теплостойкий. На каждый строительный материал в сертификате указывают класс его стойкость к горению.

     Второе - про утепление двери. У себя дверь в парилку делал из остатков половой доски. А изнутри парилки набил на доску тонкую вагонку по фольге. Вагонка нигде не доходит до краев двери. Утепление двери в парилку еще никому не помешало.

     Знаешь, в чем причина такой удивительной разницы температур в парилках, о чем зашел разговор? В равномерном нагреве всех предметов в помещении и в эффективном прогреве тела влажным паром. И добавь сюда залповый воздухообмен в перерывах между заходами парения. 

     Но я разболтался. Ты напиши, о какой печи говоришь. Встречаются, кстати, электропечи под режим русской бани, тут недавно ссылочка пробегала.


  • Боцман, mazatrucker74rus, Сергей А and 1 other like this

С уважением, Денис Гжелин.


Поблагодарили:
Артем Морозов , Боцман , Сергей А , mazatrucker74rus

#7 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 19 Февраль 2017 - 21:00

При 100 градусах не парятся, а очень активно иммитируют....оргазм.
Вы не знаете, что такое париться. Париться, это когда есть пар.
А Ваша ложка воды на каменку не есть пар!
  • vadim313 и Артем Морозов это понравилось
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

Поблагодарили:
Артем Морозов , vadim313

#8 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 20 Февраль 2017 - 00:15

Да и в электропечи сегодня (особенно в финские) модно ставить ограничитель температуры, как раз на 90°... Финны сейчас считают, что больше провоцирует рак легких
  • Сергей А и Артем Морозов это понравилось
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
Сергей А , Артем Морозов

#9 Артем Морозов Предупредить

Артем Морозов
  • Автор Темы
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • 2 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 20 Февраль 2017 - 12:10

Друзья, всем спасибо. Попробовал при 80°, налил побольше воды и действительно комфортнее париться. 

Вы уш не серчайте, меня так приучили париться. Всю жизни неправильно парился похоже(

Спасибо всем огромное за разъяснения. Здоровья вам и всех благ. 


  • mazatrucker74rus и vadim313 это понравилось

Поблагодарили:
vadim313 , mazatrucker74rus

#10 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 20 Февраль 2017 - 12:36

Всю жизни неправильно парился похоже(
 

 

Следи за форумом (календарь и вообще) - либо встреча будет, либо фестиваль - подтягивайся. Попаришься, прочувствуешь почетче) 


  • mazatrucker74rus, Luminous и Артем Морозов это понравилось
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
mazatrucker74rus , Luminous , Артем Морозов

#11 Жекан Предупредить

Жекан
  • Банщик любитель
  • 905 сообщений
  • 261 спасибо
  • Город:Воронеж

Отправлено 22 Февраль 2017 - 12:34

на меня отец постоянно ругается, что холодно у меня в бане- спецом протопил до 90- во говорит тема, тема то тема, но только поддать парку невозможно, организм в шоке, после первого захода проветрили по жесткому, температура просела до 70 и сразу все начало становиться на свои места, ТС я Вас удивлю, но париться можно с огромным комфортом и при 40 градусах. У меня кстати дверь стеклянная стоит, никакого дискомфорта


И сколько б жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса


0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 38


    Lesnick, ZloyVolshebnik, Vit-74, ale-bliznyuk, Sergey., Сергей Сибирский, Серый, spilov, ByaCo, Leschiy, dedmazai, olezhik, палеха, sma, GDV, mazatrucker74rus, unforgiven, yurec111, Muxa_K, Мотылёк, Lotos, ZYBY, vadim313, Luminous, Боцман, Denwer, dzzzex, Жекан, Семенова Наталья, А.З., dosvidos, Сергей А, ShIVA, Артем Морозов, Vian, Yaroslaw, Терр 53, Петр С

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх