Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

SPA курорт в Переславле-Залесском


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
47 ответов в этой теме

#41 Lotos Предупредить

Lotos
  • Банщик любитель
  • 1 026 сообщений
  • 822 спасибо
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 28 Февраль 2017 - 19:29

Я правильно понял, что это как бы общественная баня с несколькими различными парными? То есть платишь за вход и паришься где хочешь. Если так, то все парные нужно постоянно топить и поддерживать в рабочем состоянии. Наверное кто- то просчитывал этот бизнес, но мне кажется, что прогореть, в полном смысле этого слова, можно на печах, дымоходах и дровах...



#42 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 28 Февраль 2017 - 19:33

Вывод от посещения и беглого знакомства: коммерческий успех будет, главное выстроить отношения с турагенствами (для приезжих), свои (местные) узнают быстро через сарафанное радио... Если ещё будет хороший персонал (на сегодня его нет) и всё работает на "позвони-приедь", то будет всё работать как часы. Деньги вложены хорошие, простаивать (имхо) этот комплекс не будет. Со слов встречающих, на праздники 23 февраля был аншлаг.
Успехов Русскому Парку...

 

 

Я правильно понял, что это как бы общественная баня с несколькими различными парными? То есть платишь за вход и паришься где хочешь. Если так, то все парные нужно постоянно топить и поддерживать в рабочем состоянии. Наверное кто- то просчитывал этот бизнес, но мне кажется, что прогореть, в полном смысле этого слова, можно на печах, дымоходах и дровах...

300 р с человека в час. Выбираешь парную и платишь за неё. Пока идут на встречу и протопят практически хоть все (видать установка руководства для раскрутки). В дальнейшем - за какую заплатил, ту и растопят. Все естественно не выгодно экономически.

 

 

А париться там есть возможность?

Есть полоки НЕ широкие, есть такие где можно раскинуть руки. Но основа - скамеечная, рассчитана на народ, а не как для себя дома. Проектировалось для лежания, но эту идею зарубили заказчики. Я бы поступил так же, т.к. культура парения пока оставляет желать лучшего. Год назад, до форума я был сторонник "по жарче"... слава богу вылечился. Но это коммерческая баня и рулят другие условия.



#43 Lotos Предупредить

Lotos
  • Банщик любитель
  • 1 026 сообщений
  • 822 спасибо
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 28 Февраль 2017 - 19:39

Сергей А, а зона отдыха получается общая? Парные большие. В среднем на 10- 15 человек наверное. Если одновременно арендуют 4 бани, то 40- 50 человек должны где- то тусить вместе? Дети, женщины, пьянь возможная...  У кого еда- бухло с собой, у кого нет... Пока не очень себе представляю такую модель бизнеса.



#44 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 28 Февраль 2017 - 19:46

Сергей А, а зона отдыха получается общая? Парные большие. В среднем на 10- 15 человек наверное. Если одновременно арендуют 4 бани, то 40- 50 человек должны где- то тусить вместе? Дети, женщины, пьянь возможная...  У кого еда- бухло с собой, у кого нет... Пока не очень себе представляю такую модель бизнеса.

Сильно не вникал. Правое крыло готовится, туда не пустили. Возможно комнаты спа услуг или комнаты отдыха. Зал на 20 человек не более. Но есть возможность поставить один-два больших стола и увеличить количество посадочных мест. Возможность расширения имеется.

По детям пока не продумано в плане отдыхающих мужиков и пьющих пивко. Это можно поправить будет, выделив какую нибудь из комнат. Не мой бизнес, не могу отметить. как предприниматель, я не государство и по мере поступления проблем, решаю их оперативно, т.к. это мои деньги. Думаю решат это не та проблема... решаемо всё, вплоть до зон курения и т..д.


  • Мотылёк нравится это

Поблагодарили:
Мотылёк

#45 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 28 Февраль 2017 - 19:48

Не совсем понравился выход к бассейну. он не далековат, но я бы сделал его как раз из зоны отдыха, где барная стойка. Там есть окно, его я бы расширил до пола и сделав тамбур (чтобы не выхолаживать помещение). При таком раскладе с детьми, пожилым, женщинам было бы удобнее в холодный период, да и сразу из парных удобнее закупнутся.



#46 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 01 Март 2017 - 09:02

Парные скворечники умилили!

Сергей А написал - сильно не вникал.... А ты вникни!)))


Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#47 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 01 Март 2017 - 18:29

Парные скворечники умилили!

Сергей А написал - сильно не вникал.... А ты вникни!)))

Во что вникать Сергей Валентинович? В суть русской бани? Да нет её и (не ругайся) особо и не будет... Она коммерческая, для всех и на всех, а в этом случае как и по жизни у каждого посетителя своё восприятие банных процессов. Это баня не для личных процедур. Она для корпоративных посиделок (пьянок), встреч и развлечений, за кои будет браться плата. Я год назад не знал что такое лёгкий пар, жар в + 60 С,не имел ни какого понятия о каменках закрытых и открытых и многое другое. Каждому посетителю не возможно дать лекцию на несколько часов, да и нужно ли им это???? Эти коммерческие бани для одних вложения денег и соответственно заработок, для других отдых. 

Или я снова не в то вник?  :pardon:



#48 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 02 Март 2017 - 08:54

Конечно не вник. Коммерсы делают не баню- еду, а биг-мак. Вот и все.


Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!


0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 31


    Маришок, GDV, Ra-Zoom, chrysler98, ecler, Боцман, Олеган1981, Ученик, Leschiy, sma, Сергей А, ЕЛЕНА, ByaCo, Мотылёк, Luminous, Lotos, ZYBY, pn2, Pris3, zzz, Denwer, b}{p, mazatrucker74rus, Петр С, палеха, vadim313, deniskra, Evgeny, unforgiven, dosvidos, А.З.

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх