Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!

Фото

Приму в дар, сменяю на что-то самовары

Баня самовар

• Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
593 ответов в этой теме

#21 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 338 сообщений
  • 2997 спасибо
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:41

***БанзаичЪ. у мя есть самоварчег, на нево береза ипнулась и он весь скукорячилсо на бок. Потом сфотаю, может те с него пойдет чяво.

Наглость второе щастие, я первое!

#22 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 22 677 сообщений
  • 5193 спасибо
  • Род занятий:... -по погоде.

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 22:51

Кокс , ну ничавож себе такое чаудо:«недорого».. Тут на такое недорого полгода работать видать придется. Право дело на тонну он не тянет, кеонечно.., че, руспарычи партию сделали??
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#23 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 338 сообщений
  • 2997 спасибо
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 22:54

***самоварчег весит 70 кило пустой..две топки..два крана..манометры..уровень воды..итд..фуллфарш http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

Наглость второе щастие, я первое!

#24 Коллега Предупредить

Коллега
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 417 сообщений
  • 654 спасибо
  • Род занятий:В душе я вольный каменщик.

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 23:58

Коксыч, Я рад любому самоварному материалу, но ты жуть как далеко в своих райско-банных Мандрогах!
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал-да он порвёт Стовемастер!!!(С)

#25 Коллега Предупредить

Коллега
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 417 сообщений
  • 654 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 19:11

Размещенное изображение
Галина. Корона-конфорка готова к эксплуатации. Небезупречно я сделал, но послужит. Естественно, она будет инородно смотреться на твоём самоваре, но лучше чем ничего. Изначально она была никелирована, но остатки никеля пришлось удалить. Давай мыслить , как её тебе лучше переправить!
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал-да он порвёт Стовемастер!!!(С)

#26 Галина Предупредить

Галина
  • Банщик любитель
  • 350 сообщений
  • 222 спасибо
  • Род занятий:методист музея

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 19:39

Лёшечка, какая она красивенькая получилась Размещенное изображение. Будет повод самоварчег начистить. Спасибки огромное!!!
По переправке в ЛС.

Следуя своим путём - не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.

#27 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 22 677 сообщений
  • 5193 спасибо
  • Род занятий:... -по погоде.

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 21:03

Вау, Галина смайлики нарыла гдето новые))) Леша, ты чем ее шкурил? Сдается мне, что если это не пескоструй, то зубофрезерный станок¦)))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#28 Коллега Предупредить

Коллега
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 417 сообщений
  • 654 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 22:09

Конечно же я её не шкурил! :) ЭТО СТРОЖАЙШЕ ЗАПРЕЩЕНО!Размещенное изображение. Только некоторая химия, разные полироли(абразивы и неабразивы) различные насадки и руки. Может темку мне замутить, если кому интересно будет.. Есть , конечно профильные форумы, но они полумёртвые..
В миру Алексей.

#29 Tras Krom Предупредить

Tras Krom
  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 22:14

Изначально она была никелирована, но остатки никеля пришлось удалить.

Вот чтобы не удалять ничего а просто чистить, есть абсолютно шикарная штука, maas называется. Стоит почти ничего, но лучше я не видел. Работает очень нежно но очень эффективно. На бритвах после чистки в большинстве случаев даже напыление и позолота не снимается

Размещенное изображение

#30 Коллега Предупредить

Коллега
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 417 сообщений
  • 654 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 22:18

Конечно, бережная чистка-благо. Но ко мне попадают самовары, которые чистили, шкуркой, кирпичём, ножами шкрябыли. никель лежит отдельными островками на нижней части. УВЫ....
В миру Алексей.

#31 Tras Krom Предупредить

Tras Krom
  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 22:21

Это к сожалению в крови у нашего народа. если посмотреть на культуру обращения с предметами- проще руки пообрывать чем переучить.

#32 Коллега Предупредить

Коллега
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 417 сообщений
  • 654 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 22:38

Ну тут, скорее традиции, и (или) стечение обстоятельств. Конечно, сейчас самовар скорее дань истории, создание уюта и символ праздника. Главное-лень-матушка. Чем долги и нудно чистить бока красавца, проще пройти шкуркой, особенно по клеймам и медалям Размещенное изображение Небрежное отношение к самовару началось с послевоенных лет, когда активно стали заселятся города. Самовары просто не брали из деревенских домов, сносимых бараков. А самовары были знатные, разграбленные после революции под лозунгом "Грабь награбленное"Размещенное изображение. Их отправляли в родные дома. Много осело в деревнях. Ладно, на сегодня хватит.Размещенное изображение
В миру Алексей.

#33 Галина Предупредить

Галина
  • Банщик любитель
  • 350 сообщений
  • 222 спасибо
  • Род занятий:методист музея

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 23:29

Лёша, давай отдельную тему!!!

Следуя своим путём - не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.

#34 Петрович Предупредить

Петрович
  • Банщик любитель
  • 111 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 08:22

Коллега, тема актуальная, самовар ждет реконструкции, поделись опытом с народом!

#35 Том Предупредить

Том
  • Банщик любитель
  • 182 сообщений
  • 50 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 09:25

Очень-очень поддерживаю предыдущего оратора.
Самый сладкий из плодов - плод собственного труда.

#36 Коллега Предупредить

Коллега
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 417 сообщений
  • 654 спасибо

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 07:11

Внезапно столкнулся с трудностью. Хорошо, натырил много лет назад с работы чистого олова. Как чувствовал.... На банке, которую любезно отдал Тер, пытаюсь восстановить пищевое лужение. Пока ничего не выходит. Бьюсь третий вечер. Надо было бережнее относиться к "родной" полуде. Правда на нем она почти не сохранилась. Вечером попробую отснимать что получается.
В миру Алексей.

#37 Коллега Предупредить

Коллега
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 417 сообщений
  • 654 спасибо

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 20:33

Рехтанул тулово. Внутреннюю часть не видно, но там печально. Как лудить---представления не имею. Ну не ложиться олово и всё, хоть тресни)))Размещенное изображение
Размещенное изображение
В миру Алексей.

#38 ShIVA Предупредить

ShIVA
  • Банщик любитель
  • 1 242 сообщений
  • 291 спасибо

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 21:01

лудил так? http://www.bergensch... ... ockery.htm
Кто неправильно застегнул первую пуговицу, уже не застегнется как следует.

#39 Алексей Елисеев Предупредить

Алексей Елисеев
  • Банщик любитель
  • 186 сообщений
  • 18 спасибо
  • Род занятий:Помогаю кому делать нечего

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 22:04

Как-то не возникало таких проблем. Лудил с ортофосфорной кислотой. "Заготовку" предварительно подогревал.
Не можешь - научим, не хочешь - не надо...

#40 Коллега Предупредить

Коллега
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 417 сообщений
  • 654 спасибо

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 22:09

Да , горячее лужение. Использовал хлористый цинк. С ортофосфорной не пробывал. Надо попробывать!
В миру Алексей.

Читать еще на тему: Баня, самовар

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых

Тему посетили 194

, IGP, Sibirskiy01, aleks521, SergeyS, Denwer, rovermao, ТатьянаЦ, ZloyVolshebnik, zaCCCPanec, Yanlavan, Лявон, Серый, Виктор_C, blue_worm, aal555, viktr, ArtFamily, Мотылёк, Владимир7, dosvidos, Airbag, skif, Jra, deniskra, bigstep, GDV, slonmoto, ЕЛЕНА, Сергей А, пермяк, unforgiven, mazatrucker74rus, Egor, Muxa_K, Жекан, ZYBY, Vian, Ученик, vadim313, Боцман, dzzzex, zzz, yurec111, ByaCo, палеха, Петр С, Танкист, Brandey, shirokov4101970, Григорий Золотарев, Oleg_K, Ant_t, Фаруш, А.З., b}{p, genk, OlegBu, LDI, Glanman, defeskop, Гагарин, Галина, ShIVA, Podvorie, Песя, Одинцов, surgutkirill, serg-32, grap76, михаил87, Vitvalzan, воепред, Sonauto99, кольян, migo, gelezyka, Никодим, landclub, Петрович, Mikhail, VaV, temeshoff, виктор волков, Шурф, олег ан, bffish, jaddd, GlooM, замкадышЪ, pn2, Коллега, skavit, blandin, АлексВЛ, Алексей Елисеев, шурик, NickB, дядя Слава, Шкодник, Romchik, Сергей Литвинов, Kot495, romansav, Sashankaban, Дашута, lysya69++, Lёsha, Сергей70, vиталий, ЛюбительБани, serg55550, БакАс, koks, Arhangel, Маришок, rombyk, ViVeRa, Волжанин, Tokha, макаr, ambra, olezhik, Sziget, magol, Galax, Leschiy, Степан Иванакян, Maxipes, Admin, Vpost, worm, Том, ivash, Goosi, iDimAS, kuznechik108, Которыб, q39, Вадим Борисыч, rezeda, mastard, Киткот, Маленькая Коллега, Andba, Андрей., Антон, Лавр, pataraha, denis67, Василий, Ринат, Жук, TraL, Raddar, левша, clubmiha, Сергей Сергеев, Alexx, андрей55555, Сэр Орвик, logbuilder, Миххалыч, edol, Sergey50, Александр72, Вадим79, Ива54, Ramunas, Ленок, aleksvyk, Кузька, Теплов и Сухов, rusbanpar, Omni, Gomanok, marsam, Алексей Владимирович, Ferios, islander, Kira, 26region, Ugut, taper, Lotos, Владимир Иванов, Pavel, , BORRAS(Александр Марченко), Станиславский, ЮРИЙ61, Roman, ПарМорозыч, Пестеда

Партнеры форума

Скрыть/Открыть чат Чат

@  Luminous : (02 сен 2021 - 10:03)

:good:

@  CBETEPKOM : (02 сен 2021 - 15:38)

Всем привет, на сегодня придумали что-нть лучше льняного масла для полков из липы?

@  Ученик : (02 сен 2021 - 17:29)

Альтернатива есть, липовое масло для полков из льна. Стесняюсь спросить, а чем классика не устраивает?

@  Ученик : (02 сен 2021 - 17:31)

@ZYBY Ну какой июнь??????????? Ты вспомни, в тени 32-36С и это за городом, что было в асфальтовой столице и думать боюсь.

@  GDV : (02 сен 2021 - 20:45)

Даже если после августа станет июль - смотрим пункт первый - тоже бесит.

@  ZYBY : (03 сен 2021 - 09:18)

Настораживают шустрые эстонцы!

@  Vian : (05 сен 2021 - 15:31)

А ты их не чеши))))

@  Ученик : (07 сен 2021 - 22:52)

@Vian Пусть чешет., а еще ногтями их................., а нефиг потому, что.На карте ростом с ноготь мизинца,чисто, как в трамвае, и гонору, как у комиссарши.

@  ZYBY : (09 сен 2021 - 14:36)

Неся смерть и разрушения, ужасной силы ураган продолжает бушевать на западном побережье США. Ущерб составляет несколько миллионов долларов, разрушены здания, дороги, аэропорты. Космонавты Ляхов и Рюмин после эксперимента на орбите отдыхают.

@  ZYBY : (09 сен 2021 - 14:52)

Прапорщик Шматко пришёл домой, а жена ему пожаловалась, что за весь день так ни разу не присела. И тогда прапорщик Шматко пожалел жену и заставил её присесть двести раз.

@  ZYBY : (22 сен 2021 - 08:59)

Убываю в очередной отпуск на две недели к морю

@  Vian : (27 сен 2021 - 20:44)

Вот же ж у некоторых отпуска очередями....

@  sma : (29 сен 2021 - 20:29)

А некоторые в очередь за отпуском по три года стоят...

@  ZYBY : (06 окт 2021 - 16:23)

Из отпуска прибыл, замечаний не имел

@  Vian : (11 окт 2021 - 05:44)

A мог бы. А так считай отпуск впустую!

@  ZYBY : (20 окт 2021 - 09:57)

С помощью дверей можно проходить сквозь стены

@  Vian : (16 ноя 2021 - 12:10)

Люки помогут в проходе пола, а труба камина- крыши)))) (а то чё то чат давно замёрз)

@  sma : (17 ноя 2021 - 06:49)

А что поможет, когда надо уйти в себя, или выйти из себя?

@  Vian : (18 ноя 2021 - 17:24)

Все тоже самое или то, что под рукой))) выходить из себя можно по разному)))

@  ZYBY : (19 ноя 2021 - 08:22)

Выходят из себя. когда в себе уже нет места.

Наверх