Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Приму в дар, сменяю на что-то самовары

Баня самовар

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
593 ответов в этой теме

#81 Коллега Предупредить

Коллега
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 426 сообщений
  • 665 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:В душе я вольный каменщик.

Отправлено 18 Январь 2012 - 21:35

Я сталкивался в зеркалке с Нитрит Титаном. Но напыляется в вакууме и разогретые заготовки. А это явно атмосферное покрытие.
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом - в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал - да он порвёт Стовемастер!!!(С)

#82 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 18 Январь 2012 - 21:39

Во! Ты, оказывается и название лучше меня знаешь.... а почему "атмосферное"? почему весь самовар по частям в пылилку не зарядить (в вакуме это точно, и про нитрит возможно - я по памяти искал)
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#83 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 18 Январь 2012 - 21:44

Я сталкивался в зеркалке с Нитрит Титаном.

Да, похоже ты ближе был к ответу: http://www.predslava.ru/41/
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#84 Коллега Предупредить

Коллега
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 426 сообщений
  • 665 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:В душе я вольный каменщик.

Отправлено 18 Январь 2012 - 21:55

Технология вакуумного напыления сложна, дорога и требует высокой культыры производства. При малейшем несоблюдении (жир, окись) покрытие сходит. Здесь же видно самовар явно нечищен (откровенно в грязи и окислах). Я суммарно проработал на разных вакуумных установках года 4..... Давно это было...
Размещенное изображение
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом - в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал - да он порвёт Стовемастер!!!(С)

#85 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 18 Январь 2012 - 22:13

А какже они "купола, кресты, стеллы и монументы"???? целиком обезжиривают? ))))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#86 Коллега Предупредить

Коллега
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 426 сообщений
  • 665 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:В душе я вольный каменщик.

Отправлено 18 Январь 2012 - 22:19

Там покрытие другого плана. Из того что делал я лично. Это плазменное напыление, но это "он реал" Я не знаю, как сейчас покрывают. Технологии развиваются)) Видимо листами, а потом монтируют. ..."Производственные возможности позволяют напылять нитрид и оксиды титана на листы нержавеющей стали размером 667х1000 мм и 1000х2000 мм, с любым типом поверхностей: шлифованной, полированной (зеркальной), текстурированной или матовой."(с)
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом - в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал - да он порвёт Стовемастер!!!(С)

#87 alex29 Предупредить

alex29
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Январь 2012 - 22:20

что за состав-краска я не знаю, но ни раз видел.


Насколько знаю это Титанат Натрия (но на 100% гарантию не дам) и его наверное не "красят", а "пылят", т.е. напыляют...

Это случайно не нитрид титана(не силен в химии), очень стойкое покрытие золотого цвета, чаще всего встречал на спининговых катушках. Покрываются им самые ответственные и изнашиваемые места(ролик лесоукладывателя, буртик шпули, реже скоба лесоукладывателя), каждый производитель применив нитрид титана старается подчеркнуть это в своей рекламе(опция очень ценится у рыболовов).

#88 Коллега Предупредить

Коллега
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 426 сообщений
  • 665 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:В душе я вольный каменщик.

Отправлено 18 Январь 2012 - 22:23

Не скажу. Не знаю. Со стекла стирается довольно легко. А вот с металла?...
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом - в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал - да он порвёт Стовемастер!!!(С)

#89 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 18 Январь 2012 - 22:25

вот ещё один знающий. жаль что я не рыболов)))) - мы это тут уже обсуждаем и от версии титаната я почти отказался
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#90 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 18 Январь 2012 - 22:26

Не скажу. Не знаю. Со стекла стирается довольно легко. А вот с металла?...

мне пылили зеркала по стеклу (лет 10-12 назад) - не стирается!!!
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#91 alex29 Предупредить

alex29
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Январь 2012 - 22:36

Пока писал уже накидали. Мой пост в свете выше сказанного неактуален.

#92 Коллега Предупредить

Коллега
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 426 сообщений
  • 665 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:В душе я вольный каменщик.

Отправлено 27 Январь 2012 - 08:12

Приму в дар или поменяю на пЫво жаровые (угольные) самовары в любом состоянии (мятые, некомплектные, распаяные, текущие, прогоревшие и тд), а так же любые запчасти от самоваров в любом состоянии. Всё это НЕ ДЛЯ КОММЕРЦИИ,а для души! Каждому откликнувшемуся - абонемент в БАНЮ КОЛЛЕГИ УШАСТОГО!
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом - в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал - да он порвёт Стовемастер!!!(С)

#93 Одинцов Предупредить

Одинцов
  • Банщик любитель
  • 2 490 сообщений
  • 570 спасибо
  • Город:Екатеринбург
  • Род занятий:созерцатель

Отправлено 27 Январь 2012 - 09:30

Приму в дар самовар. Литров на пять. В качестве компенсации могу предложить воду артезианскую. Торговая марка "Екатеринбург" (в комплект входит доставщик, возврат обязателен!), тара 1л. и 60% чистейшей воды! Возможны варианты. Доставка в регионы согласовывается заранее!

Когда Бог придумывал время, он придумал его много! (с)


#94 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3240 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 27 Январь 2012 - 23:34

***у мя их есть...но так как не барыго \как некоторые\ буду подождать наиболее раритетности девайсов.. :D

Наглость второе щастие, я первое!


#95 Одинцов Предупредить

Одинцов
  • Банщик любитель
  • 2 490 сообщений
  • 570 спасибо
  • Город:Екатеринбург
  • Род занятий:созерцатель

Отправлено 28 Январь 2012 - 08:28

Ок. Пусть вода тоже, состарится немножко. )))

Когда Бог придумывал время, он придумал его много! (с)


#96 Коллега Предупредить

Коллега
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 426 сообщений
  • 665 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:В душе я вольный каменщик.

Отправлено 30 Январь 2012 - 20:07

Ну, раз спонтанно уголок объяв перешёл в темку, то продолжимс. Есть у меня друзья с детства, соседи по даче. Хорошие ребята. Дружим и помогаем по соседски. Ходим ко мне в баню)) У свекрови и свёкра юбилей. Золотая свадьба! А на золотую дарят золото. Вот ребята решили подарить самовар! Узнал я про это поздно.... Сижу, ковыряю жопу с лесенкой ag (с), картина маслом. Вваливаются соседи. Вид хитрый. В пакете новый самовар. Тащи, кричат, дрова ща самовар на дееспособность тестить будем. Меня просить 2 раза не надо, метнулся, щепочек настрогал. Залили воду колодезную (литров 4). И.............. Самовар бодро закапал из под правой ручки. Ещё течь обнаружилась у поддувала. Сосед в это время отвлёкся, у меня возник вопрос, как ему это деликатно сообщить. Самовар восстановленный, кран явно не родной и меньшего размера. Что бы не болтался при пайке, его расклинили полоской оцинковки снизу, так её там и оставили. А что, сверху то не видно)). Ручки не пропаяны, полуда нанесена с пропусками поверху. Снизу пропуски полировки. (Это я описывал ранее). Зольник приварен точками. Крышка не завернулась....её приварили тоже. Деревянные шишки (новодел) покрашены прямо на самоваре чёрной нитрой. Снизу не прокрашены, за то покрашены крышка самовара и заглушка трубы (типа рука дрогнула)))))) По виду 70е году, но явно были донорные запчасти. Ножки, как водится, кривые. -Лёх, самовар течёт, как можно более трагичнее, бодро сказал я. Сосед посерел лицом, но тут же взял себя в руки. Фигня, гарантия 2 недели, брали на Тарасовке, щас съездим поменяем. Продавчиха хотела 7 тыс, но легко согласилась на 6. На рынке продавчицо пыталась включить дурочку. И переводя взгляд с соседей на самовар , а с самовара на товарный чег очень "озабоченно" поинтересовалась: "Когда покупался самовар?" -В репу? -Ой, да да да. Конечо, вот же, на чеке написано, да и вас и так помню! Такие приятные люди!!! Вы же только что покупали. Неужели разонравился? -Течёт. -Так я мигом поменяю. -Деньги. -Ой, да не нужны мне ваши деньги! Вечером сосед был приятно удивлён обилием подобных девайсов на профильных сайтах(моя работа) Подобрать самовар к юбилею не передумали. И ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом - в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал - да он порвёт Стовемастер!!!(С)

#97 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 30 Январь 2012 - 21:04

-В репу?

так с детства учат, учат сразу волшебное слово говорить.... пока не скажешь - ... надо было еще неустойку за бензин потребовать))) и моральную компенсацию за "посерел лицом" (2 свидетеля видели?))))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#98 alex29 Предупредить

alex29
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Январь 2012 - 22:42

Кому интересно:
[url=http://kitchen.ucoz.net/index/samovar/0-100]http://kitchen.ucoz.net/index/samovar/0-100[/url]
[url=http://www.kaga-tour.ru/polezno/67-samovar]http://www.kaga-tour.ru/polezno/67-samovar[/url]
Не реклама, ни когда там не был, не знаю где находится, просто душевно пишут.
И бог знает от куда:
"Универсальный и самый лучший самовар - угольный, в котором вода разогревается жаром. Действительно, с употреблением него получается отменный чай. Благоприятствует отличному чайному напитку энергия из древесины. Большую роль создаёт дым, что окутывает и разогревает заварник.
Вот именно изготовление чая на чистом воздухе с применением самовара создаёт напитку изысканности, обволакивая нас воспоминаниями о традициях российского народа. В целом все эти факты и позволяют сделать старорусский напиток с использованием самовара".

#99 ShIVA Предупредить

ShIVA
  • Банщик любитель
  • 1 242 сообщений
  • 291 спасибо
  • Город:Челябинск

Отправлено 31 Январь 2012 - 07:40

коллега, совсем меня напугал(запутал) тоже ОЧЕНЬ хочу самовар. задумал к лету на день рождения купить, а оказывается все не так просто. что делать??? ai
Кто неправильно застегнул первую пуговицу, уже не застегнется как следует.

#100 GlooM Предупредить

GlooM
  • Банщик любитель
  • 2 253 сообщений
  • 801 спасибо
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 31 Январь 2012 - 07:57

Я тут тоже забежал в одну лавку....стоит экземплярчик...вроде Тейле...никелированный....весь в медалях последняя которую по датам разглядел была от 1904 г. Со слов продавца стоял где-то практически без использования...цена 15000р. Дорогова-то блин для "сельской местности".
В помощь...Новому и Светлому...



Читать еще на тему: Баня, самовар

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 201


    Николаевич, alex29, Luminous, Vian, Raimond48, ZYBY, пермяк, smit888, zzz, GDV, Серый, Lotos, CAN7331, ViVeRa, , Виктор_C, , IGP, Sibirskiy01, aleks521, SergeyS, Denwer, rovermao, ТатьянаЦ, ZloyVolshebnik, zaCCCPanec, Yanlavan, Лявон, blue_worm, aal555, viktr, ArtFamily, Мотылёк, Владимир7, dosvidos, Airbag, skif, Jra, deniskra, bigstep, slonmoto, ЕЛЕНА, Сергей А, unforgiven, mazatrucker74rus, Egor, Muxa_K, Жекан, Ученик, vadim313, Боцман, dzzzex, yurec111, ByaCo, палеха, Петр С, Танкист, Brandey, shirokov4101970, Григорий Золотарев, Oleg_K, Ant_t, Фаруш, А.З., b}{p, genk, OlegBu, LDI, Glanman, defeskop, Гагарин, Галина, ShIVA, Podvorie, Песя, Одинцов, surgutkirill, serg-32, grap76, михаил87, Vitvalzan, воепред, Sonauto99, кольян, migo, gelezyka, Никодим, landclub, Петрович, Mikhail, VaV, temeshoff, виктор волков, Шурф, олег ан, bffish, jaddd, GlooM, замкадышЪ, pn2, Коллега, skavit, blandin, АлексВЛ, Алексей Елисеев, шурик, NickB, дядя Слава, Шкодник, Romchik, Сергей Литвинов, Kot495, romansav, Sashankaban, Дашута, lysya69++, Lёsha, Сергей70, vиталий, ЛюбительБани, serg55550, БакАс, koks, Arhangel, Маришок, rombyk, Волжанин, Tokha, макаr, ambra, olezhik, Sziget, magol, Galax, Leschiy, Степан Иванакян, Maxipes, Admin, Vpost, worm, Том, ivash, Goosi, iDimAS, kuznechik108, Которыб, q39, Вадим Борисыч, rezeda, mastard, Киткот, Маленькая Коллега, Andba, Андрей., Антон, Лавр, pataraha, denis67, Василий, Ринат, Жук, TraL, Raddar, левша, clubmiha, Сергей Сергеев, Alexx, андрей55555, Сэр Орвик, logbuilder, Миххалыч, edol, Sergey50, Александр72, Вадим79, Ива54, Ramunas, Ленок, aleksvyk, Кузька, Теплов и Сухов, rusbanpar, Omni, Gomanok, marsam, Алексей Владимирович, Ferios, islander, Kira, 26region, Ugut, taper, Владимир Иванов, Pavel, , BORRAS(Александр Марченко), Станиславский, ЮРИЙ61, Roman, ПарМорозыч, Пестеда

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх