Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Вода "живая" и "мёртвая" и запретная археология


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
197 ответов в этой теме

#41 Маришок Предупредить

Маришок
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 555 сообщений
  • 645 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Банщица Маслова ))))))

Отправлено 05 Март 2017 - 21:22

     Марина, теперь и меня заинтриговали. 

     

     Тогда - сдаюсь - какое же четвертное состояние воды имеется в виду?

GDV, А.З. правильно нашел информацию, но зря он пренебрегает этими новыми знаниями о воде. Ведь наш организм в основном вода, причем вода в качестве именно четвертого своего состояния - жидких кристаллов биосубстрата.

 

Мне больше нравится смотреть видео об этом 4-ом состоянии воды и о ее полезных и интересных свойствах.

Не знаю, кто первым открыл это свойство воды: то ли Джеральд Поллак, то ли Тюменские ученые, то ли доктор Постнов С.Е.

 

Ниже приведу ссылки на несколько видео из сети, которые мне и Виктору больше всего понравились.

 

Postnov f1 p1_all 1.avi

https://www.youtube....h?v=J3lnSmkf6XM

 

Зуев В А Постнов С Е Физические основы геронтологии Фактор старения, Пограничная вода

https://www.youtube....h?v=zODiIvJBSfE

 

Программа 120+ Научный прорыв. Ирина Чих. Санкт-Петербург ноябрь 2015

https://www.youtube....h?v=-4L-26byWQM

Программа120+ Практическое применение Метод удвоения. Ирина Чих. Санкт-Петербург ноябрь 2015

https://www.youtube....h?v=m4AV7vKiaTk

 

Лекция Джеральда Поллака на тему: Вода, энергия и жизнь - свежий взгляд на пограничную воду

https://www.youtube....h?v=LMqh-gZvWrE

Получение энергии из воды и пополнение заряда с помощью солнечного света!

https://www.youtube....h?v=We3K4BXB_UA

 

Тюменские ученые открыли четвертое состояние воды

 

Пограничная вода - комментарий специалиста

http://www.o8ode.ru/...-expert-comment

http://www.o8ode.ru/...adit/pwater.htm

http://rusnardom.ru/...anichnoy-vodyi/


  • GDV и Мотылёк это понравилось
Воображение сильнее знаний.В знаниях вы ограничены, а в воображении нет. 
Альберт Эйнштейн :p

Поблагодарили:
Мотылёк , GDV

#42 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 05 Март 2017 - 22:48

Postnov f1 p1_all 1.avi
Много слов, много самовосхваления, а конкретики никакой. Видео 12 года, прошло 4 года, где результаты? Очень напоминает историю с чудесной "Кремлёвской таблеткой". Одно хорошо, что говорит, чтоб принимали обычные лекарства, а его вода только поможет (а может и нет) их усвоению.

Существует такая штука как "вращающийся электрод". Он может быть в виде диска, в виде цилиндра, в виде кольца. Электрод используется для изучения механизмов электрохимических реакций. Скорость вращения можно задавать любой. Странно, но ещё никто не обнаружил на этом электроде "пограничной воды". Коротко живущие радикалы регистрируются, а хитрая вода никак себя не проявляет. Чудеса!  



#43 GDV Предупредить

GDV
  • Банщик любитель
  • 2 516 сообщений
  • 1651 спасибо
  • Город:Зеленоград
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 06 Март 2017 - 00:02

     Марина, спасибо за интересное видео о тумане. "Четвертым состоянием" его, пожалуй, называет не автор, а тележурналист.

     Вот ссылочка на эксперименты на МКС в популярном изложении: http://lozga.livejou....com/71062.html. Без чего-либо мистического и паранормального.

     Уточню: мы ведь обсуждаем так называемые "фазовые состояния" вещества. Новым фазовым состоянием кластеры молекул в воде или капли в тумане не являются. 

     Например, в процессе плавления кристаллического тела (льда, в частности) крупные фрагменты кристаллической решетки с упорядоченными молекулами постепенно дробятся. При этом сосуществуют области в твердой и жидкой фазе. Это мы еще часто умалчиваем, что поблизости от раздела "вода-воздух" и "лед-воздух" еще есть отдельные молекулы воды в газообразной фазе. Тут ведь почвы для чудес нет. Так и в тумане - нет.

     Остальное, виноват, обсуждать со мной бесполезно. У меня - аллергия на околонаучные заблуждения. Их тоже достается, о чем А.З. уже упомянул. Что та вода в сравнении с антигравитацией или порталами в параллельную вселенную. Или вот, тут уже на форуме всплыли две противоречащие друг другу исторические трактовки. Хорошо еще, когда встречаются заблуждения простые, например - по физике теплообмена.

     Общий принцип проверки для таких тем - общедоступная возможность подтверждения новой гипотезы на практике. Например, хотя бы воспроизведение нового явления в другой лаборатории. После чего (но - не до) гипотеза получает гордое звание теории.


  • палеха, rovermao и Сергей А это понравилось

С уважением, Денис Гжелин.


Поблагодарили:
rovermao , Сергей А , палеха

#44 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 06 Март 2017 - 06:08

зря он пренебрегает этими новыми знаниями о воде
Дело в том, что я всю жизнь занимался научной работой и имею представление, как добываются крупицы истины, как представляются и как оцениваются. Околонаучных работ всегда было и есть море. Тимирязев как-то развел чернила и разослал бутылочки по опытным станциям, попросив изучить влияние этой жидкости на урожай. Со всех станций (за исключением одной) сообщили, что урожай увеличился на 30%. Я это вспомнил, потому что у этой Чих сперматозоид был на 30% активнее.)) А уж в советское время такая синекура наступила (Лепешинская, Лысенко и т.д.), которая и теперь продолжается от Петрика до Чиха. Не могу я, как Палеха все по полочкам раскладывать и объяснять, но опыт и интуиция говорят мне, что это однозначно туфта. 
  • палеха, GDV и Сергей А это понравилось

Поблагодарили:
GDV , Сергей А , палеха

#45 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 08 Март 2017 - 00:51

палеха, кстати,раз уж тут о воде разговор, а как меняются свойства воды после её дегазации, скажем после кипячения и охлаждения затем без доступа воздуха? Повышается ли способность к растворению и экстрактации? Это мне как раз в практическом плане интересно. 


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#46 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 08 Март 2017 - 08:33

А экстракция обычно (хотя не всегда) и так с кипячением и перегонкой связана..
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#47 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 08 Март 2017 - 09:47

А экстракция обычно (хотя не всегда) и так с кипячением и перегонкой связана..

Одно дело кипятить, другое опустить в кипяток и быстро охладить. 


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#48 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 08 Март 2017 - 10:12

Смысл вроде понял
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#49 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 08 Март 2017 - 10:27

Раз уж тут такая тема "не традиционной ориентации" :crazy:  поробую зайти с другого конца.

Вообще-то существование Био-поля прямо и непосредственно вытекает из марксистко-ленинского учения о диалектическом материализме, ведь:

1.поле это агент передачи взаимодействия между компонентами системы 

2. живой биологический объект может считаться таковым, только при активном и согласованном взаимодействии между составляющими его элементами

3. закон перехода колличества в качество не позволяет свести новое качество объекта или явленияк сумме элементов его составляющих.

Можно спорить о природе биополя или природе ноополя, но отрицать его наличие как-то не научно. В противном случае придётся признать, что всё происходит посредством духа святаго.

Поскольку вода всё таки довольно своеобразное вещество, то ожидать изменеие тонкой структуры под воздействием внешних полей думаю таки можно.

И вот тут начинается самое интересное, бо сказано некоторое время назад

"По вере твоей будет тебе"

Те кто пытается доказать отсутствие того или иного явления в тонких экспериментах вполне научно получают доказательство собственной программы. Те кто верит в наличие эффекта не менее успешно его воспроизводит. 

Собственно для такого рода споров и исследований необходимо вырабатывать методики оценки влияния наблюдателя-экспериментатора на результат экспериментов, так же как это происходит в квантовой физике.


Сообщение изменено: pn2 (08 Март 2017 - 10:29 )

  • палеха и Мотылёк это понравилось

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


Поблагодарили:
Мотылёк , палеха

#50 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 08 Март 2017 - 10:30

Тогда результат каждого эксперимента каждому экспериментатору будет известен заранее, хотя у каждого он будет свой ;)

А это все больше напоминает современные выборы (тоже эксперимент в некотором роде)))
  • GDV нравится это
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
GDV

#51 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 08 Март 2017 - 13:35

палеха, кстати,раз уж тут о воде разговор, а как меняются свойства воды после её дегазации, скажем после кипячения и охлаждения затем без доступа воздуха? Повышается ли способность к растворению и экстрактации? Это мне как раз в практическом плане интересно. 

Николай, задаёшь сложный вопрос. Конечно свойства меняются из-за удаления из воды кислорода и углекислого газа. Но растворение или экстракцию это практически не влияет. Мы же пользуемся дистиллированной водой и особых изменений не замечаем.  



#52 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 08 Март 2017 - 13:54

Те кто пытается доказать отсутствие того или иного явления в тонких экспериментах вполне научно получают доказательство собственной программы. Те кто верит в наличие эффекта не менее успешно его воспроизводит.  Собственно для такого рода споров и исследований необходимо вырабатывать методики оценки влияния наблюдателя-экспериментатора на результат экспериментов, так же как это происходит в квантовой физике.

Тут нужно глубоко изучить работы проф. Шноля из МГУ. Он лет 40 занимался  вопросом влияния внешних факторов на дисперсию распределения измеряемого параметра. Например, скорости биохимической реакции в зависимости от положения Земли относительно Солнца в данный момент времени. 



#53 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 08 Март 2017 - 17:09

И шнобеля не получил?
На время биохимической реакции нужно время. А ща это время Земля повернется.
Так что в этот момент не получится. Все в движении!
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#54 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 08 Март 2017 - 20:13

И шнобеля не получил? На время биохимической реакции нужно время.
Если бы биохимические реакции протекали с такой скоростью, как летают твои ракеты, то свой злобный опус ты писал бы лет 20. :p  

#55 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 10 Март 2017 - 18:41

Правильно, что выделили эту дискуссию в отдельную тему. Она на самом деле очень обширная. Взять, к примеру, гороскопы. Ведь бред полный! А людей нанимают на работу с учетом его гороскопа, люди подбирают себе пару с учетом гороскопа. Рядом с Гузеевой какая-то баба без конца трендит про звезды. Ужас!!!)))



#56 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 11 Март 2017 - 00:16

Взять, к примеру, гороскопы. Ведь бред полный!

По поводу бреда тут вопрос не однозначный. Конечно, если говорить, что звёзды управляют людьми, то получается несколько натянуто, но ведь можно и по другому посмотреть на этот момент. Звёзды просто показывают состояние Вселенной в данную секунду, минуту, час. Как думаешь, что управляет отходом паровоза, часы, или расписание? Звёзды это такие же часы, только циферблат немного посложнее и расписание не всем сообщается, но поскольку Земля вращается, то большинство позиций повторяются и некоторые особо шустрые это смогли усечь и расписаниеце то под вычислить.

Я всё же по жизни вижу весьма близкое соответствие психо типа человека с его гороскопом, начиная с себя и своей семьи. Я к примеру классический козерог, нет наверно клинический будет точнее. Моя жена идеальный близнец, так что я двоеженец, старший дева, а младший рыба, и по основным критериям психотипа всё соответствует.


Сообщение изменено: pn2 (11 Март 2017 - 00:22 )

  • Мотылёк нравится это

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


Поблагодарили:
Мотылёк

#57 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 11 Март 2017 - 00:23

Ну и свои первоначальные фазы становления личности, закладки характера разные знаки проходят в разное время года, как минимум...

Я из"трояновых" людей.., а Козероги у нас рождены во время принадлежащее Хорсу, львы-Перуну, а Даждьбоговы - Ярилины это весенние уроженцы (вот только не скажу как рубеж ставить по дням равноденствия и солнцестояния, тоже со смещением на месяц?, по новому или старому календарю?)
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#58 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 11 Март 2017 - 00:42

   Человек, как правило, существо психологически сложное и бывает в разном настрое и может совершенно по разному вести себя. Гороскопы составлены из общих фраз и каждый, при желании, может найти что-то похожее в себе. Это элементарная уловка, но работает достаточно надежно. Психолог Бернард Силвермэн из университета штата Мичиган изучил даты рождения 2978 семейных пар и 478 разведенных пар. Большинство астрологов заявляют, что успешно определяют по знакам зодиака, совместимы ли те или иные пары в браке. Силвермэн сравнил предсказания с действительными результатами и не нашел никакого совпадения. "Несовместимые" по знакам зодиака мужчины и женщины женились и разводились не чаще и не реже, чем "совместимые".

Многие астрологи утверждают, что положение Солнца в том или ином созвездии в момент рождения человека потом сильно влияет на выбор профессии. Профориентация - важная область работы астрологов в США. Физик Джон Мак-Джерви изучил биографии и даты рождения около 6000 политиков и 17000 ученых. Астрологи считают, что политики и ученые чаще рождаются под определенными знаками. Проверка показала, что этого нет. Время рождения людей из обеих групп распределено совершенно случайно.

Физик Шон Карлсон набрал некоторое количество добровольцев и заказал для них гороскопы в "солидной" астрологической фирме. Затем каждый из добровольцев был обследован психологами, которые составили описание его характера. После этого 28 профессиональных астрологов получили все гороскопы и к каждому из них - три описания характера. Надо было угадать, какое из трех относится к человеку с данным гороскопом. Из 116 вариантов было угадано лишь 34 процента, то есть столько, сколько можно угадать "методом тыка", вслепую. Результаты Карлсона были опубликованы в декабре 1985 года в журнале "Нейчур" к большому замешательству всех астрологов.

Другие проверки показали, что содержание гороскопа вовсе неважно, если человек, для которого он составлен, доволен. Французский ученый Мишель Гоклен несколько лет назад разослал в 150 адресов гороскоп одного из самых страшных убийц в истории Франции и попросил адресатов оценить, насколько этот гороскоп им подходит. 94 процента опрошенных ответили, что узнают себя в этом описании.

Джефри Дин, австралийский исследователь, проводивший обширные проверки в астрологии, "перевернул" астрологические описания характеров 22 человек, то есть заменил в них все фразы на противоположные по значению. И все же 95 процентов опрошенных посчитали, что их характеры описаны правильно. Видимо, когда человек обращается к астрологу, он просто ищет совета и будет доволен любым советом.

Не так давно астрономы Калвер и Йенна проверили опубликованные за пять лет предсказания известных астрологов и астрологических организаций, сделанные для политиков, кинозвезд и других знаменитостей. Исполнилось лишь около 10 процентов предсказаний. Думаю, что любой внимательный читатель газет, следящий за политикой, новостями искусства и светскими сплетнями, справился бы с предсказаниями лучше.

 Но если человек склонен верить в трояновых людей или в Ванов, то помочь ему уже очень сложно. Это сродни религии.

  • GDV нравится это

Поблагодарили:
GDV

#59 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 11 Март 2017 - 02:15

Полностью согласен с тем, что про гороскопы (надо все-таки читать интонацию, а Ваны тут и вовсе не причем), но какое время года было когда вам было, ... было ~ 9 +/- 2..3 мес (для каждого немного по своему) все-таки обязано сказаться на начальном формировании характера. Конечно потом будет много корректировок, и время года не самый важный фактор (но он есть), но и то как вы их пройдете тоже отчасти зависит от начальной объективной посылки.
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#60 Маришок Предупредить

Маришок
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 555 сообщений
  • 645 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Банщица Маслова ))))))

Отправлено 11 Март 2017 - 19:49

Самыми архаичными языками в Европе являются литовский и кельтский.  Большая ложь начинается с маленькой.

Древнейшим населением Британских островов были Кельты, которые пришли с Юга России....

Неизвестная история древней Руси


Воображение сильнее знаний.В знаниях вы ограничены, а в воображении нет. 
Альберт Эйнштейн :p


0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 45


    Hnjok88, В.А., GDV, Кирилл, alex75, Жекан, Серый, Лявон, Yaroslaw, Ученик, sache, Маришок, Ant_t, vadim313, ShIVA, ByaCo, unforgiven, Luminous, ZYBY, А.З., Pris3, Мотылёк, sma, палеха, zzz, ЕЛЕНА, Петр С, rovermao, Боцман, Vian, pn2, yurec111, Airbag, Denwer, Сергей А, Muxa_K, Evgeny, skavit, Том, Alex4444, mazatrucker74rus, dedmazai, Lotos, dosvidos, olezhik

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх