Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!

Фото

Семинары Петрова

• Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
75 ответов в этой теме

#21 Мотылёк Предупредить

Мотылёк
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 626 сообщений
  • 404 спасибо
  • Род занятий:Столяр

Отправлено 23 Март 2017 - 22:41

Наш Николай Николаевич отметился ещё одной загадкой.......смотрим видео внимательно...

А я попытаюсь добыть комментарии зав отделением Гемодиализа нашей больницы.....

#22 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 668 сообщений
  • 2030 спасибо
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 23 Март 2017 - 23:25

Наш Николай Николаевич отметился ещё одной загадкой

Думаю особой загадки в этом нет, нагрузка в тот день для меня была считай никакая, а привычка много пить в бане осталась, да ещё мы дома у Владимира Николаевича продегустировали ежевичное вино, градусов там почти не было, но вот мочегонный эффект похоже был. Вот и вся загадка, сливал излишки.

Вообще затронутая тема достаточно важная и должен заметить высказанные мысли в частности роли кальция для парильщиков спорные, потому хорошо бы перенести это пост и возможную дискуссию по нему в мой раздел. 

Сообщение изменено: pn2 (23 Март 2017 - 23:26 )

• Luminous нравится это

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif82c4b6802ba172cf4e80cbadb84dae12.gif

#23 Мотылёк Предупредить

Мотылёк
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 626 сообщений
  • 404 спасибо

Отправлено 24 Март 2017 - 12:34

Вот ещё один семинар Петрова, но это для питерских......жаль я не попадаю

https://vk.com/piterpar

• Luminous нравится это

#24 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 11 423 сообщений
  • 3043 спасибо
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 24 Март 2017 - 13:13

Ваша фамилия Мухин  Мотылек!)) И вы пролетаете!

Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#25 Мотылёк Предупредить

Мотылёк
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 626 сообщений
  • 404 спасибо

Отправлено 24 Март 2017 - 23:45

Ваша фамилия Мухин  Мотылек!)) И вы пролетаете!

Моя фамилия - Березин и я всегда в Бане..........по определению...

А у ПЕТРОВА на семинаре я вскрою знаменитые свежезамороженые берёзовые веники, .....будем протирать....

• GDV и Luminous это понравилось

#26 Мотылёк Предупредить

Мотылёк
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 626 сообщений
  • 404 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2017 - 19:28

Пока, только выкладываю......

• Боцман, GDV, sma and 1 other like this

#27 Мотылёк Предупредить

Мотылёк
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 626 сообщений
  • 404 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2017 - 19:33

• sma и Denwer это понравилось

#28 Мотылёк Предупредить

Мотылёк
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 626 сообщений
  • 404 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2017 - 08:39

Простите меня ВСЕ, особенно Николай Николаевич....просто после семинара лично у меня проходит долгий процесс осознания , теперь готов написать отчёт......... 
ИТАК........1. Семинар состоялся и это главное , ибо как показала практика наличие желающих совсем не значит наличие участников. А желающих было человек 20 - 25, причём это были весьма конкретные люди ,знающие все условия....но это лирика....а что в сухом ,так сказать , остатке ? В остатке было пять человек участников, причём очень разных по целям и подготовке....да и по возрасту...Владимир например держал веники первый раз в жизни, а Виктор и ВасильВасилич имеют свои Бани и богатый банный опыт, но каждый почерпнул своё и уехал домой довольным..... 
2. НАЧАЛО.......собрались мы в магазине ИСТОПНИК что в дер. Никулино под Бронницами.Собрались точно в срок, а именно в 9.30.......этот факт порадовал сильно ибо логистика встречи была витееватой, все ехали с разных удалённых концов .Дима Резвин (директор) встретил нас радушно, как своих, предоставил нам все возможности....и не удивительно что в его фирме хорошо идут дела с таким отношением к людям........ 
3. СХЕМА СЕМИНАРА......семинар был вводный и поэтому НиколайНиколаичу нужно было ввернуть в отпущенное время максимум информации, причём удовлетворить всех....И это ему удалось.Была вводная печная часть, потом теория кондиций, потом теория веничной техники, ну и практика конечно, причем все части марлезонского балета , за исключением печного обзора проходили в Тестовой баньке магазина.Мы все были в банном виде и постоянно проверяли теоретические выкладки в Парной, точнее в Парных, а их было две....
САМ СЕМИНАР....... 
Печная часть......Ну начали мы с затопки банной печи, а это Ферингер.Лично я первый раз воочую.....да и не я один..Народ был удивлён способом укладки дров , да и самому верхнему горению.....некоторые взроптали, стали креститься , но через часик уверовали, а через два утвердились в своей вере ибо Баня была истоплена на одной порции дров за 1,5 часа и угли не прогорели....Печь мне понравилась ещё и отличной управляемостью во время парения, точнее этим она меня сразила,а ещё Дмитрий вывел трубку от парогенератора под полок и когда поддаешь в него то облако пара поднимается снизу на паруемого, оч прикольно..... 
Печь затопили и пошли в магаз на микролекцию по всем МП , которые были.......Николай Николаевич детально прошёлся по всем моделям, описав все плюсы и минусы......А баня топилась...... 

Банная часть (теория).....Ну из банных теоретиков современности Петров сильнейший. Теорию парения в Русской Бане , а именно теорию кондиций я комментировать не буду, для этого и семинар .А вот О-З форму обучения отмечу , как оч эффективную, ибо я и Алексей были заочниками и багаж знаний у нас присутствовал.Очень удобно дома , спокойно не торопясь узнать теоретические аспекты, а на семинаре закрепить и попрактиковаться.......Конечно был знаменитый тазик с градусником и хомотермальные кривые и много чего ещё.... 
Хочу ещё раз отметить уникальность этой баньки...в ней две парные, одна с Ферингером, а другая с печью -сеткой ( не помню марку).Когда теория плавно переходила в практику, мы сравнивали кондиции двух парных своими бренными телами и вкусовыми рецепторами и собственноспинно осознавали правильные кондиции.Очень интересный метод. Теория плавно переходила в практику и мы стали практически жить в парной, лишь давая время остыть на свежем воздухе.....
Банная часть (практика)......Тут конечно самый интерес....Ну про веники Николай Николаевич всех просветил, было 7 видов включая замороженный берёзовый,что как и куда применять ....после показал основные приёмы на сухую. Отмечу, что его техника отличается от других и это интересно продвинутым пользователям для саморазвития.......Ну чё тут описывать ? смотреть надо и пробовать...... 
В процессе практической части семинара удовлетворены были все......Все были пропарены с комментариями мастера, а так же парили мастера сами с его же комментариями и наставлениями, очень хороший ход ибо все всё видят находясь рядом в парной, а кому жарко могли наблюдать в стеклянный иллюминатор в двери....тут я подумал, что хорошо что группа маленькая, так концентрация выше....Что вынес я ? меня интересовали припарки и растирки и это я получил и ещё несколько дельных советов по лимфодренажу....Другие расскажут своё. 
Времени конечно нам не хватило, хоть и заканчивали часов в восемь.Наверное можно было ещё, но всё же баня и домой ехать, короче решили остановиться и не зря, а то бы я в дороге точно заснул...... 
ЭПИЛОЖИК.....жаль тех кто не смог приехать по объективным причинам, а ещё более тех кто по субъективным.Но всё ещё может случиться.......Да , и ещё ...ни какой форум не заменит личное общение....

• Боцман, olezhik, GDV and 2 others like this

olezhik , GDV , Pris3 , Боцман , Luminous

#29 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 533 сообщений
  • 4038 спасибо
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 08 Апрель 2017 - 10:04

Спасибо)

Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru

Моя баня   Моя беседка

#30 Мотылёк Предупредить

Мотылёк
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 626 сообщений
  • 404 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2017 - 10:12

Да ради Бога...)))))

чуть попозже фоток накидаю....

#31 Мотылёк Предупредить

Мотылёк
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 626 сообщений
  • 404 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2017 - 10:59

nrF2HFiBLnw.jpg

ТАК фотки отправлять корректно, (вопрос к Администрации)......это народное питерско-петровское творчество...

#32 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 533 сообщений
  • 4038 спасибо
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 08 Апрель 2017 - 12:33

Было и стало (трубка)
Screenshot_2017-04-08-12-13-09.png Screenshot_2017-04-08-12-32-24.png

Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru

Моя баня   Моя беседка

#33 pn2 Предупредить

pn2
  • 5 668 сообщений
  • 2030 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2017 - 13:14

.Да , и ещё ...ни какой форум не заменит личное общение....

Спасибо Дима за отзыв.

Действительно я считаю, что сочетание очной и заочной системы обучения на сегодня наиболее удачный и перспективный вариант. Объём информации который надо узнать по бане огромен и попытка втиснуть его в рамки практического семинара приводит к перегрузу мозгов теорией и недостатку времени для практического освоения услышанного.

С другой строны, сколько бы я не показывал свою технику парения и сами реальные сеансы, невозможно передать характер касания веника, глубину прогрева, переходы температуры, как смягчить или усилить действие пара, всё это - самое важное невозможно передать без реального попадания под горячую руку.

Ну и постановка движения человека взявшего веник задача не из простых, разучились наши люди двигаться расслаблено и свободно, а без этого нормальную технику не реализовать, будет ария Карузо в исполнении соседа по телефону. В своё время это было для мнея определённым шоком и вызовом, особенно когда я смотрел на парение ребят осваивающих мою технику по видео. Пришлось разработать целый ряд подводящих упражнений, а порой и самому рулить руками курсанта, что бы дать почувствовать разницу между правильным движением и его имитацией.

Так что приглашение на Очно-Заочную форму обучения остаётся в силе для тех, кто хочет заниматься и разбираться в бане всерьёз, а для общего ознакомления лучше всего подойдёт такой вводный курс.

vvod_2.jpg

Сообщение изменено: pn2 (08 Апрель 2017 - 13:18 )

• Боцман, GDV, Pris3 and 1 other like this

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif82c4b6802ba172cf4e80cbadb84dae12.gif

#34 Denwer Предупредить

Denwer
  • Банщик любитель
  • 1 003 сообщений
  • 1132 спасибо
  • Род занятий:Баня, водка, гармонь и лосось

Отправлено 09 Апрель 2017 - 04:37

Семинар по "побучению"? Это как??
Или это меня уже глючит в 5 утра?

И пунктуация в свидетельстве хромает. Хотя это я так... Профессиональное. Не обращайте внимания.

Сообщение изменено: Denwer (09 Апрель 2017 - 04:46 )

#35 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 21 305 сообщений
  • 4687 спасибо
  • Род занятий:... -по погоде.

Отправлено 09 Апрель 2017 - 08:28

Обучение по пообучению? )))) ниразу не профессиональное -у меня и кривее бывает))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#36 pn2 Предупредить

pn2
  • 5 668 сообщений
  • 2030 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2017 - 09:56

пунктуация в свидетельстве хромает. Хотя это я так... Профессиональное. Не обращайте внимания.

Ну почему же, буду только рад профессиональной подсказке увы с орфографией и пунктуацией у меня пробемы с детства, ни кто не объяснил сути, а формальные правила в моей голове не задерживаются. :sorry:  

#37 Мотылёк Предупредить

Мотылёк
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 626 сообщений
  • 404 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2017 - 11:18

Семинар по "побучению"? Это как??
Или это меня уже глючит в 5 утра?

И пунктуация в свидетельстве хромает. Хотя это я так... Профессиональное. Не обращайте внимания.

Эта ошибка будет дорого стоить лет через десять.....помните 5 рублей 1999 года.......А у меня есть такой дипломчик... :p

#38 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 21 305 сообщений
  • 4687 спасибо
  • Род занятий:... -по погоде.

Отправлено 09 Апрель 2017 - 11:35

А что за "5рублей"?
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#39 Мотылёк Предупредить

Мотылёк
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 626 сообщений
  • 404 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2017 - 11:46

https://businessman....ety-rossii.html

Сообщение изменено: Мотылёк (09 Апрель 2017 - 11:47 )

#40 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 11 423 сообщений
  • 3043 спасибо
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 09 Апрель 2017 - 20:25

Мотылек: "Ну из банных теоретиков современности Петров сильнейший."

))))! А практик?)))
Порадовал!))
  • GDV нравится это
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых

Тему посетили 52

А.З., Andrius Usovas, GDV, pn2, Yaroslaw, Airbag, skavit, Luminous, ZYBY, Петр С, dzzzex, ByaCo, Pris3, dosvidos, unforgiven, Боцман, sma, Ученик, koks, палеха, ЕЛЕНА, Yanlavan, Denwer, bigstep, slonmoto, Max^S, Маслов Виктор, olezhik, Виктор_C, Lotos, О-К, Серый, skif, syslog, ОлегБ, Сергей А, Vian, Мотылёк, yurec111, Евгений Жучкин, b}{p, ecler, Алексей Телегин, Muxa_K, VVD, Leschiy, rovermao, mazatrucker74rus, vadim313, kostya11, GlooM, Нержавеющий Жираф

Партнеры форума

Скрыть/Открыть чат Чат

@  Vian : (27 Ноя 2019 - 18:29)

Сами решите лайк это или дизлайк)))

@  koks : (28 Ноя 2019 - 11:52)

тебя бы в чате забанитьнах

@  Vian : (28 Ноя 2019 - 15:56)

А за шо?

@  Vian : (28 Ноя 2019 - 15:57)

То обсуждение действий модератора, или я чего-то не уловил? ))))

@  ZYBY : (28 Ноя 2019 - 16:23)

Да да, он модераторов земляными червяками называл!

@  ZYBY : (28 Ноя 2019 - 16:23)

ябывбул

@  ZYBY : (28 Ноя 2019 - 16:25)

Походу, он перестал видеть грудь четвертого человека, оторвался от жЫзни и закоксовался!

@  Ученик : (28 Ноя 2019 - 20:27)

Если грудь четвертого человека не видна, то и фиг с ним, с четвертым.Первые три вполне себе ничего.

@  koks : (29 Ноя 2019 - 13:21)

да-да

@  ZYBY : (29 Ноя 2019 - 14:00)

Yes Yes. ОБХС

@  Luminous : (03 Дек 2019 - 04:02)

С Днём рождения, форум! :D

@  Боцман : (03 Дек 2019 - 11:20)

:good: :good: :good: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :bye2: :bye2: :bye2:

@  Vian : (03 Дек 2019 - 22:44)

С днем рождения Робота Админа!))))

@  koks : (04 Дек 2019 - 04:29)

yfkbdfq

@  ZYBY : (04 Дек 2019 - 13:11)

СрочнА! Требуется коксоПереводчик онлайн

@  Luminous : (05 Дек 2019 - 10:18)

@ZYBY, переведу... Дорохо!

@  b}{p : (05 Дек 2019 - 12:23)

УЧЕНИК, скиньте свой телефон плиз мне marat@ruspar.ru

@  b}{p : (05 Дек 2019 - 12:23)

@Ученик ау

@  Ученик : (05 Дек 2019 - 20:19)

@b}{p Все в порядке, спасибо за участие.

@  koks : (07 Дек 2019 - 17:52)

вперед локо вперед (с)

Наверх