Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!

Фото

Семинары Петрова

• Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
75 ответов в этой теме

#21 Мотылёк Предупредить

Мотылёк
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 626 сообщений
  • 402 спасибо
  • Род занятий:Столяр

Отправлено 23 Март 2017 - 22:41

Наш Николай Николаевич отметился ещё одной загадкой.......смотрим видео внимательно...

А я попытаюсь добыть комментарии зав отделением Гемодиализа нашей больницы.....

#22 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 447 сообщений
  • 1816 спасибо
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 23 Март 2017 - 23:25

Наш Николай Николаевич отметился ещё одной загадкой

Думаю особой загадки в этом нет, нагрузка в тот день для меня была считай никакая, а привычка много пить в бане осталась, да ещё мы дома у Владимира Николаевича продегустировали ежевичное вино, градусов там почти не было, но вот мочегонный эффект похоже был. Вот и вся загадка, сливал излишки.

Вообще затронутая тема достаточно важная и должен заметить высказанные мысли в частности роли кальция для парильщиков спорные, потому хорошо бы перенести это пост и возможную дискуссию по нему в мой раздел. 

Сообщение изменено: pn2 (23 Март 2017 - 23:26 )

• Luminous нравится это

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif82c4b6802ba172cf4e80cbadb84dae12.gif

#23 Мотылёк Предупредить

Мотылёк
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 626 сообщений
  • 402 спасибо

Отправлено 24 Март 2017 - 12:34

Вот ещё один семинар Петрова, но это для питерских......жаль я не попадаю

https://vk.com/piterpar

• Luminous нравится это

#24 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 10 201 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 24 Март 2017 - 13:13

Ваша фамилия Мухин  Мотылек!)) И вы пролетаете!

Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#25 Мотылёк Предупредить

Мотылёк
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 626 сообщений
  • 402 спасибо

Отправлено 24 Март 2017 - 23:45

Ваша фамилия Мухин  Мотылек!)) И вы пролетаете!

Моя фамилия - Березин и я всегда в Бане..........по определению...

А у ПЕТРОВА на семинаре я вскрою знаменитые свежезамороженые берёзовые веники, .....будем протирать....

• GDV и Luminous это понравилось

#26 Мотылёк Предупредить

Мотылёк
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 626 сообщений
  • 402 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2017 - 19:28

Пока, только выкладываю......

• Боцман, GDV, sma and 1 other like this

#27 Мотылёк Предупредить

Мотылёк
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 626 сообщений
  • 402 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2017 - 19:33

• sma и Denwer это понравилось

#28 Мотылёк Предупредить

Мотылёк
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 626 сообщений
  • 402 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2017 - 08:39

Простите меня ВСЕ, особенно Николай Николаевич....просто после семинара лично у меня проходит долгий процесс осознания , теперь готов написать отчёт......... 
ИТАК........1. Семинар состоялся и это главное , ибо как показала практика наличие желающих совсем не значит наличие участников. А желающих было человек 20 - 25, причём это были весьма конкретные люди ,знающие все условия....но это лирика....а что в сухом ,так сказать , остатке ? В остатке было пять человек участников, причём очень разных по целям и подготовке....да и по возрасту...Владимир например держал веники первый раз в жизни, а Виктор и ВасильВасилич имеют свои Бани и богатый банный опыт, но каждый почерпнул своё и уехал домой довольным..... 
2. НАЧАЛО.......собрались мы в магазине ИСТОПНИК что в дер. Никулино под Бронницами.Собрались точно в срок, а именно в 9.30.......этот факт порадовал сильно ибо логистика встречи была витееватой, все ехали с разных удалённых концов .Дима Резвин (директор) встретил нас радушно, как своих, предоставил нам все возможности....и не удивительно что в его фирме хорошо идут дела с таким отношением к людям........ 
3. СХЕМА СЕМИНАРА......семинар был вводный и поэтому НиколайНиколаичу нужно было ввернуть в отпущенное время максимум информации, причём удовлетворить всех....И это ему удалось.Была вводная печная часть, потом теория кондиций, потом теория веничной техники, ну и практика конечно, причем все части марлезонского балета , за исключением печного обзора проходили в Тестовой баньке магазина.Мы все были в банном виде и постоянно проверяли теоретические выкладки в Парной, точнее в Парных, а их было две....
САМ СЕМИНАР....... 
Печная часть......Ну начали мы с затопки банной печи, а это Ферингер.Лично я первый раз воочую.....да и не я один..Народ был удивлён способом укладки дров , да и самому верхнему горению.....некоторые взроптали, стали креститься , но через часик уверовали, а через два утвердились в своей вере ибо Баня была истоплена на одной порции дров за 1,5 часа и угли не прогорели....Печь мне понравилась ещё и отличной управляемостью во время парения, точнее этим она меня сразила,а ещё Дмитрий вывел трубку от парогенератора под полок и когда поддаешь в него то облако пара поднимается снизу на паруемого, оч прикольно..... 
Печь затопили и пошли в магаз на микролекцию по всем МП , которые были.......Николай Николаевич детально прошёлся по всем моделям, описав все плюсы и минусы......А баня топилась...... 

Банная часть (теория).....Ну из банных теоретиков современности Петров сильнейший. Теорию парения в Русской Бане , а именно теорию кондиций я комментировать не буду, для этого и семинар .А вот О-З форму обучения отмечу , как оч эффективную, ибо я и Алексей были заочниками и багаж знаний у нас присутствовал.Очень удобно дома , спокойно не торопясь узнать теоретические аспекты, а на семинаре закрепить и попрактиковаться.......Конечно был знаменитый тазик с градусником и хомотермальные кривые и много чего ещё.... 
Хочу ещё раз отметить уникальность этой баньки...в ней две парные, одна с Ферингером, а другая с печью -сеткой ( не помню марку).Когда теория плавно переходила в практику, мы сравнивали кондиции двух парных своими бренными телами и вкусовыми рецепторами и собственноспинно осознавали правильные кондиции.Очень интересный метод. Теория плавно переходила в практику и мы стали практически жить в парной, лишь давая время остыть на свежем воздухе.....
Банная часть (практика)......Тут конечно самый интерес....Ну про веники Николай Николаевич всех просветил, было 7 видов включая замороженный берёзовый,что как и куда применять ....после показал основные приёмы на сухую. Отмечу, что его техника отличается от других и это интересно продвинутым пользователям для саморазвития.......Ну чё тут описывать ? смотреть надо и пробовать...... 
В процессе практической части семинара удовлетворены были все......Все были пропарены с комментариями мастера, а так же парили мастера сами с его же комментариями и наставлениями, очень хороший ход ибо все всё видят находясь рядом в парной, а кому жарко могли наблюдать в стеклянный иллюминатор в двери....тут я подумал, что хорошо что группа маленькая, так концентрация выше....Что вынес я ? меня интересовали припарки и растирки и это я получил и ещё несколько дельных советов по лимфодренажу....Другие расскажут своё. 
Времени конечно нам не хватило, хоть и заканчивали часов в восемь.Наверное можно было ещё, но всё же баня и домой ехать, короче решили остановиться и не зря, а то бы я в дороге точно заснул...... 
ЭПИЛОЖИК.....жаль тех кто не смог приехать по объективным причинам, а ещё более тех кто по субъективным.Но всё ещё может случиться.......Да , и ещё ...ни какой форум не заменит личное общение....

• Боцман, olezhik, GDV and 2 others like this

olezhik , GDV , Pris3 , Боцман , Luminous

#29 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 301 сообщений
  • 3630 спасибо
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 08 Апрель 2017 - 10:04

Спасибо)

Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru

Моя баня   Моя беседка

#30 Мотылёк Предупредить

Мотылёк
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 626 сообщений
  • 402 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2017 - 10:12

Да ради Бога...)))))

чуть попозже фоток накидаю....

#31 Мотылёк Предупредить

Мотылёк
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 626 сообщений
  • 402 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2017 - 10:59

nrF2HFiBLnw.jpg

ТАК фотки отправлять корректно, (вопрос к Администрации)......это народное питерско-петровское творчество...

#32 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 301 сообщений
  • 3630 спасибо
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 08 Апрель 2017 - 12:33

Было и стало (трубка)
Screenshot_2017-04-08-12-13-09.png Screenshot_2017-04-08-12-32-24.png

Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru

Моя баня   Моя беседка

#33 pn2 Предупредить

pn2
  • 5 447 сообщений
  • 1816 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2017 - 13:14

.Да , и ещё ...ни какой форум не заменит личное общение....

Спасибо Дима за отзыв.

Действительно я считаю, что сочетание очной и заочной системы обучения на сегодня наиболее удачный и перспективный вариант. Объём информации который надо узнать по бане огромен и попытка втиснуть его в рамки практического семинара приводит к перегрузу мозгов теорией и недостатку времени для практического освоения услышанного.

С другой строны, сколько бы я не показывал свою технику парения и сами реальные сеансы, невозможно передать характер касания веника, глубину прогрева, переходы температуры, как смягчить или усилить действие пара, всё это - самое важное невозможно передать без реального попадания под горячую руку.

Ну и постановка движения человека взявшего веник задача не из простых, разучились наши люди двигаться расслаблено и свободно, а без этого нормальную технику не реализовать, будет ария Карузо в исполнении соседа по телефону. В своё время это было для мнея определённым шоком и вызовом, особенно когда я смотрел на парение ребят осваивающих мою технику по видео. Пришлось разработать целый ряд подводящих упражнений, а порой и самому рулить руками курсанта, что бы дать почувствовать разницу между правильным движением и его имитацией.

Так что приглашение на Очно-Заочную форму обучения остаётся в силе для тех, кто хочет заниматься и разбираться в бане всерьёз, а для общего ознакомления лучше всего подойдёт такой вводный курс.

vvod_2.jpg

Сообщение изменено: pn2 (08 Апрель 2017 - 13:18 )

• Боцман, GDV, Pris3 and 1 other like this

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif82c4b6802ba172cf4e80cbadb84dae12.gif

#34 Denwer Предупредить

Denwer
  • Банщик любитель
  • 717 сообщений
  • 711 спасибо
  • Род занятий:Ищу работу, партнёрство в Беларуси

Отправлено 09 Апрель 2017 - 04:37

Семинар по "побучению"? Это как??
Или это меня уже глючит в 5 утра?

И пунктуация в свидетельстве хромает. Хотя это я так... Профессиональное. Не обращайте внимания.

Сообщение изменено: Denwer (09 Апрель 2017 - 04:46 )

#35 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 18 968 сообщений
  • 3619 спасибо
  • Род занятий:... -по погоде.

Отправлено 09 Апрель 2017 - 08:28

Обучение по пообучению? )))) ниразу не профессиональное -у меня и кривее бывает))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#36 pn2 Предупредить

pn2
  • 5 447 сообщений
  • 1816 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2017 - 09:56

пунктуация в свидетельстве хромает. Хотя это я так... Профессиональное. Не обращайте внимания.

Ну почему же, буду только рад профессиональной подсказке увы с орфографией и пунктуацией у меня пробемы с детства, ни кто не объяснил сути, а формальные правила в моей голове не задерживаются. :sorry:  

#37 Мотылёк Предупредить

Мотылёк
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 626 сообщений
  • 402 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2017 - 11:18

Семинар по "побучению"? Это как??
Или это меня уже глючит в 5 утра?

И пунктуация в свидетельстве хромает. Хотя это я так... Профессиональное. Не обращайте внимания.

Эта ошибка будет дорого стоить лет через десять.....помните 5 рублей 1999 года.......А у меня есть такой дипломчик... :p

#38 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 18 968 сообщений
  • 3619 спасибо
  • Род занятий:... -по погоде.

Отправлено 09 Апрель 2017 - 11:35

А что за "5рублей"?
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#39 Мотылёк Предупредить

Мотылёк
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 626 сообщений
  • 402 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2017 - 11:46

https://businessman....ety-rossii.html

Сообщение изменено: Мотылёк (09 Апрель 2017 - 11:47 )

#40 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 10 201 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 09 Апрель 2017 - 20:25

Мотылек: "Ну из банных теоретиков современности Петров сильнейший."

))))! А практик?)))
Порадовал!))
  • GDV нравится это
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых

Тему посетили 51

Yaroslaw, Airbag, skavit, А.З., Luminous, ZYBY, Петр С, dzzzex, GDV, ByaCo, Pris3, dosvidos, unforgiven, Боцман, sma, Ученик, koks, палеха, pn2, ЕЛЕНА, Yanlavan, Denwer, bigstep, slonmoto, Max^S, Маслов Виктор, olezhik, Виктор_C, Lotos, О-К, Серый, skif, syslog, ОлегБ, Сергей А, Vian, Мотылёк, yurec111, Евгений Жучкин, b}{p, ecler, Алексей Телегин, Muxa_K, VVD, Leschiy, rovermao, mazatrucker74rus, vadim313, kostya11, GlooM, Нержавеющий Жираф

Партнеры форума

Скрыть/Открыть чат Чат

@  Vian : (19 Апр 2018 - 14:05)

перепуккалло...

@  ZYBY : (19 Апр 2018 - 14:07)

ГолубоПуккало!

@  sma : (19 Апр 2018 - 21:34)

тыгдым

@  sma : (19 Апр 2018 - 21:42)

если баня где-нибудь топится, значит это кому-нибудь нужно

@  sma : (19 Апр 2018 - 21:44)

если кто-нибудь где-нибудь парится, значит это не я однозначно

@  sma : (19 Апр 2018 - 22:05)

пусть же доктор горячих веников мне пропишет прИнять наружно,

@  sma : (19 Апр 2018 - 22:07)

пусть же мастер горячих веников по рецепту отхлещет смачно

@  sma : (19 Апр 2018 - 22:15)

за окошком собаки тявкают, отродясь не знававшие бани

@  sma : (19 Апр 2018 - 22:18)

и коты за окошком мявкают, друг на друга орут спозарани

@  Vian : (19 Апр 2018 - 22:22)

Струй открою горячих а душе я, и отпарю загривок и плечи я

@  Vian : (19 Апр 2018 - 22:22)

Потому что парилке в бане нечего делать без печи, блин

@  sma : (19 Апр 2018 - 22:25)

вот и снятся под утро весеннее неспокойные сны всё тревожные

@  sma : (19 Апр 2018 - 22:28)

задавая с утра настроение суматошно-чужбинно-дорожное

@  Vian : (20 Апр 2018 - 07:43)

Доброго подутра

@  Vian : (20 Апр 2018 - 10:38)

Бородатого кота из Питера с ДыРом юбилейным! ))))

@  Luminous : (20 Апр 2018 - 11:42)

Оппачки! Две пятёрочки! :good:

@  ZYBY : (20 Апр 2018 - 12:07)

Нифига, смотрю в окно - семерочка!

@  Коллега : (20 Апр 2018 - 15:40)

АБРВАЛГ!

@  ZYBY : (20 Апр 2018 - 17:18)

Леша, учи матчасть!) ГлаврЫба! АбЫрвалг!

@  ZYBY : (20 Апр 2018 - 17:19)

Признание америки! Пивная - ещё парочку!

Наверх