Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!

Фото

Баня 4,5х5+2 проходные в Удмуртии. Без химии и пластика

• Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
95 ответов в этой теме

#81 dzzzex Предупредить

dzzzex
  • Банщик любитель
  • 1 791 сообщений
  • 382 спасибо
  • Род занятий:дирижер дух.оркестра

Отправлено 29 Август 2017 - 07:31

думаю так: в парной и так тепло будет, в КО ковролин положу. Если не прав, поправьте.

ну для меня баня это отдых с семьей...... детям же приятней гораздо будет находться на ТП даже в КО......... а про парилку денвер уже написал

#82 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Консультант
  • 2 739 сообщений
  • 1361 спасибо
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 29 Август 2017 - 11:09

Ну, про парилку вопрос спорный на любителя, так скажем. А в КО запросто под ковролин кладутся плёночные тёплые полы. С возможностью удаления. Так что, солидарен с автором, мойка - достаточный минимум.

• Yaroslaw нравится это

С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!

#83 dzzzex Предупредить

dzzzex
  • Банщик любитель
  • 1 791 сообщений
  • 382 спасибо

Отправлено 29 Август 2017 - 12:45

Так что, солидарен с автором, мойка - достаточный минимум.

вот именно что минимум 

#84 Марсель Предупредить

Марсель
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2018 - 20:13

Всем привет! 

Планирую заказывать сруб. Нашел тут у нас мужичка, делают срубы из осины белоснежной с "лунным" пазом по всей длине бревна. 

У меня встал вопрос о высоте сруба. Я еще хочу утеплить кровлю и пока дом не построил, ночевать на втором этаже. Т.к. всё равно хотел сруб с фронтонами из бревна, думаю не особо сложно получится.

Думаю о высоте сруба 2,5 метра. Диаметр бревна 240. Крыша двухскатка, внутри много места не нужно, кровать поставить и шкаф.

Подскажите пожалуйста.

#85 sma Предупредить

sma
  • Банщик любитель
  • 719 сообщений
  • 250 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2018 - 20:56

Думаю о высоте сруба 2,5 метра.

У меня 2,5 метра сруб был. Потолок получился высотой 2,15 примерно. Но это при том, что пол почти вровень с цоколем.
Надо учитывать усадку бревна, конструктив балок потолочных, уровень пола. И знать, какую высоту потолка хочешь получить.
  • Марсель нравится это

#86 Марсель Предупредить

Марсель
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2018 - 21:25

У меня 2,5 метра сруб был. Потолок получился высотой 2,15 примерно. Но это при том, что пол почти вровень с цоколем.
Надо учитывать усадку бревна, конструктив балок потолочных, уровень пола. И знать, какую высоту потолка хочешь получить.

Понял, только не знаю, какую высоту хочу получить. Как ее подобрать?

#87 dzzzex Предупредить

dzzzex
  • Банщик любитель
  • 1 791 сообщений
  • 382 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2018 - 21:39

Понял, только не знаю, какую высоту хочу получить. Как ее подобрать?

в чистоте должна быть минимум 230 в идеале 250.... на усадку процентов 5-10....надо запас 

#88 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 19 332 сообщений
  • 3770 спасибо
  • Род занятий:... -по погоде.

Отправлено 04 Апрель 2018 - 22:28

А разве бывает сруб из бревен "без лунного паза по всей длинне бревна", или "с лунным пазом не по всей длинне бреана"????

"Белоснежная"- обычно не надолго.. или у вас осина особая?

Осина и липа- самые маложивущие бани.

"Рубленные фронтоны" обычно дают плохую усадку у верха фронтона, если не применять каких хитростей, типа подпружиненных стяжек шпильками ("элемент сила"), то конопать-не конопать, а продувается...

"Рубленные фронтоны" требуют немного более сложного устройства кровли (обычная наиболее часто используемая схема "висячие стропила" не подойдет - будет все насквозь в щелях. нужен вариант с коньковым бревном/брусом "на самцах" (оно же называется "настланные стропила") - он меняет угол наклона кровли при усадке бревен фронтонов... И печь в конек или в самца уже надо не упереть трубой при этом)
  • палеха нравится это
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#89 Марсель Предупредить

Марсель
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2018 - 05:24

Vian, у нас Срубы в основном делают с пазом «палатка», а «лунный» только по краям, соответственно по всей длине брёвна остаётся полость, куда будет горячий воздух попадать и образовываться конденсат.

Осина обычная, просто бывает с серой сердцевиной, а я нашёл белую.
По осине много думал и общался. Если ее нормально высушить(1-1,5 года), то она потом костенеет и очень долго стоит. Плюс не выделяет смолы, плюс не так нагревается.

Фронтоны все таки хочу рубленные, т.к. и эстетический вид и утеплять не нужно будет, только саму крышу. Какие есть варианты по кровле, может направите, где подсмотреть?

#90 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 19 332 сообщений
  • 3770 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2018 - 22:26

Осина долго стоит только там, где полностью погружена под воду.

Паз "палатка"- что-то новое в терминах. У нас это "лунный паз бензопилой от нерадивых шабашников"- халтура, короче говоря..

Поиск "настланные стропила" или "кровля на самцах"
  • Марсель нравится это
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#91 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 1 278 сообщений
  • 976 спасибо
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 05 Апрель 2018 - 22:51

Паз "палатка"- что-то новое в терминах. У нас это "лунный паз бензопилой от нерадивых шабашников"- халтура, короче говоря..

Но звучит то как красиво.... Лунный паз, это ж какая романтика .... Далеко, далеко волшебные гномы под луной выделывают паз....  :D

#92 Марсель Предупредить

Марсель
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2018 - 06:14

Посчитали мне сруб из осины, с фронтонами и перилами на крыльце вышло примерно 30 кубов - это 315 т.р. + 100т.р. сборка. Для меня дороговато.
Если делать из хвойных, то сосну лучше или елку?
И как вообще цена?

#93 Серый Предупредить

Серый
  • Банщик любитель
  • 33 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2018 - 07:36

Марсель,а какой размер сруба? Мне одна из фирм-производителей из Удмуртии за сруб 6х6 диаметром 240-260 и высотой 2,7 м. насчитала 138000. Это из хвойных,насчет осины не скажу-не интересовался. И фронтоны не рубленные. Кстати,зачем тебе рубленные,кроме эстетики? Вроде,гемора с ними немало, Иван выше тебе расписал об этом.
Насчет ель или сосна. У ели побольше веток,древесина чуть рыхлее,но не думаю,что это очень уж принципиально. К тому же,без опыта,наверное больно-то и не разберешь в срубе где ель,а где сосна.

#94 Марсель Предупредить

Марсель
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2018 - 08:53

Серый, размер 5*5 + 2 метра проходные. Вот и я уже задумался, нужен ли мне сруб почти за пол миллиона))

LNGLNONIS5eCDzGKZfCrPg_thumb_9d9.jpg

Сообщение изменено: Марсель (10 Апрель 2018 - 08:54 )

#95 Серый Предупредить

Серый
  • Банщик любитель
  • 33 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2018 - 09:10

Марсель,315 тыр только за сруб-по-моему многовато. В Удмуртии немало предложений по срубам-знаю не понаслышке,сам себе сруб для дома сейчас подыскиваю. А насчет сборки могу сказать: позвал 4-5 друганов и за день-два соберешь. Почитай теорию,да вперед. Мы впятером мне сруб за неполный день собрали (правда, чуть поменьше -3х5)

#96 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 19 332 сообщений
  • 3770 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2018 - 22:17

Сосна, и это лучше осины или липы в плане долговечности (при отсутствии косяков)

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых

Тему посетили 47

Stereotyp, wzh, Марсель, unforgiven, палеха, Luminous, ZYBY, sma, dzzzex, Серый, mazatrucker74rus, Сергей А, GDV, пермяк, ЕЛЕНА, Yaroslaw, Denwer, kara4yn, ShIVA, dosvidos, Виктор_C, ByaCo, Боцман, анатолий а, ivanovich0101, GAGa, Ученик, Muxa_K, Vian, koks, aal555, Egor, Евгений Жучкин, slonmoto, Cudesnik45, Александр Туманов, виктор волков, Алексей Потапов, binomtula, pn2, olezhik, Airbag, Гоманок, dedmazai, Мотылёк, Петр С, Lotos

Партнеры форума

Скрыть/Открыть чат Чат

@  Vian : (21 Июн 2018 - 11:09)

а если так - удалите пробелы: h t t p s : / / y o u t u . b e / 8 k - i N A n u 7 N 4

@  Vian : (21 Июн 2018 - 12:48)

вообще конечно же шоу, но на канале у ребят не мало "примитивных технологий" отснято.... и ещё есть вроде даже наш какой-то парень что тоже самое делает

@  ZYBY : (21 Июн 2018 - 13:42)

Не могу удалить пробелы - не видно знака пробела!))

@  Vian : (21 Июн 2018 - 13:44)

тогда копируй буквы по очереди - пробелы остануться)))

@  koks : (21 Июн 2018 - 19:35)

заколебали эти зеленые флудить

@  koks : (21 Июн 2018 - 19:35)

медузаааа

@  ZYBY : (22 Июн 2018 - 10:42)

Ко-ко-ко-ко кокs

@  koks : (22 Июн 2018 - 11:06)

изи зиби

@  ZYBY : (22 Июн 2018 - 12:10)

Изя!

@  koks : (22 Июн 2018 - 12:16)

кря

@  Luminous : (22 Июн 2018 - 12:19)

Как дети, чесслово! :rofl:

@  koks : (22 Июн 2018 - 12:39)

нашлась тут взрослая девочка

@  ZYBY : (22 Июн 2018 - 15:32)

Правильно писать па-русске: чесная слова!

@  ZYBY : (22 Июн 2018 - 15:35)

Учимся готовить суп с фрикадельками. П1: сначала отчистить пельмени от кожуры.

@  Алексей Елисеев : (22 Июн 2018 - 17:49)

Всем привет!

@  ЕЛЕНА : (22 Июн 2018 - 18:25)

Ребята у нас на форуме юбилей!!Вчера пропустили еще одну 50!!! Создайте темуУУУ! Есть надежда, что юбилярам пока не до нас- успеем!

@  Vian : (22 Июн 2018 - 20:28)

@)->-- За бдительность!

@  Vian : (22 Июн 2018 - 20:29)

Алексей, привет! даааавненько, однако

@  koks : (23 Июн 2018 - 02:06)

прис лошара нуб и тдтп

@  Denwer : (23 Июн 2018 - 11:22)

А ты кто!? Сноб?

Наверх