Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

SOS. Выход дымохода из печи (МП Президент ЧТ-1 / Калита)

кирпичный дымоход калита Чт-1

57 ответов в этой теме

#21 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 09:41

Ответил еще один вентиляционщик, что такого быть не может и не должно. 



#22 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 21:04

    Аналогично скажу и про вас. Вам как специалисту и профессионалу я задал конкретные вопросы, чтобы развеять свои сомнения, как непрофессионала, в итоге в место обоснованных ответов получил какие-то попытки суммничать и оскорбить.

Поддержу полностью!

Свинское отношение к участникам форума (личное восприятие). 


  • Vian, палеха, sma and 2 others like this

Поблагодарили:
Vian , Denwer , палеха , sma , Pris3

#23 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 22:48

Есть такое ощущение...
видимо Цель- пиар канала
  • Denwer нравится это
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
Denwer

#24 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 19:16

Горжусь командой форума, акромя Тигра с клистиром.  :ay: Вас на мякине не проведёшь.


  • Pris3 нравится это

Поблагодарили:
Pris3

#25 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 00:06

А Тигра и без мякины не проведешь)))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#26 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 19:04

А Тигра и без мякины не проведешь)))

Если мякина содержит крахмал, то точно.



#27 Алексей Телегин Предупредить

Алексей Телегин
  • Банщик любитель
  • 239 сообщений
  • 76 спасибо
  • Город:Россия
  • Род занятий:Камины Печи Дымоходы

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 00:06

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 20:38 Алексей Телегин, 1. В данном случае они применимы в полной мере. Информацию пподтвердил проектировщик вентиляции.
 

Кто и что подтвердил?

2. По какому ГОСТ вы делали измерения? С подобными измерениями я сталкиваюсь по роду профессиональнальной деятельности а рамках замеров по системам противодымной вентиляции. У нас есть целый ГОСТ, который опреляет, как мерить. По этому ГОСТ по сечению надо мерить не один раз, а несколько, а потом по формуле вычислять среднее. И в зависимости от того, как замерить, могут отличаться результаты.
 

О каком ГОСТе речь?

Приведите цитату и что сделано не так?

 

Обратите внимание, нам не нужна была точность измерений, важно было проследить динамику...

Разве это не продемонстрировано?

Чтобы не быть голословным, я задал вопрос проектировщиам вентиляции, противодымной вентиляции, ребятам, которые такие замеры проводят в составе ИПДЛ. Ответы пока такие, что такого быть не может, и что замеры выполнены неверно. Ответило пока три человека, ещё жду двоих.

Проведите опротестующий эксперемент.

А так - голословно!

И это только их мнение. 



#28 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 00:42

Алексей Телегин, простите, у вас там не сверх текучий гелий случайно был, причём с ламинарным потоком по всему сечению?

Вы на физику напираете, а как там на счёт результирующих сил движущей и силы трения?

Ну и наконец посмотрим собственно на скорость движения воздуха

 

e0da623981bfd966d2ca474c7f5f5af8_i-386.jpg

 

Не маловато выбрали 2.5м/с?


  • mazatrucker74rus и палеха это понравилось

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


Поблагодарили:
mazatrucker74rus , палеха

#29 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 06:37

Кто и что подтвердил?

О каком ГОСТе речь?
Приведите цитату и что сделано не так?

Обратите внимание, нам не нужна была точность измерений, важно было проследить динамику...
Разве это не продемонстрировано?

Проведите опротестующий эксперемент.
А так - голословно!
И это только их мнение.

Алексей, у нас с Вами разное понимание того, как надо общаться на форуме.
Вы выложили видос и как профессионал своего дела, на мой взгляд, должны сами разобрать в результате и всем заинтересованным пояснить суть происходящего. Вы никогда не занимались диссертационными исследованиями? Там есть теория и есть практика, если ты теорию не свёл с практикой (эксперимент), то явно что-то не так, и результаты требуют анализа и доработок.
По вашему мнению, вы никому ничего не должны - вот вам чудеса науки, не нравится, пилите новый, разбирайтесь сами))
На весьма простые вопросы не было ни одного ответа.
Следуя Вашим выводом я привел весьма абсурдные примеры, которые вас не заставили даже усомниться,что что-то не так))
По мне, конечно, так дело не пойдет. Если человек, не может ответить за то, что он выкладывает на публичное обсуждение, а форум это площадка для обсуждения, прежде всего, а не Инстаграм, то у меня возникают сомнения относительно его познаний в этой области и желания разобраться.
ГОСТ Р 53300-2009 «Противодымная защита зданий и сооружений. Методы приемосдаточных и периодических испытаний».

Скажите, а если бы воздух шел в обратную сторону, вы так же бы в конце заявили: кто и когда вообще придумал,что воздух выходит, а не заходит, если хотите поспорить, не надо спорить со мной, вот эксперимент, можете сами попробовать)

Сообщение изменено: Pris3 (29 Декабрь 2018 - 06:48 )

  • mazatrucker74rus, палеха, Denwer and 1 other like this

Поблагодарили:
mazatrucker74rus , палеха , Сергей А , Denwer

#30 Алексей Телегин Предупредить

Алексей Телегин
  • Банщик любитель
  • 239 сообщений
  • 76 спасибо
  • Город:Россия
  • Род занятий:Камины Печи Дымоходы

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 10:56

Отправлено Сегодня, 00:42 Алексей Телегин, простите, у вас там не сверх текучий гелий случайно был, причём с ламинарным потоком по всему сечению?

 

Не извиняйтесь!

Просто примите как данность, даже если Вам это не нравится.

Про скорости ветра - текучий гелий?

Очень смешно.

Аплодисменты переходящие в оввации.

:venik2r:


Сообщение изменено: Алексей Телегин (29 Декабрь 2018 - 10:56 )


#31 Алексей Телегин Предупредить

Алексей Телегин
  • Банщик любитель
  • 239 сообщений
  • 76 спасибо
  • Город:Россия
  • Род занятий:Камины Печи Дымоходы

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 11:04

На весьма простые вопросы не было ни одного ответа. Следуя Вашим выводом я привел весьма абсурдные примеры, которые вас не заставили даже усомниться,что что-то не так))
 

Действительно полный абсурд!

 

Считаете абсурд нужно комментировать?

Алексей, у нас с Вами разное понимание того, как надо общаться на форуме.
 

Действительно.

ГОСТ Р 53300-2009 «Противодымная защита зданий и сооружений. Методы приемосдаточных и периодических испытаний».

Каким боком этот гост относится к дымоходам и какналам с естественным побуждениям тяги?

Препдлагаете приемо-сдаточные мероприятия на лестничных маршах и в лифтовых шахтах проводить?

 

 

Измерения представленные в видео соответствуют

ГОСТ 12.3.018-79 Система стандартов безопасности труда (ССБТ). Системы вентиляционные. Методы аэродинамических испытаний
  • Pris3 нравится это

Поблагодарили:
Pris3

#32 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 11:11

Алексей Телегин, Алексей, спасибо за ответы.  У меня больше вопросов к Вам нет.  


  • палеха, GDV и Сергей А это понравилось

Поблагодарили:
GDV , палеха , Сергей А

#33 GDV Предупредить

GDV
  • Банщик любитель
  • 2 516 сообщений
  • 1651 спасибо
  • Город:Зеленоград
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 01 Январь 2019 - 13:31

     Алексей, попробую высказаться непредвзято.

     Конечно, физика вокруг нас не нарушается. Но споры возникают от неточных формулировок и недопонимания друг друга. Люди представляю одно, высказываются неточно, другие воспринимают по-своему. И всплывают противоречия.

     О чем говорит этот интересный эксперимент.

     Ну, первое - что сопротивление трубы этого диаметра при этих скоростях потока - весьма низкое по сравнению с сопротивлением, которое имел воздух на входе в помещение. То есть строители, что мешали съемке, уже закрыли оконные проемы. Тогда поток воздуха определится имеющимися щелями, сечение которых (по-моему) меньше сечения воздуховода. И скорости потока, при которых бы сказалось гидравлическое сопротивление на поворотах, вовсе не достигнуты. 

     Второе - очевидное дело, что разницу давлений, которую создает столб воздуха в заглушенной на входе вытяжной трубе, можно измерить на большом удалении от трубы по горизонтали, о чем и гласит процитированный закон Паскаля. Закон - гидростатический, к количеству поворотов отношения не имеет никакого, ссылка на него - воистину, школьная. 

     Третье - спасибо, что добросовестно отделили "развенчание мифов" от рекомендации придерживаться принятых правил устройства дымоходов. Поясню для форумчан, в ролике есть отдельный призыв к зрителям: делать дымоходы всё-таки по правилам.


  • палеха, Denwer и Алексей Телегин это понравилось

С уважением, Денис Гжелин.


Поблагодарили:
палеха , Denwer , Алексей Телегин

#34 Алексей Телегин Предупредить

Алексей Телегин
  • Банщик любитель
  • 239 сообщений
  • 76 спасибо
  • Город:Россия
  • Род занятий:Камины Печи Дымоходы

Отправлено 01 Январь 2019 - 14:16

Конечно, физика вокруг нас не нарушается. Но споры возникают от неточных формулировок и недопонимания друг друга. Люди представляю одно, высказываются неточно, другие воспринимают по-своему. И всплывают противоречия.

 

И какие выводы предлагаете сделать?

 

Или предлагаете не снимать больше роликов и пусть конюхи и дворники только выкладывают свои видео с рассказами, как строить дымоходы?



#35 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 01 Январь 2019 - 17:22

Просто ролик печника о дымоходах должен существенно отличаться от роликов, которые снимают

конюхи и дворники

Прежде всего соответствием нормам, физике и корректностью определений и терминов (с их расшифровкой), будучи такие в ролике упомянуты
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#36 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 01 Январь 2019 - 18:00

 
Или предлагаете не снимать больше роликов и пусть конюхи и дворники только выкладывают свои видео с рассказами, как строить дымоходы?

Конечно не снимать!!! Пойми, с ними хоть АДЕКВАТНО пообщаться можно БЕЗ ПОНТОВ, КОНЮХОВ и ДВОРНИКОВ... по банному правилу - без погон и регалий. У тебя же общение с форумами как боярина с быдлом.


  • mazatrucker74rus, палеха, GDV and 3 others like this

Поблагодарили:
Алексей Телегин , палеха , GDV , mazatrucker74rus , Denwer , Pris3

#37 Алексей Телегин Предупредить

Алексей Телегин
  • Банщик любитель
  • 239 сообщений
  • 76 спасибо
  • Город:Россия
  • Род занятий:Камины Печи Дымоходы

Отправлено 10 Январь 2019 - 13:58

Конечно не снимать!!! Пойми, с ними хоть АДЕКВАТНО пообщаться можно БЕЗ ПОНТОВ, КОНЮХОВ и ДВОРНИКОВ... по банному правилу - без погон и регалий. У тебя же общение с форумами как боярина с быдлом.

Я Вас услышал.

Но пока буду бороться с непрофессионализмом и открывать глаза.

 

А если Вам хочется в парной потрепаться - не нужно выкладывать на всеобщее обозрение эту нелепицу!


  • анатолий а нравится это

Поблагодарили:
анатолий а

#38 анатолий а Предупредить

анатолий а
  • Банщик любитель
  • 348 сообщений
  • 148 спасибо
  • Город:Красногорск
  • Род занятий:печник банных печей

Отправлено 10 Январь 2019 - 14:55

Я Вас услышал.
Но пока буду бороться с непрофессионализмом и открывать глаза.
 
А е8сли Вам хочется в парной потрепаться - не нужно выкладывать на всеобщее обозрение эту нелепицу!

Алексей ты молодец хорошее дело у у тебя продолжай снимать ,ты один на форумах такой ,а кто тебя критикует куда не плюнь одни предпрениматели .
  • Алексей Телегин нравится это

Поблагодарили:
Алексей Телегин

#39 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 10 Январь 2019 - 15:03

Можно ли бороться с непрофесионализмом, допуская нарушения норм? (Это по части печей и труб, по части видео и так понятно, что там до професионализма..., да и измерения с выводами хороши лишь для статики и для условий чистых нержавеющих дымоходов)
  • палеха нравится это
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
палеха

#40 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 10 Январь 2019 - 20:29

Алексей ты молодец хорошее дело у у тебя продолжай снимать ,ты один на форумах такой ,а кто тебя критикует куда не плюнь одни предпрениматели .

Анатолий отдели мух от котлет! Снимать нужно, но и дискутировать нужно. Не правильная позиция (имхо) отвечать вопросом на вопрос. К примеру я предприниматель, не считаю себя глупым. Высшее техническое, среднее специальное и как хобби модератор на форуме Тибет-окна. К примеру я на голову лучше (ну так предполагаю) знаю об окнах и что с ними связано чем Алексей Телегин, но ни когда не позволю себе пренебрежение к вопросам (даже если они глупые, смешные или ещё там какие) если они адресованы мне. Потрачу время на разъяснения или отправлю к первоисточнику.


  • mazatrucker74rus, палеха, ЕЛЕНА and 4 others like this

Поблагодарили:
Серый , GDV , палеха , ЕЛЕНА , Denwer , Pris3 , mazatrucker74rus


Ответить



  

Читать еще на тему: кирпичный дымоход, калита, Чт-1

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 56


    tat73, sem, АЯЕ, atztek, jmurik, пежон53, Алексей Телегин, skon123, Федор_ВМ, dosvidos, alex75, Luminous, GDV, Ученик, ЕЛЕНА, палеха, Серый, ale-bliznyuk, ZYBY, Сергей А, Pris3, sma, кадык, 30121974, mazatrucker74rus, анатолий а, Hooka, Виктор_C, Dim@n, dzzzex, Denwer, Лявон, Egor, pn2, ShIVA, zzz, Vian, skif, Евгений Жучкин, Боцман, ArtFamily, Одинцов, bigstep, пермяк, Ant_t, Кирилл, serg55550, Yaroslaw, ОлегБ, Muxa_K, b}{p, olezhik, koks, Lotos, ByaCo, yurec111

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх