Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!

Фото

Банные печи КУТКИН

• Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
135 ответов в этой теме

#1 КУТКИН Предупредить

КУТКИН
  • Производитель товаров для бани
  • 314 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 07:04

Универсальные банные печи КУТКИН, с закрытой каменкой, работающие на дровах, на газе, на дизтопливе. В стандартной комплектации печи, изготавливаются из коррозиестойкой, жаростойкой стали, кроме топливного канала, зольника, и ножек печи. Топка изготавливается из жаростойкой стали толщиной 2 мм. Детали из черной стали, покрыты термостойкой эмалью. Печь облицовывается плиткой из талькохлорита, змеевика, жадеита толщиной от 9 до 13 мм. Дверца топливного канала, только со стеклом SHOTT ROBAKS. Топливный канал телескопический, и оснащен регулятором тяги. Печь может работать, в режиме верхнего горения дров. Вместо стандартного телескопа, можно установить панорамный телескоп «Плазма», оснащенный регулятором тяги, и уплотнением дверцы. В комплектации «Премиум», вся печь изготавливается из коррозиестойкой, жаростойкой стали, а топка изготавливается из жаростойкой стали толщиной 3 мм. Печь КУТКИН 4.0 изготавливается из жаростойкой стали 4мм. При изготовлении печи применяется: компьютерное проектирование, лазерная резка, аргонная сварка, гибка на станках с ЧПУ. Печь комплектуется ИК-экономайзером, или ИК- экономайзером с теплообменником. Под заказ поставляются дымоходы из вермикулита. Печь и ИК-экономайзер работают на инфракрасном способе обогрева парной. При открытой крышке каменки, подключается режим интенсивной конвекции. Печь может поддерживать любые режимы в парной. Режим инфракрасной сауны, режим турецкой бани, режим русской бани, режим финской сауны. Температура боковых стенок печи - не более 130 С, крышки каменки – не более 120 С, ИК- экономайзера не более 180 С. Режим топки печи - согласно рекомендациям. Печи очень экономны. Модельный ряд печей позволяет подобрать мощность исходя из объемов парной, от 8м3 до 60м3. Особыми преимуществами обладают печи работающими на газе. Комплектуются газовыми горелками «OLYMPIA» или «NAVIEN» корейского производства. Работая на газу, можно управлять запуском печи с сотового телефона. Расход газа 1,5-2м3 в час. Данное решение удобно, экономично и безопасно. Мы постоянно стремимся усовершенствовать наши печи. Имеется возможность подключения автоматической подачи воды на каменку с помощью механической кнопки либо сенсора. Присоединительные диаметры теплообменников, для воды 3/4", экономайзера «по дыму» - 115 х 197 мм. Рекомендуемые дымоходы «Феррум». Можно применить дымоходы 120х200 мм. ИК-экономайзер вмещает до 20 кг камня. Погрузочные габариты 910 х 910 х 470 мм. Для установки печи фундамент не требуется. Геометрические размеры и взаимное расположение топки и зольника совпадают с порядовкой кирпича. Полные рекомендации по правилам установки и пользования печами, модельный ряд, прайс-лист находятся на сайте производителя. Гарантия производителя 2 года. Срок службы 10 лет, при эксплуатации согласно инструкции. технические характеристики модель................................................1,0....................1,5.....................2,0....................Г-2,0 атм....................3,0...................4,0 объем помещения, м.куб............................8-12.................10-18.................12-25.....................12-25.....................20-35...............30-60 вес печи «стандарт» кг..............................48......................54.....................60..........................60........................................................ вес печи «премиум» кг..............................56......................67.....................75..........................75........................................................ масса камней, кг....................................40-50................60-70.................80-90.....................80-90......................120...............160-180 длина, мм............................................470....................550....................620........................620.......................620........................... ширина, мм..........................................450....................450....................450........................450.......................620........................... высота, мм...........................................900....................900....................900........................900.......................960........................... высота с экономайзером, мм.....................1460 .................1460..................1460.......................1460.....................1460......................... высота с экономайзероми т/об, мм..............1760.................1760...................1760.......................1760.....................1760......................... длина топливного канала, мм.....................200-250.............200-250.............200-250..................200-250.................200-250...................... водопроводные фитинги............................3/4.....................3/4.....................3/4.......................3/4........................3/4.......................... длина поленьев, мм.................................350....................420.....................500................................................................................... диаметр дымохода, мм.............................115....................115.....................115........................115......................115...................140.. Минимальная длина дымохода, м..............4,5-5,0..............4,5-5,0................4,5-5,0...................4,5-5,0.....................5,0................5,5-6,0 размер стеклянной дверцы, мм...../...........280х250.............280х250.............280х250..................280х250.................................................. размер дверцы каминной топки, мм...........370х310.............370х310.............370х310................................................................................. размер дверцы газовой горелки, мм...........460х450.............460х450.............330х520...................460х450..................................................
Я вернусь!

#2 DenniOnLine Предупредить

DenniOnLine
  • Банщик любитель
  • 37 сообщений
  • 0 спасибо
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 15:34

Пара вопросов господину Куткину по печам: 1. Есть ли особые рекомендации к закладке каменки в Вашей печи? Вообще, с радостью выслушаю любую теоретическую информацию на эту тему. 2. Также, что конкретно подразумевается под "сроком службы" в 10 лет? То есть означает ли это, что через 10 лет эксплуатации (опять же, какой эксплуатации?) печь становится небезопасной при обычном использовании? С уважением, Денис.

#3 КУТКИН Предупредить

КУТКИН
  • Автор Темы
  • 314 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 19:55

Укладываете камни, как можно плотнее. Заполняете всю каменку и все полости выше её. По центру каменки делается углубление, чтобы ковшиком можно было поддавать водой по сторонам. Лучший камень для закладки - это конечно жадеит, хотя бы килограмм 20 наверх, вниз передотит финский или уральский. Вообще срок службы бытовой техники 7 лет при эксплуатации согласно указаниям производителя. При правильной эксплуатации срок службы наших печей неограниченный.
Я вернусь!

#4 DenniOnLine Предупредить

DenniOnLine
  • Банщик любитель
  • 37 сообщений
  • 0 спасибо
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 21:27

Принято. Про срок службы бытовой в курсе. Немного переживал по поводу металла. Но выходит, если не перекаливать, то и проблем быть не должно. Относительно жадеита. Почитал. Основным позитивным фактором наука считает пары "кремниевой кислоты", являющейся продуктом соприкосновения раскалённого жадеита с водой. Что-ж, надо пробовать, тем паче, что полная загрузка жадеитом вообще не имеет особого смысла, ибо лечебный эффект усиливает слабо, а перекалки жадеит не любит. Как раз по верху каменки - самое место, согласен. На одном печном сайте видел рекомендации относительно закладки камней с соблюдением их вертикальной ориентации (коль скоро они не шары). Но там это было связано с особенностями реализации каменки со сквозным проходом пара, для работы необходимы были паропроводящие каналы. Правильно ли я понимаю, что Ваша каменка "медленного парения" к ориентации камней "равнодушна" и единственное требование - максимальная плотность? С уважением, Денис.

#5 kasbor Предупредить

kasbor
  • Банщик любитель
  • 139 сообщений
  • 25 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 07:40

При правильной эксплуатации срок службы наших печей неограниченный.

Хотелось бы, чтобы в данной теме были бы подробно освещены следующие моменты:
1. Инструкция по правильной эксплуатации банной печи;
2. В чем заключаются принципиальные отличия в инструкции по экспулатации от производителя от инструкции по правильной эксплуатации?
3. На основании каких испытаний, либо на основании каких документов публично утверждается, что срок службы печей неограниченный?
Я не Минздрав - предупреждать не буду...

#6 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 003 сообщений
  • 3282 спасибо
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 10:04

Похоже - это вечная игла для примуса?
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#7 КУТКИН Предупредить

КУТКИН
  • Автор Темы
  • 314 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 17:18

Мои несколько слов насчет печи "Куткин" исключительно в рамках данной темы, чтобы оценить критерии выбора и не более.
Конструкция топочной части и ящика для камней принципиально ничем не отличается от большинства стальных печей, являющихся по сути клоном старой Харвии. Отличия два, все они взяты из рекомендаций, сформулированных группой энтузиастов (включая вашего покорного слугу) несколько лет назад на форуме РБ для самостоятельной модернизации ЖП для суховоздушек с целью приспосабливания оных к режиму русской паровоздушной парилки:
1. Наружняя обшивка с конвекционными щелями заменена на глухую для прерывания конвекции.
2. На открытую каменку надет стальной кожух для лучшего прогрева камней.
Кроме этого для снижения температуры печи "Куткин" снаружи покрываются плитками от простого керамогранита до различных природных камней.
Больше никаких отличий нет. Т.о. данные печи являются, по сути промышленно выпускаемым модернизированным вариантом широко распространенных металлических печей и имеют точно такие же параметры по парообразованию, скорости прогрева и пр., как и любая металлическая пром. печь соответствующей конструкции, самостоятельно модернизированная по указанной методике.

Ну во первых, Вы не всё знаете про конструкцию печи.
Ну а вторых, а кто вам таким умным не давал все эти годы сделать печь и запатентовать её. Тем более Вы такой подкованный в теории. У Вас уже и мозги в голове перевернулись. С каких это ****** печь с открытой каменкой стала хорошей для русской бани?
Модерировано "СМ"
Я вернусь!

#8 КУТКИН Предупредить

КУТКИН
  • Автор Темы
  • 314 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 17:22

Доброго времени суток присутствующим!

В названии темы специально не указал конкретики между чем и чем, чтобы лишний раз в свете недавних событий не вызывать "нездоровых конфрактаций". Хотелось чтобы подсказали ни в чем не заинтересованному!!! кроме как в правильном выборе под его задачи пользователю о плюсах и минусах тех вариантов на которых он, то бишь я, остановился. Про это много уже писано переписано, но на новом то форуме нет еще такой темы :D

Мы так немного в курсе, читаем. Но кроме печи КУТКИН на дровах и на газе, от 6 до 60 м куб. парной предложить нечего. Задавайте вопросы, обсудим.
Я вернусь!

#9 КУТКИН Предупредить

КУТКИН
  • Автор Темы
  • 314 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 17:31

Похоже - это вечная игла для примуса?

Это относится не только к печам КУТКИН, но и к Термофору и к Теплодару. Топить с умом надо и всё.
Я вернусь!

#10 kasbor Предупредить

kasbor
  • Банщик любитель
  • 139 сообщений
  • 25 спасибо

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 07:57

Ну во первых, Вы не всё знаете про конструкцию печи.

Уважаемый КУТКИН, Вам много раз в течение последних трех с лишним лет предлагалось познакомить нас с конструкцией Вашей печи. Вы отказались это сделать, в отличие от других производителей. Ссылки нужны? Надеюсь, нет... Т.о. все Ваши заявления о том, что я знаю, а что не знаю, остаются ТОЧНО ТАКИМИ ЖЕ, ничем не потдтвержденными словами, как и мои. Так что в этом диалоге Вы можете говорить все, что захотите. БЕЗ опубликования Вами подробной конструкции печи, к Вашим словам будут относится, как к песне Акына о том, что Орбит - это жевачка номер один и т.д.

Ну а вторых, а кто вам таким умным не давал все эти годы сделать печь и запатентовать её.

Стыренные идеи патентуют не умные, а САМЫЕ умные. Разницу улавливаете?

Тем более Вы такой подкованный в теории. У Вас уже и мозги в голове перевернулись. С каких это ****** печь с открытой каменкой стала хорошей для русской бани?
Модерировано "СМ"

Я так думаю, с тех пор, как Русь стала Русью и на Руси появилась баня. И была она с открытой каменкой. К Вашему сожалению, мои лекционные записи появилсь несколько позже, чем Вы, начитавшись ранних дебатов на форуме, поспешили написать свои трактаты о закрытой каменке, не поняв сути того, о чем велась речь.

#11 КУТКИН Предупредить

КУТКИН
  • Автор Темы
  • 314 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 14:11

Я так думаю, с тех пор, как Русь стала Русью и на Руси появилась баня. И была она с открытой каменкой. К Вашему сожалению, мои лекционные записи появилсь несколько позже, чем Вы, начитавшись ранних дебатов на форуме, поспешили написать свои трактаты о закрытой каменке, не поняв сути того, о чем велась речь.

Я сначала сделал печь в 2004 году, а на форум вышел в 2008 г.
А еще на Руси изобретена Русская тройка. Такая романтика. И ветер в харю и ароматы различные. Так вот если проектировать автомобили с оглядкой на Русскую тройку, то получаются Жигули. ************************
"СМ"
Я вернусь!

#12 kasbor Предупредить

kasbor
  • Банщик любитель
  • 139 сообщений
  • 25 спасибо

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 14:29

Форум существует с 2002 года. С этого же года его можно было читать, не регистрируясь на нем.

Далее, я могу точно также перефразировать Вашу фразу и сказать, что если делать банные печи без оглядки на историю бани, то получются печи Куткина. Только эта фраза Вам не очень понравится, хотя я считаю ее также близкой к истине, как и Вы свою.

#13 КУТКИН Предупредить

КУТКИН
  • Автор Темы
  • 314 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 14:46

Форум существует с 2002 года. С этого же года его можно было читать, не регистрируясь на нем.

Далее, я могу точно также перефразировать Вашу фразу и сказать, что если делать банные печи без оглядки на историю бани, то получются печи Куткина. Только эта фраза Вам не очень понравится, хотя я считаю ее также близкой к истине, как и Вы свою.

Я же с деревни. У нас интернет -то недавно появился.
Не оглядываясь на историю, я сделал лучшие печи во Вселенной. Придется в ваших лекциях помянуть печи добрым словом.
Я вернусь!

#14 kasbor Предупредить

kasbor
  • Банщик любитель
  • 139 сообщений
  • 25 спасибо

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 15:06

Я же с деревни. У нас интернет -то недавно появился.

Дык я тоже с деревни, у нас интернет еще не появился, приходится за ним в город за 22 версты ходить.

Не оглядываясь на историю, я сделал лучшие печи во Вселенной. Придется в ваших лекциях помянуть печи добрым словом.

Непременно, Михаил Михайлович. Ваши печи будут обязательно не только упомянуты, но и им будет посвящена отдельная подстатья, также, как еще нескольким пром. печам (около десятка пока). Обещаю Вам, как автор, что ничего плохого и предвзятого сказано не будет, только характерные особенности, без сравнения и выяснения, чья печь лучшая в Солнечной системе, чья в Галактике, чья во Вселенной, а чья в Русской бане... Улавливате мой тонкий дЭрЭвЭнский юмор?

#15 КУТКИН Предупредить

КУТКИН
  • Автор Темы
  • 314 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 18:30

Ну да! Вы ещё разберитесь, что такое Русская баня. У вас (блогеров), она с любой печью получается.
Я вернусь!

#16 kasbor Предупредить

kasbor
  • Банщик любитель
  • 139 сообщений
  • 25 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 23:48

Ну да! Вы ещё разберитесь, что такое Русская баня. У вас (блогеров), она с любой печью получается.

Мне кажется Вы ошибаетесь. У блогеров (я этим словом не являюсь, к сведению Вам) русская баня получается вообще без печки, только с русской раскладкой клавиатуры. Без нее получается heccrfz ,fyz Как видите, это уже не русская баня.

#17 КУТКИН Предупредить

КУТКИН
  • Автор Темы
  • 314 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 03:23

Я Вас к ним и не отношу.
Я вернусь!

#18 SNik Предупредить

SNik
  • Банщик любитель
  • 83 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 12:56

П.С. Почему у Куткина есть патент на печь.

У него патент на полезное изделие, не более того, а по всему остальному ММ, как и обычно, вводит людей в заблуждение.

Николаич, я знаю у вас с Куткиным личные "тёрки". Странно, почему когда речь заходит о печи, всё сводится к личности Куткина.
Давайте разберём эту "ситуёвину" и не будем к ней возвращаться.
Допустим некто "К" подсмортел у "П" какую то идею, быстренько взял и воплотил в жизнь.
Понятно "П" зол, но весь "алфавит" доволен т.к. можно уже изделием пользоваться и не ждать когда кто то "созреет" и займётся производством. Это только моя фантазия. ;)
Если есть серьёзные претензии, все в суд. Давайте оставим обсуждать личность Куткина и начнём обсуждать печь "Куткин".
Вы пишете: по всему остальному ММ, как и обычно, вводит людей в заблуждение.
Конкретики нет, лично меня он не обманул ни в чём. Печь выдаёт заявленные производителем режимы, а что ещё обывателю-потребителю нужно. :D

#19 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 003 сообщений
  • 3282 спасибо
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 13:22

SNik, ответ на этот вопрос давно имееся! Он на Руспаре - испытание печи Куткина!

http://www.ruspar.su... ... vosibirsk/

Остально - лирика! Даже патент на полезную модЭель - так, просто бумажка! Это я тебе как сотрудник ФАПРИД говорю!
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#20 SNik Предупредить

SNik
  • Банщик любитель
  • 83 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 13:55

SNik, ответ на этот вопрос давно имееся! Он на Руспаре - испытание печи Куткина!

http://www.ruspar.su... ... vosibirsk/

Остально - лирика! Даже патент на полезную модЭель - так, просто бумажка! Это я тебе как сотрудник ФАПРИД говорю!

ZYBY;, я читал тест не раз, но согласись всегда есть нюансы и хочется послушать пользователей той или иной печи. Я выложил за сколько печь "КУТКИН" в моей бане выходит на режим Р.Б. какова динамика разогрева от минус 10*. Больше никто не делится опытом или что здесь одни теоретики собрались. Я точно знаю, по крайней мере несколько практиков. :D

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых

Тему посетили 201

антон рыжов, Nomin, sache, похоронка, Xesha, Евген, pn2, Алексей Потапов, Marconi, Chelentanno, kolotun, ecler, Alex001, Дед Евлампий, Skynet86, Артем, Castro, Константин868, dosvidos, slonik, NickB, Edd, Pris3, Александр Абдуллин, q39, zzz, bigstep, Ученик, Фаруш, unforgiven, ByaCo, jaddd, Дмитрий 73, skavit, mazatrucker74rus, Lotos, Боцман, Podvorie, koks154, samojlov-ev, DenniOnLine, Dmrs, SNik, viktr, Dushara, Tourist-gd, nikov, Шурф, СергКуз, , OlegVl, Партнёр, Евгений М, Жекан, vиталий, shkrapovi, gen4992, Antonio, Alexey, СПМ, Михаил 097, antares86, Странник, shushukin, Д-р Борменталь, Raddar, палеха, valdemar, Григорий Золотарев, Коллега, b}{p, skif, Песя, Romchik, пермяк, Одинцов, Галина, Sziget, ZYBY, GlooM, Vian, Leschiy, Ant_t, levelup, ЛюбительБани, Шурфф, Graf2, magnat, Den22, serg55550, БакАс, Fedoseevich, ЕЛЕНА, Петр С, Sashankaban, aleksvyk, Tokha, Волжанин, А.З., senelis, Александр е1373, olezhik, Добровольский, Admin, bugulmatv, yridro, Алексей Дубашов, Кузьминский, Алiксандр, Iglss, 56772, Алекс 282, , Kadet, Кузька, Ter00, pank777, worm, ярослав, Николай Юшков, Кузбассовец, aborigen, андрей55555, Alezin62, rim, leonov_kostik, vinch515, moroz, svs, papasiro, , gennadyprotopopov, Sitnikoff, левша, Гагарин, Григорий, Lexxuss, Gentle, Анатолий Гыдов, logbuilder, ericozz, Kira, GDV, AlexDaniloff, Рамиль, 5_6, Сергей Литвинов, Sasha AFF, koks, Антон, Alexx, kosmar, magol, Маришок, ambra, Maestro, Андрей-79, Евген30, TechAdmin, Руслан Н., kulik82, КУТКИН, andy, Omni, slonmoto, Маслов Виктор, edol, Печной купец, tivpro, islander, stena, Parovik, Валерий Петрович, Вадим Борисыч, taper, Винни пух, marsam, Gomanok, Алексей Елисеев, Tatgal, Р.В.Р, edvard 075, Станиславский, vt52, Rumm, Ramunas, Вадим79, дунаев, kreig, Андрей_51, Shalesha-72, , кольян, OLN74, Stas Spb, Ванёк, jzon, AlesNormales, ПарМорозыч, Helios, Psv1960

Партнеры форума

Скрыть/Открыть чат Чат

@  Vian : (21 янв 2021 - 22:49)

"на 87 году,тне приходя в сознание приступил, таки....

@  Ученик : (22 янв 2021 - 13:38)

@Vian передадим им эстафету в нашем виде спорта, гонки на лафетах, может приживется.

@  Vian : (22 янв 2021 - 14:29)

у них сроки сжатые- они эпоху похорон и перестройку, как хед энд шолдерс (2в1)- торопятся, пока есть те, кто помнит что такое реальная эконоиика))))

@  ZYBY : (25 янв 2021 - 08:35)

Я валяюсь в больнице с короной. Все тесты отрицательные, запахи на месте, но температура 39,5. Перла вю неделю. Тепреть отключили иммунитет, стала 36,7 37, но сильно полющит. Оказавается умираем не от ковид, а от иммунитете, конда он подключает всю свою мощь и ставит организм на уши. Заразился от матери, когда ее почти в бессознательном состоянии сначпла привез домой. Ее не брали в больницу, а потом грузил в машину на носилках. Болею с прошлого вторника.

@  Luminous : (25 янв 2021 - 11:08)

@ZYBY, Сергей Валентиныч, не сдаваться! Ни шагу назад - только выздоравливать! :give_rose:

@  sma : (25 янв 2021 - 18:59)

Сергей Валентиныч, ты за своих котов в ответе, а они без тебя пропадут! Пусть эта мысль возбудит тебя к дальнейшей долгой и плодотворной жизни. Выздоравливай!

@  GDV : (25 янв 2021 - 20:53)

Сергей Валентиныч, отставить хандрить! Так и норовит он оттянуть публикацию отчета по новой бане. Когда человек хочет жить - медицина бессильна.

@  koks : (26 янв 2021 - 09:15)

Валентиныч выздоравливай!

@  Vian : (27 янв 2021 - 23:48)

и маме здоровья!!!!!

@  Боцман : (28 янв 2021 - 10:04)

Всем держаться! Не хворать! Лето скоро: банно-строительные подвиги ждут!)

@  Ученик : (31 янв 2021 - 18:49)

Валентиныч , АУууу.............., ты только не молчи. Только что взял в руки инет и на тебе, припарка после бани.Приказано выздоравливать, ать - два.

@  Vian : (02 фев 2021 - 22:45)

на завтра прививку назначали... сегодня забашлял за анализы- прививка вроде как и не нужна, оказывается..

@  Luminous : (03 фев 2021 - 06:41)

@Vian Ваня, антитела нашли?

@  Vian : (03 фев 2021 - 09:11)

ага. платишь денех и находят))) без денех искать не хотят, а только прививают))) я в инвитро сдавал

@  Luminous : (21 фев 2021 - 11:23)

@Vian, а мне и без денех нашли... Хотя трижды отрицательные мазки! Чудеса...Прививаться не буду.

@  koks : (22 фев 2021 - 09:48)

кому антител, дорохо

@  Luminous : (22 фев 2021 - 19:30)

@koks, отжать не получится? :D

@  koks : (25 фев 2021 - 09:05)

вам отсыплю вагончик)

@  Ученик : (25 фев 2021 - 10:16)

Стесняюсь спросить, антитела надеюсь женские, и возраст бы указать, а то просрочку не хотелось бы.

@  koks : (25 фев 2021 - 12:25)

мущина, тут бизнес у нас, а вы со свой просрочкой мимо проходите.

Наверх