Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Банные печи КУТКИН


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
135 ответов в этой теме

#21 КУТКИН Предупредить

КУТКИН
  • Автор Темы
  • Производитель товаров для бани
  • 314 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 17:21

Любая тема, касающая выбора печи, рано или поздно переходит просто в обсуждение тех или иных печей. Последние сообщения были перенесены для продолжения дискуссии в тему обсуждения сответсвующей печи http://forum-bani.ru...c.php?f=54&t=69

А что он выбрал мою печь. Вы просто поторопились. Он обиделся и сейчас приобретет что-нибудь на зло Куткину. Один такой вариант уже есть, Нико, можно посмотреть на баниклуб. Сейчас он хвалит Русь-22 Профи, но как-то так без восторга. Так и заявил, на зло Куткину. А брал вроде для себя.
Я вернусь!

#22 SNik Предупредить

SNik
  • Банщик любитель
  • 83 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 05:47

SNik, ответ на этот вопрос давно имееся! Он на Руспаре - испытание печи Куткина!

http://www.ruspar.su... ... vosibirsk/

Остально - лирика! Даже патент на полезную модЭель - так, просто бумажка! Это я тебе как сотрудник ФАПРИД говорю!

ZYBY;, я читал тест не раз, но согласись всегда есть нюансы и хочется послушать пользователей той или иной печи. Я выложил за сколько печь "КУТКИН" в моей бане выходит на режим Р.Б. какова динамика разогрева от минус 10*. Больше никто не делится опытом или что здесь одни теоретики собрались. Я точно знаю, по крайней мере несколько практиков. :D

Похоже меня никто не слышит. Конечно, поливать друг друга грязью куда приятнее. http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/ohmy.png
5_6, лучше бы написал сколько надо топить твою печь зимой, до выхода на режим Р.Б.
Давайте уже обсуждать печи-А. Иначе форум можно переименовать в "ОКНА" http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/sad.png

#23 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 07:03

.. Я выложил за сколько печь "КУТКИН" в моей бане выходит на режим Р.Б. какова динамика разогрева от минус 10*. Больше никто не делится опытом или что здесь одни теоретики собрались.

Видимо тут не помешает ссылочка (я например сей отчет не видел), ведь помниться пару лет назад Михал–Михалыча упрекали в том, что отчетов реальных пользователей его печи в интернете не найти. Может поправите ситуацию. я спецом конечно не искал, но кроме руспаровского теста, коиму вполне доверяю ( хотя они вроде Куткинских и продают в т.ч.), в инете не встречал отзывов.
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#24 GlooM Предупредить

GlooM
  • Банщик любитель
  • 2 253 сообщений
  • 801 спасибо
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 07:07

Vian этот отчет в моей теме про выбор печи. 2-ой пост с верху.

http://forum-bani.ru...6&t=82&start=30
В помощь...Новому и Светлому...

#25 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 07:19

Спасибо. Я туда еще просто не добрался значит)))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#26 SNik Предупредить

SNik
  • Банщик любитель
  • 83 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 07:28

Vian этот отчет в моей теме про выбор печи. 2-ой пост с верху.

http://forum-bani.ru...6&t=82&start=30

Отчётом это конечно не назвать-так, заметки любителя. :D

#27 GlooM Предупредить

GlooM
  • Банщик любитель
  • 2 253 сообщений
  • 801 спасибо
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 08:38

Спасибо. Я туда еще просто не добрался значит)))


Ждем с комментариями :D


Отчётом это конечно не назвать-так, заметки любителя. http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/smile.png


Хотел написать мини, но не стал мало-ли http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/smile.png
В помощь...Новому и Светлому...

#28 Одинцов Предупредить

Одинцов
  • Банщик любитель
  • 2 490 сообщений
  • 571 спасибо
  • Город:Екатеринбург
  • Род занятий:созерцатель

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 08:51

Вроде РусПар делал отчёт о тесте печи в бане самого ММ. И отчёт был вполне положительный, да и парни довольные из Новосиба вернулись. Почему ММ сюда не выкладывает?

Когда Бог придумывал время, он придумал его много! (с)


#29 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 00:49


Похоже меня никто не слышит. Конечно, поливать друг друга грязью куда приятнее. http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/ohmy.png
5_6, лучше бы написал сколько надо топить твою печь зимой, до выхода на режим Р.Б.
Давайте уже обсуждать печи-А. Иначе форум можно переименовать в "ОКНА" :lol:

Я же вполне конкретно указал на два вполне существенных недостатка печи ММ, какая реакция? По существу замечаний никакая, зато по личности ММ не забыл пройтись. теперь внимание вопрос .... почему не обсуждаются печи?

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#30 КУТКИН Предупредить

КУТКИН
  • Автор Темы
  • Производитель товаров для бани
  • 314 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 07:02

Я же вполне конкретно указал на два вполне существенных недостатка печи ММ, какая реакция? По существу замечаний никакая, зато по личности ММ не забыл пройтись. теперь внимание вопрос .... почему не обсуждаются печи?

Укажите их снова и поехали.
Я вернусь!

#31 Владимир Предупредить

Владимир
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 10:37


Я же вполне конкретно указал на два вполне существенных недостатка печи ММ, какая реакция? По существу замечаний никакая, зато по личности ММ не забыл пройтись. теперь внимание вопрос .... почему не обсуждаются печи?

Укажите их снова и поехали.

Мол характер печи передается с характером разработчика, вот и недостаток.))) Других то способов обхаять нету

Поблагодарили:
Д-р Борменталь

#32 SNik Предупредить

SNik
  • Банщик любитель
  • 83 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 14:09


Похоже меня никто не слышит. Конечно, поливать друг друга грязью куда приятнее. http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/ohmy.png
5_6, лучше бы написал сколько надо топить твою печь зимой, до выхода на режим Р.Б.
Давайте уже обсуждать печи-А. Иначе форум можно переименовать в "ОКНА" http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/sad.png

Я же вполне конкретно указал на два вполне существенных недостатка печи ММ, какая реакция? По существу замечаний никакая, зато по личности ММ не забыл пройтись. теперь внимание вопрос .... почему не обсуждаются печи?

Надо полагать вот эти недостатки:
1.Куткинскую печь на складе у руспара облазил, осталось ощущение балалайки...

Очень "компетнтная" оценка профессионала.

2. он даже крышку каменки до ума не довёл, такое ... (прости Господи)....

Конечно, без супер крышки печь "гумно" :D

На этом недостатки кончились и начинаются сказки с чудесами:...И никаких чудес с паром там нет, всё примитивно и прямолинейно, дополнительный кожух, не вентилируемая каменка и крышка сверху. Всё, больше ни одной мысли и все что есть стыбренные."... http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/icon_eek.gif

А какие чудеса Вам нужны, от одной из самых бюджетных универсальных печей http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/icon_question.gif
Режимы заявленные производителем, выдаёт без проблем. Кому нужны чудеса, покупают "миронофф" или "акву" аква говорят чудный "лемонад" может готовить, чем не чудо. :lol:

Я уже несколько раз спрашивал, в ответ тишинаааааа...
Владельцы разрекламированных вами печей, (даже боюсь называть фамилию производителя, ещё обвинят в разжигании "меж-печковой" войны :lol:) как быстро ваши печи выходят на режим Р.Б. от минус 10*.


Про "стыбреные" мысли пожалуйста факты, иначе это клевета.

Поблагодарили:
Д-р Борменталь

#33 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 20:00

Надо полагать вот эти недостатки:

Николай, у тебя короткая память? Два основных недостатка я формулировал тебе персонально и господин Куткин не забыл проехаться о том какой я инженер, не помнишь, а вот опровергнуть замечания как-то забыл видать?
Ну значит придётся сделать полный разбор с анализом всех рекламных слоганов господина Куткина. Сейчас уезжаю в Москву, вернусь и доложу по полной форме.

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#34 КУТКИН Предупредить

КУТКИН
  • Автор Темы
  • Производитель товаров для бани
  • 314 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 05:32

А может кто повторит его пост.
Я вернусь!

#35 SNik Предупредить

SNik
  • Банщик любитель
  • 83 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 14:20


Надо полагать вот эти недостатки:

Николай, у тебя короткая память? Два основных недостатка я формулировал тебе персонально и господин Куткин не забыл проехаться о том какой я инженер, не помнишь, а вот опровергнуть замечания как-то забыл видать?
Ну значит придётся сделать полный разбор с анализом всех рекламных слоганов господина Куткина. Сейчас уезжаю в Москву, вернусь и доложу по полной форме.

Николаич, что мешает повторить. Тем более производитель готов ответить.
Очень надеюсь корректно, без грубости и личных оскорблений.
Хочется послушать двух профи, хотя может кто из профи ещё присоединиться. А мы обыватели послушаем и выводы сделаем. Может по ходу какие вопросы возникнут.

#36 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 10:51

Да, похоже возможно перевести разговор в нормальную плоскость обсуждения реальных плюсов и минусов. Постараюсь сделать анализ своего видения печей Куткина в этом ключе, но только малость попозже, я ещё только добрался до дома и надо с результатами испытаний паровой Бессонова разобраться.

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#37 -Ъ- Предупредить

-Ъ-
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 16:28

Мы строили, строили и, наконец, построили!!! :D Только вчера закончили отделку парной с печью Куткина. Завтра, 31 декабря 2011 г., первая "проба пара"... Очень волнуюсь! Обо всем - в следующем году ;)

#38 Анатолий Гыдов Предупредить

Анатолий Гыдов
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 17:08

да не волнуйся Ты... топи по дольше, не торопясь. Всё и получится... Назови это операция -ы-
...наше не понимание в том, что многие греют температуру, а надо бы зашедшего парня с веником

#39 SNik Предупредить

SNik
  • Банщик любитель
  • 83 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 17:27

Мы строили, строили и, наконец, построили!!! :D
Только вчера закончили отделку парной с печью Куткина.
Завтра, 31 декабря 2011 г., первая "проба пара"...
Очень волнуюсь! Обо всем - в следующем году :D

Поздравляю!
Символично получилось, "31 декабря мы с друзьями......." ;)
Ждём впечатлений.

#40 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 18:04

мы тоже одному достойному человеку парную 3 дня назад закончили) ... ребята говорят, зашел и 2 часа не выходил- сидел, лежал)... посмотрим, понравится ли в пару. печь Куткин, модернизированная децл в камень.
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю


0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 202


    Север2015, ЛюбительБани, антон рыжов, Nomin, sache, похоронка, Xesha, Евген, pn2, Алексей Потапов, Marconi, Chelentanno, kolotun, ecler, Alex001, Дед Евлампий, Skynet86, Артем, Castro, Константин868, dosvidos, slonik, NickB, Edd, Pris3, Александр Абдуллин, q39, zzz, bigstep, Ученик, Фаруш, unforgiven, ByaCo, jaddd, Дмитрий 73, skavit, mazatrucker74rus, Lotos, Боцман, Podvorie, koks154, samojlov-ev, DenniOnLine, Dmrs, SNik, viktr, Dushara, Tourist-gd, nikov, Шурф, СергКуз, , OlegVl, Партнёр, Евгений М, Жекан, vиталий, shkrapovi, gen4992, Antonio, Alexey, СПМ, Михаил 097, antares86, Странник, shushukin, Д-р Борменталь, Raddar, палеха, valdemar, Григорий Золотарев, Коллега, b}{p, skif, Песя, Romchik, пермяк, Одинцов, Галина, Sziget, ZYBY, GlooM, Vian, Leschiy, Ant_t, levelup, Шурфф, Graf2, magnat, Den22, serg55550, БакАс, Fedoseevich, ЕЛЕНА, Петр С, Sashankaban, aleksvyk, Tokha, Волжанин, А.З., senelis, Александр е1373, olezhik, Добровольский, Admin, bugulmatv, yridro, Алексей Дубашов, Кузьминский, Алiксандр, Iglss, 56772, Алекс 282, , Kadet, Кузька, Ter00, pank777, worm, ярослав, Николай Юшков, Кузбассовец, aborigen, андрей55555, Alezin62, rim, leonov_kostik, vinch515, moroz, svs, papasiro, , gennadyprotopopov, Sitnikoff, левша, Гагарин, Григорий, Lexxuss, Gentle, Анатолий Гыдов, logbuilder, ericozz, Kira, GDV, AlexDaniloff, Рамиль, 5_6, Сергей Литвинов, Sasha AFF, koks, Антон, Alexx, kosmar, magol, Маришок, ambra, Maestro, Андрей-79, Евген30, TechAdmin, Руслан Н., kulik82, КУТКИН, andy, Omni, slonmoto, Маслов Виктор, edol, Печной купец, tivpro, islander, stena, Parovik, Валерий Петрович, Вадим Борисыч, taper, Винни пух, marsam, Gomanok, Алексей Елисеев, Tatgal, Р.В.Р, edvard 075, Станиславский, vt52, Rumm, Ramunas, Вадим79, дунаев, kreig, Андрей_51, Shalesha-72, , кольян, OLN74, Stas Spb, Ванёк, jzon, AlesNormales, ПарМорозыч, Helios, Psv1960

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх