Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!

Фото

Кирпичная баня: какой пирог стен предпочтительней?

кирпичная баня пирог стен отделка

• Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
461 ответов в этой теме

#441 dzzzex Предупредить

dzzzex
  • Банщик любитель
  • 1 780 сообщений
  • 379 спасибо
  • Род занятий:дирижер дух.оркестра

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 21:22

Судя по маякам уклон в двух плоскостях? Почему не конверт? 

да в двух так мне показалось проще- в итоге плитку не резал- все легло отлично 

#442 ВячеславMSK Предупредить

ВячеславMSK
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 21:43

dzzzex, ну да в двух проще, но вроде как конвертом красивее )) А на стенке не пришлось резать нижний слой, там ведь на двух стенах уровень одинаковый, на на двух под уклон? И в желобе вода не стоит?

#443 Yaroslaw Предупредить

Yaroslaw
  • Банщик любитель
  • 730 сообщений
  • 479 спасибо

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 22:13

dzzzex, а как уклон делать, где прочитать?

В сети хорошего материала достаточно. ZYBY подробно в своей теме излагал.

Дать совет как делать в твоём случае  затруднительно, хотя всю "плиточную" работу по хозяйству делаю сам. Для этого нужно знать точную геометрию помещений, расположение сливов, геометрию (размер, форма) плитки, способ укладки (диагональ, ряд, рисунок,....), размер швов и т.д. Через это надо раз пройти самому. Или искать плиточника в 300-х километрах от Москвы, что не айс. В своё время, пробуя такую работу, предварительно брал бумагу ( миллиметровку), карандаш с линейкой и перед началом работ прочерчивал всё на бумаге. Т.е. делал своеобразную технологическую карту с техпроцессом. Помогало...Да и освоение многих видов стройработ так начиналось... 

Из незыблемых правил для полов в подобных помещениях - уклон 2 см. на 1 м.п. По "шершавому", не полированному, керамограниту - можно больше. Меньше шваброй надо работать. 

Как то так. Что смог - то и посоветовал.

• ZYBY, GDV и ВячеславMSK это понравилось

#444 dzzzex Предупредить

dzzzex
  • Банщик любитель
  • 1 780 сообщений
  • 379 спасибо

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 08:22

А на стенке не пришлось резать нижний слой, там ведь на двух стенах уровень одинаковый, на на двух под уклон?

да подрезал но не критично

И в желобе вода не стоит?

не знаю еще не пробовал......... ах когда же)))

#445 ВячеславMSK Предупредить

ВячеславMSK
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 08:59

Ясно, значит будем тоже делать слив с уклоном 2-ух плоскостей, а то с конвертом боюсь накосячить. 

#446 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 10 153 сообщений
  • 2325 спасибо
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 09:05

Вот заполошные, Ярослав же тебе сказал, что я все по нотам расписал в своей теме.
Чем больше не читаешь, тем не правильнее сделаешь!
Нафига пишу?

Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#447 dzzzex Предупредить

dzzzex
  • Банщик любитель
  • 1 780 сообщений
  • 379 спасибо

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 13:24

Ясно, значит будем тоже делать слив с уклоном 2-ух плоскостей, а то с конвертом боюсь накосячить

главное прикинь все на месте- разложи.......... я когда так сделал сразу все стало на места- что куда и как и с резкой сразу поймеш -самая нижняя точка это трап- а потом уже смотри по возростанию

Сообщение изменено: dzzzex (07 Декабрь 2017 - 13:24 )

#448 ВячеславMSK Предупредить

ВячеславMSK
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 13:45

ZYBY, Сергей, только вот перечитал вашу тему. Но что то я плохо понял :) Больше всего интересуют маяки и зависимость работ от размера плитки. Можно наберу сегодня?

#449 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 10 153 сообщений
  • 2325 спасибо

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 13:58

Набери. Я расписал, как сделать сливы, чтобы не резать плитку и описал расстановку маяков по уровню.
По моему, все понятно. Плясать нужно от уровня в точке слива - это голь. И вперед, с ляЙзерным уровнем.

• ВячеславMSK нравится это

#450 ВячеславMSK Предупредить

ВячеславMSK
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 01:21

ZYBY, Сергей, проштудировал еще раз вашу тему по полу. Не понял, есть уровень от лазера по стенам, но все маяки ниже него, он для плитки? Второе, направляющие вдоль стен, параллельно среднему маяку, какой уклон от слива до противоположенной стенки? Если там идет уклон, то плитка на стене подрезается под него?

#451 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 10 153 сообщений
  • 2325 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 13:27

Я брал на прокат и он оказался хреновый.
Выставил только горизонт и от него плясал при выставлении уклонов.

#452 Yaroslaw Предупредить

Yaroslaw
  • Банщик любитель
  • 730 сообщений
  • 479 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 23:22

ZYBY, Сергей, проштудировал еще раз вашу тему по полу. Не понял, есть уровень от лазера по стенам, но все маяки ниже него, он для плитки? Второе, направляющие вдоль стен, параллельно среднему маяку, какой уклон от слива до противоположенной стенки? Если там идет уклон, то плитка на стене подрезается под него?

Если правильно понял вопросы:
Лазерный уровень ставится на удобную высоту для работы с ним в том месте,где захватывает всё помещение от стенки до стенки. Далее работаем по горизонтальной красной линии пучка лазера. Это ноль горизонта. На стенках линии чертить необязательно. Далее работаем с помощью линейки или размеченной планки от "нуля" линии лазера по полу помещения и стенам, выставляя маяки на полу и метки на стенах( при необходимости) при любом варианте уклонов и сливов, зафиксировав ноль самого нижнего места слива и размечая по правилу Не менее 2 см на 1 пог. м.
При укладке плитки вначале кладётся плитка на пол, плитка на стену подрезается по необходимому размеру и уклона по стене. Подрезы половой плитки автоматически скрываются за стеновой плиткой. Если на стене несколько рядов плитки, то вначале стена без первого ряда, затем пол, далее первый ряд стены с необходимым подрезом.
  • ВячеславMSK нравится это

#453 ВячеславMSK Предупредить

ВячеславMSK
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 15 Январь 2018 - 16:56

Ну что, товарищи! Всех с наступившими праздниками! За эти праздники успели сделать стяжку с уклонами и утеплением в помывочной и парилке, смонтировали трапы. Закупил плитку и сейчас специально обученные люди ее приклеивают. Попробовал сам, но увы...клоны есть, а ровной поверхности между соседними плитками нет. Сделал половину парной, умудохался и решил отдать эту работу спецам. За эту недели должны положить. Ну, а в следующий приезд, буду уже заниматься отделкой стен и потолком и электрикой. Проверил как держит пеностекло тепло после прогрева помещения. Это просто круто, утром нагрел до 25*, за сутки на 5* упало. А еще успел сделать дыру в стене для воздуховода под морду печи.

#454 Yaroslaw Предупредить

Yaroslaw
  • Банщик любитель
  • 730 сообщений
  • 479 спасибо

Отправлено 15 Январь 2018 - 17:46

Попробовал сам, но увы...клоны есть, а ровной поверхности между соседними плитками нет. Сделал половину парной, умудохался и решил отдать эту работу спецам. За эту недели должны положить.

Если нет удовлетворения от работы, сделанной самостоятельно, а сама работа в тягость, то тогда это правильное решение. Нельзя объять необъятное. Да и не нужно. 

Проверил как держит пеностекло тепло после прогрева помещения. Это просто круто, утром нагрел до 25*, за сутки на 5* упало.

Это температура помещения в целом? И на какой высоте от пола?

Сообщение изменено: Yaroslaw (15 Январь 2018 - 17:56 )

#455 ВячеславMSK Предупредить

ВячеславMSK
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 23 Январь 2018 - 23:01

Это температура помещения в целом? И на какой высоте от пола?

Да, в целом, высота около 1,5м. Пеностекло держит очень хорошо, сейчас морозы ночью были 14*, температура падает очень медленно, причем окна в парилке и помывочной сифонят, я их пока просто поставил , не крепил швы не заделывал, да и крыльцо не утеплено и двери нет в КО.

Работник уже успел доложить плитку на пол в парной, положил плитку на пол в помывочной, остаются стены там же и пол в КО и можно приступать к отделке деревом и двери.

#456 ВячеславMSK Предупредить

ВячеславMSK
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 23 Январь 2018 - 23:11

Парилка, но тут возле слива, это я сначала косячил.

20180119_165135.jpg

20180119_165138.jpg

Помывочная

20180119_165153.jpg

20180119_165204.jpg

20180119_165222.jpg

20180119_165228.jpg

• mazatrucker74rus нравится это

#457 ВячеславMSK Предупредить

ВячеславMSK
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2018 - 09:39

Товарищи, всем привет! Эпопея с плиткой почти закончена, осталось сделать затирку. В эти выходные начинаем вентиляцию, электрику и отделку. Пожалуйста дайте комментарии по ролику на счет пароизоляции под уклоном,  . После выходных выложу фото.

По электрике вроде все понял, по вытяжке есть есть вопросы.

Чтобы не делать много отверстий в крыше, хотим все вентиляционные трубы соединить на чердаке и вывести в оду трубу через крышу, там можно сделать?

По приточке, сделали в парилку в саркофаг печи. Еще в комнате отдыха сделали приток под морду печи в стяжке. Нужно еще делать где то приток воздуха, или этого хватит? 

Спасибо.

#458 ВячеславMSK Предупредить

ВячеславMSK
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2018 - 09:41

Забыл, и надо делать как-нибудь вентиляцию между обшивкой потолка и пароизоляцией? по идее там конденсат будет собираться, как его выгнать, чтобы обшивка потолка не гнила?

#459 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 3 985 сообщений
  • 1929 спасибо
  • Род занятий:дальнобой домосед

Отправлено 22 Февраль 2018 - 15:17

дайте комментарии

ИМХО .Не нравится мне все что рассказывает этот человек, ни по печам, ни здесь  . Вообще все целиком .

• dzzzex нравится это

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!
С уважением, Николай ( Моя баня )

#460 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 3 985 сообщений
  • 1929 спасибо
  • Род занятий:дальнобой домосед

Отправлено 22 Февраль 2018 - 15:22

между обшивкой потолка и пароизоляцией

не должно быть даже зазора, не то . что вентиляции . В идеале там не должно быть и дыр от элементов крепления . Как этого достич в своей теме дал Игорь Петрович ака ByaCo .

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!
С уважением, Николай ( Моя баня )

Читать еще на тему: кирпичная баня, пирог стен, отделка

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых

Тему посетили 50

George, ЕЛЕНА, А.З., Leschiy, dzzzex, Yaroslaw, GDV, Sziget, палеха, unforgiven, Luminous, ZYBY, sma, Сергей А, mazatrucker74rus, ВячеславMSK, Denwer, Серый, кадык, Ден 161, ТатьянаЦ, tigr45, Sergey., Ученик, pn2, Боцман, пермяк, Юрий МТ, анатолий а, Vian, koks, Egor, kornev-nev, slonmoto, ByaCo, Петр С, Андрей Георгиевич Кресцов, dosvidos, виктор волков, Max^S, Muxa_K, Alexеу, Евгений Жучкин, самарец, Yanlavan, ShIVA, Виктор_C, Serg.VRN, Олеган1981, Алексей Потапов

Партнеры форума

Скрыть/Открыть чат Чат

@  koks : (23 фев 2018 - 09:43)

мазуты негодуют

@  Петр С : (23 фев 2018 - 10:36)

Здравствуйте товарищи!!!

@  Vian : (23 фев 2018 - 10:39)

Всех с праздником!: Ровняйсь-вольнааа!))))

@  Yanlavan : (23 фев 2018 - 16:32)

на одного линейного дистанция!!! шагооом марш!!! )))

@  ZYBY : (23 фев 2018 - 17:04)

Баня с однополчанами завершена, телемост с московской фракцией установлен. Всё поставлено на предохранитель!

@  Yanlavan : (23 фев 2018 - 17:10)

Вот это зашибись!!!

@  Yanlavan : (23 фев 2018 - 17:10)

сколько было однополчан? все те же-трое!?

@  ZYBY : (23 фев 2018 - 18:12)

Курс выпуск 1982 года 102 человека. Сейчас было в Питере 14 человек и в Москве больше десятка. Многих уже нет. Начальника и одного курсового тоже нет.

@  ZYBY : (23 фев 2018 - 18:13)

Мы так каждый год. Было и по 40 человек. Много по стране и по миру разбросаны.

@  ZYBY : (23 фев 2018 - 18:14)

Так, что не базарь, если не жнаешь. Мужская дружба и после смерти. Многих сам зоронил.

@  ZYBY : (23 фев 2018 - 18:16)

И шефа хоронил, с курсовым.

@  Yanlavan : (23 фев 2018 - 18:17)

это в мой адрес что ли такая агрессия?

@  ZYBY : (23 фев 2018 - 18:19)

Да, из-за твоего дурацкого вороса! С этим не шутят! Не скалят зубы. Один в больнице с раком лежит. Деньги ему собрали. Прошлый раз бвл.

@  ZYBY : (23 фев 2018 - 18:20)

Хотя.... это не все понимаю.

@  ZYBY : (23 фев 2018 - 18:21)

Ладно, проехали. Но учти!

@  Yanlavan : (23 фев 2018 - 18:29)

Хм... Я! и не знаю... Мне просто тебе чего-то доказывать не хочется... Тем более рассказывать! Тем более обвинять тебя в смерти моих боевых товарищей которые погибли в 25-27 лет!Которые полегли в настоящих боевых действиях,а не от старости или болезни. Глупость! Хотя ты,видимо-этого не понимаешь! Давай. отдыхай!

@  ZYBY : (23 фев 2018 - 18:42)

Глупец. Знал бы ты, где я. Сейчас отдыхаю. И ответ твой не в тему. Мне это объяснять... От старости говоришь и болезней даром что навальновец!

@  Yanlavan : (23 фев 2018 - 18:46)

почти по песне-"И теперь уже не важно, где и с кем сегодня я, Моё имя знает каждый, где ты,а где Я!" )))

@  Yanlavan : (23 фев 2018 - 18:48)

не смеши.. успокойся и отдыхай дальше..

@  koks : (23 фев 2018 - 22:48)

ну, за дружбу! (налил и выпил)

Наверх