Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!

Фото

Автономный метод усиления здоровья

метод оздоровления

• Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
13 ответов в этой теме

#1 Фёдор4 Предупредить

Фёдор4
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 13:32

Автономный метод усиления здоровья

Здравствуйте

Предлагаю Вашему вниманию метод, которым сам пользуюсь. Метод усиливает здоровье и ум. Метод полностью автономный- ничего материального или внешнего не нужно для него. Я понимаю, что такая претенциозная характеристика похожа на ложь. Лжи нет в этом сообщении. (автор текста этого сообщения- я, Фёдор4, автор метода тоже я. если Модераторы посчитают правильным перенести это сообщение куда-либо- я доверяю Их решению. но хотелось бы чтобы люди увидели.) Метод снижает вероятность инфаркта или инсульта во время или после бани. А также помогает выдерживать бОльшие нагрузки в бане.

Вообразить черный шар примерно 5-8 см диаметра перед собой на расстоянии ..от 0 до 30 см от тела. На высоте - между пупком и солнечным сплетением. Чистого чёрного цвета, заполненный таким же внутри. И нужно... отдавать себя этому черному шару - это значит, всё своё сознание, своё "я" -и что осознаётся как части сознания, и всё, до чего можно дотянуться в стремлении в глубину себя- всё это..... отдается черному шару- который создал сам практикующий для себя прямо перед собой.. отделяется от себя и отдаётся. - я понимаю, это звучит как какой-то сатанизм, как треш, но.. когда я очень болел, то активно лечился этим. мне было всё равно насколько это треш или бред - меня успокаивало, что это просто цвет, без всяких посредников и отсылок. И эффект чёрного радовал.

Лучше эффект, если позволить дыханию стать чаще и глубже.

Да, это страшно- отдавать себя своему шару, концентрироваться на нём. Но если преодолеть страх, то будет ощутимый эффект- не хочу захваливать.

За годы практики чёрного шара я не могу сказать, что мои душа или способность любить- повредились, просто потому что это не так. Я не считаю чёрный цвет злом.

Отрегулировать место и размеры шара по ощущениям- где удобнее, приятнее. Не преувеличивайте размер шара- лучше эффект при оптимальном размере.

Развивающий трюк из буддизма: вообразить себя бесконечной пустотой космоса, осознающей свой ум и мир разумной пустотой.

Вариант для тяжелого состояния или нагрузки: объединить простую отдачу себя и отрешение от себя. Поясню смыслы трюков: простая отдача- это как бы изнутри вовне, от себя шару. А отрешение от себя- это чисто внутренний процесс в основе рассудка, идущий в том числе с трюком "бесконечная пустота". Так же как человек отрешается от своих ощущений, желаний, мыслей. Этот вариант возможен только при шаре близко к телу или внутри тела находящемся- по себе сужу. Любая нагрузка- физическая, умственная, нервная- позволяет почувствовать эффект метода при его практике.

Возможно, кому-то будет приятнее или эффективнее создавать шар белого света вместо чёрного. Но как по мне, белый свет- гораздо слабее лечит, это нечто другое. Переключаться и работать с одним полярным цветом после другого- не сразу, после перерыва длительностью 2 минуты минимум.

Также эффективно создавать серый цвет, оттенком ближе к тёмносерому. Он слепляется с чёрным, окружает его, но какая-то часть поверхности чёрного должна быть свободна от серого. Пространственную близость серого к чёрному, долю свободной от серого поверхности чёрного, и количество серого -установить самостоятельно- по ощущениям и по критерию улучшения самочуствия, выносливости, интеллекта. Форма серого также влияет. Осваивать чёрно-серую связку надо без серого цвета- сначала освоить эффект чёрного, создаваемый без серого и описанный вначале. И только потом добавить серый. -Чтобы в чёрно-серой связке серый использовался правильно. Я только месяц назад открыл эффект серого цвета при его добавлении к чёрному.
Например вариант формы серого: серые лучи из чёрного шара. Толщиной как диаметр шара. Лучей не много.

И не пейте фторированную воду. -из под крана, и бутиллированную, где на этикетке в составе есть F или фториды. Или надпись "Содержит фториды".

#2 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Консультант
  • 2 613 сообщений
  • 1208 спасибо
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 15:25

всё своё сознание, своё "я".. отделяется от себя и отдаётся.

Звучит невнятно. Если отдаётся всё, то не остаётся от чего отделяться.

помогает выдерживать бОльшие нагрузки в бане

В нормальной бане их не нужно выдерживать. Они воспринимаются с удовольствием (и благодарностью к нагружающему).

Попробуйте попрактиковать (алаверды) следующую методику. После того, как хорошенько пропарились на полоке, облиться холодной водой (можно ненадолго в купель), затем - прилечь лицом вверх (минимум одежды) на удобную кушетку/лавку на улице. Погода не важна, если это не проливной дождь или сильный ветер. Расслабьтесь, почувствуйте по мере охлаждения, как ваше тело теряет границы, сливаясь с окружающим. Сквозь ваше тело дует ветер, светят звёзды (солнце), а дождь/снег падает - непонятно: то-ли сверху на грудь, то-ли изнутри на спину, да и неважно это... Дыхание не воспринимается, если специально не обращать не него внимания, а если обратить - это такое же естественное перемещение в природе, как колышащиеся ветки дерева, что вверху (внутри вас). Почувствуйте единение с окружающим: и эти звезды, и ветер, и облака - это всё ваше тело, границ которого нет. Чуть почувствовав дискомфорт, медленно примите вертикальное положение и - снова в парную, для неглубокого (или глубокого - по желанию) прогрева.  

Воздух, которым при этом дышим, не должен содержать резких, а тем более неприятных запахов. Шум/звуки - не так важны: они проходят сквозь тело, и бегут себе дальше, не беспокоят.

Нормальная банная практика. Как по мне - несколько более позитивная, только.

• Lotos, палеха, Denwer and 1 other like this

С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!

#3 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 9 498 сообщений
  • 2080 спасибо
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 15:38

Афицияльно заявляю, как представитель коцмоса!
Коцмос не бесконечно пуст! Он бесконечно наполнен!
Похоже парень для сауны методу написал, как в ней выжить!
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#4 Фёдор4 Предупредить

Фёдор4
  • Автор Темы
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 15:38

ВуаСо, да, Вы правы- если всё отдаётся то не от чего отделять и некому. Но я по своим ощущениям - не получается всего себя отдать- всегда остаётся непойманная, но осознаваемая глубина себя. И поэтому эффективно отделить пусть и часть этой неуловимой но осознаваемой глубины. Да, звучит странно и дико- куски себя из себя.. но это чисто практический метод, приносящий по моему мнению, наверное максимально возможный результат.

И Спасибо Модераторам, что отделили в отдельную тему метод.

Не знаю уж какое удовольствие, когда температура воздуха +80 или +90.. а то ещё и влажность высокая. И кислорода наверное, меньше 21 процента.. Ох а уж если рядом нравящаяся голая женщина.. -вот тогда реально сердце может отказать.

#5 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 2 216 сообщений
  • 987 спасибо

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 16:22

Не знаю уж какое удовольствие, когда температура воздуха +80 или +90.. а то ещё и влажность высокая. И кислорода наверное, меньше 21 процента..
Изучаем русскую баню и  больше не пишем глупостей. Хорошо? 
  • А.З. нравится это

#6 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Консультант
  • 2 613 сообщений
  • 1208 спасибо

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 16:37

Федор, а вы понимаете, какое доверие может быть к вашему методу, после совершенно некомпетентного  комментария о бане (на банном форуме)?

• палеха и Сергей А это понравилось

- Да так... Потихоньку!

#7 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 9 498 сообщений
  • 2080 спасибо
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 17:20

А после коментов о коцмосе?
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#8 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 966 сообщений
  • 762 спасибо
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 22:29

А после коментов о коцмосе?

Ну этот то коцмос здесь все знают  :D

#9 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 966 сообщений
  • 762 спасибо
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 22:37

- я, Фёдор4, 

На высоте - между пупком и солнечным сплетением. 

Да, это страшно- отдавать себя своему шару....    Но если преодолеть страх, то будет ощутимый эффект....

За годы практики чёрного шара я не могу сказать, что мои душа или способность любить- повредились....   Я не считаю чёрный цвет злом.

Отрегулировать место и размеры шара ...    Не преувеличивайте размер шара- лучше эффект при оптимальном размере.

...вообразить себя бесконечной пустотой космоса, осознающей свой ум и мир разумной пустотой.
:good:  :good:  :good:

#10 GDV Предупредить

GDV
  • Банщик любитель
  • 1 503 сообщений
  • 820 спасибо
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 00:19

Но если преодолеть страх, то будет ощутимый эффект.

Сергей, это - отголоски восточных практик. Там тоже предлагается представлять то различные источники энергии в разных точках внутри тела, а то - дворцы в голове. Далее следуют путешествия в другие миры.

Но там это - часть традиционной культуры и религии, навроде веры в переселение душ. Ни капельки не сомневаюсь, что это дело на убежденного человека подействует положительно.

В наших условиях выборки из духовных техник кришнаитов, ясное дело, выглядят нелепо. Но Федор же пишет о собственном опыте.

• ByaCo нравится это

С уважением, Денис Гжелин.

#11 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 186 сообщений
  • 1575 спасибо
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 07:56

Оценивая не столько эффекктивность, сколько обоснованность данного метода могу сказать, что:

1. человек система инфомационная, все процессы в нём происходящие полностью зависят от качества управления ими, посему любые приёмы улучшающие адекватность реакции и соотношение сигнал-шум в каналах управления между организмом и эго человека дают положительный результат.

2. законам сохранения энергии пофек дым с какого рода энергией мы работаем, поскольку чёрный цвет ассоциативно связан с негативом, то работа чёрного шара подсознательно связана с фильтрацией негатива типа приёма активированного угля на душу или шунгита в фильтре для воды.

(Кстати только сегодня узнал, что поскольку шунгит является не магнитным материалом, но проводит ток, то его используют для экранирования электромагнитных полей без нарушения природного магнитного фона.)

Данная методика должна быть эффективна для преимущественно визуалов, мне как кинестетику заниматься созданием визуального образа затруднительно.

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif82c4b6802ba172cf4e80cbadb84dae12.gif

#12 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Консультант
  • 2 613 сообщений
  • 1208 спасибо

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 08:36

это - отголоски восточных практик.

Напомнило. У Б.Гребенщикова была такая песенка, с упоминанием о йоговском обряде  отсечения привязанностей ("КладбИще" альбом "Навигатор", 1995г.)

Сообщение изменено: ByaCo (12 Октябрь 2017 - 08:36 )

- Да так... Потихоньку!

#13 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 17 910 сообщений
  • 3270 спасибо
  • Род занятий:... -по погоде.

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 21:35

Не готов отдаться черному нашару. Может Федора четвертого туда.. в пустой коцмос?
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#14 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 2 216 сообщений
  • 987 спасибо

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 21:52

Не готов отдаться черному нашару.
Чего испугался? Это ж не гаванская сигара. 

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых

Тему посетили 30

Ученик, dosvidos, unforgiven, GDV, Denwer, zzz, Yaroslaw, pn2, ZYBY, Luminous, Серый, Сергей А, Pris3, Боцман, olezhik, Виктор_C, ByaCo, koks, sma, палеха, Lotos, ЕЛЕНА, Петр С, bigstep, dzzzex, vetal_xxl, О-К, А.З., Фёдор4, ShIVA

Партнеры форума

Скрыть/Открыть чат Чат

@  koks : (18 окт 2017 - 17:38)

шучу

но это не точно

дядя клоя не пробегал?

@  koks : (18 окт 2017 - 18:03)

све рбэшники втихаря сукавоздушники

@  koks : (18 окт 2017 - 18:03)

хыыыы, но это не точно

@  дядя Слава : (18 окт 2017 - 23:34)

никого не видел, спал на работе. теперь бодровствую.

@  дядя Слава : (18 окт 2017 - 23:38)

доброй ночи

@  дядя Слава : (18 окт 2017 - 23:38)

покойной ночи

@  koks : (18 окт 2017 - 23:38)

понаберут по объявленью

@  дядя Слава : (18 окт 2017 - 23:39)

а нука руки по верх одеала!

@  дядя Слава : (18 окт 2017 - 23:39)

кто там под одеалом руки держит?

@  дядя Слава : (18 окт 2017 - 23:41)

Вот вырастут волосы на дадошках - и все узнают!

@  дядя Слава : (18 окт 2017 - 23:41)

На правый бок. ладошки под голову!

@  дядя Слава : (18 окт 2017 - 23:42)

Три скрипа подъем!

Да успойтесь же!

Перед сном тоолько тихие игры!

@  Vian : (19 окт 2017 - 00:09)

Так то перед сном. До передсна еще надо дожить ))))

@  koks : (19 окт 2017 - 00:24)

мдааа

@  koks : (19 окт 2017 - 00:24)

чяд све стерпит

@  дядя Слава : (19 окт 2017 - 01:27)

Баиньки да? Спите да? дрыхнуть они понимаеш...

Наверх