Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Самоваро-банно-стаканная темка


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
187 ответов в этой теме

#1 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3239 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 22:18

Может и не всем, а мож и вовсе никаму, но нужна, ибо.... http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/icon_mrgreen.gif
Размещенное изображение
Вот такой красавецъ присутствовал на чемпе и радовал глаз публики не только своим внушительным видом, но и чайком с бубликами и сладостями.
Думаю если у Боцмана хватит сил и терпения все заново пережить и изложить историю его появления на свет божий, то будет довольно таки креативный рассказ . http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/icon_mrgreen.gif
Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

Наглость второе щастие, я первое!


Поблагодарили:
маХЕРовый

#2 Коллега Предупредить

Коллега
  • Банщик любитель
  • 2 426 сообщений
  • 665 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:В душе я вольный каменщик.

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 22:49

Ни одного стакана не увидел. Тема стакана не раскрыта!
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом - в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал - да он порвёт Стовемастер!!!(С)

#3 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 22:54

Серегей Кокосыч, теперь сам бох велел сюда твои замечательные фотосамовары и сбитеньчайники определить с некоторыми комментами с РБ.
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#4 Александр с Донецка Предупредить

Александр с Донецка
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 22:59

Да, именной самовар "РусПара" зачетный!!! Не зря Антон переживал за его доставку [url]http://forum-bani.ru/public/style_emoticons/[/url]default/wink.png
ГенЕралов в бане нет.

#5 koks Предупредить

koks
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3239 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 23:43

***названиё темы кагбэ намекае на предбанный лад...не все же можут с самовара стопку чаю испить http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/wink.png
Назырил у Рустэма, отжать не палучиласъ... http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/icon_mrgreen.gif
Размещенное изображение

Наглость второе щастие, я первое!


Поблагодарили:
маХЕРовый

#6 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 23:50

Суть истории такова... пришла мне в голову мысля прикупить в хозяйство самовар для гулянок коллективных. Пошукал у старших товарищей совета. И пришел к выводу,что нужен литров на 25 мне самоварчик. И греть не очень долго, и напоить можно под полста страждущих. Закинул удочку повсюду, в том числе и на Ридну Украину. Оттель Боря оперативно дал варианты - восстановленный самовар или новый Запорожский. Стоимость различалась примерно в 5 раз. Пока сидел на Чемпе Украинском в сентябре... Почитал про Запорожский самовар-термос. Идея привлекла, исполнение тоже. Состыковался с директором Запорожского предприятия. И обсудили тему изготовления под заказ. У них срок изготовления 2,5 - 3 месяца. До "Русь Банной" оставалось столько же. Обсудили дизайн. Внес пару рацух. Их внедрили. И самовар должен был быть у меня в офисе 4 декабря. И не просто самовар, а именной "Русский Пар" + жетон-посвещение и медаль первая - "Русь Банная". Откинул я бабулек хохлам (нехило откинул, надо сказать)... и стал спокойно ждать. И вот примерно 2 декабря приходит весть, что ой самовар из латуни у хохлов кто-то отобрал. И мол, пришлем 100 литровый, дабы вас неподводить особо. А потом решите, брать этот или тот. Послал я водителя туда. И водитель загрузился, а на таможне его приняли. И была большая заминка в 3 дня, и большие нервы. И все разрулили только 7-го днем. И водитель привез самовар под утро 8-го. Самовар по сути однослойный, шика латуни там мало. Но зато все этикетки с того нашего (они кстати, в объем 25 литрового обещали 50 литров впихнуть без ухудшения качества))) Погоняли мы этот самовар на Чемпе. Чай вкусный, антураж есть (хоть нержа попроще ,конечно)... И стынет довольно быстро. И решили вернуть его, а себе взять 25-литровый. Пущай в 4 раза меньше объем воды (размер при этом где-то на 10 процентов меньше всего), лучше подогреем новую порцию. Зато красив он будет не в меруи функционален) Так что в феврале-марте продемонстриуем, если не будет форс-мажоров. зы. производитель заверял, что никакой дымоход или пламегаситель не нужен. На практике убедились,что труба нужна. Дым поднять повыше. зы.зы. у самого в бане 2 самовара. Один тульский на 7 литров - банка современная. Второй - что-то под сто лет - посеребреный литра на 3 - Боря подарил на Международной банной встрече-2009.
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#7 SNik Предупредить

SNik
  • Банщик любитель
  • 83 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 07:02

Хороший агрегат, сверху каменку примастырить и можно париться. http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/laugh.png

#8 kasbor Предупредить

kasbor
  • Банщик любитель
  • 139 сообщений
  • 25 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 07:20

Хороший агрегат, сверху каменку примастырить и можно париться. http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/laugh.png


Может просто ноги оторвать и надеть на дымоход банной печки???
Я не Минздрав - предупреждать не буду...

#9 SNik Предупредить

SNik
  • Банщик любитель
  • 83 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 07:28

Хороший агрегат, сверху каменку примастырить и можно париться. http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/laugh.png


Может просто ноги оторвать и надеть на дымоход банной печки???

Можно и так, получится эксклюзивный водогрей.

#10 Коллега Предупредить

Коллега
  • Банщик любитель
  • 2 426 сообщений
  • 665 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:В душе я вольный каменщик.

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 07:37

Да, Антох, видел я твой махонький самоварец--зачОтный. Коксыч- Самовар классный. Баташевский, их ни чем не спутать! Трефовый ключ ,да крышка хитрая!
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом - в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал - да он порвёт Стовемастер!!!(С)

#11 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 08:01

Хороший агрегат, сверху каменку примастырить и можно париться. http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/laugh.png


Ваще-то на фото Рустем за секунду до отлета с соседнюю гостиницу. Сел и рванул)

С этим самоваром был еще прикол... снизу есть ручка для сброса золы... а я думал, что для регулировки тяги. Вот ведь незадача))))

зы. Я потом (когда испытаю второй агрегат) все же отдельную темку создам под Запорожский самовар. И туда попрошу перенести посты.
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#12 Александр с Донецка Предупредить

Александр с Донецка
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 08:23

Антон, так этот в зад производителю или ?)
ГенЕралов в бане нет.

#13 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 08:27

Ну в зад - это сурово, конечно)... но верну) вот справочные ТТХ этого и того, который будет: высота 106\89 см диаметр 54\47 см вес 68\52 кг объем 100\25 л
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#14 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 08:29

Боцман, а что–нить самоварное, менее балоемкое и более утилитарное земляки народной иномарки не поставляют сюда наложным платежом? Не выгоднее у них для пользования нержу новую поискать, чем у местных барыг крашеную рухлядь на немеряну кучу денех менять( мне не в музей:) «пусть в этом чайнике нельзя Давным– давно уж воду греть, Но как приятно нам друзья На чайник тот смотреть»
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#15 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 08:33

Не, Вано.... они только "шик-блеск"... короче большое и дороХХХое...
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#16 Александр с Донецка Предупредить

Александр с Донецка
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 08:40

Так может его проще в Московии на продажу выстваить,чем вертать и с таможней головняк иметь?
ГенЕралов в бане нет.

#17 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 08:47

а оне.его задикларируют и там подменят по тихому))) сами ввезли–сами вывезли))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#18 magol Предупредить

magol
  • Банщик любитель
  • 248 сообщений
  • 55 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:пенсионер

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 09:24

Коксыч- Самовар классный. Баташевский, их ни чем не спутать! Трефовый ключ ,да крышка хитрая!

Медалек на нем точно много - просто на фото не видно. http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png

#19 SNik Предупредить

SNik
  • Банщик любитель
  • 83 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 14:39

Откинул я бабулек хохлам (нехило откинул, надо сказать)... и стал спокойно ждать.

Любопытно, сколько стоит. Можно в личку.
При ответе в личку, гарантирую неразглашение. :)

#20 kasbor Предупредить

kasbor
  • Банщик любитель
  • 139 сообщений
  • 25 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 14:52

Как-нить выберусь в город, посмотрю, почем у нас сейчас "буфетные" самовары на 50-70 литров, но кажется по моим доходам очень недешевы...
Я не Минздрав - предупреждать не буду...


0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 118


    GDV, Сергей А, КакТуз, Лявон, Ученик, skon123, Серый, Виктор_C, А.З., Одинцов, pn2, палеха, skif, ЕЛЕНА, bigstep, Denwer, sma, Ramzes, koks, Петр С, ZYBY, Анатолий, Pris3, Leschiy, анатолий а, unforgiven, zzz, rovermao, Yanlavan, Lotos, Luminous, Боцман, Yaroslaw, Ant_t, dosvidos, пермяк, Dim, Vian, Вадим Можейко, slonmoto, yurec111, ShIVA, mazatrucker74rus, Сергей Л., dzzzex, GABATEA, ByaCo, ale-bliznyuk, sache, gennadij178, Vpost, zaCCCPanec, Все путем, виктор волков, Александр 71, ИзиСтим, Muxa_K, Евгений Жучкин, skavit, ОлегО, serg55550, Airbag, Сергей70, Фаруш, jaddd, LUK, Григорий Золотарев, Дмитрий 73, Mihail1968, olezhik, Saray, Песя, Танкист, Podvorie, GlooM, Коллега, Галина, Волжанин, Alexx, БакАс, Махеровый, Ramunas, Sziget, worm, Вадим Борисыч, ArtFamily, макаr, Алексей Елисеев, Romchik, Vja4, lysya69++, Петрович, ambra, Р.В.Р, Маленькая Коллега, serge, denis67, Том, Жук, b}{p, SAN, Станиславский, deniskra, Антон, Вадим79, Omni, rezeda, NickB, Kira, SmirnoFF, BORRAS(Александр Марченко), Александр е1373, magol, AlexDaniloff, Пестеда, Серджио, Helios, SNik

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх