Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

БаняФест 2018. Что будет?

БаняФест 2018

  • Закрытая тема Тема закрыта
187 ответов в этой теме

#21 дядя Слава Предупредить

дядя Слава
  • Профессиональный парильщик
  • 427 сообщений
  • 314 спасибо
  • Город:Чебоксары

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 11:41

Жалко бани "михалыча" нет, может семинар какой нибудь провел бы. Например по скоростной технике. Или техники парки простыней, или по араматам, показать технику "ленивого парильщика"


  • rovermao нравится это

Слава Спиридонов, Чебоксары


Поблагодарили:
rovermao

#22 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 12:05

 2017-11-01_11-57-27.png

 

единственное, что можно гарантировать на 100%  :D

 

77480011_dozhdik9.jpg

 

 


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#23 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 12:06

Жалко бани "михалыча" нет, может семинар какой нибудь провел бы. Например по скоростной технике. Или техники парки простыней, или по араматам, показать технику "ленивого парильщика"
 

Будет баня "Палыча". Стекло там, правда, не панорамное.

Но что-нибудь придумаем)


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#24 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 12:50

1. Сколько дней должен идти фестиваль?

Минимум - пятница, суббота, воскресенье. Больше - в зависимости от наполненности программы. Например, на прошедшем фестивале Лекарь сожалел, что толком раскрыть получилось только одну тему, остальное -галопом. В 13-м (если не ошибаюсь), у Добровольского был многодневный курс, который я с удовольствием посетил.

2. Какие мастер-классы были бы для вас интересны?

Мастер-классы от финалистов чемпионата по банному мастерству - интересны. К НН по теме эргономики работы в парной уже не первый год не попадаю. Есть вопросики по выстраиванию процесса парения в зависимости от физиологии. Совсем не против платных занятий, в т.ч. в стационарных банях.

6. Нужна ли музыкальная часть на сцене или отдать ее под открытие/закрытие, а в течении фестиваля проводить на ней мастер-классы?

Однозначно - тишина на сцене и на окружающих (в т.ч. не банных) аттракционах во время проведения мастер-классов на открытых площадках. 

7. Оптимальное количество участников финальной части чемпионата России по банному мастерству. Необходим ли дополнительный приз "Приз зрительских симпатий"

Не более 8. 

10. Что в целом необходимо улучшить на БаняФест.

ВЕРНУТЬ САМОВААААРРР!!

15. Любое ваше мнение направленное на улучшение главного банного фестиваля.
 

Подготовка площадки/инфраструктуры не помешала бы более тщательная. Большая и долговременная тема для работы с  "Гусями". Хронические (для БаняФеста) проблемы с санузлами. Работающие на главной площадке бани довольно быстро превращают лужок в болото - дренажу бы туда бы.


  • Vian, GDV и syslog это понравилось

С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


Поблагодарили:
syslog , GDV , Vian

#25 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 13:31

ВЕРНУТЬ САМОВААААРРР!!

лучше два и плов! 

 

и выпадание "постоянновременых" хороших бань, типа "Михалыча" и "Духа" очень сказывается на доступности бань.., вот "Фунтик" ещё, опять же ж.... то что им на смену авторское пришло - не компенсирует, к сожалению. От этих бань нужна работа нонстопом (что у авторских, кроме Маслова, и в помине нет), доступность (т.е. количество бань и количество в них работающих), качество правильного пара (отсутствие авторских наворотов, обычность отделки и печи -предсказуемость поведения при парении и повторяемости при копировании). и Хотя доступностью "липовый дух" не отличался - я в него в рабочий так и не попал, например, но оттягивал он на себя хорошо толпу (особенно толпу приближенных "к отцам русской демократии"). А то последние годы вся нагрузка на Масловские легла, одну из которых и вовсе последний раз под чемп забрали... (то чемпионатские помогали, легкие деревянные работали.., пусть и в пробке, что не очень хорошо для "ТИПОВЫХ")

 

А гости (ИМХО) прежде всего приезжают (я по крайней мере под это привозил несколько раз) попробовать хороший пар и хорошую руку банщика

 

ПС: да, размещать эти бани надо, по возможности, у пруда, как Коля Стихин ставил, как Фунтик у Бораса стоял, где мобиба Николаича живет, где Конструктор свои печи в банях презентует... а то где "Дух" застрял, там и бани на пятилетку скучковались (сначала купелями компенсировали, а потом и их не стало). а сцена несколько второстепенна в этом смысле - может поделиться территорией (и не только территорией - к вопросу о бюджете) , да и массажникам пруд не обязателен

и в качестве шутки: территорию у пруда оградить табличками "зона НЮ", чтоб из бани сразу в пруд и выбраться назад без зазренья совести))) Камеру у кокса изымать на подступах))))


  • Петр С, ByaCo, rovermao and 1 other like this
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
rovermao , GDV , Петр С , ByaCo

#26 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 14:01

Золотые слова!


С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


#27 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 14:15

Да, ещё: после попыток Марата и работы Коллеги, после пропажи "Михалыча" и "Духа" представительство КП на фесте тоже как-то сдулось... 

 

Я бы хотел на фесте баню по черному..., можно в землянке)))  учитывая её не "нон-стоп" функционирование - можно вспомнить опыт с "ёжиками" в палатках.. только на один комплект надо народу и банщиков и истопников..

 

только все эти наши пожелания - это прежде всего бюджет.... а вот увеличения посещаемости не очень можно ожидать


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#28 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3240 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 17:03

Не бывать по вашему, коптер все увидит)
  • Luminous нравится это

Наглость второе щастие, я первое!


Поблагодарили:
Luminous

#29 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3240 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 17:25

Ладно, ладно, а потом ведь крику будет
кокос, хде фотки? бла бла бла ога

Наглость второе щастие, я первое!


#30 Ant_t Предупредить

Ant_t
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 217 спасибо
  • Город:Подмосковье

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 18:23

Вижу, уже довольно много написали. Я чуть-чуть добавлю, на что попросил бы обратить внимание. Последние годы дрова стабильно сырые. )))) Отчего режимы представленных бань на дровах сильно страдают. А разъяснять как оно должно быть круто на самом деле смешно.

В прошлый банный фестиваль отчасти пожалуй из-за дров, отчасти из-за погоды (тут конечно организаторы не в силах что-либо сделать, только подготовиться) кроме бани со скоропаркой и идти не куда было. Либо баня в грязи, либо никак не растапливается и не выйдет на режим, либо соревнуется. )))))) В общем пришлось руками размахивать и рассказывать как все должно быть круто, но шкурка-то говорит, что совсем не круто. :rofl:

Собственно особых пожеланий и нет больше. Только благодарности за ежегодно проделываемую работу. :ay:


  • Маришок и syslog это понравилось

Поблагодарили:
Маришок , syslog

#31 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 18:34

Последние годы дрова стабильно сырые. )))) Отчего режимы представленных бань на дровах сильно страдают. :

отчегож "последние"? О, это старая традиция))

На мотофестиваль брали дрова в детинце- сухие, неколотые получили задаром, доставка в счет спонсорской помощи. Баняфест такой организации куда как интереснее мотофеста- профильное направление как-никак.
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#32 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 18:40

благодарности за ежегодно проделываемую работу. :ay:

+100500
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#33 Ant_t Предупредить

Ant_t
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 217 спасибо
  • Город:Подмосковье

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 18:49

Вань, если традиция, то беда. Традиции нарушать не гоже. ))))) Но в данном случае я выписываюсь из рядов консерваторов. ))))



#34 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 19:02

Я впервые столкнулся с этим на фесте на селигере, потом в домодедово на чемпе из-за этого не заработали самовар и мобибы, потом из-за этого чуть не замерз на крещение, где ни палатки ни аква нормально не растапливались, ну и остальные фесты не могли похвастать сухими дровами-всегда их пытались подсушить в мелкой разделке заранее...
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#35 GDV Предупредить

GDV
  • Банщик любитель
  • 2 516 сообщений
  • 1651 спасибо
  • Город:Зеленоград
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 21:02

1. Сколько дней должен идти фестиваль?

     Предложил бы днем отъезда назначать понедельник. Цель - привлечение заинтересовавшихся рекламой посетителей равноценно в оба выходых, а не только в субботу.

     Сам пару лет назад забегал в воскресенье в первой половине дня - так застал потягивающихся участников ночной посиделки, готовящиеся к отъезду бани, да кто-то убыл уже вечером в субботу. 

     Марат, спроси владельцев комплекса, обеспечен ли теперь ливневый сток воды на автостоянке.


  • rovermao и syslog это понравилось

С уважением, Денис Гжелин.


Поблагодарили:
syslog , rovermao

#36 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 21:28

Эт.точно- воскресенье день уже не фестовый по факту всегда был, тогда как в пятницу многие еще не могут быть в наличии
  • syslog нравится это
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
syslog

#37 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 21:29

attachicon.gifБлагодарственное письмо.jpgСам себя не похвалишь, ну никто не похвалит. (банщик любитель).

У нас на Лубянке на такие докУменты положено ставить печать!



#38 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3240 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 22:38

У нас на Лубянке
 

На Литейном, если у нас  :p


Наглость второе щастие, я первое!


#39 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3240 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 22:40

Я бы хотел на фесте баню по черному..
 

Анатоль хотел ее там поставить, но вроде перехотел уже.

Да и давно это желание уже было.


Наглость второе щастие, я первое!


#40 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 11:17

Ant_t, 01 Ноя 2017 - 18:23, сказал: благодарности за ежегодно проделываемую работу. +100500
 

И два раза - Ку!


Сообщение изменено: ByaCo (02 Ноябрь 2017 - 11:19 )

С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!



0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 82


    chrysler98, Pris3, ByaCo, dosvidos, виктор волков, Рустам Абдрашитов, Гайдамак, denprof, Sveret, ViVeRa, Ramunas, ИванК, Маришок, Маслов Виктор, анатолий а, unforgiven, b}{p, Geroy, ZYBY, Ant_t, skif, Петр С, Lotos, Leschiy, ЕЛЕНА, Боцман, koks, Сергей А, Luminous, Серый, sma, Denwer, Vian, sache, GDV, ВячеславMSK, Ученик, Одинцов, rovermao, ZloyVolshebnik, pn2, Евгений Жучкин, VVD, ecler, ВеникиБеники, А.З., Владимир Ветка, Maxim fenderst, дядя Слава, slonmoto, bigstep, KDV, Сергей К., ShIVA, ale-bliznyuk, палеха, zzz, Виктор_C, Юлёк, кадык, kim1959, Yanlavan, Jra, alcosmi, Apiss, Ra-Zoom, Novichok52, Cudesnik45, Stereotyp, пермяк, dzzzex, Жекан, Max^S, Yaroslaw, Leg, syslog, Vit-74, silvv, Egor, ИзиСтим, Airbag, Muxa_K

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх