Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Как я шел к своей мечте (долго и не без ошибок)


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
670 ответов в этой теме

#21 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 12:19

Северная Карелия, озеро Пудос. А вид с сопки на Княжегубку.

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#22 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 23:52

Ты эта....., с камнями то не погорячился? Куда воду подбрасывать собираешься?

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#23 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 00:27

Дык, это ж не я, это ж печеник самолично укладывал (бубня себе под нос: "Хорошо что Колчин этого не видит" ;) )

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#24 Галина Предупредить

Галина
  • Банщик любитель
  • 364 сообщений
  • 237 спасибо
  • Город:Городец, Нижегородской обл.
  • Род занятий:Экскурсовод

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 08:05

unforgiven, наверное уже наполную печечку гоняешь? Как такая плотная закладка нормально прогревается? СШ у тебя какой ширины? Шамотный катализатор у тебя есть или сразу чугунные колосники?

#25 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 12:04

Галина, печь пока на полную мощность не гонял, сушил потихоньку, но уже недалек тот день :D Есть у меня сомнения, что смогу прогреть такую массу камней и чугуна, но надо проверить сначала, а уж если что, так уменьшу закладку. Ширину сухого шва я не знаю (не видел его в процессе кладки), шамотного катализатора у меня нет, сразу чугунные колосники (фото были выше). Сергей Борисович, черные окатыши тащить на своем горбу полторы тыщи км - удовольствие сомнительное, Зиби тут прав ;)

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#26 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 22:18

Ну, после лирических отступлений, вернемся на стройку.
На полу в мойке и парной надо обеспечить уклон в сторону трапов. Маяки здорово помогают решить эту проблему
Размещенное изображение
Я первый раз занимался стяжкой, да еще и под уклон. Дело не совсем простое, но за день вдвоем с сыном справились.

В КО тоже будет стяжка с водяным ТП, но не по грунту. Решил сделать следущую конструкцию. Лаги утопил заподлицо с фундаментом с помощью такого крепления
Размещенное изображение
предварительно их обстрагав ( с помощью сына) и обработав Тикуриллой (самолично)
Размещенное изображение Размещенное изображение
Снизу к лагам пришил черновой пол (ОСП), 150 мм базальтовой ваты, а сверху накрыл ЦСП. Дальше повторю стяжку как в парной и мойке.

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#27 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 22:45

Дальше началась эпопея, по преодолению земного притяжения. А именно укладка базальтового утеплителя (4 слоя) в потолок. Снизу. А кто говорил, что будет легко. У сына уже начался напряженный учебный (выпускной) год, и я выдрючивался один. С помощью подручных средств и упаковочной ленты.
Размещенное изображение Размещенное изображение
Потом слой пароизоляции
Размещенное изображение
и имитация бруса
Размещенное изображение

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


Поблагодарили:
Ирина7

#28 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 22:57

Потолок на этом этапе осавил, решил закрыть баню, чтобы можно было работать внутри в тепле.
Купил окна и двери и занялся установкой. Работал ежедневно после работы и по выходным.
Коробки на двери и окна делал из лестничной тетевы 60х250
Размещенное изображение
Как обычно, делал пропил в торце бревна под брусок 50х50, коробки крепил к нему. Для облегчения работы по прорезанию паза сделал простенький кондуктор, ограничивающий ход фрезера. Так работать гораздо удобнее и заметно быстрее.
Размещенное изображение
Вот уже и окошко на месте
Размещенное изображение
и дверь
Размещенное изображение

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#29 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 23:13

Окошки в мойку и парную "окосячил" не тетевой (жаба задушила), а сделал составной короб.
Уличную часть красил отдельно от внутренней. Внутреннюю - суписауной, наружнюю - каким-то ядреным тексом (название не помню, цвет - черешня). Потом собрал воедино, получилось так
Размещенное изображение Размещенное изображение
Потом занялся обналичкой. Сначала рисовал разные формы - ничего не нравилось. Знал, что хочу массивно и без излишеств. В итоге пришел к этому
Размещенное изображение Размещенное изображение
Почти неделя работы: за первый вечер все напилил, второй и третий красил в два слоя, на четвертый устанавливал.
  • Rumm нравится это

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#30 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 23:22

Теперь внутри тепло, печь топлю - просушиваю.
Занялся доделкой потолка.
Сначала самую заковыристую часть
Размещенное изображение
потом прямые доски
Размещенное изображение Размещенное изображение
На сегодняшний день потолок дошит. На работе нас распустили в отпуск до 11 января, так что сейчас дело должно пойти быстрее. Сегодня уже приступил к перегородке между мойкой и парной.
Ждите следующих репортажей с места событий.

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#31 GlooM Предупредить

GlooM
  • Банщик любитель
  • 2 253 сообщений
  • 801 спасибо
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 08:34

Как организовали узел стяжка/цоколь/бревно?
В помощь...Новому и Светлому...

#32 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 22:31

Этот узел организован у меня неграмотно. Стяжка закрывает часть нижнего венца. Когда венец сгниет буду менять на цоколь из кирпича. Приводить рисунок неправильного узла не буду.

Покажу лучше, как считаю сделать правильно

Размещенное изображение

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


Поблагодарили:
Ирина7

#33 magol Предупредить

magol
  • Банщик любитель
  • 248 сообщений
  • 55 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:пенсионер

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 23:11

Как организовали узел стяжка/цоколь/бревно?

Посмотри-поищи тему TRALна русбанях - подробно обсуждали, были и мои предложения.

#34 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 22:39

Шаг за шагом двигаемся дальше.
Два дня клал с товарищем плитку в парной. У меня опыт нулевой, у товарища за плечами своя ванная комната и кухня.
Я на резке плитки и замесе клея, он кладет. Полдня приноравливались, потом дело пошло. Тормознули только в 10 вечера. Сделали 3/5 объема работ. На второй день доделали остатки к 5 вечера.
Силы (моральные) кончились. Мойку оставили на послепраздников.
Начало
Размещенное изображение
Конец
Размещенное изображение

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#35 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 22:43

Сегодня привез липу на потолок парной.
Красота - страшная сила.
А запах....
Размещенное изображение

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#36 GlooM Предупредить

GlooM
  • Банщик любитель
  • 2 253 сообщений
  • 801 спасибо
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 07:46

Шпильки в кирпичной кладке для притягивания нижнего обвязочного бруса каркасной перегородки?
В помощь...Новому и Светлому...

#37 Tras Krom Предупредить

Tras Krom
  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 09:22

un в парной будет 3 стены печи? а зачем? У печи дури на 3 таких парных хватит, да еще и на несколько дней. А другие помещения "полом" отппливать будешь?

Я тут еще посмотрел, у тебя "боковые" полоки практически вплотную к печи получаются. Печник заставил меня отодвинуть полок от печи на 20 см, а деревянную стену у печи закрыть минеритом и нержавейкой. По опыту - я вчера топил 3 раза, и на поверхности печи в парной было под 80+ градусов. Толи дрова были архи сухие, толи я научился топить эффективнее.. Если протопить 4 раза, то может быть и выше, а это уже опасно.

#38 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 10:30

GlooM, да, шпильками нижний брус притяну. Tras Krom, теплый пол будет везде, но и без него печи хватит на обогрев всех помещений. Такой вариант уже проверен у моего друга (строил баню по моему плану). Что касается полоков, то между боковым и печью планировал оставить 10 см. Этот полок для "полежать-покряхтеть", а между основным и печью примерно 90 см. Да, я не понял, что значит топил 4 раза? Я топлю только 2. Может ты имеешь ввиду 4 закладки дров?

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#39 Tras Krom Предупредить

Tras Krom
  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 10:54

Может ты имеешь ввиду 4 закладки дров?

ну да, 4 закладки [url]http://forum-bani.ru/public/style_emoticons/[/url]default/icon_mrgreen.gif А по поводу 10 см ты еще подумай, может поболе надо?

#40 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 14:36

Да чего тут думать, надо просто посмотреть, как поведет себя полок на таком расстоянии. Если будет мало, сделаю промежуток поболее. Но мне кажется, что одно дело стена, которая всей площадью приближена к стене печи, а другое торец доски.

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a



0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 635


    Николаевич, docmsk, unforgiven, kuiguk, Александр47, Spinaker, Anton_Istrashkin, pilotus_kzn, G_D_S, TSB-84, airts, vulKAN, 3refa, OlegVeras, Wunsdorf, Бушлана, Аоександр, Pboris, senyrak, Дмитрий22558, Серый, Hnjok88, Serg1980, ss296, Сергей П, Ramzes, AJIEKCAHDP, Роберт, Stanislav.V, Серг, Олег Николаевич, Никита, tat73, Chelout, Юра, The Beginner, Альфир, mumis, Витёк, BaggioR, СерегаZ82, Лявон, filin.b, Андрей69, В.А., RedArmy, Алексей.Ш., Даниил999, Raimond48, Владислав, Vian, рустам, jmurik, Виктор_C, Tagankor, Сергей Н, Денис Ивин, Memelico, Васген, julyla, Kolavit, Andron, mazatrucker74rus, val, Tima, Dimitr, romansav, Каир, vet.v., Karusel123, mut, Тугарин, Альберт, Pris3, oleg29e, cnapta4ok, Константинyc, Rukus, Tonio63, Vitaliy, Nail, kchernov, tat73, Михаил77 , Динар, mel, dedmazai, maks78, andr777, bsv78, wade, Dbrnjh , aal555, kasim, Дед Митяй, кадык, Snail, wzh, binomtula, dosvidos, Igor, Константин868, Gutalik, Сергей Савельев, Ден 161, seliv, david73, Дмитрий НН, ТатьянаЦ, Stereotyp, CitRUS_72, Николай76, AAAAA, ale-bliznyuk, Виктория, А.З., Denwer, Max^S, ВячеславMSK, slonmoto, planer, zzz, GDV, Lotos, Ученик, ЕЛЕНА, sma, dzzzex, Muxa_K, Петр С, ByaCo, Yaroslaw, Luminous, Боцман, палеха, bigstep, ZYBY, Serg.VRN, Сергей А, О-К, rovermao, ShIVA, skavit, koks, Алексей Потапов, Сергей К., Cudesnik45, ivash, Евгений Жучкин, Евгения, Wyouga, 5_6, Kitar, vetal_xxl, rxm001, Varlam, Klaato, Novichok52, George, Иваг, sergeyca, pn2, Ant_t, jaddd, Мотылёк, topgun, abliznyuk, Cветерком, Andrei, МаратМ, ppaxan, Anton Korolenko , rustamshi, olezhik, Airbag, Alex4444, Михаил М, Denis212, Lapas, kostya11, serg68, Alen, В Медин, Владимир34, Димасик , Vladimir, Петр, пермяк, Egor, sava andreij, ssergey, Юрий в, CkuTaJlez_, SKIV, Челнинец, basil, Vlad, ecler, Нина К, homemgn, Castro, Vitaly, @lex, vincent vega, skif, Маришок, Oleg_K, Jra, Фаруш, Сергей Нохрин, Эдуард68, , shket11, АлексВЛ, , , воепред, MaxCh, genius_kye, секундочку!, АлексейNN, АнтонТ., MaleKazan, johnson, Гоманок, Песя, Маслов Виктор, Snikers81, Олег Кулибин, Печной купец, bakharev, ПароВОЗ, LDI, impeks, Томский, Андрей1957, Wladivanych, Коллега, Barros, Indigo, Андрей1957, Дмитрий 73, Podvorie, Pravednik, Евгений Д., Neverborn, vlad77g, Asterix, Володя, Виторио, shirokov4101970, замкадышЪ, Bладимир, strannik, Sziget, defeskop, Nikolai, TURAN52, Slivka, KonstantinR, sofit, Спрут, Andrei, serg503, Эрзя, Taskan, SloggerMan, GlooM, Vasiliy kmw, Евгений П, Жекан, Alex207, пежон53, jordan23, Сергей 711, Maxipes, Guktor , AlexBello, Dmitry.BY, , serg55550, Kostanakis, Saska, oberon8282, Winer17, hakas52, Alexandr19rus, Алексей Горный, Виталий13, Binar, Kol, Alexey, petroff, fox073, Юрий_К, Коптев, Chukin, sashauglich, Veld, Алексей Кузьмин, Dimka13rus, дядя Слава, Юрий Б, slawe86, nPoH9, gabs, Ренат, Sunwards, михаил87, avtoja, yellik, Павел Круглов, Sveret, Goodru, nikov, Shumaher, Жук, LUK, ivanichev, Serg39, sergey, b}{p, Telbin, sergey, Оля, Sadovod, Дмитрий76, Вячеслас, kosopuz, elvis, Саня, surgutkirill, Foxer, Марс_75, Ильнур, giggle, sasha_mak, ALEKS5, Mihail1968, Andry2010, Андрей2324, фаер, DAA, Ruslan, kornev-nev, Poputchik, fireman, Петрович, Александр810, Reanimator, temeshoff, Виталий Ш., Masel, OlegBu, Мнемнон, alibabaich, VooDoo, Сергей_BY, BUH, Аязбек, Sergey, Solara58, Дед Митя, Все путем, Brandey, lex, Вадим55, pss0903, Ruslankazan, stena, Gala, олег ан, Андрей007, Vpost, Евгений83, Выносливый, ds28, viskar, Nataliya, molyash, police2002, Nelko, Targiz, Oleg, Антон, , Kaa79, SKilly, Roman77, Анти, Андрей12345, Mexicano, OlegVl, sep, sanek86rus, amuh, Влад, finikoff, Tutunin, TommiGT, шурик, куйгорож, yurec111, MyJlbTuK, фолд14, Aydar, dfg85, Одинцов, TanyaN, nikin, Андрей-79, , Alexey, ЭЛИС, Saray, Станислав, Fedoseevich, Шкодник, glu_iv, Golden21, Leschiy, sibir-mos, chasas, Галина, Omni, GarikU, nuestro amigo, JohnSh, smatveev, Андрей_51, Юра, Эдуард, Михаил 097, марина , СашаНовосиб, puzik.s62, clubmiha, виктория1002, iDimAS, рамил, Lёsha, , Ирина7, IgorS, Алешка777, Sergey_, romanmx, Marconi, Ильмира, russov999, zhizhaev, subshura2010, lysya69++, q39, Дашута, ambra, rezeda, stim60, Roma21rus, pavel_640, Yuri Kadygrob, ArtFamily, Р.В.Р, Sashankaban, Рустем Медведь, DendyNight, ximki, Гари08, rombyk, марьяса, Bulgakov, vyt, RimCrazy, Волжанин, Sergey50, antares86, dimon, Admin, БакАс, Алiксандр, vt52, Alex1376, Вадим79, jassi05, Raddar, макаr, aborigen, slk58, ярослав, Корсар1, islander, Дмитрий37, worm, ket, Romchik, Kunsun, Gomanok, senelis, паг, blandin, Данила, kuznechik108, Гаспадынька, Vja4, Воркута, andreyka111, Kirill Lebedev, Сергей Сергеев, Apiss, gordey1978, Dikson, izum, deadbeattt, левша, mastard, Udjplm, Михаил П, serge, МАТЁРЫЙ, Dion63, Ленок, papasiro, ЕгорЧернов, Shpac, Самарка, erema53, trinki, Эдуард71, bavik00, Александр е1373, belkonik, шиш, Лавр, , logbuilder, Сэр Орвик, EDem, baa1, iskatelll, DuMaZ, Филиппов Валерий, МЕАл, vinch515, данателла, Евген30, Миххалыч, aleksvyk, Kira, magol, edol, fisher131081, Максим, Стриж, andrei144, pavel441, вадимко, marsam, kum, Александр, Евгегений из НСК, Анатолий Гыдов, Алексей Елисеев, Андрей Суханов, Rumm, ramus, stepan, Platon527, makk0i, andreycircus, Grigorich, _Андрей_, kreig, igor1982, ark, Galax, AlexDaniloff, taper, NickB, дунаев, karbon34, SVD, yzik, Ramunas, Сергей7070, Ferios, Вадим Борисыч, vk1964, , Shalesha-72, CC86, Геннадий Север, SAN, lxsis, Ugut, OLN74, Лекарь, Tuning, kap_a, Lite, capitan, ddenn, Доширак, isinbai, allegro235, Arsenycum, A_L_E_X, sokolsok, IIma, toxavd, Светлана, Roman, Валерий, AlesNormales, Alex, Пестеда, Серджио, ps174, vadik63, jabba, Vint20, Artem13, PetRo B, андрейwv, Oign, White, vohaNv, Ivanushka78, KaaDo, SmirnoFF, Helios, Аскар, ПарМорозыч, SNik, StKa, Русланыч

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх