Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Как я шел к своей мечте (долго и не без ошибок)


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
670 ответов в этой теме

#41 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 00:33

Сегодня на повестке дня - каракасная стена между парной и мойкой.
Кирпичный "фундамент" накрыл каким-то "...фолом" (названия не помню)
Размещенное изображение
На него лег горизонтальный брус размером 100х150. Можно было обойтись и 100х100, просто у меня остались неиспользованные половые лаги. На брусе сделал разметку под вертикальные бруски (видите отвес справа висит).
Размещенное изображение
По разметке выпилил пазы для вертикальных брусков. В пазах просверлил отверстия под нагели ( в торце вертикальных брусков, соответственно, тоже).
Размещенное изображение Размещенное изображение
  • dosvidos нравится это

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


Поблагодарили:
dosvidos , mazatrucker74rus

#42 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 00:38

Ну и далее по образу и подобию
Размещенное изображение Размещенное изображение
К верхней балке вертикальные бруски крепил уголками
Размещенное изображение
Собственно все
Размещенное изображение
  • dosvidos нравится это

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


Поблагодарили:
dosvidos , mazatrucker74rus

#43 Одинцов Предупредить

Одинцов
  • Банщик любитель
  • 2 490 сообщений
  • 569 спасибо
  • Город:Екатеринбург
  • Род занятий:созерцатель

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 08:02

Стену сруба поподробнее бы. Как там брус вложен.

Когда Бог придумывал время, он придумал его много! (с)


#44 Петр С Предупредить

Петр С
  • Банщик любитель
  • 1 244 сообщений
  • 985 спасибо
  • Город:Витебск

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 09:26

unforgiven , вертикальные бруски жестко фиксируют потолочную балку на определенной высоте. А концы балки опираются на стены сруба. Ты считаешь, что сруб уже сел окончательно?

#45 Одинцов Предупредить

Одинцов
  • Банщик любитель
  • 2 490 сообщений
  • 569 спасибо
  • Город:Екатеринбург
  • Род занятий:созерцатель

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 09:38

Размещенное изображение
Тёзка, он хитрый.
Сверху прикрутил, а снизу щёлочки. http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/wink.png

Когда Бог придумывал время, он придумал его много! (с)


#46 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 21:14

odincow, брус в стену не вложен. В стене выбран паз шириной 160 мм. На брус набью иммитацию бруса толщиной 27 мм с обох сторон, она и войдет в паз. Фото будут. Петр С, сруб сел за три с половиной года, но 3 см на усадку я все равно оставил. (Одинцов тебе фото повторил). Просто я считаю, что снизу эту щель правильней делать, чем сверху. Сверху у меня все будет герметично.

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#47 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 22:22

Сегодня продолжил заниматься каркасной стеной.
Сначала установил дверь. Коробку к вертикальному брусу крепил через ленту джута
Размещенное изображение Размещенное изображение
Навесил дверь на петли
Размещенное изображение
Установил недостающие части коробки и дверные ручки
Размещенное изображение
Обшил проемы фольгой. Точнее это не фольга, а лавсан на крафтбумаге. Работать с ним удобно, не рвется.
В паспорте указана температура использования до 140 градусов, полностью паронепроницаема.
Размещенное изображение
Начал обшивку иммитацией бруса. Толщина 27 мм, ширина 185.
Размещенное изображение
Петр (Одинцов), на этой фото видно, как иммитация бруса заходит в бревно.

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


Поблагодарили:
mazatrucker74rus , Ирина7

#48 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 22:29

Имитатор бруса штука серьезная–широкая... Чтоб уменьшить вероятность его диформации и выпирания надо зазорчики (но не очень, чтоб до щели не разъехолось, ну наверное знаешь, а точный цифирь не знает никто))) и соседние лесины подбирать так, чтоб годовые кольца у них в разные стороны смотрели (вот этого мог не ведать)
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
Ирина7

#49 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 22:42

Вань, ты думаешь надо бояться распирания? Я думал высыхание и щели - вот бич бани. А про кольца не знал.

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#50 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 22:59

не знаю чего бояться больше. Обычная картина на потолке и стенах, особенно в режимах общественных бань и саун (но встречается и в РБ) это щели в палец между вагонками на потолке и стенах и светится фольга в них... на РБ встречал пару раз обратное.. Кто вагонку суперпересушил ДО установки (спецом или случайно–хранение на жарком летом + холодном зимой проветривамом чердаке) и щели малые в пазах оставил –.на потолке при влажных режимах и во влажных местах вагонку стало распирать и «взрывать» обшивку. Имитатор бруса всилу своей ширины будет усугублять этот процесс в какую сторону он бы не пошел.
  • Серджио нравится это
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#51 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 23:06

У меня имитация не из дешевых была в доме (см фото в теме «Вагонка по лентлизу» во встречах).. Обработка–два слоя «здоровый дом» , что на основе.льняных масел кажется. За год если присмотреться стал заметен выгиб сечения в виде «)», направление которого обычно зависит от ориентации колец в сечении (по науке), но толи мне так повезло с кольцами/ сечениями, толи еще форма сечения сказывается при усушке (проточки с изнанки), но у меня все выгнулось «впалый центр сечения–выпуклые на фасад края»,.что особо стало заметно под шлифмашинкой полтора года спустя))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#52 Tras Krom Предупредить

Tras Krom
  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 09:19

Дверь такого типа я бы тоже с удовольствием поставил, потому что именно такая дверь мне очень нравится.. Но моя вредность меня пересилила. Без окна дверь не хотел ставить только из соображений безопасности.

#53 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 11:03

Спасибо за подробные фото :D
un , прости . если раньше где упоминал , не попадалось - ник дань Металлике , Клинту Иствуду или еще какие причины ? На старом форуме сокращенное было , так и вопросы не возникали . ..ну почти http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/icon_cool.gif :lol: http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/icon_redface.gif

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#54 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 21:27

Tras Krom, эту дверь можно купить только в одном месте в Москве, все остальное, что продается на рынках вызывает рвотный рефлекс. mazatrucker74rus, тут два в одном. Одноименный фильм с Клинтом Иствудом мне очень нравится, и к творчеству Металлики я не равнодушен, но больше тяготею к раннему - с 84 до 88гг.

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#55 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 21:34

Vian, подумал я над твоими советами и решил - если я пришью иммитацию бруса на саморезы, то высохнет он в том положении, в каком я его зафиксировал. А выгибает его ( как у тебя дома) если шить финишными гвоздями или кляммерами. Ну, то есть, он всегда стремится выгнуться по годовым кольцам, но не всегда ему это удается, при хорошем креплении.

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#56 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 22:40

Финишные по паре в перекрестие имитация–стойка не держат– брал потолще и шили под углом ( местами добивал малехо через год – чуток повылазили.
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#57 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 22:51

"Под углом" - это мертвому припарки, чтоб гвоздем удержать от выгибания, нужен стопятидесятый со шляпой. Я же обошелся саморезами на 70 по 3 штуки на ширину доски. Один хрен все закроется обналичкой.

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#58 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 22:55

150й в данном случае это в тему про колун для дров))), иначе офтоп получается (сори за юмор)
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#59 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 02 Январь 2012 - 23:30

Праздники проходят в работе. Дома не сидится, водка не пьется.
31 января завез дрова на следующий сзон
Размещенное изображение
Дошил стену
Размещенное изображение
Занялся потолком. Начал с трубы - окаймил ее минеритом
Размещенное изображение
Подшил весь потолок "фольгой"
Размещенное изображение
На фольгу - липу
Размещенное изображение
Завтра планирую завершить потолок.

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#60 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 03 Январь 2012 - 22:25

Потолок готов.
Размещенное изображение Размещенное изображение

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a



0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 636


    Юрик, Николаевич, docmsk, unforgiven, kuiguk, Александр47, Spinaker, Anton_Istrashkin, pilotus_kzn, G_D_S, TSB-84, airts, vulKAN, 3refa, OlegVeras, Wunsdorf, Бушлана, Аоександр, Pboris, senyrak, Дмитрий22558, Серый, Hnjok88, Serg1980, ss296, Сергей П, Ramzes, AJIEKCAHDP, Роберт, Stanislav.V, Серг, Олег Николаевич, Никита, tat73, Chelout, Юра, The Beginner, Альфир, mumis, Витёк, BaggioR, СерегаZ82, Лявон, filin.b, Андрей69, В.А., RedArmy, Алексей.Ш., Даниил999, Raimond48, Владислав, Vian, рустам, jmurik, Виктор_C, Tagankor, Сергей Н, Денис Ивин, Memelico, Васген, julyla, Kolavit, Andron, mazatrucker74rus, val, Tima, Dimitr, romansav, Каир, vet.v., Karusel123, mut, Тугарин, Альберт, Pris3, oleg29e, cnapta4ok, Константинyc, Rukus, Tonio63, Vitaliy, Nail, kchernov, tat73, Михаил77 , Динар, mel, dedmazai, maks78, andr777, bsv78, wade, Dbrnjh , aal555, kasim, Дед Митяй, кадык, Snail, wzh, binomtula, dosvidos, Igor, Константин868, Gutalik, Сергей Савельев, Ден 161, seliv, david73, Дмитрий НН, ТатьянаЦ, Stereotyp, CitRUS_72, Николай76, AAAAA, ale-bliznyuk, Виктория, А.З., Denwer, Max^S, ВячеславMSK, slonmoto, planer, zzz, GDV, Lotos, Ученик, ЕЛЕНА, sma, dzzzex, Muxa_K, Петр С, ByaCo, Yaroslaw, Luminous, Боцман, палеха, bigstep, ZYBY, Serg.VRN, Сергей А, О-К, rovermao, ShIVA, skavit, koks, Алексей Потапов, Сергей К., Cudesnik45, ivash, Евгений Жучкин, Евгения, Wyouga, 5_6, Kitar, vetal_xxl, rxm001, Varlam, Klaato, Novichok52, George, Иваг, sergeyca, pn2, Ant_t, jaddd, Мотылёк, topgun, abliznyuk, Cветерком, Andrei, МаратМ, ppaxan, Anton Korolenko , rustamshi, olezhik, Airbag, Alex4444, Михаил М, Denis212, Lapas, kostya11, serg68, Alen, В Медин, Владимир34, Димасик , Vladimir, Петр, пермяк, Egor, sava andreij, ssergey, Юрий в, CkuTaJlez_, SKIV, Челнинец, basil, Vlad, ecler, Нина К, homemgn, Castro, Vitaly, @lex, vincent vega, skif, Маришок, Oleg_K, Jra, Фаруш, Сергей Нохрин, Эдуард68, , shket11, АлексВЛ, , , воепред, MaxCh, genius_kye, секундочку!, АлексейNN, АнтонТ., MaleKazan, johnson, Гоманок, Песя, Маслов Виктор, Snikers81, Олег Кулибин, Печной купец, bakharev, ПароВОЗ, LDI, impeks, Томский, Андрей1957, Wladivanych, Коллега, Barros, Indigo, Андрей1957, Дмитрий 73, Podvorie, Pravednik, Евгений Д., Neverborn, vlad77g, Asterix, Володя, Виторио, shirokov4101970, замкадышЪ, Bладимир, strannik, Sziget, defeskop, Nikolai, TURAN52, Slivka, KonstantinR, sofit, Спрут, Andrei, serg503, Эрзя, Taskan, SloggerMan, GlooM, Vasiliy kmw, Евгений П, Жекан, Alex207, пежон53, jordan23, Сергей 711, Maxipes, Guktor , AlexBello, Dmitry.BY, , serg55550, Kostanakis, Saska, oberon8282, Winer17, hakas52, Alexandr19rus, Алексей Горный, Виталий13, Binar, Kol, Alexey, petroff, fox073, Юрий_К, Коптев, Chukin, sashauglich, Veld, Алексей Кузьмин, Dimka13rus, дядя Слава, Юрий Б, slawe86, nPoH9, gabs, Ренат, Sunwards, михаил87, avtoja, yellik, Павел Круглов, Sveret, Goodru, nikov, Shumaher, Жук, LUK, ivanichev, Serg39, sergey, b}{p, Telbin, sergey, Оля, Sadovod, Дмитрий76, Вячеслас, kosopuz, elvis, Саня, surgutkirill, Foxer, Марс_75, Ильнур, giggle, sasha_mak, ALEKS5, Mihail1968, Andry2010, Андрей2324, фаер, DAA, Ruslan, kornev-nev, Poputchik, fireman, Петрович, Александр810, Reanimator, temeshoff, Виталий Ш., Masel, OlegBu, Мнемнон, alibabaich, VooDoo, Сергей_BY, BUH, Аязбек, Sergey, Solara58, Дед Митя, Все путем, Brandey, lex, Вадим55, pss0903, Ruslankazan, stena, Gala, олег ан, Андрей007, Vpost, Евгений83, Выносливый, ds28, viskar, Nataliya, molyash, police2002, Nelko, Targiz, Oleg, Антон, , Kaa79, SKilly, Roman77, Анти, Андрей12345, Mexicano, OlegVl, sep, sanek86rus, amuh, Влад, finikoff, Tutunin, TommiGT, шурик, куйгорож, yurec111, MyJlbTuK, фолд14, Aydar, dfg85, Одинцов, TanyaN, nikin, Андрей-79, , Alexey, ЭЛИС, Saray, Станислав, Fedoseevich, Шкодник, glu_iv, Golden21, Leschiy, sibir-mos, chasas, Галина, Omni, GarikU, nuestro amigo, JohnSh, smatveev, Андрей_51, Юра, Эдуард, Михаил 097, марина , СашаНовосиб, puzik.s62, clubmiha, виктория1002, iDimAS, рамил, Lёsha, , Ирина7, IgorS, Алешка777, Sergey_, romanmx, Marconi, Ильмира, russov999, zhizhaev, subshura2010, lysya69++, q39, Дашута, ambra, rezeda, stim60, Roma21rus, pavel_640, Yuri Kadygrob, ArtFamily, Р.В.Р, Sashankaban, Рустем Медведь, DendyNight, ximki, Гари08, rombyk, марьяса, Bulgakov, vyt, RimCrazy, Волжанин, Sergey50, antares86, dimon, Admin, БакАс, Алiксандр, vt52, Alex1376, Вадим79, jassi05, Raddar, макаr, aborigen, slk58, ярослав, Корсар1, islander, Дмитрий37, worm, ket, Romchik, Kunsun, Gomanok, senelis, паг, blandin, Данила, kuznechik108, Гаспадынька, Vja4, Воркута, andreyka111, Kirill Lebedev, Сергей Сергеев, Apiss, gordey1978, Dikson, izum, deadbeattt, левша, mastard, Udjplm, Михаил П, serge, МАТЁРЫЙ, Dion63, Ленок, papasiro, ЕгорЧернов, Shpac, Самарка, erema53, trinki, Эдуард71, bavik00, Александр е1373, belkonik, шиш, Лавр, , logbuilder, Сэр Орвик, EDem, baa1, iskatelll, DuMaZ, Филиппов Валерий, МЕАл, vinch515, данателла, Евген30, Миххалыч, aleksvyk, Kira, magol, edol, fisher131081, Максим, Стриж, andrei144, pavel441, вадимко, marsam, kum, Александр, Евгегений из НСК, Анатолий Гыдов, Алексей Елисеев, Андрей Суханов, Rumm, ramus, stepan, Platon527, makk0i, andreycircus, Grigorich, _Андрей_, kreig, igor1982, ark, Galax, AlexDaniloff, taper, NickB, дунаев, karbon34, SVD, yzik, Ramunas, Сергей7070, Ferios, Вадим Борисыч, vk1964, , Shalesha-72, CC86, Геннадий Север, SAN, lxsis, Ugut, OLN74, Лекарь, Tuning, kap_a, Lite, capitan, ddenn, Доширак, isinbai, allegro235, Arsenycum, A_L_E_X, sokolsok, IIma, toxavd, Светлана, Roman, Валерий, AlesNormales, Alex, Пестеда, Серджио, ps174, vadik63, jabba, Vint20, Artem13, PetRo B, андрейwv, Oign, White, vohaNv, Ivanushka78, KaaDo, SmirnoFF, Helios, Аскар, ПарМорозыч, SNik, StKa, Русланыч

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх