Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

По чайкУ?)


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
174 ответов в этой теме

#61 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 23:31

Химический анализ нашего чая это подтверждает,
Мне как химику очень интересно было бы взглянуть на очередной "химический анализ", особенно на то, кто и где его делал. 

#62 Анатолий Предупредить

Анатолий
  • Банщик любитель
  • 40 сообщений
  • 25 спасибо
  • Город:Борисоглебский

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 00:05

Мне как химику очень интересно было бы взглянуть на очередной "химический анализ", особенно на то, кто и где его делал. 

Отправил в личку.

Если есть возможность и желание сделать анализ по другим методикам - готов отправить образец. Мне тоже интересно.


Иван-чайная ветка форума тут


#63 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 00:31

Посмотрел результаты анализа одного кипрейского чая.

Нет никаких данных по измерению пестицидов!

Нет никаких данных по наличию радионуклидов!

По тяжёлым металлам нет ни одной конкретной цифры. Когда пишут, что РЕЗУЛЬТАТ ИЗМЕРЕНИЯ МЕНЕЕ 0,01, то это информация ни о чём или о том, что прибор не способен что-либо измерять. :D Обычно так пишут в проплаченных сертификатах. Метод атомной адсорбции имеет очень высокую чувствительность и позволяет определять содержание металлов в микроколичествах. Т.е. в графе РЕЗУЛЬТАТ должно быть написано, например, 0,0023. 

Бумажка для правоохранительных и надзирающих органов (соломку подстелили), размахивать ею перед потребителем не стоит. 



#64 Анатолий Предупредить

Анатолий
  • Банщик любитель
  • 40 сообщений
  • 25 спасибо
  • Город:Борисоглебский

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 07:29

Посмотрел результаты анализа.

 

Критикуешь? - Предлагай!


Иван-чайная ветка форума тут


#65 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 15:24

Критикуешь? - Предлагай!

Странные у нас бизнесмены, если чего-то начинаешь делать или продавать, то изучи законы и нормативные документы.

1. Свой продукт не имеете право называть чаем! Есть ГОСТ для этого понятия. В лучшем случае сей продукт попадает под определение "чайный напиток".

2. Есть требования на определение в чае пестицидов - в сертификате по этому поводу нет ничего!

3. Есть требование на определение радионуклидов - опять в сертификате нет ничего. Только не надо петь песни про экологически чистые районы. Уран есть везде, а растения очень хорошо впитывают в себя продукты распада урана. 

4. Есть ГОСТы на определение токсичных металлов в различных продуктах. Измерения должны проводиться с точностью 3 значащие цифры. Из нескольких замеров вычисляется среднеарифметическая величина, округляется до двух значащих цифр и это значение записывается сертификат. 

5. Колыма место далёкое от цивилизации, но не экологически чистое. Там где добывают золото, там всё загажено ртутью.


  • koks и mazatrucker74rus это понравилось

Поблагодарили:
mazatrucker74rus , koks

#66 Анатолий Предупредить

Анатолий
  • Банщик любитель
  • 40 сообщений
  • 25 спасибо
  • Город:Борисоглебский

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 23:09

Странные у нас бизнесмены, если чего-то начинаешь делать или продавать, то изучи законы и нормативные документы.

 

Было сделано все, что предусмотрено законодательством РФ  

 

1. Свой продукт не имеете право называть чаем! Есть ГОСТ для этого понятия. В лучшем случае сей продукт попадает под определение "чайный напиток".

 
Все правильно, в документах он и называется "чайный напиток". Но мы же здесь на форуме говорим простым языком.
 

2. Есть требования на определение в чае пестицидов - в сертификате по этому поводу нет ничего!

3. Есть требование на определение радионуклидов - опять в сертификате нет ничего. Только не надо петь песни про экологически чистые районы. Уран есть везде, а растения очень хорошо впитывают в себя продукты распада урана. 

4. Есть ГОСТы на определение токсичных металлов в различных продуктах. Измерения должны проводиться с точностью 3 значащие цифры. Из нескольких замеров вычисляется среднеарифметическая величина, округляется до двух значащих цифр и это значение записывается сертификат. 

 

Если бы мы занимались поставками, например, в Управление делами Президента или на МКС, все это было бы, безусловно, исполнено. Но мы занимаемся ширпотребом, и сделали то, что требуется для поставок в  обычные магазины.

К сожалению, нереально делать химический анализ каждого гриба, огурца или яблока. 

 

5. Колыма место далёкое от цивилизации, но не экологически чистое. Там где добывают золото, там всё загажено ртутью.

 

Честно говоря, думал, что крылатая фраза из "Бриллиантовой руки" достаточно известна и шутка будет понята, к тому же:

 

В 20 км от меня производство Кипрея Узколистного. Впотребляю постоянно   :D , более 200 гр в сутки   :D

 

Чтобы исключить дальнейшее недопонимание, мы находимся в Ярославской области, п. Борисоглебский.

 


Иван-чайная ветка форума тут


#67 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 00:44

К сожалению, нереально делать химический анализ каждого гриба, огурца или яблока. 
И это предусмотрено ГОСТами. Делается анализ партии товара с регламентируемой методикой отбора проб. Можно сделать один анализ на пароход товара.

Если бы мы занимались поставками, например, в Управление делами Президента или на МКС, все это было бы, безусловно, исполнено. Но мы занимаемся ширпотребом, и сделали то, что требуется для поставок в  обычные магазины.
ГОСТами президент и дядя Вася как потребители никак не различаются. 

Вывод простой:

Не следует приписывать своему товару свойства, которые ничем не подтверждены. Это дурная болезнь современных менеджеров и маркетологов.

А сертификат сомнительный - результаты анализа представлены не по ГОСТу. 



#68 Анатолий Предупредить

Анатолий
  • Банщик любитель
  • 40 сообщений
  • 25 спасибо
  • Город:Борисоглебский

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 06:05

Вывод простой:

Не следует приписывать своему товару свойства, которые ничем не подтверждены. Это дурная болезнь современных менеджеров и маркетологов.

 

 

Мой вывод такой:

К пустому колодцу за водой не ходят.

Я лично знаю около двадцати человек, которые ежедневно пьют наш иван-чай, потому что вкусно.


Иван-чайная ветка форума тут


#69 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 11:05

Мой вывод такой:

К пустому колодцу за водой не ходят.

Я лично знаю около двадцати человек, которые ежедневно пьют наш иван-чай, потому что вкусно.

Можно и к полному колодцу повесить табличку "Святая вода".



#70 Yaroslaw Предупредить

Yaroslaw
  • Банщик любитель
  • 735 сообщений
  • 497 спасибо
  • Город:Минск

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 12:04

А лучше табличку на банку по-чумаковски:"Заряженная" :-D
Что-то ты суров, Владимир. Своего отечественного импортозамещающего парня гнобишь. Однако политически недальновидно, товарищ. Ежели что не так-пожурить,подсказать по-отечески надо.:-)
Смотришь-и эрзац-сенокоса китайско-индийского на прилавках поубавится.
Сам я фанат Иван-чая. Редкий день без него. Обычно с ягодами (соком) калины. Иногда ромашку,брусника, шиповника,черники могу добавить. Частично заготавливаю, в аптеках ищу что-нибудь новенькое. Вот последняя новинка:

IMG_20171219_115545.jpg

P.S. Теперь, получив представление о чайных сертификатах, спрошу в аптеке подобное. Хотя нам, живущим в послечернобыльской стране, стронций, цезий и пр. металлы в чае уже по барабану...

Сообщение изменено: Yaroslaw (19 Декабрь 2017 - 12:05 )


#71 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 12:50

Потом про сертификаты в атпеках на траву расскажешь! Поржем!)))
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#72 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 14:17

Что-то ты суров, Владимир. Своего отечественного импортозамещающего парня гнобишь.

Я только ЗА отечественного производителя. Только производителю не надо "вешать на себя собачек", на это дело всегда найдутся другие. Вот сейчас бегает ужаленной компания Пепсико, у них в экологически чистых сырах обнаружили антибиотики. 


  • koks нравится это

Поблагодарили:
koks

#73 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 20:04

Какой то размер у вас смешной. Мой Аван чай проживает в трёх литровых банках и при этом чудесно себя чувствует.

Как то в инете нашел откровение, что на год нужно семь трёхлитровых и теперь всегда делаю с запасом и ведь сходится.

А вот цветы ИЧ не пошли,насушил, а вот пить не смог, не понравилось, так и стоит второй год на шкапе, пылью покрывается, скоро выброшу, а то срок годности АУ.


  • палеха нравится это

Поблагодарили:
палеха

#74 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 22:10

Сегодня пришло извещение о посылке, завтра получу, попробую сам, ну и если сложится ещё раздавим на троих. За одно баньку одну протестирую.


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#75 Анатолий Предупредить

Анатолий
  • Банщик любитель
  • 40 сообщений
  • 25 спасибо
  • Город:Борисоглебский

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 01:12


А вот цветы ИЧ не пошли,насушил, а вот пить не смог, не понравилось, так и стоит второй год на шкапе, пылью покрывается, скоро выброшу, а то срок годности АУ.


Есть такое дело.
Сушеные цветы вкуса никакого не дают, а если их заферментировать - так горькими становятся.
Максимум на что годны - для красоты в прозрачный чайник добавлять.
  • GDV нравится это

Иван-чайная ветка форума тут


Поблагодарили:
GDV

#76 dosvidos Предупредить

dosvidos
  • Банщик любитель
  • 458 сообщений
  • 257 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 21:06

Как раз супруге на работе подарили, третью кружку пью.

20171220_200551.jpg



#77 Анатолий Предупредить

Анатолий
  • Банщик любитель
  • 40 сообщений
  • 25 спасибо
  • Город:Борисоглебский

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 22:28

Как раз супруге на работе подарили, третью кружку пью.

Если Вам не сложно, можете сделать фотки, как сухой и заваренный выглядит?


Иван-чайная ветка форума тут


#78 dosvidos Предупредить

dosvidos
  • Банщик любитель
  • 458 сообщений
  • 257 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 10:52

Если Вам не сложно, можете сделать фотки, как сухой и заваренный выглядит?

Могу. На фотах светлее  из-за вспышки.

20171221_102050.jpg 20171221_102118.jpg


  • Петр С, Luminous и Анатолий это понравилось

Поблагодарили:
Анатолий , Петр С , Luminous

#79 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 15:12

Могу. На фотах светлее  из-за вспышки.

attachicon.gif20171221_102050.jpg attachicon.gif20171221_102118.jpg

Ишь ты, ручная работа, но ферментация слабовата.

Аромат есть в сухом виде?


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#80 dosvidos Предупредить

dosvidos
  • Банщик любитель
  • 458 сообщений
  • 257 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 16:15

Аромат сильный в сухом виде и в заваренном тоже.

Кстати когда пью черный чай из самовара на дровах не ощущаю разницы от чая из электро чайника.


Сообщение изменено: dosvidos (21 Декабрь 2017 - 16:18 )



0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 63


    Ученик, jmurik, Vpost, Luminous, палеха, ЕЛЕНА, Серый, skif, Сергей А, sma, ZYBY, Прошка, Vinovnik, Лявон, alex75, Виктор_C, Pris3, zzz, А.З., ShIVA, Сергей Шутов, pn2, GDV, mazatrucker74rus, koks, кадык, dosvidos, Боцман, Одинцов, Люба, Vian, мишка, Сергей К., mel, Egor, Denwer, ByaCo, Петр С, Yanlavan, ale-bliznyuk, dzzzex, виктор волков, Ramzes, bigstep, Ant_t, rovermao, Анатолий, Евгений Жучкин, анатолий а, Александр Миногаров, Leschiy, slonmoto, Yaroslaw, Дмитрий НН, ВИТ, Мария, unforgiven, пермяк, konstant, yurec111, magol, Маслов Виктор, Все путем

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх