Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

По чайкУ?)


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
174 ответов в этой теме

#101 rovermao Предупредить

rovermao
  • Банщик любитель
  • 1 051 сообщений
  • 525 спасибо
  • Город:Реутов
  • Род занятий:ЧУГУННЫЙ МАКС - владелец чугунных шаров )))

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 12:14

Надо тему Иван Чая в отдельную уже выносить, не найдут гости форума её, по названию этой самоварно-стаканной темы.


  • mazatrucker74rus, GDV и Luminous это понравилось

Поблагодарили:
mazatrucker74rus , GDV , Luminous

#102 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 13:55

Чай вкусный. Употребляю не долго. Пару лет. В пакетиках не пробовал

Попробуй передать оттенки вкуса, запаха и послевкусия, с чем это у тебя ассоциируется.

Насчет стабильности качества, правильней было бы обратиться к Сергей А. Насколько я понял, он не первый год пьет наш чай и может дать независимую оценку.

Ну судя по сроку участия в процессе у вас опыт больше, делитесь. Кроме того наверно и в технологическом процессе принимаете участие, знаете оттенки запахов в процессе ферментации и сушки.
Меня вот удивила фракция вашего чая, не прессованные гранулы как при пропускании через мясорубку, но и на ручную нарезку ни как не похоже.

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#103 Анатолий Предупредить

Анатолий
  • Банщик любитель
  • 40 сообщений
  • 25 спасибо
  • Город:Борисоглебский

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 17:57

Меня вот удивила фракция вашего чая, не прессованные гранулы как при пропускании через мясорубку, но и на ручную нарезку ни как не похоже.

Такой размер фракции, можно сказать получился случайно. Подбиралось оборудование, способное выжать как можно больше сока из листа. Чем больше сока сможешь выжать - тем насыщенней будет вкус.

На самом деле мясорубки тоже участвуют в процессе, но, как всегда, очень многое зависит от неприметных нюансов.

Если интересно, можно посмотреть короткий ролик о нашем производстве. Ссылку давать не буду, но если в Ютубе набрать Борисоглебский иван-чай, то он будет на первом месте.


Иван-чайная ветка форума тут


#104 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 22:30

Анатолий, я себе тоже на стелажах сушил с перемешиванием, но я всё вручную катал и резал, бо для себя любимого. В самых удачных заходах получалось сохранить цветочный сладковатый аромат в готовом чае.

С вашим ароматом я наконец сформулировал, что он мне напоминает, это запах сухариков  чёрного хлеба из духовки. Видимо вы его специально чуток пережариваете, может это и не так полезно в смысле витаминов, но мне нравиццца необычайно. 

Готов прикупить причём штуки три в продарочном горшочке, ну и в обычных так же. Есть представительство в Питере?


Сообщение изменено: pn2 (23 Декабрь 2017 - 22:36 )

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#105 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2629 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 22:43

 

Готов прикупить причём штуки три в продарочном горшочке, ну и в обычных так же. Есть представительство в Питере?

Первое что не понравилось в этом чае - упаковка. Не в смысле качества, в смысле привлекательности. Анатолий задумайтесь о более яркой (красочной) упаковке. Ну и о подарочных естественно тоже. 



#106 Анатолий Предупредить

Анатолий
  • Банщик любитель
  • 40 сообщений
  • 25 спасибо
  • Город:Борисоглебский

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 11:17

Анатолий, я себе тоже на стелажах сушил с перемешиванием, но я всё вручную катал и резал, бо для себя любимого. В самых удачных заходах получалось сохранить цветочный сладковатый аромат в готовом чае.

С вашим ароматом я наконец сформулировал, что он мне напоминает, это запах сухариков  чёрного хлеба из духовки. Видимо вы его специально чуток пережариваете, может это и не так полезно в смысле витаминов, но мне нравиццца необычайно. 

Готов прикупить причём штуки три в продарочном горшочке, ну и в обычных так же. Есть представительство в Питере?

Если делать мелкие партии (для дома, для семьи), то вместо трудоемкого катания, прессования или пропускания через маломощную мясорубку (которая скорее режет, чем мнет) можно свежие листья замораживать в морозилке. После оттаивания очень хороший выход сока, а внешний вид листа без изменений. Если последующие операции (ферментацию и сушку) аккуратно провести, то получится не только ароматный, но и эстетически привлекательный чай. 

Насчет аромата черного хлеба готов согласиться, только аромат этот из далекого детства, у бабушки такие сухарики получались, а  сейчас то ли хлеб не тот, то ли сам... Я обычно сравниваю аромат с сушеным черносливом.

Пережарка связана с тем, что во время сушки, по краям поддона чай сохнет быстрее. И здесь проявляется мастерство главного технолога, чтобы пережаренные гранулы появились (т.к. придают чаю приятные оттенки вкуса), но остались в гомеопатических дозах (чтобы эти оттенки не стали основной темой).

С Питером отношения пока не сложились. Было несколько многообещающих дилеров, но со всеми по разным причинам не срослось. Поэтому доставляем курьером по гуманным расценкам за 2-3 дня.   


  • GDV нравится это

Иван-чайная ветка форума тут


Поблагодарили:
GDV

#107 Анатолий Предупредить

Анатолий
  • Банщик любитель
  • 40 сообщений
  • 25 спасибо
  • Город:Борисоглебский

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 11:32

Первое что не понравилось в этом чае - упаковка. Не в смысле качества, в смысле привлекательности. Анатолий задумайтесь о более яркой (красочной) упаковке. Ну и о подарочных естественно тоже. 

Эксперименты с упаковкой идут постоянно, но пока ничего лучше нашей стограммовки не смогли придумать. 

Заходишь в магазин, где на витрине десятки разнообразных упаковок чая, и на фоне пестрой размазни сразу в глаза бросается наш  строгий черный квадрат.  И отзывы продавцов это подтверждают.

Подарочные упаковки у нас есть: глиняный горшочек, прозрачное стекло, деревянная шкатулка. Или Вы какой-то новый вариант хотите предложить?


Иван-чайная ветка форума тут


#108 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 20:50

С Питером отношения пока не сложились. Было несколько многообещающих дилеров, но со всеми по разным причинам не срослось. Поэтому доставляем курьером по гуманным расценкам за 2-3 дня.   

Ну давайте ваши гуманные цены в личку, а то на почту России в это время уже надеяться не приходится.


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#109 koks Предупредить

koks
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3239 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 20:57

д.Коля активен как никогда.

Чай ли это так подействовал?

Мы этого никогда не узнаем  :D


Наглость второе щастие, я первое!


#110 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 21:01

Новый год на носе, а тут такие подарки сказочные, у меня семейство до чая охочее и разборчивое шипка шипка.

Я обычно сравниваю аромат с сушеным черносливом

 

Ну с черносливом многие приличные чаи получаются, но с таким тонким ароматом и долгоиграющим послевкусием мне ещё не встречались.


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#111 koks Предупредить

koks
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3239 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 22:16

На этом фоте может быть реклама чая  :D

dd6QO8cYGfY.jpg

Конечно же  с детальным опИсанием вкуса, цвета, послевкусия и тд и тп  :lol:


Наглость второе щастие, я первое!


#112 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 829 сообщений
  • 3352 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 19:58

Самому не удается пока заготовить пока - все месторождения, что бросались в глаза - у дороги .  Тут на семинаре по остиокинезису угостили копорским из термоса - понравилось . 


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#113 Yanlavan Предупредить

Yanlavan
  • Банщик любитель
  • 257 сообщений
  • 92 спасибо
  • Город:Рязань

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 22:47

У себя в городе нашёл в одном магазинчике копорский чай.. на вид ничего вроде бы (листочки кручёные зелёного цвета)... на запах тоже вроде бы нормально (пахнет травой).. продаётся на развес-2500 руб. кг.. что-то жаба пока задавила,потому что не знаю какие ещё цены есть.. но всё же всё больше склоняюсь к мысли что куплю,наверное.на пробу... я пил  (да и сейчас пью еще немного осталось) "из мясорубки",а листовой ещё не пробовал.. кто знает какие цены существуют?


Сообщение изменено: Yanlavan (25 Декабрь 2017 - 22:48 )


#114 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 23:37

У себя в городе нашёл в одном магазинчике копорский чай.. на вид ничего вроде бы (листочки кручёные зелёного цвета)... на запах тоже вроде бы нормально (пахнет травой)

Ну если пахнет травой, то и на вкус будет трава, скорее всего это зелёный сушёный. 


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#115 Анатолий Предупредить

Анатолий
  • Банщик любитель
  • 40 сообщений
  • 25 спасибо
  • Город:Борисоглебский

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 23:45

кто знает какие цены существуют?

Цены, в пересчете на 1 кг, колеблются от 1000 до 4000, в основном от 1500 до 2500, но, к сожалению, цена не всегда соответствует качеству. Тут или пробовать все подряд, пока что-то понравится, или запросить помощь зала.


  • GDV и Yanlavan это понравилось

Иван-чайная ветка форума тут


Поблагодарили:
GDV , Yanlavan

#116 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 19:43

что-то жаба пока задавила,потому что не знаю какие ещё цены есть.

 

Ну вот зачем тебе цены знать, он растет везде и есть всего лишь одно препятствие - лень.

 

Мужчины, кто еще не сталкивался с Иван Чаем,пока не сезон изучите вопрос.Снова повторяюсь, но может это кому то и поможет, в ютубе набрать Иван Чай река жизни, очень тонизирующее видео и способно дать первый импульс к продвижению в этом направлении.

 

И еще, не рекомендовал бы начинать знакомство с ним с покупного чая, по скольку вкус у него ну очень спорный и первая проба,да еще купленная за недешево, может отбить всю тягу, по скольку жаба может оказаться сильнее вкуса. А к началу- середине июня настроить себя, что нужно наготовить и попробовать привыкнуть.Этот путь более длинный во времени но и более надежный.А уж если совсем повезет и вы заметите, какие то изменения в самочувствии, то тогда и стимул появится.



#117 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 02:34

Ну вот зачем тебе цены знать, он  растет везде и есть всего лишь одно препятствие - лень.

Есть ещё препятствие, время и погода и место где сушить.

 

 

И еще, не рекомендовал бы начинать знакомство с ним с покупного чая, по скольку вкус у него ну очень спорный

Не могу сказать за все чаи, пробовал разные, есть и такие что ни о чём, но есть и хорошие, знаю и у нас в Питере в Лодейнопольском районе хорошие ребята трудятся заготавливают на продажу ну и этот Борисоглебский меня особенно торкнул своим ароматом.

Так что как раз к новому году в подарок само-то. 


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#118 Ant_t Предупредить

Ant_t
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 217 спасибо
  • Город:Подмосковье

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 10:18

У себя в городе нашёл в одном магазинчике копорский чай.. на вид ничего вроде бы (листочки кручёные зелёного цвета)...

Копорский чай и листочки зеленого цвета - несовместимые вещи. Копорский чай по определению ферментированный иван чай. Соответственно  цвет листочков от темно-зеленого до черного. Это так, к слову. ))



#119 Анатолий Предупредить

Анатолий
  • Банщик любитель
  • 40 сообщений
  • 25 спасибо
  • Город:Борисоглебский

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 12:30

Копорский чай и листочки зеленого цвета - несовместимые вещи. Копорский чай по определению ферментированный иван чай. Соответственно  цвет листочков от темно-зеленого до черного. Это так, к слову. ))

Да, зеленый - это сушеный. Кстати, в аптеках продается совсем дешево. Удовольствия никакого, но пользу принести может. Есть у меня один знакомый дядечка за 50, насушил себе сам и слез с таблеток, на которых сидел уже 3 года из-за больного желудка. 


  • палеха нравится это

Иван-чайная ветка форума тут


Поблагодарили:
палеха

#120 Yanlavan Предупредить

Yanlavan
  • Банщик любитель
  • 257 сообщений
  • 92 спасибо
  • Город:Рязань

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 14:08

Копорский чай и листочки зеленого цвета - несовместимые вещи. Копорский чай по определению ферментированный иван чай. Соответственно  цвет листочков от темно-зеленого до черного. Это так, к слову. ))

Сейчас уже и не могу вспомнить какой он на цвет был-"зелёный" или "тёмно-зелёный",но после таких споров обязательно заеду в тот магазинчик и ещё раз посмотрю,а может даже сфотографирую.. ))




0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 63


    Ученик, jmurik, Vpost, Luminous, палеха, ЕЛЕНА, Серый, skif, Сергей А, sma, ZYBY, Прошка, Vinovnik, Лявон, alex75, Виктор_C, Pris3, zzz, А.З., ShIVA, Сергей Шутов, pn2, GDV, mazatrucker74rus, koks, кадык, dosvidos, Боцман, Одинцов, Люба, Vian, мишка, Сергей К., mel, Egor, Denwer, ByaCo, Петр С, Yanlavan, ale-bliznyuk, dzzzex, виктор волков, Ramzes, bigstep, Ant_t, rovermao, Анатолий, Евгений Жучкин, анатолий а, Александр Миногаров, Leschiy, slonmoto, Yaroslaw, Дмитрий НН, ВИТ, Мария, unforgiven, пермяк, konstant, yurec111, magol, Маслов Виктор, Все путем

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх