Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!

Фото

Планирую баню в квартире

баня в квартире кондиции русской бани

• Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
198 ответов в этой теме

#141 Nikita_Ekb Предупредить

Nikita_Ekb
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 51 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 12 Январь 2018 - 18:30

Плиточные смеси, шукатурка - еще полтинник...

Такая правильная баня у вас может получиться, но:

"Печь HELO SAUNATONTTU - 155 000 + камни 5 000
Парогенератор - 80 000" - с простой автоматикой, без парового душа, цена очень хорошая выходит, но как бы вам в дальнейшем не пришлось переплачивать и переделывать.

Я правильно понимаю, что этим пережженным воздухом с каменной пылью будут дышать ваши дети и жена? (вы, извините, не в счет, это ваш выбор))

http://forumbani.ru/...-kamenke/page-1

Хорошо, к такому отклонению готов.

Спасибо за оценку! По поводу камня - тему прочитал, никогда не задумывался над этим. Буду думать, время пока будет стройка есть. Первые мысли, температура у меня до 300С градусов на термодатчике. Значит разрушения камней не должны быть очень критичными. Чистота воды после парогенератора практически дистиллят. Ну в общем подумаю, поспрошаю знакомых связанных с пищевкой, может на лом у кого что есть. Интересная тема. Одновременно получится поднять теплоемкость.

Про паровой душ - не очень понимаю его необходимость. Мне кажется это такое «пиццикато» уже. Может просто не понимаю. ))

Сообщение изменено: Nikita_Ekb (12 Январь 2018 - 18:37 )

#142 Nikita_Ekb Предупредить

Nikita_Ekb
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 51 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 12 Январь 2018 - 18:42

Очень здорово НикНик РN2 под полет шмеля...

Очень круто!

#143 slonmoto Предупредить

slonmoto
  • Банщик любитель
  • 379 сообщений
  • 502 спасибо

Отправлено 12 Январь 2018 - 19:12

1. Концепция v0.1

Концепция сложилась, вполне логичная и вкусная, осталось уточнить - действительно ли удавалось на себе например это:

Чуть реже вижу использование влажностных режимов турецкой бани и паровых режимов с ароматерапией.

испытывать в протяжении какого-то времени (курорт, СПА центр), или это теоретические хотелки?

Поясню - много лет назад в тогда еще небольшой квартире смонтировал совершенно чумовую абсолютно универсальную кабину - душ, массаж, парогенератор, ароматизатор и т.п. Честно признаюсь - не использовал НИ РАЗУ эти побочные функции как отдельное удовольствие. И сейчас понимаю почему -  только честный режим русской бани дает ощущение нежного и спокойного комфорта. Это когда активно греют потолок/стены/пол/лежак. И это может быть очень мягко и бесконечно. Остальное - только поиграться. Честный "турецкий" режим, хамам - горячий пол и лежаки и ХОЛОДНЫЙ потолок. Не покатит. Арома-функция - висящие на стене пучки трав, распускающиеся в пару, дадут сто очков вперед всяким накапанным маслам и т.п. Или распаренные в специальных приспособах над печкой. Пляжный режим, как его понимают здесь - это прогретая русская парилка без пара (большая площадь прогретых поверхностей, см. честный режим русской бани :)). 

А каждый названный в концепции режим породил отдельную инженерную конструкцию

баня - печка с каменкой

хамам - парогенератор

прогрев - активные теплые поверхности

и, как видится, они не дают сбалансированного единого решения. Выбранная печка - она все-таки печка, и только потом термос (разогревая камни, все равно будет греть парилку, меняя баланс разогретых поверхностей), парогенератор (они как правило делаются для псевдо-хамамов) непонятно как будет влиять на банные кондиции, хамам - наверно получится, но будет ли это искомый режим (действительно ли был нужен хамам?). 

Если банный опыт еще накапливается, рекомендую все-таки потратить еще время на попробовать разные бани, или напроситься в гости, например к Масловым :) (да простят они меня :)) это хоть и далеко, но безукоризненно-правильно. У меня в домашнюю пока не получится- стройка (три года как :)), но в обычную баньку - заезжай.

• А.З., GDV и Nikita_Ekb это понравилось

#144 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 19 753 сообщений
  • 3948 спасибо
  • Род занятий:... -по погоде.

Отправлено 12 Январь 2018 - 22:27

Пляжный режим не совсем "без пара"- испаряется влага впитанная в стены- нет сухоты, что перед опариванием прогретой парной.. остатки аромотерапии (да хоть от веников) в этой влажности приятно щекочет ноздри
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#145 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 4 260 сообщений
  • 2135 спасибо
  • Род занятий:дальнобой домосед

Отправлено 13 Январь 2018 - 01:10

Никита, прошу прощения за флуд в теме  .

Luminous (Вчера, 21:21):
Николай, ну, жестоко же!
Залипла на мурлыканьи...               

Светлана, у меня дома это почти не выключается , дите раньше засыпало под Сурка и Брамса , потом под  Рейки, а сейчас исключительно под мурлыканье .

• GDV и Luminous это понравилось

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!
С уважением, Николай ( Моя баня )

#146 Nikita_Ekb Предупредить

Nikita_Ekb
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 51 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 13 Январь 2018 - 18:10

Концепция сложилась, вполне логичная и вкусная, осталось уточнить - действительно ли удавалось на себе например это:

испытывать в протяжении какого-то времени (курорт, СПА центр), или это теоретические хотелки?

Поясню - много лет назад в тогда еще небольшой квартире смонтировал совершенно чумовую абсолютно универсальную кабину - душ, массаж, парогенератор, ароматизатор и т.п. Честно признаюсь - не использовал НИ РАЗУ эти побочные функции как отдельное удовольствие. И сейчас понимаю почему -  только честный режим русской бани дает ощущение нежного и спокойного комфорта. Это когда активно греют потолок/стены/пол/лежак. И это может быть очень мягко и бесконечно. Остальное - только поиграться. Честный "турецкий" режим, хамам - горячий пол и лежаки и ХОЛОДНЫЙ потолок. Не покатит. Арома-функция - висящие на стене пучки трав, распускающиеся в пару, дадут сто очков вперед всяким накапанным маслам и т.п. Или распаренные в специальных приспособах над печкой. Пляжный режим, как его понимают здесь - это прогретая русская парилка без пара (большая площадь прогретых поверхностей, см. честный режим русской бани :)). 
А каждый названный в концепции режим породил отдельную инженерную конструкцию
баня - печка с каменкой
хамам - парогенератор
прогрев - активные теплые поверхности
и, как видится, они не дают сбалансированного единого решения. Выбранная печка - она все-таки печка, и только потом термос (разогревая камни, все равно будет греть парилку, меняя баланс разогретых поверхностей), парогенератор (они как правило делаются для псевдо-хамамов) непонятно как будет влиять на банные кондиции, хамам - наверно получится, но будет ли это искомый режим (действительно ли был нужен хамам?). 
Если банный опыт еще накапливается, рекомендую все-таки потратить еще время на попробовать разные бани, или напроситься в гости, например к Масловым :) (да простят они меня :)) это хоть и далеко, но безукоризненно-правильно. У меня в домашнюю пока не получится- стройка (три года как :)), но в обычную баньку - заезжай.

В декабре, в Тайланде паровые бани посещали - небольшую кабину и «солевую пещеру». Да, запускать такой режим будем. Как-то была в квартире душевая кабина с парогенератором - с удовольствием грелся в ней. Правда режима РБ не было )))

Все три инженерные конструкции предполагаются к использованию в режиме РБ. Сектора отопления стен и потолка, видимо, лучше сделать с учетом места размещения печи.

Спасибо за предложение, в Питере буду в конце марта - начале апреля, не уверен пока, что будет свободное время. Может ближе к делу и получится спланировать ;)

#147 Nikita_Ekb Предупредить

Nikita_Ekb
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 51 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 14 Январь 2018 - 11:22

Сегодня удалось снова сходить в баню Маслова в Новоуральске. Парил три часа нас великолепный пармейстер. В этот раз я больше отдыхал и расслаблялся, чем обращал внимание на особенности бани. Однако, после сообщения Маришок обратить внимание на паровой душ, попросил включить. На самом деле, паровой душ на меленькой скорости включался и в первое посещение во время первого захода - прогрева. Особенность конструкции такова, что конвекция в помещении минимальна. Поэтому в процессе прогрева и подбрасывание воды нужно обеспечить опускание жара из под потолка вниз, на тело. Можно включить паровой душ, а можно и веником. Следующее использование было уже в завершающий заход, без веников, только погреться. Включили на полную, сидя под соплами. Погрели спину, пообжигали плечи. Наверное лёжа лучше. Но в целом не оценил. Да и как можно оценить, если три захода парения вениками проводились отличным пармейстером. И были парения и на спине, и на животе, и на боку, и сидя. Разные техники, разное воздействие, очень классно! К домашней бане очень нужен, в дополнение, такой человек ))))
Правда жарогенератор был на грани.. температура в одной из труб опускалась ниже 150С градусов. И есть ли запас по жару - вопрос. Мне было хорошо, но я начинающий ценитель и далеко не «сталевар».
Ещё одна особенность жарогенератора - первый ковшик заливаемый в стакан подачи вылетает брызгами обратно, дальше брызги прекращаются.
Все это мелочи по сравнению с тем блаженством, которое принесла баня. И первая заслуга в этом, конечно пармейстера. Вот один из его трофеев:

35A34951-7E7E-4325-832F-94AE08391D55.jpeg

• GDV нравится это

#148 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 505 сообщений
  • 1871 спасибо
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 14 Январь 2018 - 12:52

Обогревающий кабель - 40 000

Вот на этом видео присутствует тепловизионная съёмка в том числе и стен и потолка.

После просмотра и осмысления ответь мне на один вопрос, АНАФИГА..... нужен греющий кабель?

• GDV нравится это

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif82c4b6802ba172cf4e80cbadb84dae12.gif

#149 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 505 сообщений
  • 1871 спасибо
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 14 Январь 2018 - 13:03

Особенность конструкции такова, что конвекция в помещении минимальна.

И это ещё одна тема на которую стоит обратить внимание полковникам ведущим крестовый поход на конвекцию.

Так, при нормативе концентрации углекислого газа в 800 см33 и его концентрации в наружном воздухе 400 см33 для рабочего места в административном здании при выделении от человека углекислого газа 45 г/ч (принято согласно [6] для взрослых людей при выполнении умственной работы) по формуле (1) можно определить расход наружного воздуха в системе вентиляции: L = 61,875 м3/ч ~ 60 м3.

https://www.abok.ru/...es.php?nid=6024

Обратим внимание, что это на одно рыло лицо и главное ни какой умственной работы, что бы ни ни, ни в одном глазу. 8P

Сообщение изменено: pn2 (14 Январь 2018 - 13:04 )

• GDV нравится это

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif82c4b6802ba172cf4e80cbadb84dae12.gif

#150 Nikita_Ekb Предупредить

Nikita_Ekb
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 51 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 14 Январь 2018 - 17:42

Вот на этом видео присутствует тепловизионная съёмка в том числе и стен и потолка.

После просмотра и осмысления ответь мне на один вопрос, АНАФИГА..... нужен греющий кабель?

Вагонка вертикально, полоки узкие.. )))

По существу вопроса - греющий кабель позволит гибко обращаться и с пляжными режимами и с режимом РБ. В режиме РБ нагревая помещение кабелем можно будет сильнее прогревать верх помещения, не перегревая полок и низ помещения. Так же, после залпового проветривания кондиции помещения будут практически сразу восстанавливаться. Разделяя нагрев помещения от подготовки пара можно получить и хорошие кондиции помещения, для приема пара, и отдельно получить перегретый пар.
Плюс в режиме РБ можно начинать баню с пляжных режимов, постепенно нагнетая с каждым заходом до «сталеварских» и так же снижать.

#151 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 5 252 сообщений
  • 2572 спасибо
  • Род занятий:Учусь всему у всех..

Отправлено 14 Январь 2018 - 18:34

По существу вопроса - греющий кабель позволит гибко обращаться и с пляжными режимами и с режимом РБ. В режиме РБ нагревая помещение кабелем можно будет сильнее прогревать верх помещения, не перегревая полок и низ помещения.

Уж больно мудрёно излагаешь, все на много проще.А ты часом не военный, ну или кацманафт на крайняк?( и есть у тебя желтая футболка наконец?).

Кабель тебе поможет содержать помещение в плюсе, а уж когда заработает печь, то его доля нагрева сведется к нулю в нулевой степени,хотя конечно хозяин барин.Хороший телевизор в КО пользы принесет в разы больше , нежели теплая веревка.

Полы греть нужно и это даже не обсуждается, а вот все остальное .................... ?

• палеха и GDV это понравилось

#152 Nikita_Ekb Предупредить

Nikita_Ekb
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 51 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 14 Январь 2018 - 18:53

6. Обогрев v0.1
Первый вариант, который пришёл в голову попобогреву стен и потолка - это кабель для тёплого пола. Однако не каждый кабель для тёплого пола сможет выдержать требуемую мне температуру. Потолок я хочу иметь возможность греть до 80С градусов. Нужен кабель с более высокими рабочими режимами. Один из таких вариантов кабель нагревательный кабель ТМОЭ (кабель СНКЭО). Рабочая температура 100С градусов, напряжение питания 220в.
AA897C11-9F39-48CF-9D9F-D22C68A9C0C9.jpeg
Управлять можно терморегулятором для тёплого пола. В общем, вариант может быть очень простой. Однако дальше возникли мысли по поводу использования нагревателей на 220 вольт в парной. Вопросы, как по высокому напряжению, так и по электромагнитному полю. В текущий момент я думаю над схемой использования низковольтных нагревательных кабелей и над снижением электромагнитного поля в сторону помещения парной. Думаю остановится на 24в, при более низком напряжении ток будет уже слишком высоким и будет слишком много секторов.

Использование низкого напряжения дополнительно усложнит схему добавлением понижающих трансформаторов или блоков питания.

Что думаю по секторам управления:
1. Полог - один или два сектора (угловой, одну сторону и вторую сторону)
2. Пол.
3. Потолок. Возможно два сектора (отдельный уголок над печью выделить)
4. Стены. Выделить верхнюю зону, для поддержания пирога. Промежуточную зону до полока сверху. Зону ниже полока (может и не нужна). И ещё думаю над выделением в отдельную зону стен над печью.

Сообщение изменено: Nikita_Ekb (14 Январь 2018 - 19:00 )

#153 edol Предупредить

edol
  • Банщик любитель
  • 423 сообщений
  • 75 спасибо
  • Род занятий:Информационные Системы

Отправлено 14 Январь 2018 - 19:16

Никита, лет 7 назад я был в похожей ситуации. Я добавлял большую пристройку и решил сделать самую лучшую баню в доме. Ограничений не было никаких, ни по размерам ни по цене. Я сначала нарисовал баню, а затем вокруг нее дом.

У меня тоже было много идей как все должно быть, какие-то моменты сработали, а о каких-то я жалею. У меня ушло еще 2 года, тестов и перестроек, пока наконец меня все устроило.

Что меня пугает, так это радикальность твоих идей. Я думаю у Маслова ушли годы, чтобы довести его баню до совершенства. Но не используя его жарогенератор, ты по сути выбрасываешь его опыт в целам и тебе придется повторить его путь. Печи термос наверное имеют десятки если не сотни тысяч инсталяций, но делая керамические стены, ты отбрасываешь весь накопленный опыт и начинаешь с нуля, а их не так просто хорошо сделать даже в традиционной парной, есть очень много моментов.

С другой стороны мне было бы интересно узнать что у тебя получится, во всяком случае выясним где косяки. Надеюсь у тебы хватит терпения довести все до ума.

Но в целом, мой совет, выбери что-то что уже работает где-то, и постарайся не повторить уже известные ошибки.

PS. Совет сделать теплый пол приводит меня в ступор.  Если у кого-то есть традиционная баня в квартире и он считает что теплый пол нужен, дайте мне знать зачем.

• А.З. нравится это
Не попробуешь - не узнаешь

#154 Nikita_Ekb Предупредить

Nikita_Ekb
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 51 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 14 Январь 2018 - 19:20

Уж больно мудрёно излагаешь, все на много проще.А ты часом не военный, ну или кацманафт на крайняк?( и есть у тебя желтая футболка наконец?).
Кабель тебе поможет содержать помещение в плюсе, а уж когда заработает печь, то его доля нагрева сведется к нулю в нулевой степени,хотя конечно хозяин барин.Хороший телевизор в КО пользы принесет в разы больше , нежели теплая веревка.
Полы греть нужно и это даже не обсуждается, а вот все остальное .................... ?

Может, конечно, печь будет сильно нагревать помещение и роль греющих кабелей сведётся на нет. Есть такой риск. Это всего лишь означает, что для режима РБ они будут лишними. А для пляжного режима и хамам очень даже не лишними. В общем риск чуть больших затрат на излишний функционал я не считаю существенным. Ну а если они позволят лучше управлять кондициями в режиме РБ - это будет отличный бонус.

Или могут быть ещё какие-то риски использования греющих кабелей?

#155 Сергей70 Предупредить

Сергей70
  • Строитель бань
  • 43 сообщений
  • 38 спасибо

Отправлено 14 Январь 2018 - 19:22

Сегодня удалось снова сходить в баню Маслова в Новоуральске.
Ещё одна особенность жарогенератора - первый ковшик заливаемый в стакан подачи вылетает брызгами обратно, дальше брызги прекращаются.

Это не особенность ЖГ, скорее всего кружка-дозатор была не плотно установлена, сделал выводы после разговора с Александром. 

#156 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 19 753 сообщений
  • 3948 спасибо

Отправлено 14 Январь 2018 - 19:38

сведется к нулю в нулевой степени,

сие есть неопределенность.. т.к.
---
Любое число, кроме нуля, возведенное в нулевую степень, будет равно единице
---
Тогда если возьмем как правку "почти ноль" в нулевой степени (а мы вправе, т.к. что-то кабель греть будет), то получим почти_0^0=1 )))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#157 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 5 252 сообщений
  • 2572 спасибо

Отправлено 14 Январь 2018 - 19:47

А для пляжного режима и хамам очень даже не лишними.

Совершенно любой режим имеет место быть только при  полностью готовом помещении,  назвать режим пляжным, или хамамом когда парная еще в стадии нагрева кощунство ( Валентиныч проклинет не на долго), а тогда ...................?

И тогда всему простое объяснение - просто хочется и всё.Знакомое желание,но чаще всего ,потом,  все идет в корзину.Правда уровень моих затрат несоизмерим,но ящик в гараже потихоньку наполняется нержавеющей ненужностью, забытых желаний.

Ты тогда хоть укладывай его с возможностью изъятия, может где больше пригодится.

#158 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 5 252 сообщений
  • 2572 спасибо

Отправлено 14 Январь 2018 - 19:50

сие есть неопределенность.. т.к.
---
Любое число, кроме нуля, возведенное в нулевую степень, будет равно единице
---
Тогда если возьмем как правку "почти ноль" в нулевой степени (а мы вправе, т.к. что-то кабель греть будет), то получим почти_0^0=1 )))

Молодец Иван, все, как несколько лет назад  -  узнаю, узнаю брата Колю. /c/.

#159 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 19 753 сообщений
  • 3948 спасибо

Отправлено 14 Январь 2018 - 19:51

Ты сейчас мне чего припомнил?
  • GDV нравится это

#160 Nikita_Ekb Предупредить

Nikita_Ekb
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 51 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 14 Январь 2018 - 20:08

Что меня пугает, так это радикальность твоих идей. Я думаю у Маслова ушли годы, чтобы довести его баню до совершенства. Но не используя его жарогенератор, ты по сути выбрасываешь его опыт в целам и тебе придется повторить его путь. Печи термос наверное имеют десятки если не сотни тысяч инсталяций, но делая керамические стены, ты отбрасываешь весь накопленный опыт и начинаешь с нуля, а их не так просто хорошо сделать даже в традиционной парной, есть очень много моментов.

С другой стороны мне было бы интересно узнать что у тебя получится, во всяком случае выясним где косяки. Надеюсь у тебы хватит терпения довести все до ума.

Но в целом, мой совет, выбери что-то что уже работает где-то, и постарайся не повторить уже известные ошибки.

PS. Совет сделать теплый пол приводит меня в ступор.  Если у кого-то есть традиционная баня в квартире и он считает что теплый пол нужен, дайте мне знать зачем.

Евгений, думаю сделать сбалансированную баню действительно серьезная задача. Требующая, и расчётов, и многократных экспериментов. У меня идея другая. Идея получить нужные режимы несколькими источниками тепла и влажности с широкими возможностями по регулированию каждого источника. Я могу ошибаться, что идея сработает. Если не сработает - получу хамам и кучу опыта ))

Читать еще на тему: баня в квартире, кондиции русской бани

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых

Тему посетили 42

edol, кадык, Denwer, slonmoto, pn2, Vian, Влад, Nikita_Ekb, GDV, ЕЛЕНА, Ученик, zzz, unforgiven, ZYBY, палеха, dosvidos, Luminous, Маслов Виктор, dzzzex, sma, koks, Сергей А, А.З., mazatrucker74rus, Боцман, Сергей70, Pris3, анатолий а, rovermao, Lotos, Rog, Серый, Маришок, ale-bliznyuk, yurec111, skavit, aal555, Yaroslaw, Андрей Луганский, Soft, Pirtur, Wild

Партнеры форума

Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (17 Сен 2018 - 18:02)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Одинцов : (17 Сен 2018 - 18:03)

Вань, дядю Петю увидишь, передавай привет!

@  Vian : (17 Сен 2018 - 18:06)

Пока молчат белорусы- спужались. Не уверен, что доберемся до дяди Пети, но коли- так сразу! Обязательно))

@  ZYBY : (17 Сен 2018 - 18:08)

Кокс - ты меня читаешь?))

@  sma : (17 Сен 2018 - 18:15)

Он всё видит, всё понимает... сказать не может...

@  Denwer : (17 Сен 2018 - 21:51)

Ваня, я тебе уже дважды писал, ты меня игнорируешь? Посмотри анналы чата.

@  Denwer : (17 Сен 2018 - 21:52)

Еще как только ты затянул "Беловежскую пущу" )))

@  Vian : (17 Сен 2018 - 23:47)

С телефона их копать сложно.. там синий с компани все забил)) - оттого в чате не видел, но личку видел и ответил

@  ZYBY : (18 Сен 2018 - 09:27)

Кто будет копать копачей? Кокс читает....

@  ZYBY : (18 Сен 2018 - 14:44)

Кто будет калачить калачей?

@  ZYBY : (18 Сен 2018 - 14:44)

Кокс, читай! Ты как читатель сподвиг меня на публикацию темы! А то еще год бы писал!

@  ZYBY : (18 Сен 2018 - 14:45)

спасибо модЫрям, что тебя забанили!

@  ZYBY : (18 Сен 2018 - 14:45)

Хоть в этом пользв от твоего бана!))

@  Luminous : (18 Сен 2018 - 14:46)

Не забанили... а слегка ограничили...

@  ZYBY : (18 Сен 2018 - 15:11)

Света, убейте дубль темы, там одно сообщение. Форум глюкнул при создании!))

@  ZYBY : (18 Сен 2018 - 15:11)

КоксоОграничения!

@  Vian : (18 Сен 2018 - 19:53)

С белАрусским приветом!

@  Петр С : (18 Сен 2018 - 21:14)

Ваня, ты где обретаешь?

@  Петр С : (18 Сен 2018 - 21:42)

я его высчитал!

@  Vian : (18 Сен 2018 - 22:23)

Высчитал, высчитал)))) прям в стане противников бань- в ванной, да еще с душем- еле успел закрыть краном шум "водопада" )))

Наверх