Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Печь all inclusive 2017 года по имени Красава

печь Красава

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
270 ответов в этой теме

#81 konstant Предупредить

konstant
  • Банщик любитель
  • 17 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 08 Январь 2018 - 11:12

koks,У меня всегда были завистники ,на мое творчество ,крайние работы у небожителей где люди наслаждаются паром .attachicon.gifIMAG0054.jpgattachicon.gifIMAG0057.jpgattachicon.gifIMAG0135.jpgattachicon.gifIMAG0129.jpg

 

:rofl:  "ну ты попал, чувак"

 

а по существу вопроса есть что ответить или все свои косяки заказчикам объясняешь завистниками?

 

1. Сорри, но выставлять не пущенные в эксплуатацию печи со словами "наслаждаются паром" - это думать, что тебя окружают сплош идиоты. Разочарую. Люди не идиоты.

2. Не соблюдение противопожарных правил - это принципиальная позиция? 

3. Насчет прямоточки, как я уже понял, это принципиально, ибо по другому не умеем

4. а вот тут вот что это такое на второй картиночке? ну-ка, ну-ка? внутри каменки подрезка кирпича! так, так, через какое время эти клины лопнут (типа, арка) и перекрыша печки осыпется на камни?



#82 анатолий а Предупредить

анатолий а
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 348 сообщений
  • 148 спасибо
  • Город:Красногорск
  • Род занятий:печник банных печей

Отправлено 08 Январь 2018 - 11:38

konstant,

:rofl:  "ну ты попал, чувак"
 
а по существу вопроса есть что ответить или все свои косяки заказчикам объясняешь завистниками?
 
1. Сорри, но выставлять не пущенные в эксплуатацию печи со словами "наслаждаются паром" - это думать, что тебя окружают сплош идиоты. Разочарую. Люди не идиоты.
2. Не соблюдение противопожарных правил - это принципиальная позиция? 
3. Насчет прямоточки, как я уже понял, это принципиально, ибо по другому не умеем
4. а вот тут вот что это такое на второй картиночке? ну-ка, ну-ка? внутри каменки подрезка кирпича! так, так, через какое время эти клины лопнут (типа, арка) и перекрыша печки осыпется на камни?

С какого ресурса появился ,где твои работы, чтобы сравнивать было с чем.

#83 konstant Предупредить

konstant
  • Банщик любитель
  • 17 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 08 Январь 2018 - 12:12

konstant,С какого ресурса появился ,где твои работы, чтобы сравнивать было с чем.

 

собственно, ожидаемо, развод не для меня

ты выложил - отвечай!

не нравится - рецепт знаешь

сравнивать надо не с чужими работами, а правилами печестроения.

 

так что насчет, хотя бы, пункта 4? ответ будет?

 

 

А, хотел добавить, запамятовал: отделочник из тебя очень хороший, работа по маскировке плиткой кривой кладки на высоте. И зачем, спрашивается, влез в печную тему, не проработав нюансы? Вопрос риторический


Сообщение изменено: konstant (08 Январь 2018 - 12:15 )

  • Сергей А нравится это

Поблагодарили:
Сергей А

#84 анатолий а Предупредить

анатолий а
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 348 сообщений
  • 148 спасибо
  • Город:Красногорск
  • Род занятий:печник банных печей

Отправлено 08 Январь 2018 - 13:39

konstant,

собственно, ожидаемо, развод не для меня


Ну ясно очередной критик печной мысли .

#85 konstant Предупредить

konstant
  • Банщик любитель
  • 17 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 08 Январь 2018 - 14:42

Ну ясно очередной критик печной мысли .

"Скучно, девочки", такая отмаза пройдена не раз и не только лишь тобой!

Так по 4 пункту будут комментарии? Или нет? Ответ то держать бум, али как?

#86 анатолий а Предупредить

анатолий а
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 348 сообщений
  • 148 спасибо
  • Город:Красногорск
  • Род занятий:печник банных печей

Отправлено 08 Январь 2018 - 17:41

6 - зачем вы дверку каменки закрепили в шов? Это что за ноу-хау такое? Через несколько протопок за счёт саморезов шов выкрашится и дверка выпадет 99%. 1% на то, что печью не будут пользоваться.konstant,Сижу у печки, 3 сезон пашет ,что то шурупы не выпали ,надо крепить с умом ,а не в раствор выкручивать.

20180108_172717.jpg


  • GDV нравится это

Поблагодарили:
GDV

#87 konstant Предупредить

konstant
  • Банщик любитель
  • 17 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 08 Январь 2018 - 19:00

Сижу у печки, 3 сезон пашет ,что то шурупы не выпали ,надо крепить с умом ,а не в раствор выкручивать.attachicon.gif 20180108_172717.jpg

Лучше б не выкладывал! Вот чесслово! Мне даже уже неудобно. Напоминает меня с моей первой печью - я тоже был искренне убеждён, что у меня ровные тонкие швы и не видел косяков.

1. Саморез в шве у тебя в той печи, что видео выкладывал. Получается, себе в кирпич засверлил, а заказчику в шов?
2. А в этой печи, возле которой третий сезон сидишь, отстающая штукатурка - так и задумано? Заказчик в курсе, что к третьему сезону его талькохлорид от станет от печи?
3. Я так и не увидел ответ по поводу спиленных кирпичей в топке (см. П.4). Это надёжная конструкция?
В общем-то, меня интересует только последний вопрос
  • палеха и Сергей А это понравилось

Поблагодарили:
палеха , Сергей А

#88 анатолий а Предупредить

анатолий а
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 348 сообщений
  • 148 спасибо
  • Город:Красногорск
  • Род занятий:печник банных печей

Отправлено 08 Январь 2018 - 20:05

Лучше б не выкладывал! Вот чесслово! Мне даже уже неудобно. Напоминает меня с моей первой печью - я тоже был искренне убеждён, что у меня ровные тонкие швы и не видел косяков.
1. Саморез в шве у тебя в той печи, что видео выкладывал. Получается, себе в кирпич засверлил, а заказчику в шов?
2. А в этой печи, возле которой третий сезон сидишь, отстающая штукатурка - так и задумано? Заказчик в курсе, что к третьему сезону его талькохлорид от станет от печи?
3. Я так и не увидел ответ по поводу спиленных кирпичей в топке (см. П.4). Это надёжная конструкция?
В общем-то, меня интересует только последний вопрос

давай показывай свои крайние печи , а то не интересно с вами общаться .

#89 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 08 Январь 2018 - 23:20

давай показывай свои крайние печи , а то не интересно с вами общаться .

Позволю не согласиться: вопрос вам задан был первому. Не гоже как то вопросом на вопрос отвечать. Как бы оппонент "не нравился", но выставил работы на общее обозрение - будь добр держи ответ.

PS    И всё таки я прав - второе пришествие "Телегина"... (имхо как всегда  :D )


  • палеха и Denwer это понравилось

Поблагодарили:
Denwer , палеха

#90 Denwer Предупредить

Denwer
  • Банщик любитель
  • 1 004 сообщений
  • 1136 спасибо
  • Город:Минск
  • Род занятий:Баня, водка, гармонь и лосось

Отправлено 08 Январь 2018 - 23:47

Я думаю, это фиаско, братан

#91 GDV Предупредить

GDV
  • Банщик любитель
  • 2 516 сообщений
  • 1651 спасибо
  • Город:Зеленоград
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 08 Январь 2018 - 23:53

Два - банная печь в один контур - это не печь, а залипуха, ранг сельского печника.

     Сергей, а мне вот (неспециалисту) тоже хотелось бы увидеть работы критика и узнать его возраст. Потому что выглядит оно не критикой, а критиканством. Причем - анонимным. Конкуренция?


С уважением, Денис Гжелин.


#92 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 09 Январь 2018 - 04:27

GDV, поясни мне пожалста, что это за один контур? Для нагрева воды? А зачем больше? 



#93 анатолий а Предупредить

анатолий а
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 348 сообщений
  • 148 спасибо
  • Город:Красногорск
  • Род занятий:печник банных печей

Отправлено 09 Январь 2018 - 04:36

Denwer,

Я думаю, это фиаско, братан

Внучек в чем фиаско, если за крепление дверки ,только в шов креплю .Скосы пусть определится в топке или в камере где камни лежат .

#94 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 09 Январь 2018 - 08:07

Denwer,Внучек в чем фиаско, если за крепление дверки ,только в шов креплю .Скосы пусть определится в топке или в камере где камни лежат .


Так вопрос то как раз не к "внучеку", а к Константину ))):

#95 Denwer Предупредить

Denwer
  • Банщик любитель
  • 1 004 сообщений
  • 1136 спасибо
  • Город:Минск
  • Род занятий:Баня, водка, гармонь и лосось

Отправлено 09 Январь 2018 - 10:29

Внучек в чем фиаско

 Дедушка Толя, 

1. Еще не выложив на обозрение печку, Вы задали тон «пародией на печку» Андрея Захаровича.  Причем Вы, как профессиональный печник банных печей, делаете свои заключения не по качеству пара, а по аргументам, «которые наяву». Где они??

2. Был вопрос про камни внавал, которые, полагается, могут распереть печь. Ответьте, правда, что в одноконтурной «Красаве» штукатурка с сеткой способна сдержать силы распирания камней? А в других Ваших печах Вы как укладываете камни?

3. До какого максимума поднимается температура стенок печи? У меня шамотный контур на ложок, базальтовый картон и контур из красного в полкирпича. Т-ра стенок печи ~110C.

4. Ответьте же наконец неугомонному konstantу про арку. Каменка или топка? А Вы сами как думаете?  ;)

5. Анатолий, скажите, даете ли Вы гарантию (какую?) на свои работы?

Спасибо! 


  • Петр С, А.З., rovermao and 2 others like this

Поблагодарили:
rovermao , Петр С , А.З. , Сергей А , анатолий а

#96 анатолий а Предупредить

анатолий а
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 348 сообщений
  • 148 спасибо
  • Город:Красногорск
  • Род занятий:печник банных печей

Отправлено 09 Январь 2018 - 11:53

1с печкой А.З позже обсудим. 2если полностью навалить габродиабаз то он превратится в песок .я вниз наваливаю шамот , сверху закрываю габриком
3Стенка нагревается отлично, можно получить влажный пар и нагреть веник .4.В топке резаного шамота нет ,в камере для камней верх подрезан ,чтобы саже не было малейшего шанса зацепится .5.гарантия почти вечная ее убить невозможно.

Сообщение изменено: анатолий а (09 Январь 2018 - 11:58 )


#97 анатолий а Предупредить

анатолий а
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 348 сообщений
  • 148 спасибо
  • Город:Красногорск
  • Род занятий:печник банных печей

Отправлено 09 Январь 2018 - 14:34

Lotos,

анатолий а, как я понимаю печь прямоточная? Насколько я понимаю для полноценной топки нужно постоянно держать открытым поддувало? Это же понижение КПД. Много тепла в трубу улетает. Правильно я понял, что постоянная вентиляция = постоянная конвекция? Правда выхода горячего воздуха не показал... Через каменку выходит, как и режим "сауна"- продувка каменки? И главный вопрос: в чем уникальность данной печи? Про противопожарные отступы уже говорилось выше...

Уникальность печи в применение вентиляции через печку ,она проходит снизу по печке и уходит сверху задвижки . Работает постоянно , чем печь жарче тем лучше ,чем больше парильщиков тем лучше ,моя вентиляция все уравнивает, превращает в Легкий пар .Температура и влажность на высоком уровне ,нет верхнего пирога , температура везде одинакова и это вентиляция рушит все догмы о паровом пироге . КПД у печи я считаю время нагрева и запас тепла печкой, а что в трубу улетает это неизбежная побочка .

#98 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 09 Январь 2018 - 16:57

Какие догмы о пироге!))
Это вентиляция рушит паровой пирог!)) это убийство кондиций Русской бани!
Говорит о том, что в парной постоянно идет движуха воздуха, превращая парилку в неуправляемую комнату, наполненную паром. И париться не за счет припарок ядреным паром, а только за счет скорости прогона влажного воздуха вокруг себя.
Видно, что нет понимания кондиций Русской бани.
Чтобы воздух уходил, значит столько же воздуха должно войти!
Его нужно греть.
  • палеха и sma это понравилось
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

Поблагодарили:
sma , палеха

#99 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 09 Январь 2018 - 17:25

Уникальность печи в применение вентиляции через печку ,она проходит снизу по печке и уходит сверху задвижки . Работает постоянно , чем печь жарче тем лучше ,чем больше парильщиков тем лучше ,моя вентиляция все уравнивает, превращает в Легкий пар .Температура и влажность на высоком уровне ,нет верхнего пирога , температура везде одинакова и это вентиляция рушит все догмы о паровом пироге . КПД у печи я считаю время нагрева и запас тепла печкой, а что в трубу улетает это неизбежная побочка .
Долго воздерживался от коментов, но теперь всё ясно - ещё один потомственный с тараканами в голове. 
  • mazatrucker74rus и Сергей А это понравилось

Поблагодарили:
mazatrucker74rus , Сергей А

#100 sma Предупредить

sma
  • Банщик любитель
  • 1 480 сообщений
  • 748 спасибо
  • Город:Саранск

Отправлено 09 Январь 2018 - 17:29

Уникальность печи в применение вентиляции через печку ,она проходит снизу по печке и уходит сверху задвижки . Работает постоянно , чем печь жарче тем лучше ,чем больше парильщиков тем лучше ,моя вентиляция все уравнивает, превращает в Легкий пар .Температура и влажность на высоком уровне ,нет верхнего пирога , температура везде одинакова и это вентиляция рушит все догмы о паровом пироге .

Кирпичка-конвекционка-вентиляционка? ))
Я как понимаю, во время парения вентиляция работать не должна.
А если работает, то должен работать и парогенератор, чтобы постоянно восполнять потери пара. Иначе пар будет уходить, и чем тогда парить? Или постоянно ковшом подкидывать (ещё и остужая каменку при этом)?


1 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 1 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 85


    OlegVeras, Alex78, birka801, tat73, Mahmutkali, @lex, антон рыжов, oleg29e, Федор_ВМ, анатолий а, Denwer, Владимир К, Лявон, tat73, 3refa, Михаил77 , Анатолич, pn2, Ученик, Виктор_C, Серый, Петр С, Egor, ZYBY, А.З., ЕЛЕНА, zzz, ale-bliznyuk, ПарПоБелому, палеха, dzzzex, Боцман, виктор волков, Pris3, sma, кадык, mazatrucker74rus, Lotos, alex75, dosvidos, Сергей А, Dim@n, Luminous, skif, BanD, unforgiven, temeshoff, Muxa_K, Ramzes, GDV, ВИТ, magol, Igor, Одинцов, Vian, wzh, Евгений Жучкин, Коллега, Yaroslaw, ByaCo, koks, Hooka, Evgeny, похоронка, пермяк, bigstep, skavit, b}{p, ТатьянаЦ, tvisura, Yanlavan, sache, Юрий МТ, ZloyVolshebnik, KonstantinR, slonmoto, rovermao, CitRUS_72, Cudesnik45, Сергей Л., konstant, AndrewSHD, Алексей Потапов, Маслов Виктор, George

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх