Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!

Фото

Баня 5х5 из бруса на дачном участке Мazatrucker'а

баня 5х5 брус дачный участок

• Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
999 ответов в этой теме

#981 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 4 069 сообщений
  • 1993 спасибо
  • Род занятий:дальнобой домосед

Отправлено 15 Февраль 2018 - 13:04

Тот баллон, о котором мы говорим баллон пропана на самом деле Баллон Со смесью пропана и бутана. Техническое название - СПБТ (СУГ).

Я в курсе . Зимой чем меньше бутана тем лучше . иначе замумукаешься его на холоде разжигать  , поэтому я и не согласил с ремаркой выше , зимняя смесь содержит меньше бутана .

Пропан

Для систем газоснабжения, эксплуатируемых в России, наиболее подходящим является технический пропан (C3H8), так как он имеет высокую упругость паров вплоть до минус 35°C (температура кипения пропана при атмосферном давлении — минус 42,1°C). Даже при низких температурах из баллона или газгольдера, наполненного пропаном, легко отбирать нужное количество паровой фазы в условиях естественного испарения. Это позволяет устанавливать газовые баллоны со сжиженным пропаном на улице зимой и отбирать паровую фазу при низких температурах.

Бутан

butane.png

При сгорании молекулы бутана в реакцию вступают четыре атома углерода и десять атомов водорода, что объясняет его большую теплотворную способность по сравнению с пропаном

Бутан (C4H10) — более дешевый газ, но отличается от пропана низкой упругостью паров, поэтому применяется только при положительных температурах. Температура кипения бутана при атмосферном давлении — минус 0,5°C.

Температура газа в резервуарах системы автономного газоснабжения должна быть положительной, иначе испарение бутановой составляющей СУГ будет невозможно. Для обеспечения температуры газа выше 0°C используется геотермальное тепло: газгольдер для частного дома устанавливается подземно.

Иван, ты же физик , ну как ты можешь обосновать опасность полунаполненного баллона при переходе через ноль .  Нельзя заправлять не спущенный и не слитый в ноль баллон у долбодятла на заправке с последующим внесением в тепло - это да , большая доля взрывов именно от этого .

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!
С уважением, Николай ( Моя баня )

#982 Yaroslaw Предупредить

Yaroslaw
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 480 спасибо

Отправлено 15 Февраль 2018 - 13:17

Николай, сейчас только правильно "въехал" в твою ремарку. Да, там в сообщении была описка. А о зимней заправке написал, видя в твоём сообщении температуру в 40С.
По правилам, баллоны с пропан-бутаном должны находится на улице в специально оборудованных шкафах. У нас в быту это постоянно нарушается. Клондайк для пожарников и газовиков.
При мобильной сварке, наплавке, резке, когда кислород и горючий газ на одной тележке, свои правила и требования.

Сообщение изменено: Yaroslaw (15 Февраль 2018 - 13:25 )

• mazatrucker74rus нравится это

#983 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 4 069 сообщений
  • 1993 спасибо

Отправлено 15 Февраль 2018 - 13:25

Сорок - это при трех горелках под потолком , кирпичный массив на который светил обогреватель нагрелся до тридцати пяти , а почти пустой баллон стоял на плите с ее температурой в одиннадцать . Сейчас я больше чем на одной горелке не оставляю .

#984 Yaroslaw Предупредить

Yaroslaw
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 480 спасибо

Отправлено 15 Февраль 2018 - 13:28

Николай, я не настаиваю, чтобы ты прислушивался ко мне. Сам я давно усвоил для себя, что циничному закону подлости глубоко наплевать на нас и на то, что мы думаем.
  • пермяк нравится это

#985 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 19 114 сообщений
  • 3680 спасибо
  • Род занятий:... -по погоде.

Отправлено 15 Февраль 2018 - 19:12

Иван, ты же физик , ну как ты можешь обосновать опасность полунаполненного баллона при переходе через ноль . Нельзя заправлять не спущенный и не слитый в ноль баллон у долбодятла на заправке с последующим внесением в тепло - это да , большая доля взрывов именно от этого .

я ненастолько физик)) -
не в этой область. сказал, что слышал.. насколько помню важен не переход через 0, а +ΔТ°С за короткий промежуток времени.. указанный тобой механизм понятен- чисто расширение при повышенном сжатии на заправке (тоже +ΔТ°С, но без привязке к газу, грубо говоря любую низкокепящую жидкость перекачай и будет тоже самое)
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#986 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 4 069 сообщений
  • 1993 спасибо

Отправлено 15 Февраль 2018 - 19:15

чисто расширение
  Именно , плюс ко всему жидкая фаза газа расширяется в шестнадцать раз сильнее чем вода .
  • Vian нравится это

#987 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 4 069 сообщений
  • 1993 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2018 - 23:25

IMG_20180404_200539.jpg IMG_20180404_201656.jpg IMG_20180404_201711.jpg

В гамаке и стоя .... От замудрености выбранной конструкции потолка сам пока в глубокой неуверенности , будем посмотреть, что выйдет .Еще бы инструмент из бани в теплицу и обратно не таскать, вообще бы хорошо было . на коленке изготовил стойку, которая позволяет работать в одного - брусок , на него в пропил с помощью кусков того же бруса и щечек из фанеры установлена 30см струбцина ирвин - учень удобна в плане сброса , и вообще мне очень нравится , вся свора помойных матриксов, которые тоже есть ее одной не стоят .

• dosvidos нравится это

#988 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 10 303 сообщений
  • 2404 спасибо
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 05 Апрель 2018 - 13:26

Любите доску, мать вашу!
Коля, все получится!
Нижнию крепи по балкам саморезами из оцинковки, чтобы они пошли под накладную доску. А накладную в концах саморезами а по погонному - финишные гвозди.
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#989 пермяк Предупредить

пермяк
  • Банщик любитель
  • 1 263 сообщений
  • 788 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2018 - 20:21

30см струбцина ирвин

чоита? :ab:

• GDV нравится это

#990 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 4 069 сообщений
  • 1993 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2018 - 23:40

Андрей позже сфотографирую . Пока поищи

Струбцина IRWIN . А на фото она в брусок вставленая к стенке прижата .

Только соберешься разбогатеть, то трусы порвутся , то сахар кончится ....  Надысь машинка стиральная отжимать отказалась . ну мы же не пальцем деланые ... Вот прям как тот медведь из анекдота, и зачем я полез, я и читать -то не умею .... Все должно было закончиться благоприятно , но я машинку не сразу положил на нужный бок ... остатки воды из лотка затекли куда не надо, пришлось вызывать мастера  , а он, как в другом анекдоте- а мы тут красым, бэлим ... снял блоки и сказал куда мне их везти .... Завтра с утра отгрузка, потом день рождения у знакомых, послезавтра Пасха , а в мае уже по-ми-до-ры и мне теплицу освобождать надо .

Лучше всего в первичной обдирке показала себя болгарка с кругами шкурки на липучке 36грит . Только показывала недолго, давно уже устала, походу опять щетки под замену ....А дома дитенок- папа адём ... не скоро я закончу .

Сообщение изменено: mazatrucker74rus (06 Апрель 2018 - 23:42 )

• пермяк нравится это

#991 пермяк Предупредить

пермяк
  • Банщик любитель
  • 1 263 сообщений
  • 788 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2018 - 08:45

полный аллес капут !

Завтра с утра отгрузка, потом день рождения у знакомых, послезавтра Пасха , а в мае уже по-ми-до-ры

и так весь мир вертится !!!

:D

#992 пермяк Предупредить

пермяк
  • Банщик любитель
  • 1 263 сообщений
  • 788 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2018 - 09:06

спасибо , Николай за наводку.
посмотрел ролики с этими струбцинами - бомба!
начал переговоры со своей жабой.
у меня конечно есть  чутка

IMG_20180407_105355.jpg

а эта будет прям украшением))
:ab:

#993 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 4 069 сообщений
  • 1993 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2018 - 10:33

Хартвуд недавно видео по струбцинам выложил, прямо вот в тему . Он там какие-то еще хвалит и ссылки на приобретение добавляет , но по мне так ирвин- это то , что необходимо и достаточно - шарнирные площадки, рычаг , а не кнопка сброса , ну и механизм чОтко работает .

• Luminous нравится это

#994 dosvidos Предупредить

dosvidos
  • Банщик любитель
  • 402 сообщений
  • 199 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2018 - 22:31

не скоро я закончу .

Может забить на стройку и начать парится на сооруженных временно полках, отдыхать тоже когда то надо. У тебя  вроде основное все есть что бы пользоваться баней.

• GDV нравится это

#995 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 4 069 сообщений
  • 1993 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2018 - 01:30

Задача- закончить с осиной, залить теплые полы . закрыт керамогранитом . Есть все . Нестандарт нельзя доверить никому . Был сруб уже года три как парился бы .

#996 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 4 069 сообщений
  • 1993 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2018 - 22:05

Что-то поменялось на ютубе, мне больше не предлагают слепить два видео вместе .   На видео оптимальный инструмент для первичной обработки доски из под пилорамы . Надет чехол из теплых колготок , для задержания опилок , их много, мелкая ушм у меня их очень быстро наелась .

• GDV, Luminous и ВячеславMSK это понравилось

#997 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 4 069 сообщений
  • 1993 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2018 - 23:07

Совсем забыл с этими перепихиваниями с ютюбом .

IMG_20180410_141250.jpg IMG_20180410_141457.jpg

• Vian, пермяк, палеха and 4 others like this

палеха , Luminous , Vian , Cudesnik45 , пермяк , GDV , Сергей А

#998 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 4 069 сообщений
  • 1993 спасибо

Отправлено 02 Май 2018 - 22:16

Долбаный тытруб . Уже и длинные ролики разрешили создавать, но какую-то новую мастерскую ввели , не редактирует, не объединяет ролики . Задолбался я ждать. пока он двадцать секунд пережует . Ставьте скорость 0,25 и попытайтесь разглядеть. если хочется, что я там наковырял

Если бы не металличка с обязательным листом над ней, не было бы у меня продольной поддерживающей балки из двух досок повдоль потолка . Над балкой открываются получившиеся вентканалы . Все висит на боковых досках первого слоя . Они прикреплены четырьмя саморезами каждая , вокруг саморезов уплотнены герметиком .

Сейчас закончу боковые подпотолочные поверхности из не несущих панелей из тех же элементов в том же дизайне . В оконцове ни одного самореза видно не будет ..Смонтирую направляющие в которые будут просто, без крепления вставляться нарезанные в размер куски вагонки , одна за одной как патроны в магазин калашмата . Для ревизии так же по одной будут изыматься через монтажные расширения под полоком . Между вагонкой и брусом- вентзазор . На остальное будем посмотреть .

• пермяк нравится это

#999 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 4 069 сообщений
  • 1993 спасибо

Отправлено 02 Май 2018 - 22:18

IMG_20180502_194515.jpg IMG_20180502_194524.jpg

• Vian нравится это

#1000 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 4 069 сообщений
  • 1993 спасибо

Отправлено 13 Май 2018 - 19:43

Очередные штрихи конструктива . Вагонка у меня будет отстоять от бруса через вентзазор 15-30мм ( стены кривушшие ) и главное) она НИКАК не будет крепиться , просто вставлена в направляющие . Для ревизии будет так же изыматься под полоком , вернее над цоколем по одной, с последующим контролем бруса .

IMG_20180513_201818_HDR.jpg IMG_20180513_201852_HDR.jpg IMG_20180513_202001_HDR.jpg

• sma и Евгений Жучкин это понравилось

Читать еще на тему: баня, 5х5, брус, дачный участок

1 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 1 гостей, 0 скрытых

Тему посетили 500

mazatrucker74rus, Серый, Ученик, Сергей А, Виктор_C, ЕЛЕНА, Igor, ZYBY, Cudesnik45, Евгений Жучкин, bigstep, GDV, NAT_a, палеха, sma, ShIVA, пермяк, dzzzex, Denwer, romansav, dosvidos, Luminous, ivanovich0101, ZloyVolshebnik, Pris3, кадык, Vian, анатолий а, skon123, Лявон, unforgiven, Alex-Almaty, ВячеславMSK, kara4yn, ByaCo, Yaroslaw, skavit, Марсель, Боцман, Сергей Савельев, Ден 161, pn2, Leschiy, Hooka, Sergey., Yanlavan, Николай53, david73, zzz, ale-bliznyuk, ТатьянаЦ, Dim, KonstantinR, gennadij178, vasiliipet, konstant, Egor, Все путем, zaCCCPanec, Uvex, ИзиСтим, Serg.VRN, самарец, ivash, aal555, ss296, Tagankor, Алексей Потапов, senyrak, gazonm, Михаил 888, Muxa_K, Kitar, kolotun, Рустам, koks, Велада, George, jaddd, Петр С, olezhik, AndreyNN, Varlam, илиа, ferdinant, Иваг, sergeyca, topgun, abliznyuk, Мотылёк, CBETEPKOM, dedmazai, ppaxan, binomtula, Airbag, Константин868, Alex4444, PavelY, and1977rey, Lapas, Петр, Олеган1981, kornev-nev, Терр 53, SKIV, kostya11, О-К, Дмитрий1976, Vitaliy, В Медин, spilov, Эдуард22, Commo, Сержант, Castro, baan2003, pokimon, РИНАТ18, Bacil, mordmol, Skynet86, Фаруш, Alexey, Deimon, gabs, ahaba, Виталий13, elvis, Jra, vetal_xxl, Песя, Anry72, jokerr2009, Челнинец, Vlad, nikolko, cronch, homemgn, ecler, Дмитрий 73, _161_RUS, Андрей1957, Dmitry.BY, , Oleg_K, volk8700, @lex, АлексейNN, АлексВЛ, Feri 52, shket11, mut, , , vadim313, АнтонТ., Игорь Владимирович, Saylar89, Сварожич, секундочку!, Юрий Т, 3refa, Роман Александрович, budya70, Александр810, пежон53, skif, bakharev, Варвар, КонстантинЕ, russov999, Podvorie, LDI, Barros, Gapan, Коллега, воепред, Виторио, Андрей1957, тамара, Володя, senja, gessyat, Vitaly, Schilt, Oleg, Mykola, shirokov4101970, Vpost, Alex207, Андрей12345, Николай76, Владимир7, Guktor , Andrey_kif, vlad77g, jan_dax, Kishap, VooDoo, Andrei, Lotos, Эрзя, Sziget, kinomehanik, Сергей К., iDimAS, yellik, Vany, GlooM, А.З., , Snikers81, , Юрий Б, Chukin, Alexandr19rus, koks154, Вячеславович, Saska, Александр19051, Алексей Горный, under86, Сергей_BY, Bладимир, Markeez, Комов, Arbuz09-ru, yurec111, bffish, primatt, Hanna-may, СерегаZ82, rovermao, Демид, bsl110, somebody10, Дмитрий76, Дмитрий1404, Эльвир, Сын рыбака, , Martyanyan, Эдуард68, Ренат, Sergey, Topas, Спрут, nPoH9, ИринаКр, fireman, Vadd, Andry2010, avtoja, Павел Круглов, migo, Noxwell, Dennis, lgv, sergey, Laborant, Mihail1968, Serg39, дядя Слава, ALEKS5, Тамбовский колхозник, Алексей Мартынов, sasha_mak, Sonauto99, Марс_75, ALEX_A, Сергей Нохрин, ivanichev, romanroman, Сергей НН 1977, Леонид, ЛюбительБани, Alex59, Ильнур, Сергей 711, Маслов Виктор, Антон, kosopuz, Андрей2324, Надежда, ArtFamily, NAMFOG, Тоша, Ruslan, spin2012, Shmel_52rus, Михаил74, владимир юрьевич, Poputchik, Яков, замкадышЪ, Reanimator, mel, лёха, Goodru, Юрий97, sancho, aidem, М Юрий, Игорь Букин, GREAKLY, Евгений37, Дюша, russo70, Николай К., , Brandey, serg55550, Жекан, олег ан, Владимир ВДВ, temeshoff, MaleKazan, Маришок, Дамир, viskar, Евгений83, Nataliya, Александр Николаевич, Angbor, stena, Гоманок, SAN, slonmoto, Сергей70, sep, Ната, sanek86rus, Николай Геннадьевич, шурик, Шурфф, n1ki4, MyJlbTuK, fedor19782006, Aydar, leonoff, Одинцов, Анатолий, Алексей Кузьмин, Шкодник, Александр 2014, Юра, Алешка777, СашаНовосиб, Сергей Литвинов, senelis, Ильмира, foxtrote, fso16660, Alex1969, , Вадимыч, Sashankaban, Вадим79, Р.В.Р, 5_6, mastard, БакАс, Дед Митяй, antares86, Дачник Пашка, Gomanok, Волжанин, Maxipes, Den22, Shumaher, Добровольский, Iгорь, Romchik, ambra, hippachik, NickB, yakubik, Penny, RimCrazy, Алексей Елисеев, Tracker, kan1972, Alex1376, bezenchuk1, VVD, Партнёр, Александр Д, Рост, , Masel, ярослав, Шилов Дмитрий, Григорий Золотарев, shumilin59, vinch515, Алiксандр, Павел59, Scorpuha, Северянин, sdbogat, Kaa79, Дашута, q39, Гаспадынька, worm, blandin, vad7007, Kosten, Fedoseevich, kostik002, Ольга, kp0xa, Ant_t, timurey, islander, Khoholko, Student7, Dred21, Михаил П, belkonik, макаr, Stranger, паг, lover, olly, osot1, Sergey50, pvvnvkz, Сергей Сергеев, trinki, Reqiem86, aborigen, Lexxuss, Игорь190658, Fecot, Валерсон, Ssmaliks, moroz, gusakov.s, Роман727, Wladivanych, iskatelll, руслин, Жадноитый, Петрович, МЕАл, Shewa, Рамиль, DuMaZ, agamyanin, Raddar, Андрей-79, logbuilder, deadbeattt, Smart, Данила, Александр Д., Udjplm, , seaeagle, xoholl, Mhz, stanwex, vas13, vyt, Андрей-70, taper, marsam, smaksy, Александр е1373, Kira, Ugut, viaslav, serg1272, austinov555, kap_a, Lite, capitan, boris, aleksvyk, Миххалыч, Ivanushka78, vt52, missmari, Arsenycum, A_L_E_X, kserandr, AlesNormales, ps174, алекс2385, igo68, KaaDo, Pavel, Анатолий Гыдов, vovak, ileon, Серджио, ПарМорозыч, AlexDaniloff, оношко

Партнеры форума

Скрыть/Открыть чат Чат

@  Vian : (19 Май 2018 - 03:37)

Пусть здоровь, самочувствие, бодрость и энтузиазм, как в 16! А что, цифры те же!))))

@  Vian : (19 Май 2018 - 03:37)

Взял курс на малую Родину!

@  koks : (19 Май 2018 - 12:31)

@Vian вань а вань

@  koks : (19 Май 2018 - 12:36)

олег с крыма давно на форуме не появлялся?

@  Vian : (19 Май 2018 - 12:49)

Кто тут за меня кричит? Я только приземлился)))

@  Vian : (19 Май 2018 - 12:51)

С регистрацией с вечера 29 сентября, нсли верить базе. Мог быть во время сбоя

@  koks : (19 Май 2018 - 12:57)

ога, ну можешь снова улетать. давай_досвиданья)

@  koks : (19 Май 2018 - 12:58)

палеха щас с полковнеком празнуют. девки бухло все такое

@  koks : (19 Май 2018 - 12:58)

инф 158%

@  Luminous : (19 Май 2018 - 14:37)

@koks, коты участвуют? :crazy:

@  koks : (19 Май 2018 - 14:57)

да

@  Luminous : (19 Май 2018 - 15:15)

Тогда всё нормально.

@  Vian : (19 Май 2018 - 16:52)

Так еще до дому не добрался, а уже снова гонютЪ;!;!!??

@  Pris3 : (19 Май 2018 - 23:27)

Не могу найти тему про регистрацию строений на земельном участке. Надо ли и почему. Обсуждали. Иван, не удаляли ее случайно?

@  Vian : (20 Май 2018 - 11:04)

Да вроде ничего не удаляем... Но была ли отдельная тема? Не помню. Скорее всего в чьей-то обсуждали

@  Pris3 : (20 Май 2018 - 13:31)

Иван, помню, что там Палеха писал. Решил посмотреть его сообщения. У него во всем форуме 5 сообщений показал сайт)))

@  koks : (20 Май 2018 - 16:27)

удалили под шумок, я всегда так делаю.

@  дядя Слава : (20 Май 2018 - 22:41)

доброго здоровья!

@  Vian : (20 Май 2018 - 22:48)

Поисковик мож чего не то....

@  Vian : (20 Май 2018 - 22:49)

Сообщений Палеха 2817 на сейчас

Наверх