Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Баня 5х5 из бруса на дачном участке Мazatrucker'а

баня 5х5 брус дачный участок

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
1708 ответов в этой теме

#1141 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 17:01

 Я просто забил на правку :crazy: Я думаю , если таки , закончу это увлекательное занятие , выдам какой нибудь текст с соображениями что надо было делать на самом деле и как  8P 


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#1142 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 19:42

  Добрался , сценарий тот же . Сделал порцию раствора по тому же рецепту, но в малых объемах ... Интересное дело , воды понадобилось больше в пропорции , и обнаружился еще такой момент , фибру добавлял самой последней ..и неожиданно для меня оказалось , что она не только армирует раствор, но и разрыхляет его , несмотря на мизерный свой объем , миксер сразу пошел мешать легче . До этого я относил это только на счет пластификатора .

 Вмазал, набил раствор в канавки после увлажнения . Потом полил всю стяжку ковшиком, закрыл пленкой , которой в качестве защиты автомаляры пользуются , ну и оставил до завтра .

 

IMG_20181209_150449.jpg

 

 Еще раз остановлюсь на растворе , пропорции раньше, на предыдущей стяжке описал , дополню очередностью , это я в роликах у В.Лужецкого взял : Сначала вода, в нее пластификатор и фибра , ведро песка , все это размешивается и только потом цемент, а после образования молочка остальной песок . Если цемент в воду без песка - волокна фибры облепляются цементом и потом большого труда стоит их размешать , тем более они большей частью оседают на миксере .


  • ale-bliznyuk и sma это понравилось

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


Поблагодарили:
sma , ale-bliznyuk

#1143 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 22:52

  Накрывать стяжку обязательно. Если бы накрывал в парилке, думаю она не потрескалась бы . Я два раза проливал стяжку в мойке, теперь просто под пленкой влажная, который уже день . Прошло больше недели . Сейчас весь шмурдяк стаскаю в мойку и у меня будет обширный фронт работ - В парилке гидроизоляция , затем плитка . Если остается время от дозревания стяжки мойки , то перекинусь на стяжку в КО .

  Взял у товарища мегоомметр , проверил кабели теплых полов . На украинском канале про корейские теплые полы советует специалист прибор с пределом в 2500В , ну мне достался до 1000 , показывает запредельное сопротивление на одножильном кабеле и 400мОм на двужильном . Но не факт , что я правильно меряю .

  С гидроизоляцией какая-то фигня . Несколько лет назад Владимир un написал про кнауф флехендихт . Козалось бы - бери на вооружение и морочь голову ни себе ни людям ....Получается как обычно- в гамаке и стоя ... Сначала форумчанин усомнил в правильности выбора церезита, который я купил, наверно потому , что на глаза попал там где цемент брал , эластификатора нет, название это продаваны от меня узнали ...В леруа купил мастику и ленту , но веберовцы советуют сначала обработать праймер грунтовкой- а вот ее как раз и нет, совсем нигде в городе . На форумхаусе спросил, ответили, что можно и семнадцатым церезитом не сомневаясь ....А вот прописавшийся в теме представитель кнауфа посоветовал свой грунт, он в паре мест таки есть, хоть и не даром совсем , но больше наверно потому что там сразу 10литров и не меньше . Астодастали меня эти чудеса маркетологии и логистики .

    Надысь случилось происшествие, из разряда- Господи пугай, но не наказывай .....

У меня в квартире стоит фильтр с обратным осмосом -Гейзер Престиж М . В очередной раз грязевик забился напроч так, что источник иссяк, совсем иссяк . И даже картриджи куплены, но неделю занырнуть не мог .

В тот день унас в подъезде работали сантехники, я собстно их по домофону в подъезд запускал . Ничто не предвещало беды . Дите наконец-то задрыхло и я мог спокойно , с ненабитым желудком нырнуть в нору подмоечного пространства в одиночестве . Достаточно было бы перекрыть маленький краник отвода на фильтр , но я почему-то решил перекрыть входные краны, причем оба ... и вот при закрывании горячего рука ушла в стену вместе с краном, которыйостался висеть только на пропилене . А полдюймовая труба срезалась по резьбе под корень . В руку(и кухню ) фигачит горячая вода , быстро становясь все горячее . Я попытался с перепугу замотать, подставить тазик - абсолютно бестолковые действия ... крикнул жене, чтоб звонила в аварийку, так как сантехники где-то рядом . Тетя на конце провода вяло тупила, сууука . Жена услышала мужские голоса на лестничной площадке и о чудо - это сантехники, которые пришли менять трубу у соседки по этажу . Воду перекрыли , минуты через три .....Очень много ведер мы собрали с пола. Кругом линолеум , спаяный во всех помещениях . До соседей вроде не долилось . У меня в гараже совершенно случайно лежит набор для нарезания трубных резьб , до гамазина тоже недолеко, купил новый кран . собрали ....договорились остальные три поменять чуть позже ....А не было бы бригады , мне надо было бы с кувалдой сбить замокс подвала, попытаться понять какой кран перекрывать .... Потом уже подумал- надо было сразу попробовать конусной пробкой от бутылок попробовать забить трубу , чтоб если и брызгало, так хоть не лилось ... Такой вот северный лисец .


  • GDV, sma и Denwer это понравилось

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


Поблагодарили:
GDV , sma , Denwer

#1144 Denwer Предупредить

Denwer
  • Банщик любитель
  • 1 004 сообщений
  • 1136 спасибо
  • Город:Минск
  • Род занятий:Баня, водка, гармонь и лосось

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 23:44

Детективчик остросюжетный перед сном :D

#1145 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 05:46

Поутру)))
Коль, то не пугал, а показывал где пора переделать))), причем с серьезной подстраховкой.
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#1146 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 21:09

Да уж . Поменяли остальные три крана . Тот , которого на самом деле боялись тоже остался в руках слесаря.

 

IMG_20181217_180854.jpg

 

  В парилке нанес гидроизоляцию.

 

IMG_20181220_171537.jpg IMG_20181221_160629.jpg

 

 На повестке дня ..фигня (с)

1. Везде написано-перед укладкой плитки пол имеющий подогрев, должен быть отключенным от подогрева за два дня до монтажа ... ну если это в квартире или жилом коттедже ... а может просто электропол выставить на 20градусов ??!!

 

2. Клей думаю такой .


  • romansav нравится это

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


Поблагодарили:
romansav

#1147 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 22:55

Ветонит хороший продукт. Я бы электрокабель отключил. При высыхании получится не равномерное напряжение в составе смеси, отсюда плохая адгезия и рыхлость клея.


  • mazatrucker74rus нравится это

Поблагодарили:
mazatrucker74rus

#1148 romansav Предупредить

romansav
  • Банщик любитель
  • 640 сообщений
  • 464 спасибо
  • Город:Йошкар-Ола
  • Род занятий:Программист

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 23:15

В парилке нанес гидроизоляцию

 

Красота!!! Я завтра у себя тоже буду мазать, тольно 822 не нашёл у нас, купил Ceresit Cl 51.
IMG_4536.JPG

 

 

1. Везде написано-перед укладкой плитки пол имеющий подогрев, должен быть отключенным от подогрева за два дня до монтажа ... ну если это в квартире или жилом коттедже ... а может просто электропол выставить на 20градусов ??!!

Я думаю однозначно выключать!

 

2. Клей думаю такой .

 

Ага хороший, то что эластичный и всё такое. 

 

А сагодня взял Ceresit CM 14 3 мешка, случайно увидел, а до этого хотел CM 11 Plus

 

IMG_4535.JPG IMG_4534.JPG IMG_4539.JPG


  • mazatrucker74rus нравится это

Поблагодарили:
mazatrucker74rus

#1149 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 06 Январь 2019 - 21:33

IMG_20190105_144602.jpg Прирезка .


  • ЕЛЕНА, ale-bliznyuk, romansav and 3 others like this

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


Поблагодарили:
skon123 , ЕЛЕНА , ale-bliznyuk , dzzzex , Сергей А , romansav

#1150 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 10 Январь 2019 - 22:24

IMG_20190110_212544.jpg IMG_20190110_215110.jpg  

 

Чуть чуть не хватило мешка на пол ...теперь уже вместе с плиткой на цоколь остальное уложу , наверно .


  • ShIVA, ale-bliznyuk и romansav это понравилось

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


Поблагодарили:
ale-bliznyuk , ShIVA , romansav

#1151 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 19 Январь 2019 - 20:41

IMG_20190110_220548.jpg IMG_20190118_175159.jpg  

 

Быстро не получается . То праздники, то мелкий дурындос мякиша в нос натолкал ...Решил цоколь облицевать другой плиткой .


  • ЕЛЕНА и romansav это понравилось

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


Поблагодарили:
ЕЛЕНА , romansav

#1152 romansav Предупредить

romansav
  • Банщик любитель
  • 640 сообщений
  • 464 спасибо
  • Город:Йошкар-Ола
  • Род занятий:Программист

Отправлено 20 Январь 2019 - 09:55

Выглядит здорово! У меня тоже быстро не получается, вобще медленно идёт особенно с вырезанием плитки для цоколя. 

Какие впечатления от использования СВП?


Сообщение изменено: romansav (20 Январь 2019 - 09:55 )


#1153 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 20 Январь 2019 - 12:35

Какие впечатления от использования СВП?

 

 Впечатления неоднозначные . У меня же в принципе это первый опыт работы с плиткой . в том числе и замешивание клея . Первый раз мне показалось что густоват и не распределяется, хотя все по инструкции . Второй раз явно перелил воды . Хоть я и убирал клей на местах, где будет край плитки , кое где он выступал . И если на пустом месте это легко убрать мокрой кистью , там где свп это затруднительно . Мне пришлось потом швы прочищать мультиинструментом с абразивным двусторонним полукругом .

 

 Вот на оклейке цоколя придется попучкаться , там , как ты и писал СВП просто необходима .


  • romansav нравится это

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


Поблагодарили:
romansav

#1154 romansav Предупредить

romansav
  • Банщик любитель
  • 640 сообщений
  • 464 спасибо
  • Город:Йошкар-Ола
  • Род занятий:Программист

Отправлено 20 Январь 2019 - 15:04

Да у меня тоже самое по поводу СВП, заметил, что мешают убирать клей из швов.

А вот мультиинструмента у меня нет, я вообще только для 4 узнал о его существовании, увчидел слычайно в одном руолике на youtube, очень понравилось. Долго думал какой выбрать, заказал Makita DTM51Z (аккумуляторный). Это просто тушка, а аккумуляторы у меня подходят от шуруповёрта. А у тебя какой? В целом часто используешь? Я просто как впомню сколько всего в бане делал, так думаю если бы он у меня был то много чего бы облегчилось. 



#1155 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 20 Январь 2019 - 18:42

 Я сетевой взял, какой-то бюджетный , чтобы понять - надо или баловство . Иногда кроме как им ничем . Чаще всего у меня это - электростамеска . Поликарбонат им резать по направляющей очень понравилось.Шлифовать в углах, куда только утюжком залезть можно.Пену подрезать им одно удовольствие .

IMG_20190120_163021.jpg IMG_20190120_163434.jpg IMG_20190120_163441.jpg   Чесно говоря не понял, может быть без свп с крестиками и получше получилось . Я плитку не проверял, может и горбатая , и свп далеко от углов ставил , а еще не учел , что СВП обеспечивает зазоры и уровень, но не выставляет зазоры в чОткий крест на углах . Парилка будет под полком , еще и поэтому на ней тренируюсь . В мойке будет открытый пол , вот там нужно будет тщательнее .


  • пермяк и romansav это понравилось

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


Поблагодарили:
пермяк , romansav

#1156 romansav Предупредить

romansav
  • Банщик любитель
  • 640 сообщений
  • 464 спасибо
  • Город:Йошкар-Ола
  • Род занятий:Программист

Отправлено 20 Январь 2019 - 19:13

Да помоему всё отлично у тебя получилось, если и есть немного отклонение на углах, то это ерунда, e меня тоже местами есть, хотя я в самую середину крестики втыкал. Короче на общем фоне всё это совершенно незаметро. 

 

По поводу мультиинструмента понял, спасибо, думаю вещь нужная... Я правдв пока мало насадок взял, буду докупать по мере надобности. 



#1157 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 20 Январь 2019 - 19:18

 Там основное - насадки . Привод - это разница в уровне вибрации, частоте , удобстве удержания и быстроте смены насадок . А вот сами насадки лучше брать подороже , во всяком случае обращать внимание на сталь , из которой изготовлены - фуфульные только с мягкими материалами больмень работают .


  • romansav нравится это

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


Поблагодарили:
romansav

#1158 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 20 Январь 2019 - 20:42

"пену подрезать' и канц ножем подрезать " одно удовольствие"
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#1159 romansav Предупредить

romansav
  • Банщик любитель
  • 640 сообщений
  • 464 спасибо
  • Город:Йошкар-Ола
  • Род занятий:Программист

Отправлено 20 Январь 2019 - 20:45

Мне кажется им было бы хорошо ЭППС под углом резать для цоколя



#1160 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 20 Январь 2019 - 21:17

 Там основное - насадки . Привод - это разница в уровне вибрации, частоте , удобстве удержания и быстроте смены насадок . А вот сами насадки лучше брать подороже , во всяком случае обращать внимание на сталь , из которой изготовлены - фуфульные только с мягкими материалами больмень работают .

У меня Бошевская электростамеска. При покупке важно иметь - быстросъёмные насадки, регулятор оборотов (скорости). По насадкам имею дорогие (оригинальные) для более ответственных работ и дешёвку для грубых работ. Если выбор пал на аккумуляторный вариант, то естественно важна емкость. При возведении бани им пользовался постоянно: подрезка плинтусов, обналички, выборка паза под плавающий брусок, врезка прямоугольных отверстий и т.д., там где особенно трудно достать он единственный вариант. 


  • skon123 нравится это

Поблагодарили:
skon123


Читать еще на тему: баня, 5х5, брус, дачный участок

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 638


    sma, Лявон, пермяк, mazatrucker74rus, GDV, Серый, Виктор_C, Sonauto99, Luminous, Cudesnik45, ShIVA, Юрик, кадык, docmsk, Николаевич, Ильдар, Галина, Gor_A, sergeevnik, Анжела, Неофит, dzzzex, Raimond48, ЕЛЕНА, Spinaker, Vian, Lesnick, pilotus_kzn, TSB-84, Игорь66, mumis, tat73, Александр Косыгин, Саурон, Hybridovod, Pboris, ivanovich0101, Печник, bigstep, Андрей71, smit888, zzz, Игорь М, Rom@n, Damirkus, Сергей Шутов, воепред, ОлегБ, ZYBY, Евгений2022, dedmazai, Одинцов, senyrak, sdv29, vulKAN, romansav, Геннадий Кольчугин, ale-bliznyuk, NikolayNN, Ефим, Ильшат Г., Lobzik, Сергей А, Ученик, Lynx, Hnjok88, ЛюбительБани, Сергей П, Евгений 58, Lymar, Все путем, Ramzes, Igor, ДобрыйНН, Spolox, Сергей Владимирович, ThisMaxis, Олег Николаевич, Nail, serjiu, Анатолий, devAnd, , ByaCo, pn2, George, Виторио, Олеган1981, UstinovAleksej, The Beginner, ferdinant, антон рыжов, kolerm, vk67, filin.b, alex75, rovermao, Dedywka Lenin, Ovechkin1973, рустам, igonin.ant, sache, Andrey Popov, Stanislav.V, Эдик, Владислав, ss296, Pris3, dosvidos, Hooka, Иван Челябинск, Ageold, Руслан1969, Денис Ивин, BaggioR, Kiff, MonohRom, Сталкон, ПарПоБелому, Гаспадынька, unforgiven, jaddd, Memelico, kchernov, Rabbox, Fanda, Евгений П, Рамиль М, Thermos, фунтик2008, val, evgentmn, Maxipes, Lotos, evgetmn72, алла, skif, Евгений Жучкин, cnapta4ok, nicalf, GlooM, Dimitr, Andron, Yanlavan, Сергей К., Петр С, atagar9, В.А., Саня Ваня, Mamarazzo, КакТуз, Sun_Lin, Вит, Denwer, b}{p, tat73, Tony Soprano, Paladius, skon123, Alex_Mercy, Владимах, Боцман, Альберт, ABac__Kak3oByT , Vitaliy, пежон53, Aleks056, палеха, hunter, Владимир Свиридов, Dbrnjh , анатолий а, Анатолич, oleg29e, Goose, Тугарин, Андрей1й), Dim@n, Egor, Leschiy, 3refa, Динар, Саша Д, mvv450, mel, Stann , VeritaS, rustex, Muxa_K, Николай К., Sergey., Credo, maks78, МАТЁРЫЙ, kim1959, wade, Yaroslaw, АлексТолм, bffish, Дмитрий58, LeV, Димитриус, Дед Митяй, ВячеславMSK, BAR, magol, NAT_a, woodengod, Ramunas, koks, ivash, ZloyVolshebnik, Alex-Almaty, kara4yn, skavit, Марсель, Сергей Савельев, Ден 161, Николай53, david73, ТатьянаЦ, Dim, KonstantinR, gennadij178, vasiliipet, konstant, zaCCCPanec, Uvex, ИзиСтим, Serg.VRN, самарец, aal555, Tagankor, Алексей Потапов, gazonm, Михаил 888, Kitar, kolotun, Рустам, Велада, olezhik, AndreyNN, Varlam, илиа, Иваг, sergeyca, topgun, abliznyuk, Мотылёк, Cветерком, ppaxan, binomtula, Airbag, Константин868, Alex4444, PavelY, and1977rey, Lapas, Петр, kornev-nev, Терр 53, SKIV, kostya11, О-К, Дмитрий1976, В Медин, spilov, Эдуард22, Commo, Сержант, Castro, baan2003, pokimon, РИНАТ18, Bacil, mordmol, Skynet86, Фаруш, Alexey, Deimon, gabs, ahaba, Виталий13, elvis, Jra, vetal_xxl, Песя, Anry72, jokerr2009, Челнинец, Vlad, nikolko, cronch, homemgn, ecler, Дмитрий 73, _161_RUS, Андрей1957, Dmitry.BY, , Oleg_K, volk8700, @lex, АлексейNN, АлексВЛ, Feri 52, shket11, mut, , , vadim313, АнтонТ., Игорь Владимирович, Saylar89, Сварожич, секундочку!, Юрий Т, Роман Александрович, budya70, Александр810, bakharev, Варвар, КонстантинЕ, russov999, Podvorie, LDI, Barros, Gapan, Коллега, Андрей1957, тамара, Володя, senja, gessyat, Vitaly, Schilt, Oleg, Mykola, shirokov4101970, Vpost, Alex207, Андрей12345, Николай76, Владимир7, Guktor , Andrey_kif, vlad77g, jan_dax, Kishap, VooDoo, Andrei, Эрзя, Sziget, kinomehanik, iDimAS, yellik, Vany, А.З., , Snikers81, , Юрий Б, Chukin, Alexandr19rus, koks154, Вячеславович, Saska, Александр19051, Алексей Горный, under86, Сергей_BY, Bладимир, Markeez, Комов, Arbuz09-ru, yurec111, primatt, Hanna-may, СерегаZ82, Демид, bsl110, somebody10, Дмитрий76, Дмитрий1404, Эльвир, Сын рыбака, , Martyanyan, Эдуард68, Ренат, Sergey, Topas, Спрут, nPoH9, ИринаКр, fireman, Vadd, Andry2010, avtoja, Павел Круглов, migo, Noxwell, Dennis, lgv, sergey, Laborant, Mihail1968, Serg39, дядя Слава, ALEKS5, Тамбовский колхозник, Алексей Мартынов, sasha_mak, Марс_75, ALEX_A, Сергей Нохрин, ivanichev, romanroman, Сергей НН 1977, Леонид, Alex59, Ильнур, Сергей 711, Маслов Виктор, Антон, kosopuz, Андрей2324, Надежда, ArtFamily, NAMFOG, Тоша, Ruslan, spin2012, Shmel_52rus, Михаил74, владимир юрьевич, Poputchik, Яков, замкадышЪ, Reanimator, лёха, Goodru, Юрий97, sancho, aidem, М Юрий, Игорь Букин, GREAKLY, Евгений37, Дюша, russo70, , Brandey, serg55550, Жекан, олег ан, Владимир ВДВ, temeshoff, MaleKazan, Маришок, Дамир, viskar, Евгений83, Nataliya, Александр Николаевич, Angbor, stena, Гоманок, SAN, slonmoto, Сергей70, sep, Ната, sanek86rus, Николай Геннадьевич, шурик, Шурфф, n1ki4, MyJlbTuK, fedor19782006, Aydar, leonoff, Анатолий, Алексей Кузьмин, Шкодник, Александр 2014, Юра, Алешка777, СашаНовосиб, Сергей Литвинов, senelis, Ильмира, foxtrote, fso16660, Alex1969, , Вадимыч, Sashankaban, Вадим79, Р.В.Р, 5_6, mastard, БакАс, antares86, Дачник Пашка, Gomanok, Волжанин, Den22, Shumaher, Добровольский, Iгорь, Romchik, ambra, hippachik, NickB, yakubik, Penny, RimCrazy, Алексей Елисеев, Tracker, kan1972, Alex1376, bezenchuk1, VVD, Партнёр, Александр Д, Рост, , Masel, ярослав, Шилов Дмитрий, Григорий Золотарев, shumilin59, vinch515, Алiксандр, Павел59, Scorpuha, Северянин, sdbogat, Kaa79, Дашута, q39, worm, blandin, vad7007, Kosten, Fedoseevich, kostik002, Ольга, kp0xa, Ant_t, timurey, islander, Khoholko, Student7, Dred21, Михаил П, belkonik, макаr, Stranger, паг, lover, olly, osot1, Sergey50, pvvnvkz, Сергей Сергеев, trinki, Reqiem86, aborigen, Lexxuss, Игорь190658, Fecot, Валерсон, Ssmaliks, moroz, gusakov.s, Роман727, Wladivanych, iskatelll, руслин, Жадноитый, Петрович, МЕАл, Shewa, Рамиль, DuMaZ, agamyanin, Raddar, Андрей-79, logbuilder, deadbeattt, Smart, Данила, Александр Д., Udjplm, , seaeagle, xoholl, Mhz, stanwex, vas13, vyt, Андрей-70, taper, marsam, smaksy, Александр е1373, Kira, Ugut, viaslav, serg1272, austinov555, kap_a, Lite, capitan, boris, aleksvyk, Миххалыч, Ivanushka78, vt52, missmari, Arsenycum, A_L_E_X, kserandr, AlesNormales, ps174, алекс2385, igo68, KaaDo, Pavel, Анатолий Гыдов, vovak, ileon, Серджио, ПарМорозыч, AlexDaniloff, оношко

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх