Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Баня 5х5 из бруса на дачном участке Мazatrucker'а

баня 5х5 брус дачный участок

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
1702 ответов в этой теме

#1601 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 5 829 сообщений
  • 3352 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 10 Август 2020 - 20:53

Я уже полгода кубатурю какбы мне провода красиво по помещениям развести . Думал и гофрой и кабельканалами , но не приходило мнев голову использовать такой кабельканал, в который непосредственно розетки и выключатели встраивают . А тут прямо загорелся этой мыслью . Это самое аккуратное, что я могу сделать , и никаких концов видно не будет , и выключатели с розетками поставлю туда , где им определенно лучшее место, а не туда , где они обеспечат меньшее количество видимой проводки . и с проводкой теплых полов и размещением терморегуляторов вопрос легко решается. Осталось приблизительно составить схему, найтикто мне привезет требуемый цвет , ну и закупиться .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#1602 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 5 829 сообщений
  • 3352 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 10 Август 2020 - 21:06

Пока решил " потренироваться на кошках " :

IMG_20200810_175224.jpg IMG_20200810_192341.jpg


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#1603 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 5 829 сообщений
  • 3352 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 10 Август 2020 - 21:12

Рассматриваю кабель канал парапетный венге .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#1604 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 10 Август 2020 - 21:36

Коль, ну что ты , как ........................  .

На фига ты всю проводку наверх поднял? Она у нормальных пацанов проходит чуть выше плинтуса и нужных местах делаются подъемы кабель каналом меньшего сечения. Скажем основной 16х25 (27), отводы 16х16. Коробки 70х70х25 (28)  цвет по вкусу,обычно сосна. Коробки  в торговле идут, как распаячные.Соединения - только скрутки,очень плотные и пропаянные.для этого в магазинах Метизы продается тонкое олово на катушках, паяется на раз, без кислоты и флюса. как раз сегодня срочно вызывали на экстренный вызов, искрила проводка, а всему виной эти новомодные  клипсы, колпачки и прочие соединители.Их придумали наши враги нам же на голову. Так сложилось , что сейчас профессионально занимаюсь внутренней проводкой и  такого насмотрелся на художества разных там профи.

Правильно уложенная проводка практически не видна и не раздражает глаз.


  • mazatrucker74rus и GDV это понравилось

Поблагодарили:
GDV , mazatrucker74rus

#1605 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 5 829 сообщений
  • 3352 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 10 Август 2020 - 22:44

Андрей, это терраса. В бане нет проводки . Думаю поверх цоколя и прокладывать . Но вверх уходить не тонкими , а везде толстый кабельканал . Но , блин, он белый везде пока попадается .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#1606 Виктор_C Предупредить

Виктор_C
  • Банщик любитель
  • 580 сообщений
  • 376 спасибо
  • Город:Рязань

Отправлено 11 Август 2020 - 17:43

Я, кстати, тоже планировал проводку поверху пустить, а оно вон как



#1607 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 12 Август 2020 - 09:34

Я под полом пустил по двойному гипсокартоновому "фартуку" углом по периметру в гофре... Но это силовая- без светильников. Светильники хочу с вайфайными ключами, чтоб проводов поменьше.
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#1608 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 5 829 сообщений
  • 3352 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 02 Сентябрь 2020 - 22:46

IMG_20200828_182310.jpg IMG_20200828_185321.jpg IMG_20200831_150658.jpg IMG_20200831_150638.jpg

 

 Фонарики релаксного освещения в КО . Хотелось бегущий огонь , но лампочки с перевернутым цоколем у нас в городе одного вида , они гораздо хуже имитируют пламя, чем те, у которых цоколь смотрит вниз . Да еще и конфликтуют с ограждением патрона , а цена за пару полтора тыра . Вкручу светодиодные лампы эдиссона и пока успокоюсь .

  Принципы заложенные АПФ я попирать не собираюсь , все горит как он и хотел и дым из трубы еще попробуйте разглядеть, а вот головешки и угли дожигать стало одно добро .

 

  Электрика ... Вот жалко наш венгерский друг пропал с форума , я б спросил , что у них в ассортименте в принципе бывает .

   Ситуация у нас такова , что портальные кабельканалы с втроенными розетками и переключателями только белого цвета , причем формат этих розеток и выключатель свой , т.е.не смогу я терморегуляторы туда поставить .

  Готов матом влегкую покрыть полстраницы текста . Кабельканалы венге только по магазинам страны остатки в формате 100х60 , причем ни заглушек к ним , ни поворотов ни воротничков ...

 

  Пока вижу разводку в таком ключе : по периметру КО над лестничным профилем четко встают плинтуса типа Идеал система 303. В нужных мне местах делаю вертикальные кабельканалы с интегрированными розетками выключателями , заглушками , которые тупо покрашу . Кабельканалы от плитки до требуемой высоты, повторяющие внизу контур цоколя боковыми поверхностями и остающимися с прмой лицевой панелью отлично спрячут кабеля теплых полов из пола и оставят легкий доступ к датчикам ТП .

 

  Пока вот такая вот концепция .


  • ZYBY нравится это

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


Поблагодарили:
ZYBY

#1609 Sonauto99 Предупредить

Sonauto99
  • Банщик любитель
  • 813 сообщений
  • 692 спасибо
  • Город:Астрахань

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 17:15

Я использовал кабель каналы 15х10мм под дерево, под сосну, где нужно было доустановить дополнительные потребители, не учтенные в проекте.
Не ошибается тот, кто все делает правильно!

#1610 GDV Предупредить

GDV
  • Банщик любитель
  • 2 516 сообщений
  • 1651 спасибо
  • Город:Зеленоград
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 23:43

     Николай, хотел спросить. А что за кабель у тебя тянется в правую верхнюю дверцу на щитке?

     Тоже пачками использовал кабель-канал "сосна" двух маленьких размеров. В том числе провел в нём цепи наружной подсветки по верхней части стен. Старался, чтобы солнечный свет напрямую на пластик не попадал. Удачно, по-моему, работает подсветка 10-ваттными светильниками по всем углам со всех крыш на участке.


С уважением, Денис Гжелин.


#1611 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 5 829 сообщений
  • 3352 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 19:59

А что за кабель у тебя тянется в правую верхнюю дверцу на щитке
  Это освещение мойки . Пока просто строил двери открыты были . Сейчас мыться начал , а по бане времянки все те же пока . Чтобы провод дверью не калечить продернул через дверки вентканала .
  • GDV нравится это

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


Поблагодарили:
GDV

#1612 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 5 829 сообщений
  • 3352 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 20:15

IMG_20200906_175210.jpg IMG_20200906_195331.jpg

 

 В первом приближении, слегка разгребя накопившиеся опять стройматериалы .

Я видел как можно тонкими кабельканалами развести . У меня получается много этой соломы по стенам . Буду мудрить . Плинтуса как гламурные горизонтальные кабельканалы . Основная трудность у меня - вывод кабелей теплого пола . Я немного не доработал на этапе их закладки , сейчас подпрыгиваю .


Сообщение изменено: mazatrucker74rus (06 Сентябрь 2020 - 20:17 )

  • GDV нравится это

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


Поблагодарили:
GDV

#1613 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 5 829 сообщений
  • 3352 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 02:15

D1Czl_GWkAA770E.jpg large.jpg

Понравился мне вид стен. Не хочу из вагонки кирпичную кладку изображать, хочу так . Мойку покрывать каким нить неомидом не возбраняется ?  Или все же морилка и масло ?

С проводкой пока как-то тормознулось все . Нет фурнитуры к кабельканалам венге большого сечения . Пока разным другим занимаюсь .

Непонятки у меня по поводу указателя влажности . Вот , к примеру Остывшая баня , все в елочку .IMG_20200914_181821.jpg IMG_20200914_181830.jpg

 

 Ну если подкорректировать на диапазон влажности при  40-50 градусов , тоже будет совпадать ...но в других диапазонах убежит . Получается при изменении температуры показания влагомера становятся некорректными . И шо делать ?! Попуститься ?  Ну в КО можно электронные показометры вывести , а вот в парилке непонятно как . А главное я не понимаю, что происходит в парной при тех или иных моих действиях . А вот это уже принципиально, как минимум для дискуссий .


  • Сергей А нравится это

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


Поблагодарили:
Сергей А

#1614 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2629 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 10:39

Я бы мойку яхтовым лаком или маслом покрыл. Масло смотри с высоким сухим остатком.
  • mazatrucker74rus нравится это

Поблагодарили:
mazatrucker74rus

#1615 Sonauto99 Предупредить

Sonauto99
  • Банщик любитель
  • 813 сообщений
  • 692 спасибо
  • Город:Астрахань

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 12:10

Я мойку покрыл ранее маслом. В ближайшее время планирую покрыть лаком на водной основе, как в КО. Смотрится хорошо.
  • mazatrucker74rus нравится это
Не ошибается тот, кто все делает правильно!

Поблагодарили:
mazatrucker74rus

#1616 Виктор_C Предупредить

Виктор_C
  • Банщик любитель
  • 580 сообщений
  • 376 спасибо
  • Город:Рязань

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 12:45

А как же всякие суписауны?

 

не котируются?



#1617 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 5 829 сообщений
  • 3352 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 13:29

Котируются . Особенно в парилке . Но они прозрачны , я хочу иметь колер . Ну вот , к примеру, загородки для грядок у меня покрыты пиинотексом или как-то так... воняет уже месяц, и это на улице . В помещение его нельзя . Вот кремнийорганика у меня воняла жутко , но как только выветрилась , запах исчез совсем . Оттого я и размышляю , что же мне применить .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#1618 Sonauto99 Предупредить

Sonauto99
  • Банщик любитель
  • 813 сообщений
  • 692 спасибо
  • Город:Астрахань

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 14:22

Котируются . Особенно в парилке . Но они прозрачны , я хочу иметь колер . Ну вот , к примеру, загородки для грядок у меня покрыты пиинотексом или как-то так... воняет уже месяц, и это на улице . В помещение его нельзя . Вот кремнийорганика у меня воняла жутко , но как только выветрилась , запах исчез совсем . Оттого я и размышляю , что же мне применить .

Лак, которым я пользуюсь колеруется. Вот откопал древнюю фотку, над камином видно покрытие вагонки и с колером вертикальные реечки и саму столешницу камина. Лак недорогой, продается в разных цветах. Сохнет за 1 час, не пахнет.
IMG_20180210_132549.jpg
IMG_20180210_132601.jpg
Не ошибается тот, кто все делает правильно!

#1619 Виктор_C Предупредить

Виктор_C
  • Банщик любитель
  • 580 сообщений
  • 376 спасибо
  • Город:Рязань

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 15:52

у меня в планах:

1. пройти везде отбеливателем для древесины. есть немного синевы.

2. отшлифовать

3.дальше вот думаю... антисептик все равно наверно нужен, в ко, мо. парную не буду трогать. в ко хочу белинку интерьер на пару раз, а вот в мойке как раз супи бесцветную.

 

так имеет место быть?

 

извиняюсь, что не в своей теме...



#1620 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 5 829 сообщений
  • 3352 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 16:31

Мне то нечего ответить . Кстати, если я и посмотрю на лак, то только матовый . Скорее всего повторю применение Неомидовского..текса в цвете палисандр .IMG_20200907_200807.jpg

 

Ну вот до кучи видно, как я лажанулся с выводом кабелей ТП .Из за чего и пытаюсь сейчас красиво выйти из ситуации .


  • GDV нравится это

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


Поблагодарили:
GDV


Читать еще на тему: баня, 5х5, брус, дачный участок

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 637


    mazatrucker74rus, docmsk, Николаевич, Ильдар, Галина, Gor_A, sergeevnik, Анжела, Неофит, dzzzex, ShIVA, Raimond48, Виктор_C, Лявон, Серый, ЕЛЕНА, Cudesnik45, Spinaker, Sonauto99, Vian, GDV, Luminous, пермяк, Lesnick, pilotus_kzn, TSB-84, Игорь66, mumis, tat73, Александр Косыгин, Саурон, Hybridovod, Pboris, ivanovich0101, sma, Печник, bigstep, Андрей71, кадык, smit888, zzz, Игорь М, Rom@n, Damirkus, Сергей Шутов, воепред, ОлегБ, ZYBY, Евгений2022, dedmazai, Одинцов, senyrak, sdv29, vulKAN, romansav, Геннадий Кольчугин, ale-bliznyuk, NikolayNN, Ефим, Ильшат Г., Lobzik, Сергей А, Ученик, Lynx, Hnjok88, ЛюбительБани, Сергей П, Евгений 58, Lymar, Все путем, Ramzes, Igor, ДобрыйНН, Spolox, Сергей Владимирович, ThisMaxis, Олег Николаевич, Nail, serjiu, Анатолий, devAnd, , ByaCo, pn2, George, Виторио, Олеган1981, UstinovAleksej, The Beginner, ferdinant, антон рыжов, kolerm, vk67, filin.b, alex75, rovermao, Dedywka Lenin, Ovechkin1973, рустам, igonin.ant, sache, Andrey Popov, Stanislav.V, Эдик, Владислав, ss296, Pris3, dosvidos, Hooka, Иван Челябинск, Ageold, Руслан1969, Денис Ивин, BaggioR, Kiff, MonohRom, Сталкон, ПарПоБелому, Гаспадынька, unforgiven, jaddd, Memelico, kchernov, Rabbox, Fanda, Евгений П, Рамиль М, Thermos, фунтик2008, val, evgentmn, Maxipes, Lotos, evgetmn72, алла, skif, Евгений Жучкин, cnapta4ok, nicalf, GlooM, Dimitr, Andron, Yanlavan, Сергей К., Петр С, atagar9, В.А., Саня Ваня, Mamarazzo, КакТуз, Sun_Lin, Вит, Denwer, b}{p, tat73, Tony Soprano, Paladius, skon123, Alex_Mercy, Владимах, Боцман, Альберт, ABac__Kak3oByT , Vitaliy, пежон53, Aleks056, палеха, hunter, Владимир Свиридов, Dbrnjh , анатолий а, Анатолич, oleg29e, Goose, Тугарин, Андрей1й), Dim@n, Egor, Leschiy, 3refa, Динар, Саша Д, mvv450, mel, Stann , VeritaS, rustex, Muxa_K, Николай К., Sergey., Credo, maks78, МАТЁРЫЙ, kim1959, wade, Yaroslaw, АлексТолм, bffish, Дмитрий58, LeV, Димитриус, Дед Митяй, ВячеславMSK, BAR, magol, NAT_a, woodengod, Ramunas, koks, ivash, ZloyVolshebnik, Alex-Almaty, kara4yn, skavit, Марсель, Сергей Савельев, Ден 161, Николай53, david73, ТатьянаЦ, Dim, KonstantinR, gennadij178, vasiliipet, konstant, zaCCCPanec, Uvex, ИзиСтим, Serg.VRN, самарец, aal555, Tagankor, Алексей Потапов, gazonm, Михаил 888, Kitar, kolotun, Рустам, Велада, olezhik, AndreyNN, Varlam, илиа, Иваг, sergeyca, topgun, abliznyuk, Мотылёк, Cветерком, ppaxan, binomtula, Airbag, Константин868, Alex4444, PavelY, and1977rey, Lapas, Петр, kornev-nev, Терр 53, SKIV, kostya11, О-К, Дмитрий1976, В Медин, spilov, Эдуард22, Commo, Сержант, Castro, baan2003, pokimon, РИНАТ18, Bacil, mordmol, Skynet86, Фаруш, Alexey, Deimon, gabs, ahaba, Виталий13, elvis, Jra, vetal_xxl, Песя, Anry72, jokerr2009, Челнинец, Vlad, nikolko, cronch, homemgn, ecler, Дмитрий 73, _161_RUS, Андрей1957, Dmitry.BY, , Oleg_K, volk8700, @lex, АлексейNN, АлексВЛ, Feri 52, shket11, mut, , , vadim313, АнтонТ., Игорь Владимирович, Saylar89, Сварожич, секундочку!, Юрий Т, Роман Александрович, budya70, Александр810, bakharev, Варвар, КонстантинЕ, russov999, Podvorie, LDI, Barros, Gapan, Коллега, Андрей1957, тамара, Володя, senja, gessyat, Vitaly, Schilt, Oleg, Mykola, shirokov4101970, Vpost, Alex207, Андрей12345, Николай76, Владимир7, Guktor , Andrey_kif, vlad77g, jan_dax, Kishap, VooDoo, Andrei, Эрзя, Sziget, kinomehanik, iDimAS, yellik, Vany, А.З., , Snikers81, , Юрий Б, Chukin, Alexandr19rus, koks154, Вячеславович, Saska, Александр19051, Алексей Горный, under86, Сергей_BY, Bладимир, Markeez, Комов, Arbuz09-ru, yurec111, primatt, Hanna-may, СерегаZ82, Демид, bsl110, somebody10, Дмитрий76, Дмитрий1404, Эльвир, Сын рыбака, , Martyanyan, Эдуард68, Ренат, Sergey, Topas, Спрут, nPoH9, ИринаКр, fireman, Vadd, Andry2010, avtoja, Павел Круглов, migo, Noxwell, Dennis, lgv, sergey, Laborant, Mihail1968, Serg39, дядя Слава, ALEKS5, Тамбовский колхозник, Алексей Мартынов, sasha_mak, Марс_75, ALEX_A, Сергей Нохрин, ivanichev, romanroman, Сергей НН 1977, Леонид, Alex59, Ильнур, Сергей 711, Маслов Виктор, Антон, kosopuz, Андрей2324, Надежда, ArtFamily, NAMFOG, Тоша, Ruslan, spin2012, Shmel_52rus, Михаил74, владимир юрьевич, Poputchik, Яков, замкадышЪ, Reanimator, лёха, Goodru, Юрий97, sancho, aidem, М Юрий, Игорь Букин, GREAKLY, Евгений37, Дюша, russo70, , Brandey, serg55550, Жекан, олег ан, Владимир ВДВ, temeshoff, MaleKazan, Маришок, Дамир, viskar, Евгений83, Nataliya, Александр Николаевич, Angbor, stena, Гоманок, SAN, slonmoto, Сергей70, sep, Ната, sanek86rus, Николай Геннадьевич, шурик, Шурфф, n1ki4, MyJlbTuK, fedor19782006, Aydar, leonoff, Анатолий, Алексей Кузьмин, Шкодник, Александр 2014, Юра, Алешка777, СашаНовосиб, Сергей Литвинов, senelis, Ильмира, foxtrote, fso16660, Alex1969, , Вадимыч, Sashankaban, Вадим79, Р.В.Р, 5_6, mastard, БакАс, antares86, Дачник Пашка, Gomanok, Волжанин, Den22, Shumaher, Добровольский, Iгорь, Romchik, ambra, hippachik, NickB, yakubik, Penny, RimCrazy, Алексей Елисеев, Tracker, kan1972, Alex1376, bezenchuk1, VVD, Партнёр, Александр Д, Рост, , Masel, ярослав, Шилов Дмитрий, Григорий Золотарев, shumilin59, vinch515, Алiксандр, Павел59, Scorpuha, Северянин, sdbogat, Kaa79, Дашута, q39, worm, blandin, vad7007, Kosten, Fedoseevich, kostik002, Ольга, kp0xa, Ant_t, timurey, islander, Khoholko, Student7, Dred21, Михаил П, belkonik, макаr, Stranger, паг, lover, olly, osot1, Sergey50, pvvnvkz, Сергей Сергеев, trinki, Reqiem86, aborigen, Lexxuss, Игорь190658, Fecot, Валерсон, Ssmaliks, moroz, gusakov.s, Роман727, Wladivanych, iskatelll, руслин, Жадноитый, Петрович, МЕАл, Shewa, Рамиль, DuMaZ, agamyanin, Raddar, Андрей-79, logbuilder, deadbeattt, Smart, Данила, Александр Д., Udjplm, , seaeagle, xoholl, Mhz, stanwex, vas13, vyt, Андрей-70, taper, marsam, smaksy, Александр е1373, Kira, Ugut, viaslav, serg1272, austinov555, kap_a, Lite, capitan, boris, aleksvyk, Миххалыч, Ivanushka78, vt52, missmari, Arsenycum, A_L_E_X, kserandr, AlesNormales, ps174, алекс2385, igo68, KaaDo, Pavel, Анатолий Гыдов, vovak, ileon, Серджио, ПарМорозыч, AlexDaniloff, оношко

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх