Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!

Фото

Фундамент под баню и ещё одну мотивированную печь

фундамент под баню фундамент под печь

• Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
26 ответов в этой теме

#21 Дмитрий НН Предупредить

Дмитрий НН
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 15 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 07 Февраль 2018 - 15:31

Валентиныч, спасибо. Буду думать. Время покажет насколько возможности совпадут с нашими желаниями. Изучаю твою тему.

Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от её низкой цены.

#22 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 10 148 сообщений
  • 2323 спасибо
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 07 Февраль 2018 - 17:53

Давай, героически преодолевай!))
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#23 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 18 895 сообщений
  • 3589 спасибо
  • Род занятий:... -по погоде.

Отправлено 09 Февраль 2018 - 23:32

Вань, при разнополой компании из-за нарисованной двери сподручней выглядывать нагишом.

нефиг выглядовать- или все в купальниках, или все без оных, как на Руси до Катьки было, или семейными парами по очереди)))
ПС: "...из-за нарисованной двери.." - что-то тут от каморки папы Буратина (ну не Карло же он был, а Буратино, поэтому и "папа Буратиныa") в этой фразе есть.. и вроде дверь, а не очаг, а дверь за холстом..,.. А, КЛЮЧИК(золотой)!!!! Для разнополых компаний в двери должна быть под него приличных размеров замочная скважена!!!
  • mazatrucker74rus и GDV это понравилось
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#24 Дмитрий НН Предупредить

Дмитрий НН
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 15 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 09 Февраль 2018 - 23:53

Иван, всё правильно, нефиг выглядывать, как написАл, всё так и будет. Осталось только начать и закончить :bye2:

#25 Yaroslaw Предупредить

Yaroslaw
  • Банщик любитель
  • 729 сообщений
  • 478 спасибо

Отправлено 11 Февраль 2018 - 10:47

...Знать бы где упасть, геотекстиль бы постелил. Интересно, а на сколько стремительно пойдёт вниз? Дома рядом вроде стоят не один десяток лет.
По полам: парная и помывочная по грунту с деревянными настилами, а в КО сначала хотел деревянные по лагам, но в последнее время всё больше склоняюсь тоже залить по грунту, а сверху сделать деревянные.

Геотекстиль, конечно, не помешал бы. Но как есть и трагедии здесь я не вижу. Раньше о нём не знали и не видели и жили дома без катастроф. Тем более речь идёт об армированном фундаменте, а не о плитке тротуарной.
Судя по уровню грунтовых вод на 2-3м., глина в верхнем слое грунта у тебя так называемая "сухая". Не знаю, но вполне допускаю, что при копке траншеи пришлось и ломом работать. Для подложки из песка (хорошо было бы ещё щебнем этот песок уплотнить изначально) не так страшна глина, как суглинок, а особенно торфяники. У меня на суглинке, а потом и глине с уровнем грунтовых вод 1.5-1,0 м. баня стоит без разрушения фундамента более 15 лет, а дом почти тридцать. А грунтовые воды нередко могут и под газоном стоять. А вот тротуарную плитку, пока не положил геотекстиль, приходилось раз лет пять поправлять. Уходил (или вымывался) песок из-под неё.
Полы в КО, на мой взгляд, учитывая, что и продухи сделаны, целесообразнее сделать деревянные по лагам. У тебя ещё возможно сделать полноценное подполье. Не буду перечислять аргументы в пользу сказанного, но я бы сделал так. Плюс технический люк в незаметном углу. Для плановых инспекций. Ну или закатки там грузить.
Или заначки прятать и периодически проверять и пересчитывать.:-D
Бюджетнее в итоге, а в случае перевода бани во всесезонный режим на прогрев полов забот меньше.

Сообщение изменено: Yaroslaw (11 Февраль 2018 - 10:52 )

• палеха, GDV и Дмитрий НН это понравилось

#26 Yaroslaw Предупредить

Yaroslaw
  • Банщик любитель
  • 729 сообщений
  • 478 спасибо

Отправлено 11 Февраль 2018 - 11:16

По поводу связки (перевязки) внутренних стяжек (бетонных оснований, плит, ...) с уже сделанным ленточным фундаментом.
Если это не выполнено сразу в виде единой конструкции, где фундамент расположен на плите ( именно на плите и это самая главная особенность такой конструкции) - вопрос перевязки неоднозначный и на практике редко применимый из-за сложности полноценной перевязки элементов оснований и фундамента как единого целого. Результаты подобного рода перевязок только с арматурой без спецзакладных зачастую отрицательные, поскольку арматура не работает на изгиб и срез.
Я не видел строительство домов и бань, где сделанные по уму бетонные полы по грунту перевязывались бы с ленточным бетонным (блочными) фундаментом. Допускаю, что видел и знаю далеко не всё.
  • GDV, Серый и Дмитрий НН это понравилось

#27 Дмитрий НН Предупредить

Дмитрий НН
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 15 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 11 Февраль 2018 - 21:58

Тоже считаю, что в данной ситуации перевязка плиты по грунту с основным фундаментом монолитом уже не сделаешь. Поэтому оставлю как планировал выше. А геотекстиль под плиту (в смысле под песок) обязательно подложу.

Читать еще на тему: фундамент под баню, фундамент под печь

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых

Тему посетили 33

mazatrucker74rus, Yaroslaw, Серый, ЕЛЕНА, Leschiy, slonmoto, ТатьянаЦ, Hooka, zzz, Denwer, Лявон, Дмитрий НН, dzzzex, анатолий а, Luminous, Виктор_C, sma, Сергей А, GDV, палеха, ZYBY, Ученик, dosvidos, ByaCo, unforgiven, виктор волков, ShIVA, George, Боцман, Lotos, ВИТ, vadim313, Cudesnik45

Партнеры форума

Скрыть/Открыть чат Чат

@  Vian : (22 фев 2018 - 09:35)

Доброго утра, страна

@  Luminous : (22 фев 2018 - 09:39)

Кому утро, кому день)))

@  дядя Слава : (22 фев 2018 - 10:11)

Здравствуйте!

@  Vian : (22 фев 2018 - 11:07)

Так и утро было. Дня без утра не бывает)) ну тогда начиная с камчатки: добрый вечер, страна)))

@  Yanlavan : (22 фев 2018 - 19:04)

А вечер бывает без дня? Добрый вечер!!

@  sma : (22 фев 2018 - 20:06)

Бывает, если проспать весь день. ))) Ночь уже на подходе.

@  ZYBY : (22 фев 2018 - 20:07)

МопЭд не мой!

@  ZYBY : (22 фев 2018 - 20:07)

ваня, у тебя соха на тридцать три оборота должна быть!

@  Luminous : (22 фев 2018 - 20:13)

А завтра выходной)))

@  Yanlavan : (22 фев 2018 - 20:15)

Завтра праздник!!! )))

@  Yanlavan : (22 фев 2018 - 20:15)

выходной послезавтра. ;-0

@  ZYBY : (22 фев 2018 - 20:17)

Это праздник у тех, кто служил!

@  Luminous : (22 фев 2018 - 20:20)

@ZYBY, ТТ!

@  Yanlavan : (22 фев 2018 - 20:20)

а для остальных выходной?

@  ZYBY : (22 фев 2018 - 20:29)

Для мазут береговых - проползной!

@  Yanlavan : (22 фев 2018 - 20:31)

для мабуты!

@  ZYBY : (22 фев 2018 - 20:33)

прибыл с Охта-парка. У конторы ДР. активности: горые лыжи, сноуборд, коньки в лесу 1500м ледяной дороги, бешеные ватрушки. Кофе-брейк и фуршет в 15.00. Есть Дзен баня, но завтра в баню с однокомандниками. Да и не очень то хотелось час от 2 тыр.

@  ZYBY : (22 фев 2018 - 20:33)

Мабуту к стенке!

@  Yanlavan : (22 фев 2018 - 20:34)

Вот за такие слова уважаю!

@  Vian : (22 фев 2018 - 22:57)

Совсем вояка к празднику распоясался)))

Наверх