Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Банька по-черному

баня по-чёрному

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
62 ответов в этой теме

#1 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3239 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 01:36

Начну ка я пожалуй о ентих баньках с бани Д. Титова, с которым познакомился на Баняфесте 2011г.
Слышал я про ту баньку давно, а вот побывать в ней все никак не удавалось. Примечательно шошо банька
находица в самом Питере, что само по себе являецо для некоторых культурным шоком.. :)

""От своих гостей слышал про его баньку и никак не мог с ним связаться, так как информации было мало.
И тут встреча на фесте и то в конце перед отъездом выяснилось, что это тот человек которого мы с Д. Добровольским пытались найти.))Обменялись контактами и уже на след день по приезду в питер мы с Димой посетили ( в нагляк напросившись)) славную баньку Дмитрия. В черте города на територии предприятия находится бассейн с мини аквапарком и сопутствующими этому саунами.... А рядом с этим стоит и банька, состоящая из двух как бы мини комплексов--баня по черному, мойка с душевой и КО, посередине купель (заход в нее с улицы) И за купелью зеркалка тока с баней по белому, стоит Харвия.. Из бань есть выход-вход на улицу под навес и купель, а так же можно выйти в бассейн, что есть оооооченноо гуд. Правда!!! Баня по ченому топица тока березовыми дровами! Которых там есть))
Дима работает там уже лет 12 и все тонкости приготовления этой бани ему известны, чем он и делился с нами безваздмездна)))""
Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
Я остался у Димы в бане и после его гостей мы погрелись и попарили друг друга.
Про дух банный рассказывать не буду, кто был в бане по черному тот поймет и так.
Душевно и все по настоящему.
Гости посещающие эту баню постоянные и истинные любители бани.
Приходят действительно попариться. а не водка. бабы и все такое..)
Дима сам выбирает своих гостей. так что кто любитель бардака, тому не сюда!
Сказать, что там мне очень понравилось, то это значит не сказать ничего)))
Вопчем ооооочеееенннноооо брависимо!!!!!
Дима, огромное человеческое спасибо тебе!
Даааа, а ведь это было в июле этого года. Вот ведь время летить.....
Думаю шо скоро буду добавлять про эту баньку и не только...
пыс:аригинал :) http://pn22009.mirte... ... chernomu...http://forum-bani.ru/public/style_emoticons/default/wink.png#42846178376

Наглость второе щастие, я первое!


#2 Одинцов Предупредить

Одинцов
  • Банщик любитель
  • 2 489 сообщений
  • 569 спасибо
  • Город:Екатеринбург
  • Род занятий:созерцатель

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 07:27

Фотак больше вставляй! Тырить будем. :D Пы Сы: 1ый, естесснонах.

Когда Бог придумывал время, он придумал его много! (с)


#3 GlooM Предупредить

GlooM
  • Банщик любитель
  • 2 253 сообщений
  • 801 спасибо
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 08:24

"Лавка" на 4-ой фотке понравилась? Для чего она предназначена? Вроде и самому смастерить ее не должно особого труда составить...

Описаная банька просто центр нано технологий относительно дедовской бани http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/smile.png Все беленько на сколько можно это сказать и чистенько! http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/smile.png

Не снято или просто не показано....как дымок внутри баньки во время топки крутиться/кучкуется/наружу вырывается/сквозь камни просачивается и т.д. Я когда дедовскую топлю долго на коленках в дверях сижу на всю эту картину смотрю...пока совсем не выгонит дым из бани.

Обязательно с фоткаю....как ума раньше на это не хватало :D
В помощь...Новому и Светлому...

#4 koks Предупредить

koks
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3239 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 09:21

GlooMлавка из подручных материалов для полежать.
На фотке где дима в шортах с выглядывающиме голубыме труселями http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/smile.png у топки виден светлый проем слева от головы.
А на последней фотке для пущей информативности непросвященнова населения, даже показано рукой http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/smile.png на отверстие которое называется "волок" Каменка обложена кирпичем фоты подробней сделаю попазжа...
Ну а нащет чистоты ты прав. А зачем делать так, щоб не чисто было? :D

Наглость второе щастие, я первое!


#5 GlooM Предупредить

GlooM
  • Банщик любитель
  • 2 253 сообщений
  • 801 спасибо
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 09:50

koks Ну неужели я на столько глуп, что этого не заметить? http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/icon_question.gif :D Труселя синие не заметил, но паренька пальцем в продух тыкающего разглядел отчетливоhttp://forum-bani.ru/public/style_emoticons/default/wink.png Имелось в виду изнутри!!!!

Я писАл

как дымок внутри баньки во время топки крутиться/кучкуется/наружу вырывается/сквозь камни просачивается и т.д.


Возможно это излишне, но я очень люблю смотреть именно внутри как "пирог" (кстати очень наглядно...только сейчас в голову мысль поднялась, что пар также себя вести должен) дыма кучкуется под потолком и по мере накопления опускается до уровня либо продуха в стене либо, либо дверной коробки и вытекает наружу.

А Делать грязно конечно не нужно, но тем и отличается скажем рабочая банька, от деревенской/бытовой. Там себя драили, а не баню для клиента (утрировано) :) При всей нашей внутренней черноте и очень сильной засаженности...полоки отполированы пятыми точками до блеска :)

Одна история из личного опыта в дедовской бане...росточком я удался 1.86...не самый высокий, но и коротышкой не назовешь. Чего про деда сказать нельзя...ростом мал он был. В бане в рост я встану и останется небольшой запас над головой, но не более. После очередной помывки/пропарки одна из заключающих процедур это как водится тазик с водицей контрастной на себя с головы до пят. Вот тут-то я и попался )))))) Тазик поднял, начал сливать воду...ну и в процессе когда тазик был в зените )))) ему (тазику) не хватило места проскочить между мной и потолком не задев последнего.....а там у нас сажа толстенным слоем...В общем мылся я еще раз и обкатывал себя водой в последующем стоя на коленях. Вот такое вот со мной случалося в дедовской баньке по-черному))
В помощь...Новому и Светлому...

#6 koks Предупредить

koks
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3239 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 10:00

Про то как сделана топка знаю только что задействованы кольца от водопроводных люков, распиленные напапалам... Два люка-4ре арки с поперечными арматкринами...Как то так. подробности после выяснения... Про мойку бани, по рассказам одной пользовательницы такой же баньки.. После протопки и прокидки береца голяк и песок, мочица водой , сыпеца песком и надраивается добела...Вот таг. И кажную баню так....(я б так не смог))))

Наглость второе щастие, я первое!


Поблагодарили:
палеха

#7 kasbor Предупредить

kasbor
  • Банщик любитель
  • 139 сообщений
  • 25 спасибо

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 10:32

Очень осторожно замечу, с трехкратным сплевыванием и стуком по дереву, что надо быть очень большим оптимистом, чтобы ставить баню по-черному рядом с большим количеством постороек, тем более деревянных... Без комментариев.
Я не Минздрав - предупреждать не буду...

#8 koks Предупредить

koks
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3239 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 10:35

***и так уже 12 лет.... пыс: деревянных строений рядом нет, кроме сараюшки

Наглость второе щастие, я первое!


#9 kasbor Предупредить

kasbor
  • Банщик любитель
  • 139 сообщений
  • 25 спасибо

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 10:45

***и так уже 12 лет....


И такое тоже бывает :D
Я не Минздрав - предупреждать не буду...

#10 koks Предупредить

koks
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3239 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 10:51

***есесно такой вариант с верхним розжигом и горением на 5часов тут не прокатит http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/wink.png
Поэтому тотальный контроль с проливкой всего проливающевося в процессе топки.
пыс: пипипи...пипипи....не каркать вопчем :D

Наглость второе щастие, я первое!


#11 koks Предупредить

koks
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3239 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 11:53

***еще одна банька к вашему вниманию... уже известная некоторым ;)
позавчера тока в ней отработал...6 часов подготовки и час на все-провсе...уже история... http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/icon_cool.gif
Размещенное изображение
Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
***эээ..ну завязал я с работой в том месте, поэтому и история..
Про трубу, вместо волока..Прямо над каменкой, прямоток сильный даже с закрытыми дверьми и окном.
Из-за этого уже чуть не сгорела, вовремя залили..и опять сделали с трубой.... :D
пыс: "опыт строения у нас очень большоооой" цитирую слова руководителя...в чем и убеждались каждый раз после очередного сдачи очередного объекта....и последующих за этим переделок и доводок...

Наглость второе щастие, я первое!


#12 kasbor Предупредить

kasbor
  • Банщик любитель
  • 139 сообщений
  • 25 спасибо

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 12:06

позавчера тока в ней отработал...6 часов подготовки и час на все-провсе...уже история... :D


Ты эта, почитай, что написал. А то, грешным делом, с твоих слов можно подумать, что баня... того... типа топил-топил, а она вдруг час на все про все и все, нету больше бани... (токо не говори, что я каркаю, я уже весь стол отплевал
Я не Минздрав - предупреждать не буду...

#13 GlooM Предупредить

GlooM
  • Банщик любитель
  • 2 253 сообщений
  • 801 спасибо
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 12:07

Труба пАчему есть? Еще фото надобно!
В помощь...Новому и Светлому...

#14 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 12:11

труба деревянная)
вот здесь есть трошки фоток http://www.ruspar.su... ... androgakh/
да, тупой пиар и че?)))

кстати, чтоб понимали, откуда Кокс уволился тока что...
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#15 Одинцов Предупредить

Одинцов
  • Банщик любитель
  • 2 489 сообщений
  • 569 спасибо
  • Город:Екатеринбург
  • Род занятий:созерцатель

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 12:13

Это кагбэ не совсем труба. Но щас афтырь всё сам объяснит. :D

Когда Бог придумывал время, он придумал его много! (с)


#16 koks Предупредить

koks
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3239 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 14:46

***еще одна каменка в бане по черному в "уткиной заводи" :D
Размещенное изображение Размещенное изображение

Наглость второе щастие, я первое!


#17 Анатолий Гыдов Предупредить

Анатолий Гыдов
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 18:41

читкуха полная... охаю и ахаюя
...наше не понимание в том, что многие греют температуру, а надо бы зашедшего парня с веником

#18 koks Предупредить

koks
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3239 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 07:28

***камни, базальт, лежат в кирпичном саркофаге.
4 года очень напряженной работы, скоро ремонт..
Размещенное изображение Размещенное изображение
После приезда Димы с феста в июле, каменка не остывает до сих пор...ну не любит никак народ в бани ходить.. :)

Наглость второе щастие, я первое!


#19 Александр с Донецка Предупредить

Александр с Донецка
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 08:21

Серега, а дым через верх кирпичной констукции выхдит?
ГенЕралов в бане нет.

#20 koks Предупредить

koks
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3239 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 09:35

***да. через камни, отбивается через верхний экран и на противоположный угол к волоку.

Наглость второе щастие, я первое!




Читать еще на тему: баня по-чёрному

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 95


    Алексашка, Raimond48, Владислав Лебедев, koviv, Кирилл, Yanlavan, slonmoto, Architek1, Luminous, РИНАТ18, А.З., Brandey, , san_2000, Spezas, Oлег, Боцман, slawe86, Andry2010, Airbag, GlooM, Фаруш, GDV, Антон, Петр С, пермяк, Ученик, pn2, jaddd, skif, ByaCo, unforgiven, ЕЛЕНА, Pris3, Oleg_K, Sergey, Sziget, dzzzex, Lotos, mazatrucker74rus, Dmitry.BY, Тоша, vadim313, Vian, lover, Челнинец, kuznechik108, Вадим79, Vja4, olezhik, палеха, ОренОлег, viskar, Kaa79, ZYBY, bigstep, Podvorie, Leschiy, Песя, Alex207, skavit, Жук, Goosi, Одинцов, ГансХристиан, Aydar, АлексВЛ, SamVal, Ant_t, Fedoseevich, logbuilder, NickB, koks, БакАс, 5_6, Сергей Литвинов, islander, Маришок, yakubik, Михаил Перес, кольян, Волжанин, Kira, taper, AlesNormales, vadik63, Vint20, Rafis3d, Пестеда, vt52, Алексей Елисеев, Анатолий Гыдов, AlexDaniloff, magol, ПарМорозыч

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх