Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Электрический термос "Helo Rondo 9,6"


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
90 ответов в этой теме

#41 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 23:03

 Пар лучше других - это Руссауна  . Безусловно, гламурный термос при верной рекламной подаче позволит занять свою нишу . Может стоит красиво распечатать правила пользования печкой- как театральная прогрмка будет оставаться на память посетившим , и им будет куда заглянуть, не стесняясь спросить .


  • Владислав нравится это

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


Поблагодарили:
Владислав

#42 Владислав Предупредить

Владислав
  • Банщик любитель
  • 22 сообщений
  • 2 спасибо
  • Город:Burgas

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 00:27

 Пар лучше других - это Руссауна  . Безусловно, гламурный термос при верной рекламной подаче позволит занять свою нишу . Может стоит красиво распечатать правила пользования печкой- как театральная прогрмка будет оставаться на память посетившим , и им будет куда заглянуть, не стесняясь спросить .

 

Возможно... маркетинг такое дело... До конца не понятно, что будет с RONDO, если на максимальной мощности закрыть крышку. Если печь выйдет из строя и придется ждать запчасти и терпеть простой... Так то RONDO цена/качество.



#43 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 00:45

Здесь присутствуют мэтры бизнеса банного, пусть и не каждый день захаживают  . Их мнение, как знающих статистику наиболее ценно .  Мне встречались либо апологеты трех Б , либо постигающие дзен на сене с парильщиком в косоворотке .  Те бани в которых мне посчастливилось, в кавычках и без, оказаться на трассе вообще нацелены на  " изжарься побыстрее и дай заработать на следующем .  Баня вашего формата она должна быть при каком нибудь НИИ , или ВУЗЕ . В каком она , кстати , у вас статусе - отдельно стоящая или сопутствующая чему-то ?


  • rovermao и Владислав это понравилось

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


Поблагодарили:
rovermao , Владислав

#44 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 07:58

Пара может и хватит, но градусы на градуснике надо... Перересуйте шкалу,, чтоб +35..40° показывала... Или со множителем 1,5 ))) впрочем Новосибирску, например, надо еще 10°-15° накинуть)))
  • Владислав нравится это
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
Владислав

#45 Владислав Предупредить

Владислав
  • Банщик любитель
  • 22 сообщений
  • 2 спасибо
  • Город:Burgas

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 12:56

Здесь присутствуют мэтры бизнеса банного, пусть и не каждый день захаживают  . Их мнение, как знающих статистику наиболее ценно .  Мне встречались либо апологеты трех Б , либо постигающие дзен на сене с парильщиком в косоворотке .  Те бани в которых мне посчастливилось, в кавычках и без, оказаться на трассе вообще нацелены на  " изжарься побыстрее и дай заработать на следующем .  Баня вашего формата она должна быть при каком нибудь НИИ , или ВУЗЕ . В каком она , кстати , у вас статусе - отдельно стоящая или сопутствующая чему-то ?

Мы выкупили помещение на втором этаже действующей общественной бани. Строим на его основе по сути квартиру со всеми удобствами и с баней. Цель сдавать посуточно или по часам.

 

Про "градусник" понимаю ) Думаю это можно будет как раз в брошурке написать.

 

Брать классическую каменку не хочется по двум причинам - они у всех стоят + при классической каменке идет перегрев дерева и, как следствие, пиролиз со всеми вытекающими. Недавно в Москве баня "хлопнула", пострадали люди. 



#46 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 16:32

при классической каменке идет перегрев дерева и, как следствие, пиролиз со всеми вытекающими
 

Это заблуждение.

Я готовил доклад на фест, но так и не пригодился:

https://yadi.sk/i/nJ...J24EfAJ3W2tiM  


  • mazatrucker74rus и Владислав это понравилось

Поблагодарили:
Владислав , mazatrucker74rus

#47 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 16:35

Владислав, а уже есть в части бизнеса стратегия и тактика по тому, чем будешь удивлять людей? на какой контингент, на какие процедуры направлена будет?

К примеру можно на сегодняшний день выделить несколько типов:

1. Гадюшник+бардель

2. Смешанный вариант, ешь, пей, парься, что хочешь делай, есть кровать))

3. Исключительно знакомство и путешествие по банному миру, без алкашки, кроватей.

4. возможно, еще что-то..

ты определился уже со своим направлением?

Интересно



#48 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 17:11

Брать классическую каменку не хочется по двум причинам - они у всех стоят
Дожили! Камни в кастрюле это уже классика!!!))) 
  • Ramzes нравится это

Поблагодарили:
Ramzes

#49 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 19:03

Дожили! Камни в кастрюле это уже классика!!!))) 

Классика КОММЕРЧЕСКИХ  ( даже не общественных , так правильнее ) бань ....


  • А.З., Ramzes и Владислав это понравилось

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


Поблагодарили:
Владислав , Ramzes , А.З.

#50 rovermao Предупредить

rovermao
  • Банщик любитель
  • 1 051 сообщений
  • 525 спасибо
  • Город:Реутов
  • Род занятий:ЧУГУННЫЙ МАКС - владелец чугунных шаров )))

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 21:39

Между тенами вместо камней, используйте чугун, тогда ваши тены проживут в три раза дольше и печку с чугуном гораздо сложнее залить. Сверху камень естественно.


  • Владислав нравится это

Поблагодарили:
Владислав

#51 Владислав Предупредить

Владислав
  • Банщик любитель
  • 22 сообщений
  • 2 спасибо
  • Город:Burgas

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 10:23

Владислав, а уже есть в части бизнеса стратегия и тактика по тому, чем будешь удивлять людей? на какой контингент, на какие процедуры направлена будет?
К примеру можно на сегодняшний день выделить несколько типов:
1. Гадюшник+бардель
2. Смешанный вариант, ешь, пей, парься, что хочешь делай, есть кровать))
3. Исключительно знакомство и путешествие по банному миру, без алкашки, кроватей.
4. возможно, еще что-то..
ты определился уже со своим направлением?
Интересно

Это как бы проект отца, последнее слово за ним. Вообще планируется сделать место для отдыха и/или проживания элитного уровня (по меркам нашего региона). Планируется полноценная квартира с максимально хорошей баней. Что касается "гадюшника", то его планируем "отсечь" стоимостью.

#52 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 10:31


На мой взгляд нужно четко понимать тот контингент и уровень людей, которые будут клиентами и уже под них создавать условия, тогда и задача будет более ясная и понятная.
К примеру есть такие бани, как Артиленд. Там нет никакого алкоголя, все настроено для наслаждения бани и погружения в банные процедуры.

#53 Владислав Предупредить

Владислав
  • Банщик любитель
  • 22 сообщений
  • 2 спасибо
  • Город:Burgas

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 10:35

Pris3,

 

Думаю это точно не наш формат.

Увы, но размер города (50 000) налагает свои ограничения. Просто не найдется столько любителей бани "в чистом виде". 



#54 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 11:15


Если так, то печью вряд ли удивить народ) Хотя, тут же еще такое дело, не забывай, если сделать так, что ребяткам это понравится на столько, что они расскажут всем друзьям и знакомым, то может, дело и на лад пойдет) Бизнес - дело такое..Чем выше ставка, тем больше риск и доход)
  • Владислав нравится это

Поблагодарили:
Владислав

#55 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 11:32

Если брать что-то универсальное, то можно рассмотреть вариант и с корзиной с камнями. Возможно, он будет интереснее для коммерческих целей. Он более универсальным будет, да и пар с него можно снять хороший, если с умом подходить.
Кстати, мое увлечение баней произволом после посещения парной именно с корзиной. Получился на столько замечательный пар, что я стал копать, почему сегодня так хорошо,а вчера было никак)
  • Владислав нравится это

Поблагодарили:
Владислав

#56 Владислав Предупредить

Владислав
  • Банщик любитель
  • 22 сообщений
  • 2 спасибо
  • Город:Burgas

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 16:58

Pris3, а какая модель понравилась именно? 



#57 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 17:07

не помню точно, но они все примерно одинаковые эти сетки, типа такой: дума, даже можно пушки туда поставить внутрь, но это уже надо смотреть по месту. 

Снимок.PNG  

Возможно для коммерческой и две поставить. Одна пар дает, вторая поддерживает температуру и при необходимости повышает ее или понижает. 

Если температуру в парной сделать порядка 50, тогда нужен будет хороший и качественный пар, а если поднять ее градусов до 70-80, то с сетки будет вполне рабочие режимы для среднестатистического паруемого, можно будет нормально работать с вениками)

Кстати, меня в той бани парили вениками, и товарищ их постоянно смачивал в горячей воде, чтобы не сохли - очень было необычно и приятно от этой процедуры. 


  • GDV и Владислав это понравилось

Поблагодарили:
GDV , Владислав

#58 Владислав Предупредить

Владислав
  • Банщик любитель
  • 22 сообщений
  • 2 спасибо
  • Город:Burgas

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 17:27

Pris3,

 

Поистине "муки выбора"... Уже морально настроился отдать 220-250 тысяч за гнома, а тут вариант за 100-120. Вот модель, подкупает количество камня - 220 кг. Две точно не войдут - парилка в готовом помещении, не больше 10 куб.м. 

 

capture_20092018_171950.jpg

 

 

Если температуру в парной сделать порядка 50, тогда нужен будет хороший и качественный пар, а если поднять ее градусов до 70-80, то с сетки будет вполне рабочие режимы для среднестатистического паруемого, можно будет нормально работать с вениками)
 

 

Насколько я понимаю, с такой печкой в принципе невозможно получить 50 градусов и хороший пар - либо 50 градусов в парилке и 50 на камнях, либо камни буду постоянно повышать температуру в парилке.

 

Большая просьба помочь с выбором. В общих чертах вроде как понятна разница, но, как говориться "дьявол кроется в мелочах".


Сообщение изменено: Владислав (20 Сентябрь 2018 - 17:37 )


#59 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 17:31

Кстати, были такие бани Берсеньевские в центре Москвы, там была печка-термос. Если поискать контакты, можно поспрашать у них, как себя показала, но дом с баней снесли, вроде как, пока не работают они. 

Марат, если будет тут, может, чего прояснит. 

На мой взгляд эта модель будет рабочей лошадкой, термос больше для гурманов, и я не уверен, что не зальется он, и сможет ли он быстро восстанвливаться. Придут, например, человек 5 без перерыва..

А Сетка за счет конвекции будет уверенно держать температуру, а что касается пара, как я писал в другой теме, 100 градусный пар будет подхватываться с верхних камней конвективными потоками, и будет создавать неплохие кондиции для веников. 
А если еще и Пушку сделать, вполне разнообразные режимы получится получать. 


  • Владислав нравится это

Поблагодарили:
Владислав

#60 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 17:40

Владислав, Кстати, возможно, есть наши аналоги корзины подешевле Финов? 




0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 73


    ByaCo, wasp_ddt, lesspam, Vladimir Sagirov, Elpech, Gusevg, Владислав, палеха, unforgiven, GDV, Маслов Виктор, ЕЛЕНА, Luminous, Серый, mazatrucker74rus, sma, анатолий а, Ramzes, Pris3, ZYBY, dosvidos, rovermao, Сергей А, dzzzex, Denwer, А.З., Боцман, Lotos, ale-bliznyuk, Nikita_Ekb, Feniks05, pn2, Konstantin, bigstep, slonmoto, b}{p, Mykola, сергей2403, NAMFOG, GREAKLY, valdemar, Olex, DUMAND, Ra-Zoom, Термофорт, gurumen, Гагарин, Sziget, Pol, edol, Maestro, Vian, Fedoseevich, AlexDaniloff, Одинцов, GlooM, koks, Podvorie, zzz, ambra, Alexx, skif, Ant_t, NickB, olezhik, dzhuletta, Sergvlad, д0м0сед, левша, Antonio, Коллега, Петр С, molyash

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх