Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Полезные растения

полезные растения ламинария обёртывания в бане

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
186 ответов в этой теме

#1 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 482 сообщений
  • 3241 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 15:50

Вот накопал в тырнете такую байду..."морская капуста ламинария,помимо того что её можно есть,офигенный стимулятор-в бане полок застилается свежей ламинарией,и сверху человек накрывается этой же водорослью,далее как обычно,но парить нужно через капусту.Эффект потрясающий-энергия после процедуры еще часа четыре так и прет,куда там всяким "бернам".(цЪ)Прям так и просится в новую темку о старом и .... :D

Наглость второе щастие, я первое!


#2 Александр с Донецка Предупредить

Александр с Донецка
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 16:53

Да, продавцы тоже будут щастливы :D
ГенЕралов в бане нет.

#3 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 03 Январь 2012 - 21:53

Водорослевое обёртывание известная СПА процедура и весьма эффективная, так что применение в бане может дать вполне ощутимый эффект, вот только бы не переборщить. Я бы обёртывание делал на втором заходе после пропарки, когда человек уже лежит отдыхает на массажном столе, а после первого сделал бы пилинг.

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#4 Skorpion Предупредить

Skorpion
  • Банщик любитель
  • 35 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город:С-Пб

Отправлено 03 Январь 2012 - 22:05

***кста, иногда и некоторым на второй прогревочный делаю мед. пилинг леххкей.
Так се даже ничо па осчучениям...и па рукам своим тожи..(выводы на основании наблюдений за муж. особями) http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/icon_mrgreen.gif
пыс: ***koks***
Баня хороша тем, что там не парят тебе мозги

#5 Анатолий Гыдов Предупредить

Анатолий Гыдов
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 04 Январь 2012 - 20:19

- лапух, наша водоросль. можно плюсом букетик с полынью.
...наше не понимание в том, что многие греют температуру, а надо бы зашедшего парня с веником

#6 TER Предупредить

TER
  • Пользователи
  • 291 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 04 Январь 2012 - 21:09

- лапух, наша водоросль. можно плюсом букетик с полынью.

Про лопух- ну, не знаю...
Может, листья хрена исчо...
Не пробовал.
Не знаю.
А вот я и ряд моих родственников и знакомых- аллергики.
Полынь и многое чё другое, однознозачно, не катит...

Что могут посоветовать Мэтры для "обёртывания", так сказать?.. ;)

#7 Александр с Донецка Предупредить

Александр с Донецка
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 04 Январь 2012 - 21:30

Я в парилке вешаю не большие венички из пижмы, мяты, полыни, ложу в сетки пучки чебреца, все по настроению. Те получается не плохое сочетание ароматов в добавку к липовому аромату древесины. Еще не один алергетик , страдающий летом от полыни, не пожаловался на полынь, тк страдают от пыльцы, а распареная она очень приятна с горьковатым запахом.
ГенЕралов в бане нет.

#8 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 04 Январь 2012 - 22:01

Лопух великолепная штука для суставов, так что обёртывания на распаренные суставы самое-то, его надо маленько растюрюшить, что бы сок дал. После обёртывания лопухом и отдыха можно снова зайти в парную пропарить суставчик. Опять же крапивка, ну очень тонизирует припареные места. ;)

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#9 TER Предупредить

TER
  • Пользователи
  • 291 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 05 Январь 2012 - 07:34

Еще не один алергетик , страдающий летом от полыни, не пожаловался на полынь, тк страдают от пыльцы, а распареная она очень приятна с горьковатым запахом.

Сань, а я вот- тот самый, кто страдает не только от пыльцы.
Запах полыни и донника мне очень нравится, но в парной с ними мне плохо... :)

Кстати, банщики и медики, кто может посоветовать альтернативную замену мёду в составе скрабов для убогих аллергиков? ;)

#10 Анатолий Гыдов Предупредить

Анатолий Гыдов
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 05 Январь 2012 - 07:57

Илья, донниковый мёд, практически без аллергенов. попробуй. я не спец по скрабам. но постой берёзовый пепел залитый кипятком, и немного постоявший - это очень здорово. Щёлок называется.
...наше не понимание в том, что многие греют температуру, а надо бы зашедшего парня с веником

#11 TER Предупредить

TER
  • Пользователи
  • 291 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 05 Январь 2012 - 08:24

Илья, донниковый мёд, практически без аллергенов. попробуй.
я не спец по скрабам. но постой берёзовый пепел залитый кипятком, и немного постоявший - это очень здорово. Щёлок называется.

Толь, с мёдами я завязал пробовать лет 25 назад, поскольку (даже щас отёк Квинке- только непременная часть букета). :)
За напоминание о щёлоке- спасибо!
Но [url]http://forum-bani.ru/public/style_emoticons/[/url]default/icon_exclaim.gif он не обладает потогонными свойствами мёда. А хочется иметь какой-то заменитель в медово-горчичном составе. ;)

#12 Александр с Донецка Предупредить

Александр с Донецка
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 05 Январь 2012 - 08:27

Я с медом работаю давно. Мед при температуре выше 39С теряет свои свойства и становиться просто сиропом, поэтому если Вы работаете с ним в парилке с температурой повыше, не обманывайте себя и своего обрабатываемого, от этого уже не будет пользы. Обчно спрашиваю о олергенности к меду у новых посетителей, если он не знает, то делаем манту на ключице в виде небольшой капли с пятак, если не краснеет тело через 10минут, значит работать можно, но лучше все одно смотреть. Альтернативу меду не искал, я просто не делаю алергетикам и все. Поэтому не буду ничего советовать.
ГенЕралов в бане нет.

#13 Александр с Донецка Предупредить

Александр с Донецка
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 05 Январь 2012 - 08:34

Мед идет подпиткой телу и в тоже время смазкой при массаже. Делаю в парилке с температурой 38-39С, на мраморном полоке. После процедуры душ без моющих средств, но тело не липнет, тк он растаял, что нужно впиталось, а не нужное стекло. Но запах меда на теле еще ощущается на следующий день после бани. Одна моя клиентка, говорит что супруг ее стал называть "сладкая женщина" )))
ГенЕралов в бане нет.

#14 TER Предупредить

TER
  • Пользователи
  • 291 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 05 Январь 2012 - 08:43

Сань, в отношении температурной обработки мёда- организм не обманешь... Я пробовал кипятить мёд, нагревать его на водяной бане, и т.п. мероприятия, которые ПРОТИВОПОКАЗАНЫ для мёда (ну, то, что ты и говоришь) не только для массажа, но и (в основном) для смягчения и подслащения хлебного вина). Итог всё равно "плачевен и задыхающ" ;) . Кстати, бывают аллергические реакции, так сказать, отложенные, то есть, проявляющиеся не за 5 минут, а через несколько часов. Поверь, от этого не легче... Я о том, что ты всё ПРАВИЛЬНО делаешь. Но подумай всё-ж таки о замене медовой смазки для меня, когда я приеду к тебе в гости... :)

#15 Анатолий Гыдов Предупредить

Анатолий Гыдов
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 05 Январь 2012 - 08:54

А хочется иметь какой-то заменитель в медово-горчичном составе

не знаю. в ту ли точку я указал. ....
...."Новокаин - местноанестезирующее средство. Обладает анальгезирующей и противошоковой активностью, гипотензивным и анитиаритмическим действием.
связи с малой токсичностью и большой терапевтической широтой, Новокаин до сих пор имеет широкое применение в медицинской практике.
Фармакологическое действие
Новокаин обладает большой широтой терапевтического действия. При всасывании и непосредственном введении в ток крови оказывает общее действие на организм, уменьшает образование ацетилхолина и понижает возбудимость периферических холинореактивных систем, оказывает блокирующее влияние на вегетативные ганглии, уменьшает спазмы гладкой мускулатуры, понижает возбудимость мышцы сердца и возбудимость моторных зон коры головного мозга. В организме новокаин гидролизуется, образуя парааминобензойную кислоту и диэтиламиноэтанол, которые являются фармакологически активными веществами.
Парааминобензойная кислота является составной частью молекулы фолиевой кислоты, обладает антигистаминным действием, участвует в процессах детоксикации, оказывает антисульфаниламидное действие.
Диэтиламиноэтанол обладает умеренным сосудорасширяющим действием. Резорбировавшийся новокаин, влияя на интерорецепторы, вызывает перестройку вегетативной иннервации и тем самым оказывает длительный терапевтический эффект при гипертониях, ряде легочных и других заболеваниях. Анестезирующее свойство новокаина проявляется быстро и действует кратковременно.
В организме Новокаин гидролизуется эстеразами плазмы крови и тканей с образованием двух основных метаболитов: диэтиламиноэтанола и пара-аминобензойной кислоты.
Фармакокинетика:
Новокаин обладает короткой анестезирующей активностью (продолжительность инфильтрационной анестезии составляет 0,5–1 ч). Плохо абсорбируется через слизистые оболочки.
При парентеральном введении Новокаин хорошо всасывается. Относительно быстро гидролизуется под действием эстераз и холинэстераз плазмы крови, образуя пара-аминобензойную кислоту и диэтиламиноэтанол. Т1/2 составляет 0,7 мин. Выделяется преимущественно почками (80% от введенной дозы).

Эфирное масло камфоры обладает особым свежим ароматом и оказывает успокаивающее действие на организм человека. Его вдыхают при неврозах, нарушениях засыпания, раздражительности, депрессиях.
...наше не понимание в том, что многие греют температуру, а надо бы зашедшего парня с веником

#16 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 05 Январь 2012 - 09:07

Еще не один алергетик , страдающий летом от полыни, не пожаловался на полынь, тк страдают от пыльцы, а распареная она очень приятна с горьковатым запахом.

Сань, а я вот- тот самый, кто страдает не только от пыльцы.
Запах полыни и донника мне очень нравится, но в парной с ними мне плохо... :)

Кстати, банщики и медики, кто может посоветовать альтернативную замену мёду в составе скрабов для убогих аллергиков? ;)

Могу посоветовать использовать хороший мёд http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/wink.png мне привозят с Алтая и алегрики на работе у жены меня уже называют большой пчёл.

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#17 Анатолий Гыдов Предупредить

Анатолий Гыдов
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 05 Январь 2012 - 09:10

у меня отец более 20 лет пасеку держал. не один случай на моей памяти, когда бывшие алергики ложками донниковый мёд, ложками ели. это и ребятишек диатезных касалось.
Обязательно найди и попробуй. У Сани Донецкого был.... прости Саня.
========================
...наше не понимание в том, что многие греют температуру, а надо бы зашедшего парня с веником

#18 TER Предупредить

TER
  • Пользователи
  • 291 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 05 Январь 2012 - 09:15

НикНик! Да много раз был я на Алтае, пробовал самый разный мьод (Толь, в Маскве и Донбассе- донниковый тоже)... Хрэново.

Толь! Нее, камфору не люблю...

Дохтура, вы просто вынуждаете меня самому заняться подбором букета хим-, не хим- и фарм- препаратов для ...-горчичной смеси. [url]http://forum-bani.ru/public/style_emoticons/[/url]default/icon_e_ugeek.gif

ПыС: В моей смэрти прошу винить эту тему. [url]http://forum-bani.ru/public/style_emoticons/[/url]default/icon_mrgreen.gif

#19 Александр с Донецка Предупредить

Александр с Донецка
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 05 Январь 2012 - 09:18

Могу посоветовать использовать хороший мёд

Я мед не пробую на вкус, я его определяю больше по запаху и руками на ощупь [url]http://forum-bani.ru/public/style_emoticons/[/url]default/wink.png
ГенЕралов в бане нет.

#20 Анатолий Гыдов Предупредить

Анатолий Гыдов
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 05 Январь 2012 - 09:21

мёд не бывает плохим или хорошим. От "пыльцы" будет зависить
НО я выдерживаю (уже зрелый мёд), в сотах ещё как минимум +пару недель.
В сотах идёт ферментация. Последний раз качал уже в конце ноября. Еловый мёд http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/smile.png
Советую мёд закупать в июне. У зимовалых семей. Разница этого мёда в том что зимовалые пчёлы, уже в мае начнут нести нектар. И соберут все весенние медоносы. Включая клён иву одуванчик малину... А семьи которые покупаются, только к "малине"начнут развиваться.
=============
для сравнения мёд нужно взвешивать.
в весеннем (июньский) у меня. 3х литровая банка 5,200кг...
Мед пустырниковый. Банка чёрная, а на просвет, ярко алая, как вишня. К осени становится жёлто зелёным. и пластичным как масло
...наше не понимание в том, что многие греют температуру, а надо бы зашедшего парня с веником


0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 82


    Bear763, Олег Николаевич, Ученик, sache, Luminous, puzik.s62, Oleg_K, Vorontsov, unforgiven, GDV, NickB, Airbag, ЕЛЕНА, Фаруш, olezhik, mazatrucker74rus, Петр С, romanroman, pn2, Антон, yurec111, GlooM, stim60, Сергей Нохрин, goscha1967, jaddd, ByaCo, Боцман, skif, пермяк, замкадышЪ, ShIVA, АлексВЛ, vadim313, Vian, Egor, serg55550, Leschiy, А.З., skavit, Александр Дзержинский, Bannig, ZYBY, Podvorie, zzz, Одинцов, Галина, Песя, палеха, Lёsha, Маслов Виктор, Коллега, , vиталий, Gentle, lysya69++, БакАс, Tokha, GarikU, Жук, Евген30, lover, Алексей 69, Ferios, ileon, Миххалыч, koks, Алексей Елисеев, Ant_t, islander, Ramunas, A_L_E_X, sibir-mos, Петрович, ambra, senelis, Helios, Пестеда, Lotos, SAN, Galax, Том

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх