Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Полезные растения

полезные растения ламинария обёртывания в бане

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
186 ответов в этой теме

#21 Александр с Донецка Предупредить

Александр с Донецка
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 05 Январь 2012 - 09:25

Но подумай всё-ж таки о замене медовой смазки для меня, когда я приеду к тебе в гости...

Заменял пару раз шоколадом [url]http://forum-bani.ru/public/style_emoticons/[/url]default/wink.png
ГенЕралов в бане нет.

#22 SNik Предупредить

SNik
  • Банщик любитель
  • 83 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 05 Январь 2012 - 14:15

Читал, что в древности на каменку кидали семена конопли.
Интересно, кто нить из современников пробовал. http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/laugh.png

#23 Lotos Предупредить

Lotos
  • Банщик любитель
  • 1 026 сообщений
  • 822 спасибо
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 05 Январь 2012 - 20:38

Я в парилке вешаю не большие венички из пижмы, мяты, полыни, ложу в сетки пучки чебреца, все по настроению.

Я вот использую в основном сушеную полынь в пучках. Делаю так: беру несколько сухих веточек и обильно мочу ХОЛОДНОЙ водой. В первый заход запах очень насыщенный, а вот во второй и последующие заходы запаха уже практически нет. Пробовал мочить холодной водой повторно- нет запаха. Такой способ мне порекомендовали продавцы трав на рынке. Сказали, что запаривать полынь для вывешивания в парной не следует, а именно нужно обдавать холодной водой. Но видимо способ не очень хорош, так как запах только на один раз.
Раскройте секрет, как продлить запах трав в парной http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/smile.png

#24 Александр с Донецка Предупредить

Александр с Донецка
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 05 Январь 2012 - 21:02

Я тоже сухой пользуюсь. Травы вешаю под потолком, их все равно хватает на все парение, они распариваются при поддачах. Меняю раз в несколько бань, все одно запах есть. Чебрец меняю почти каждое парение или через парение. Не мочу специально ничего, разве что вода горячая попадает при обливе стен при приготовлении парилки. Они как декор и как аромотизаторы.
ГенЕралов в бане нет.

#25 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 05 Январь 2012 - 21:16

Всем привет! Использую ветки цветущей липы. Жду сезон цветения. Очень люблю париться на сене. Специально держу сеновал и стожок. После бани поспать на сене - кайф. Люблю лист смородины. Кладу его в запарники и просто пожимкаю свежий листи, раскладываю на полок. Запах....!
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#26 Martic Предупредить

Martic
  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Февраль 2012 - 04:03

Ребята я живу на берегу моря и прекрасно знаю, что такое ламинария. Ей обмотаться в свежем виде будет проблематично не то, что в сухом. Так как в сухом виде ее просто не существует, ибо перед сушкой ламинарию основательно просаливают. В капусте после этой процедуры концентрируется огромный избыток соли и если ей все-таки обернутся, и попарится – мало не покажется!

#27 talianata Предупредить

talianata
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Февраль 2012 - 23:37

Самая лучшая процедура после бани- это чаепитие. Рекомендую ягодный настой на травах. Берем лаванду и чабрец и немного сушеных ягод черной смородины, заливаем кипятком и немного настаиваем. Попробуйте- это лучше, чем пиво!)

#28 Алексей Елисеев Предупредить

Алексей Елисеев
  • Банщик любитель
  • 186 сообщений
  • 18 спасибо
  • Город:Смоленск
  • Род занятий:Помогаю кому делать нечего

Отправлено 10 Февраль 2012 - 00:56

Ребята я живу на берегу моря и прекрасно знаю, что такое ламинария.
...перед сушкой ламинарию основательно просаливают...

А как ее сушат? Расскажи, пожалуйста. На самом деле интересно.
Не можешь - научим, не хочешь - не надо...

#29 Martic Предупредить

Martic
  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Февраль 2012 - 16:29

Ребята я живу на берегу моря и прекрасно знаю, что такое ламинария.
...перед сушкой ламинарию основательно просаливают...

А как ее сушат? Расскажи, пожалуйста. На самом деле интересно.


Врать не буду, так как процесс сушки лично не наблюдал. Однако точно знаю, что этим производством у нас на Дальнем Востоке отечественные производители не занимаются.
А изготавливают сухо – соленую ламинарию китайцы. И что они туда добавляют только им и известно.
В конечном виде продукт представляет собой зеленую прессованную сухую массу. Которая легко делится на тонкие пластины.
В дальнейшем эти пластины вымачивают и используют в кулинарии.

#30 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 13 Февраль 2012 - 10:43

Ребята я живу на берегу моря и прекрасно знаю, что такое ламинария. Ей обмотаться в свежем виде будет проблематично не то, что в сухом. Так как в сухом виде ее просто не существует, ибо перед сушкой ламинарию основательно просаливают. В капусте после этой процедуры концентрируется огромный избыток соли и если ей все-таки обернутся, и попарится – мало не покажется!

http://video.yandex....

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#31 Shark Предупредить

Shark
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Февраль 2012 - 11:08

Испокон веков еще наши прадеды пользовались веником для бани, и каких веников только не было, и каждый предназначался, для определенного лечения недуга. Успехом пользовались: еловые, березовые, можжевеловые, дубовые веники, и это далеко не весь перечень. Но если вы применяете что-то экзотическое, то советую лучше посоветоваться с врачом. Так как существует ряд противопоказаний.

#32 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 21 Февраль 2012 - 11:26

Конгениально!
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#33 Александр с Донецка Предупредить

Александр с Донецка
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 21 Февраль 2012 - 11:39

Да, у врача нуна спросить обязательно, мона кактусовыми вениками радикулит лечить или все таки не эксперементировать и продолжать лечить облепиховыми ad
ГенЕралов в бане нет.

#34 Podvorie Предупредить

Podvorie
  • Банщик любитель
  • 4 049 сообщений
  • 782 спасибо
  • Город:Калужская область
  • Род занятий:Многодетный отец

Отправлено 21 Февраль 2012 - 11:53

Нет. Все что вы описываете фигня.
Недавно я увидел фильм одного врача. Так он прямо говорит. -"Я теперь понимаю почему в Испании не болеют гайморитом. Потому что у них есть вот такое большое АЛОЭ".
Так что самый лучший веник для бани это только веник ил АЛОЭ. Из огромных АЛОЭ.

Ссылка на видео про алоэ

Храни Вас Бог! р. Б. Димитрий.


#35 koks Предупредить

koks
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3239 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 21 Февраль 2012 - 12:00

***ващета самое полезное ета...

Наглость второе щастие, я первое!


#36 Добровольский Предупредить

Добровольский
  • Профессиональный парильщик
  • 146 сообщений
  • 96 спасибо
  • Город:Санкт-Петербург
  • Род занятий:Банный специалист

Отправлено 25 Февраль 2012 - 12:19

TER. Попробую использовать вместо меда кунжутное масло, как основу для пилинга, данное масло широко используется в Аюрведе, а для пилинга можно использовать любые травы которые подходят для тебя если их высушить, а потом перемолоть в мясорубке, и запах и фитоциды и очищение, ПОМНИ ДЛЯ ЧЕГО ДЕЛАЕТСЯ ПИЛИНГ (на веяло от Рамунаса).

#37 Martic Предупредить

Martic
  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Март 2012 - 15:03

Ребята я часто применяю в парилке эфирные масла. Добавляю несколько капель на сухой веник и запариваю его кипятком. Кто в курсе подскажите, насколько вреден или полезен данный способ применения эфирных масел в бане.

#38 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 09 Март 2012 - 16:23

Мартик, заведи себе в парилке на полке несколько камушков- гладышей. Они нагреются на полке, вот на них и капай масла. Перед следующей баней они хорошо моются!
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#39 Зеркало Предупредить

Зеркало
  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Март 2012 - 19:05

Удивлена тем, что такие активные знатоки банного дела не знают чем заменить мед... Я уже больше года совсем не наношу мед на тело. Не из-за аллергии, которой у меня уже давно, слава Богу, нет, а потому, что мед полезней внутрь. Наружно же есть идеальное абсолютно гипоаллергенное средство: марокканское черное мыло для хаммама - бельди. Только нужно использовать настоящее натуральное с нуля ручной работы, а не всякие "От бабушки Агафьи" с целой кучей парабенов и прочей синтетики. Настоящее бельди делается из оливкового масла с гидроксидом калия с добавлением молотых листьев эвкалипта и представляет из себя пастообразное мыло, пахнущее эвкалиптом. Отличный пилинг, питание кожи, выведение шлаков, выравнивание цвета кожи и т.д. и т.п. Я часто делаю не с эвкалиптом, а заменяю другими травами. В том числе делала с ламинарией - бомба!!! Но дорого;)

#40 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 24 Март 2012 - 21:52

Ну да, еще осталось икру галапогосской жабы посоветовать! Нужно пользоваться тем, что растет в твоем краю, а не.иноземными приправами! Проще нужно быть и люди к вам потянутся!
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!


0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 82


    Bear763, Олег Николаевич, Ученик, sache, Luminous, puzik.s62, Oleg_K, Vorontsov, unforgiven, GDV, NickB, Airbag, ЕЛЕНА, Фаруш, olezhik, mazatrucker74rus, Петр С, romanroman, pn2, Антон, yurec111, GlooM, stim60, Сергей Нохрин, goscha1967, jaddd, ByaCo, Боцман, skif, пермяк, замкадышЪ, ShIVA, АлексВЛ, vadim313, Vian, Egor, serg55550, Leschiy, А.З., skavit, Александр Дзержинский, Bannig, ZYBY, Podvorie, zzz, Одинцов, Галина, Песя, палеха, Lёsha, Маслов Виктор, Коллега, , vиталий, Gentle, lysya69++, БакАс, Tokha, GarikU, Жук, Евген30, lover, Алексей 69, Ferios, ileon, Миххалыч, koks, Алексей Елисеев, Ant_t, islander, Ramunas, A_L_E_X, sibir-mos, Петрович, ambra, senelis, Helios, Пестеда, Lotos, SAN, Galax, Том

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх