Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!

Фото

Метод Одажью. Орловские бани в Крыму

метод Одажью Орловские бани лаборатория РусПар

• Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
7 ответов в этой теме

#1 Luminous Предупредить

Luminous
  • Администраторы
  • 873 сообщений
  • 870 спасибо

Отправлено 21 Июль 2018 - 18:09

Методика проведения процедур в Орловских банях (г. Севастополь). 

Автор методики Николай Одажью делится своими секретами.

Орловские бани – это построенный на современных знаниях и сохранивший лучшие древнейшие традиции бани метод оздоровления, омоложения и лечения ряда заболеваний, не имеющий аналогов по своей эффективности.

Орловские бани – это бани термального воздействия.

#2 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 568 сообщений
  • 605 спасибо

Отправлено 23 Июль 2018 - 16:33

Подобные методы мы где-то обсуждали на форуме в рамках банного оргазма, на сколько я помню. А также АЗ подобные темы тоже всегда пропагандирует)

#3 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 2 761 сообщений
  • 1677 спасибо
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 23 Июль 2018 - 21:08

АЗ подобные темы тоже всегда пропагандирует
Послушал я этого мужика и впечатление, что все это чисто коммерческие заморочки. Марату, как он сообщает, там яйца пропарили, вот он и сидит потрясенный , но если разложить по полочкам, то лезть на полок после купели смысла нет, поливание водой и растирание льдом это тоже  изыски для клиентов,  а потеря 3-4 кг за сеанс, который длится 50 минут это сказки от Одажью.

#4 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 568 сообщений
  • 605 спасибо

Отправлено 23 Июль 2018 - 22:07

http://forumbani.ru/...vicha/?p=181383

Парилочный «оргазм»

Парилочный «оргазм» это такое незабываемое ощущение, когда сидя на верхней полке в парилке достаточно долгое время при хорошем парку, вдруг начинаешь ощущать пульсацию сосудов кожи. Это открывается что? – Правильно, — ПЕРИФЕРИЯ!

ПЕРИФЕРИЯ открывается от кончиков пальцев рук, и эта пульсация распространяется прямо по коже до самых плеч; затем начинается в том же порядке на ногах и тоже идёт по направлению к телу. Вот это истинный апогей парилочного процесса! ТОТАЛЬНОЕ РАСКРЫТИЕ ПЕРИФЕРИИ! Незабываемые впечатления! Это лучше чем секс!

Представляете, вы сидите в парилке и чувствуете, как по всей вашей коже пульсирует кровь! ТОТАЛЬНОЕ РАСКРЫТИЕ ПЕРИФЕРИИ! И кровь пульсирует по всем вашим раскрывшимся капиллярам и вымывает все токсины и шлаки из самых дальних закоулков периферии! Идёт тотальное очищение и промывка капилляров, то есть всего тела! Ведь периферия открыта ещё и внутри в тела, в органах! Значит, промывается кровью и очищается тотально тело на всю глубину!

Для достижения «парилочного оргазма» необходимо не сидеть отдыхать между заходами в парилку, а делать непрерывный цикл: парилка — ледяная купель; парилка — ледяная купель; парилка — ледяная купель… и так несколько раз. Вот почему это возможно только в молодом возрасте до где-то 40-ка лет! Когда автору, было меньше 40 лет, то он в каждый поход в баню достигал этого состояния «парилочного оргазма» — каждый раз! Вот было время!

После 40 лет это состояние «парилочного оргазма» автором достигалось уже редко, а после 45 лет и прекратилось совсем. Почему? – Просто нельзя уже этот непрерывный цикл выдержать. Сердце не дотягивает уже до этого состояния. И с возрастом форсировать «парилочный» оргазм не надо! Всему своё время! Время получать «парилочный оргазм» и время уклоняться от него! Вы же не хотите загнуться в бане?...."

Профессор Столешников А.П., 12 сентября 2012 года, Нью-Йорк

http://venoz.ru/pole...nnyx-sostoyanij

Сообщение изменено: Pris3 (23 Июль 2018 - 22:10 )

• А.З. нравится это

#5 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 568 сообщений
  • 605 спасибо

Отправлено 23 Июль 2018 - 22:15

Послушал я этого мужика и впечатление, что все это чисто коммерческие заморочки. Марату, как он сообщает, там яйца пропарили, вот он и сидит потрясенный , но если разложить по полочкам, то лезть на полок после купели смысла нет, поливание водой и растирание льдом это тоже  изыски для клиентов,  а потеря 3-4 кг за сеанс, который длится 50 минут это сказки от Одажью.

Захарыч, ты не забывай, что ты морж) я например, не прочь темпратурно покачелить тоже порой.

#6 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 138 сообщений
  • 2496 спасибо
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 23 Июль 2018 - 22:20

По моим скромным сведениям, Валентиныч, который Маслов Виктор, посещал эти бани в Крыму.
Как раз в июне этого года.
Но впечатлений пока не слыхать.
Хотя я их услашал от него ;)

Наглость второе щастие, я первое!

#7 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 2 761 сообщений
  • 1677 спасибо
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 24 Июль 2018 - 02:32

темпратурно покачелить тоже порой.
  Качелить дело святое, без этого баня не баня, но в данном случае, по моему мнению, мы имеем дело с пропагандой чисто внешних, поверхностных эффектов. Этот гуру утверждает, что парение сразу после купели достигает внутренних органов. После холодной воды человек действительно пара не чувствует, но это не значит, что происходит глубокий прогрев. Это разговоры для чайников. Может тогда перед парением совсем не разогреваться и сразу заходить и париться? Ледотерапия, поливание водой, набрасывание полотенца и т.д. из той же оперы. Я его ни в коем случае не осуждаю - бизнес есть бизнес и клиенты наверняка от этого тащятся, но почему Марат был потрясен? Неужели я выше угадал.))
  • анатолий а нравится это

#8 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 568 сообщений
  • 605 спасибо

Отправлено 24 Июль 2018 - 07:59

Качелить дело святое, без этого баня не баня, но в данном случае, по моему мнению, мы имеем дело с пропагандой чисто внешних, поверхностных эффектов. Этот гуру утверждает, что парение сразу после купели достигает внутренних органов. После холодной воды человек действительно пара не чувствует, но это не значит, что происходит глубокий прогрев. Это разговоры для чайников. Может тогда перед парением совсем не разогреваться и сразу заходить и париться? Ледотерапия, поливание водой, набрасывание полотенца и т.д. из той же оперы. Я его ни в коем случае не осуждаю - бизнес есть бизнес и клиенты наверняка от этого тащятся, но почему Марат был потрясен? Неужели я выше угадал.))

Дык, Маратушка наш тоже бизнесит)

Читать еще на тему: метод Одажью, Орловские бани, лаборатория РусПар

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых

Тему посетили 27

Maxim fenderst, skif, А.З., Сергей А, Петр С, ЕЛЕНА, ale-bliznyuk, sma, анатолий а, Luminous, Denwer, ZYBY, Маслов Виктор, Pris3, koks, Серый, кадык, GDV, ShIVA, Евгений Жучкин, Одинцов, Виктор_C, pn2, bigstep, Leschiy, Боцман, ByaCo

Партнеры форума

Скрыть/Открыть чат Чат

@  sma : (16 Янв 2019 - 20:46)

Шестнадцатый день года подходит к концу, а я так ничего и не сделал.

@  Ученик : (16 Янв 2019 - 20:51)

@sma Тсссссс............,тихо ты, а то вспугнешь и потом хрен разогнешься, пусть идет, как идет.

@  Ученик : (16 Янв 2019 - 20:51)

Мужчины, а куда девался ZUBY ?Может я чего пропустил с этими праздниками?

@  Vian : (16 Янв 2019 - 23:32)

Шеснадцатый день, а я так и не отдыхал)))) правда урвал раза три по часу-два на давно задуманный ремонт осцилографа и час на лыжную прогулку

@  Vian : (16 Янв 2019 - 23:32)

Осцилограф теперь работает))))

@  sma : (17 Янв 2019 - 06:27)

Вот пусть он теперь и работает, а ты отдохни ))

@  sma : (17 Янв 2019 - 06:29)

А вот у Зиби нет такого осциллографа, который вместо него пахать будет, потому его и не видно! )))

@  дядя Слава : (17 Янв 2019 - 11:08)

Добрые люди, привет всем. Нашли мне работу парильщика, (другую не предлагают). Из Санаторий Солнечный Берег я уволился. На фесте в Ногинске встретимся.

@  Luminous : (17 Янв 2019 - 12:12)

@дядя Слава, всё, что ни делается - к лучшему! Когда дебют на новом месте? Пусть всё сложится даже лучше, чем было. :give_rose:

@  Коллега : (17 Янв 2019 - 14:02)

кАзлы!

@  Коллега : (17 Янв 2019 - 14:02)

Шалом, правоверные!

@  дядя Слава : (17 Янв 2019 - 17:11)

Luminous мир посмотреть. хотя... лучше быть первым парнем на деревне, чем никем в городе. Поживем увидим. Москву покорять не собираюсь, тихонечко испытательный пройти тихо мирно пока сил хватит поработать.

@  Luminous : (19 Янв 2019 - 10:13)

С Крещением Господним!

@  koks : (19 Янв 2019 - 17:31)

кря кря

@  Luminous : (19 Янв 2019 - 20:11)

Всплыл)))

@  sma : (20 Янв 2019 - 07:11)

Утра доброго!

@  sma : (20 Янв 2019 - 07:13)

Луна круглая, полнолуние значит.

@  Vian : (20 Янв 2019 - 12:10)

Ауу! Кто у нас из подпольщиков банных в Мурманске???

@  Vian : (20 Янв 2019 - 17:39)

Видимо никого... Взлетаем

@  Vian : (20 Янв 2019 - 20:39)

Сидим

Наверх