Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!

Фото

"Древнеарийский" камин

• Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
142 ответов в этой теме

#101 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Консультант
  • 2 823 сообщений
  • 1466 спасибо
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 25 Май 2013 - 10:43

Солидарен с Коллегой в вопросах наплевательского отношения к подобного рода фундаментам. Вот у меня две лесенки от крыльца дома: одна вечно гуляющая с опиранием на столбики, углублённые на 40 см в грунт, а вторая опирается на бруски, уложенные на 5см песка так, что верхний их край вровень с грунтом.  Подвижек не замечаю. Дом (МЗЛ 1м) слегка качается, а баня (столбики на 10см песка с забиркой) как вкопаная. (грунт - глинюка страшная)

Можно в этой программе посмотреть порядовки?

Можно, если автор об этом позаботился: жмакаем кнопку "ОКНА" (WINDOW) и в раскрывающемся списке отмечаем "ДИСПЕТЧЕР СЛОЁВ" (LAYERS). Появится окошко со списком всех слоёв. Снимая галочку видимости напротив каждого слоя, можем просмотреть хоть отдельный в серёдке, 

Сообщение изменено: Одинцов (27 Май 2013 - 08:52 )

С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!

#102 virt Предупредить

virt
  • Банщик любитель
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Май 2013 - 11:58

Можно, если автор об этом позаботился: жмакаем кнопку "ОКНА" (WINDOW) и в раскрывающемся списке отмечаем "ДИСПЕТЧЕР СЛОЁВ" (LAYERS). Появится окошко со списком всех слоёв. Снимая галочку видимости напротив каждого слоя, можем просмотреть хоть отдельный в серёдке, 

Нет ничего подобного в программе SketchUp от Google.

Может я не той программой пользуюсь?

Солидарен с Коллегой в вопросах налевательского отношения к подобного рода фундаментам. Вот у меня две лесенки от крыльца дома: одна вечно гуляющая с опиранием на столбики, углублённые на 40 см в грунт, а вторая опирается на бруски, уложенные на 5см песка так, что верхний их край вровень с грунтом.  Подвижек не замечаю. Дом (МЗЛ 1м) слегка качается, а баня (столбики на 10см песка с забиркой) как вкопаная. (грунт - глинюка страшная)

Что-то не понял. Значит можно не делать основательный фундамент или как? 

#103 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 392 сообщений
  • 2300 спасибо
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 25 Май 2013 - 12:28

Что-то не понял. Значит можно не делать основательный фундамент или как? 

Под одинарную печь да под навесом думаю смысла нет. Если только у тебя не чистая глина с высоким УГВ и плохим дренажом по участку. Вероятнее всего у тебя даже при пучении подымать будет всю печь целиком. А это не страшно для одинарной печи.

"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#104 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 21 284 сообщений
  • 4680 спасибо
  • Род занятий:... -по погоде.

Отправлено 25 Май 2013 - 21:28

только трубу цельнометаллическую в кожухе с таким раскладом, чтоб гуляя сами по себе крыша и труба, вступив в конфликт не сломали трубу.
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#105 Петрович Предупредить

Петрович
  • Банщик любитель
  • 111 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 25 Май 2013 - 21:59

virt, Я под свою арийку выровнял грунт, уложил на грунт решетку из арматуры, залил бетоном, сверху положил  8 тротуарных плиток 30х60х10 см и рубероид для гидроизоляции. В качестве трубы использовал квадратную профильную трубу 120х120 мм. Печка стоит под открытым небом и успешно работает. Трещины не появились, после зимы никаких подвижек не замечено. Основательный фундамент, конечно, можно и сделать для успокоения души, только времени на него уйдет больше, чем на постройку самой печки. 

• Коллега нравится это

#106 GlooM Предупредить

GlooM
  • Банщик любитель
  • 2 236 сообщений
  • 770 спасибо

Отправлено 27 Май 2013 - 09:15

Собрал на сухую полуарийку (пока без трубы) для пробы и демонтсрации ее семье :)

Вердикт был вынесен....добро на изготовление полноценного варианта получено. Будем делать...

IMG_20130526_182542.jpg

В помощь...Новому и Светлому...

#107 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 21 284 сообщений
  • 4680 спасибо

Отправлено 27 Май 2013 - 09:26

я б ставил перпендикулярно кирпич для перевязки, а два их подряд безсмысленно. если это для перевязки заднего ряда, то имеет смысл поменять местами четные и нечетные ряды на стенах варочной камеры - мне это помогает перевязку сохранить

Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#108 GlooM Предупредить

GlooM
  • Банщик любитель
  • 2 236 сообщений
  • 770 спасибо

Отправлено 27 Май 2013 - 09:32

Ваня там все подгонялось на скорую руку все, что начиналось с перекрытия :) Время уже поджимало уезжать надо было, а попробовать хотелось....вот и нагородил. Главное даже в таком моем исполнение она работает, а если сделать ее по уму, то все будет на 5 с плюсом :) 

Два подрят кирпича....ты это про верхние что ли говоришь??? Так это вообще лишь для того чтобы лист железный не улетел и дырки в кирпиче чтобы перекрылись...

#109 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 21 284 сообщений
  • 4680 спасибо

Отправлено 27 Май 2013 - 09:37

не, про те, что вбок торчат

#110 Коллега Предупредить

Коллега
  • Банщик любитель
  • 2 412 сообщений
  • 649 спасибо
  • Род занятий:В душе я вольный каменщик.

Отправлено 27 Май 2013 - 09:45

Вбок торчали кирпичи Из Максимовой печи. ни разу не флуд, зачот, только что ж вы все стенки то стремитесь в кирпич сделать? Какой смысл глубинный в этом!?? Не могу в толк взять.
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал-да он порвёт Стовемастер!!!(С)

#111 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 11 391 сообщений
  • 3034 спасибо
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 27 Май 2013 - 09:54

Клали парни кирпичи,

А они торчат в бочи,

У и что же, что в бочи,

Очень кушать хочется!

По мотивам Лешиного белого стиха!

Леша с Максом был голодый,

Проглотил утюг холодный!

Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#112 GlooM Предупредить

GlooM
  • Банщик любитель
  • 2 236 сообщений
  • 770 спасибо

Отправлено 27 Май 2013 - 10:15

только что ж вы все стенки то стремитесь в кирпич сделать? Какой смысл глубинный в этом!??

Леш там стенка в пол кирпича плюс четверть в роли футеровки. Так, что излишней толщины там нет. Вот скажите мне я ведь не сильно прогадаю, если из чернушки 20мм сделаю перекрытие, ну жаба душит 1800р за сплошную чугунную варочную плиту отдавать. Правда в одном магазине только посмотрел, но всеже...

#113 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 21 284 сообщений
  • 4680 спасибо

Отправлено 27 Май 2013 - 10:40

у меня топка в полкирпича и варочная в четверть

#114 GlooM Предупредить

GlooM
  • Банщик любитель
  • 2 236 сообщений
  • 770 спасибо

Отправлено 27 Май 2013 - 10:46

В моем случаеУ герметизация будет запредельной если в четверть класть из моего кирпича :)

Сообщение изменено: GlooM (27 Май 2013 - 10:49 )

#115 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 21 284 сообщений
  • 4680 спасибо

Отправлено 27 Май 2013 - 10:48

у меня герметизация не больше, наверное

#116 Коллега Предупредить

Коллега
  • Банщик любитель
  • 2 412 сообщений
  • 649 спасибо
  • Род занятий:В душе я вольный каменщик.

Отправлено 27 Май 2013 - 19:04

Чернуха пойдёт!

В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал-да он порвёт Стовемастер!!!(С)

#117 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Консультант
  • 2 823 сообщений
  • 1466 спасибо
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 27 Май 2013 - 21:03

в программе SketchUp от Google.
:

Безымянный.jpg

С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!

#118 virt Предупредить

virt
  • Банщик любитель
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Май 2013 - 11:31

ByaCo,спасибо. Все стало понятно.

#119 virt Предупредить

virt
  • Банщик любитель
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Май 2013 - 17:12

Какого размера нужна сплошная чугунная плита для этой печки?

Есть в продаже 400х710х7мм,такая пойдет или они все одинаковые?

Такую покупать?

Может я и ошибаюсь,но видел в другом месте плиту толще,где-то наверно миллиметров 10,а может показалось.

Ещё хотел узнать верхнюю варочную плиту обязательно ставить или можно обойтись без неё или все же лучше поставить - может когда понадобится что подогреть? На ней вообще варить можно - вода в ней закипает?  

Сообщение изменено: virt (30 Май 2013 - 17:15 )

#120 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 21 284 сообщений
  • 4680 спасибо

Отправлено 30 Май 2013 - 17:53

закипает, особенно если вокруг от ветра прикрыто.но я пока на нижней кипичу, благо конструкция у меня разборная..

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых

Тему посетили 160

Olg52, lzlz, дмитрий789, Алексей Телегин, В.А., Andrexxxxx, Лявон, Andba, ale-bliznyuk, ByaCo, Петр С, дядя Слава, Боцман, ShIVA, bigstep, Pris3, Виктор_C, ЕЛЕНА, Lotos, sma, Серый, А.З., ZYBY, Denwer, Одинцов, Luminous, Vian, VshMt, Варвара, Yaroslaw, Egor, skavit, Сергей А, Олеган1981, Евгений Жучкин, dosvidos, dmitryp, Иваг, Naiptol, Петрович, Степан, Sergey, Airbag, палеха, GDV, vadim313, mazatrucker74rus, vorkol, Ученик, unforgiven, Мотылёк, virt, Zed, kir, Валера Ф., Гоманок, Muxa_K, dzzzex, Jra, пермяк, olezhik, Igor, , Oleg_K, jaddd, Фаруш, Сварожич, zzz, Коллега, Жекан, воепред, Андрей1970, AlexZ, Dmitry.BY, Дмитрий 73, Алексей Мартынов, igor048, Алексей Елисеев, Надежда, Ramunas, Сергей70, yakubik, sharkela, Aydar, dedmazai, Podvorie, basei, deniskra, senelis, valdemar, Graf2, паг, АлексВЛ, rombyk, BobSol, nikdw, Михаил П, Fedoseevich, GlooM, БакАс, Maxipes, Leschiy, ambra, 5_6, Галина, skif, Станиславский, blandin, Вадим79, pn2, Sziget, Добровольский, ArtFamily, aleksvyk, ДмитрийКаминин, slonmoto, irekgal, Григорий Золотарев, Антон, Gomanok, Sashankaban, Термофорт, Партнёр, vt52, Vpost, Romchik, worm, Маришок, Шилов Дмитрий, iDimAS, kuznechik108, Omni, ярослав, serg55550, вован, V@trus, ivash, Masel, Sergey50, пролоджи, , iskatelll, Alexx, logbuilder, Вадим Борисыч, Ant_t, Rumm, islander, koks, FIRVL, Миххалыч, , sokolsok, AlexDaniloff, ivs63, Анатолий Гыдов, Аскар, vovak, Julius Varnas, SAN

Партнеры форума

Скрыть/Открыть чат Чат

@  koks : (28 Окт 2019 - 06:11)

тьмок

@  koks : (28 Окт 2019 - 06:11)

пришОл повоевал с форумом навставлял поматюкался и спатеньки пощОл

@  Vian : (28 Окт 2019 - 22:03)

Спокойной ночи)))

@  ИванК : (30 Окт 2019 - 21:04)

Всем привет!

@  ИванК : (30 Окт 2019 - 21:06)

Баню на мансарде кто нибудь делал? Есть такая практика?

@  Vian : (02 Ноя 2019 - 14:40)

Не, это определенного рода извращение)>

@  olec : (05 Ноя 2019 - 18:02)

Кокс, Боцман, Виан.... знакомые все лица. Где-то я Вас видел.

@  olec : (05 Ноя 2019 - 18:05)

много возвращается из тех, кто построился?

@  Боцман : (05 Ноя 2019 - 18:09)

Привет, Олег! Так никто не уходит) В запасе)

@  olec : (05 Ноя 2019 - 18:31)

хочу рассказать о пользовании своей баньки, и поделиться 10 летним опытом. если, на этом форуме позволят

@  Vian : (05 Ноя 2019 - 21:36)

О, главный запаса в чате? Олег, тоже привет!

@  Одинцов : (06 Ноя 2019 - 18:10)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены)

@  Vian : (08 Ноя 2019 - 17:32)

Доброго вечера

@  Luminous : (09 Ноя 2019 - 08:46)

Доброго субботнего утра! :hi:

@  Vian : (10 Ноя 2019 - 20:40)

И воскресного вечера))

@  Luminous : (11 Ноя 2019 - 04:15)

Опять понедельник... :shok:

@  Vian : (11 Ноя 2019 - 23:22)

@  Vian : (11 Ноя 2019 - 23:22)

Сегодня в день распродаж тепловизор менее 6000₽

@  Luminous : (13 Ноя 2019 - 14:44)

@Vian, купил? ;)

@  Ученик : (13 Ноя 2019 - 20:23)

@Vian вчера зашел посмотреть на али, а там - по вашему запросу ничего не найдено.

Наверх