Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Самая маленькая печь для бани и сауны!

печь для бани печь для сауны лаборатория РусПар

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
11 ответов в этой теме

#1 Luminous Предупредить

Luminous
  • Администраторы
  • 2 135 сообщений
  • 1574 спасибо
  • Город:forumbani.ru

Отправлено 15 Август 2018 - 12:47

Да-да-да. Маленькая, компактная печь для бани. 
Её вес всего 2 кг и она генерирует пар с температурой выше 300°.
И несмотря на то, что это прототип (пока это парогенератор), скоро эту печь можно будет поставить у себя. 
Работает она на электричестве.



#2 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 15 Август 2018 - 20:03

Эххххххххххххххх............, и дался вам этот  пар в 300 С.От него полезного, только палочки обжигать, в остальном полная фигня.Плавали,знаем, а вот с Колчиным после просмотра видео ( только вчера осилил) я бы поговорил.Не то, чтобы  узнал, что то новое, но увидел, что он еще не дошёл до более простых и удобных форм, чего, спросите вы, а не важно, но не дошел и все (или умолчал) хотя на хитреца он не похож.Говорит не штампами, а думает прежде,это редкость сейчас.

И на закуску, вот вам 305 градусов.

P1060318.JPG


Сообщение изменено: Ученик (15 Август 2018 - 20:07 )


#3 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 15 Август 2018 - 22:27

он еще не дошёл до более простых и удобных форм, чего, спросите вы, а не важно,
  А вот как раз и нет! Очень даже важно! Давай, колись!

#4 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 15 Август 2018 - 22:44

Ученик, о каком видео идёт речь?

#5 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 15 Август 2018 - 22:47

Да-да-да. Маленькая, компактная печь для бани.
Её вес всего 2 кг и она генерирует пар с температурой выше 300°.
И несмотря на то, что это прототип (пока это парогенератор), скоро эту печь можно будет поставить у себя.
Работает она на электричестве.

Эта штука была на фесте, Маслов - разработчик. Ее обсуждали уже. Очень неплохой пар она выдавала.
Свое интересное, что эту штуку можно рассматривать, как модуль, и для каждой парной будет свое количество модулей.

Сообщение изменено: Pris3 (15 Август 2018 - 22:48 )

  • Luminous нравится это

Поблагодарили:
Luminous

#6 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3239 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 16 Август 2018 - 11:31

А пока, самая маленькая из виденных мною, вот :
7L_15__Mso4.jpg


  • GDV и Luminous это понравилось

Наглость второе щастие, я первое!


Поблагодарили:
GDV

#7 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 16 Август 2018 - 20:57

Ученик, о каком видео идёт речь?

 Смотрю, а там еще и вторая часть появилась.

 

Эта штука была на фесте, Маслов - разработчик. Ее обсуждали уже. Очень неплохой пар она выдавала.
 

 

Ну это опять же на любителя. В моем табеле о рангах пара, я бы обозвал его " не то ни сё", пресный он, ни вкуса ни запаха, как у дистиллированной воды .Пить можно,но только когда больше нечего.

Это определение стало уже почти штампом, по скольку несколько раз ввязываюсь в разговор о нём и время ничего не изменило, а к стати и у Николаича было полное согласие в этом вопросе, не знаю, как сейчас.

 

Сейчас, после полного" перетрахивания" моего парообразующего комплекса, из той трубочки идет пар 190- 200 С и то, только во время подготовки бани. так сказать технический пар.И как только есть понимание, что осталось, только попудрить носик, я его перекрываю и пар идет уже из под закладки. Что там и , как с градусами совершенно не понятно, но общий фон он дает просто.................................. .А еще та, последняя штука вписалась во все это хозяйство, как нельзя лучше и теперь играет последний аккорд перед началом священнодействия.То есть понимая, что можно заходить, захожу, выливаю пару ковшичков в ту фигню и быстро выхожу.Жду минуты три и начинаю.

По началу даже не пытался понять причину эффекта, просто вкушал фемиам, а после одного опыта все и открылось.Просто вода вытекая через 13 тонких отверстий, смачивает камни настолько мало, что в горячую часть каменки ничего не попадает, все испаряется с поверхности с самым маленьким нагревом и смешиваясь с тем, что дает ПГ создает тот самый идеальный коктейль .Влажность бархатная, именно бархатная, другого слова и не подобрать и колышиться облаком ничего не обжигая, а только лаская.

 

Тов. Колчин при описании подготовки парной ( из видео ) вместо моей потдачи в фигню, выливает литров 5 - 8 воды на поверхности ( с его же слов) выжидает и начинает, так та влажность ни в какое сравнение, поверьте.  Периодически проверяю себя таким  поливом и каждый раз зарекаюсь больше не повторять, по этому знаю.Но снова лью для укрепления веры.

 

Опять же не согласен с ним в той части, где он определяет высоту расположения пирога, как  верхний предел двери.Моя дверь наверно где то 1.7, а по ощущениям он висит на уровне 1.2 от пола, по скольку полок 850 от пола, плюс подушка с сеном, на ней голова, так вот когда лежишь, лоб, нос, губы подбородок чувствуют пирог, а грудь уже нет, граница четкая ,но колышится, держится он долго,но это заслуга ПГ в паре с фигней.

 

Сегодня даже пришла снова крамольная мысль а не сделать ли такую же фигню для смачивания вагонки. Прямая трубка диаметром 12 мм и длиной см 80, с кучей мелких отверстий один конец заглушен, на втором емкость гр в 200.закреплена так, чтобы на каждую доску вагонки попадало по паре тройке дырочек.Плеснул и лег, а вода смочит некоторую площадь не достигнув пола, но хотя руки и зачесались, голова, как отрезала - а на хрена,ты уже давно ушел от этого. Так вот и остался без интересной работы.

 

Что то в диалоге с Колчиным, меня еще не устроило, но нужно пересматривать, сейчас уже и не помню.

Ну вроде и все, накропал себе перебор знаков и эмоций.

 

А вообще, последнее время, на даче я стараюсь напроситься к людям посмотреть их баню, просто посмотреть, и какое это убожество...................,о какой там культуре русской бани можно говорить, там даже определить нельзя, к какому виду относится то, что они имеют, а главное нет никакого стремления, что то улучшить, или понять, что и как, да просто навести порядок внутри.

Короче сплошное уныние.

Валентиныч, давай уже подножми, а то хочется отползти в кусты и затрелиться вопреки уставу.


  • Pris3 и Denwer это понравилось

Поблагодарили:
Pris3 , Denwer

#8 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 16 Август 2018 - 21:05

А пока, самая маленькая из виденных мною, вот :
 

 

Коксик, миленький, ну хоть ты то объясни, где там печка?Копперфильд  отдыхает,  материальна только верхняя часть, а где низ то?



#9 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3239 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 16 Август 2018 - 21:21

Ученик, это все, что там было. 
На этой печке провели чемп для любителей на Лазеньках.
Девять человек подряд и три дня подряд это работало и не чихало.  :shok: 

zg3Av3qM0QQ.jpg 


Наглость второе щастие, я первое!


#10 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 16 Август 2018 - 23:10

Может в той вертикальной трубе, что торчит над "столиком" с чугуном топка, столик изнутри дымоход и большой трубой с ниипом-парфоном тянет? В трубу-топливник можно загружать щепки и древесный уголь
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#11 b}{p Предупредить

b}{p
  • Строитель бань
  • 689 сообщений
  • 344 спасибо

Отправлено 17 Август 2018 - 00:00

Опять же не согласен с ним в той части, где он определяет высоту расположения пирога, как  верхний предел двери.Моя дверь наверно где то 1.7, а по ощущениям он висит на уровне 1.2 от пола, по скольку полок 850 от пола, плюс подушка с сеном, на ней голова, так вот когда лежишь, лоб, нос, губы подбородок чувствуют пирог, а грудь уже нет, граница четкая ,но колышится, держится он долго,но это заслуга ПГ в паре с фигней.

 

То что висит до двери (и окна) достаточно верно. В целом, как я заметил, применительно к промышленным печам, пирог опускается до "хорошего" ощущения, где-то на уровня от пола 1000-1200, но, как и везде есть нюансы. Если говорить в среднем, то можно сказать и что на метр от потолка.


Фо зе мультииерс оф рашн баннинг ви а тэйк зе грейт икспириенс!

#12 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 17 Август 2018 - 02:47

можно сказать и что на метр от потолка.
Рамунас утверждает, что каменка держит пирог, типа ниже не опускается. Я долго сумлевался, но потом вспомнил, что пол у него холодный. А когда пол холодный, то пар "уходит". Впрочем, он разницы между  банным паром и влажным воздухом не видит, как и многие. 



Читать еще на тему: печь для бани, печь для сауны, лаборатория РусПар

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 29


    Ramunas, Ученик, А.З., виктор волков, Сергей А, ByaCo, skif, ЕЛЕНА, mazatrucker74rus, Denwer, Боцман, ZYBY, sma, Pris3, Luminous, анатолий а, koks, b}{p, Lotos, VshMt, GDV, Серый, Одинцов, ale-bliznyuk, dosvidos, Петр С, bigstep, pn2, Евгений Жучкин

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх