Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Главная преследуемая цель банщика в банном процессе

банный процесс цель банщика банные процедуры

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
238 ответов в этой теме

#21 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 13:21

Это не трындеж а научный подход - оптимизация сразу по группе параметров, даже если оптимизация по одним из них противоречит оптимизации по другим, а вот выделение ОДНОГО ГЛАВНОГО параметра (цели) - ДИЛЕТАНТИЗМ!!! причем по форме достаточно агрессивный в данном конкретном случае параметры (цели) оценивают перед оптимизацией ранжируют по степени важности (весу) и танцам, геям и прочий лобуде в бане не будет уделяться внимание, но равнозначноважных и менее значных, но важных целей (параметров) может быть множество!!!!
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#22 Tras Krom Предупредить

Tras Krom
  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 14:16

хошь сказать что ты согласен подставить свою задницу для какогото гея лишь для того чтобы "клиент и второй и третий и тд раз с радостью прибежал к тебе?

Мне тебя искренне жаль если у тебя только такая клиентура..

#23 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 14:32

Мне тебя искренне жаль если у тебя только такая клиентура..


э....... батенька, эт у тебя "все средства хорошИ" ради того чтобы "еще раз" клиент пришел , а для меня - нет.

я банщик и применяю все средста (процедуры) для достижения главной банной цели при этом есть вся система объективных признаков показывающих достигнута ли эта цель или нет, а второстепенные цели я преследую лишь тогда елси есть на то у меня настроение - например - целью "оздоровление" вообще не занимаюсь (не делаю никаких процедур с этой целью), также цели "общение" тоже избегаю ибо в правильной бане люди НЕ ХОТЯТ РАЗГОВАРИВАТЬ ни между собой ни с банщиком.

а голубых я не игнорирую - они тоже люди - я делаю им те же банные процедуры с тойже главной банной целью соблююдая те же условия что и для всех - было несколько таких клиентов в моей практике. и мне по барабану как они понимают "удовлетворение" - главное как я понимаю что что делаю в бане. вот и все ибо я знаю что и для какой конкретной цели (а не для удовлетворения как ты) делаю эти процедуры .

#24 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 14:35

и такс - по мнению многих - баня - это потешное заведение (и процесс) для "удовлетворения" при чем достигается это удовлетворение "любыми средствами и способами, лишь бы клиент еще и еще раз пришел...... так и зафиксируетм - это цель "русской бани" как процесса....

#25 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 14:44

Рамунас опять придумал себе небывальщину и сам ее зафиксировал как истину ))))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#26 Ant_t Предупредить

Ant_t
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 217 спасибо
  • Город:Подмосковье

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 14:49

и такс - по мнению многих - баня - это потешное заведение (и процесс) для "удовлетворения" при чем достигается это удовлетворение "любыми средствами и способами, лишь бы клиент еще и еще раз пришел......


так и зафиксируетм - это цель "русской бани" как процесса....


А вот сейчас ты точно передергиваешь. )))
Ты обратился с вопросом к присутствующим - какой процесс самый важный в бане?. Отвечали тебе не банщики профессионалы, а простые любители русской бани. И на этих ответах ты делаешь выводы космического масштаба. ))) Чистое передергивание.

Не надо подводить людей под свои понятия банного процесса. Хочешь поделиться своим видением банного процесса? Милости просим. Но навязывать это, да еще такими манипуляциями не стоит. Здесь все же не дети собрались. )))

#27 Tras Krom Предупредить

Tras Krom
  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 17:25

Рамунас опять придумал себе небывальщину и сам ее зафиксировал как истину ))))


Не, не так, он сделал предположение и на основании этого предположения - железный вывод. Я это уже второй раз наблюдаю на банных форумах..

Люди в основном нормальные, и им не надо чтобы кто-то из кожи вон лез или зад подставлял. Просто то, что ожидается от банщика можно делать лучше всех. И этого достаточно. Другое дело что не все "банщики" это умеют. Тогда будут "задом" брать

#28 Добровольский Предупредить

Добровольский
  • Профессиональный парильщик
  • 146 сообщений
  • 96 спасибо
  • Город:Санкт-Петербург
  • Род занятий:Банный специалист

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 19:02

Привет Рамун джан. Вопрос который ты задал- правильный, многие даже профессиональные парильщики не могут на него ответить. Но ты пытаешься всех подвести к той цели которую ты сам для себя выбрал это очищение организма и как объективный фактор это скрип кожи после банной процедуры. Ты человек грамотный и должен понимать, что чистота кожи не показатель чистоты организма. Воздействие банных процедур на организм человека носит пролонгированный комплексный характер и выделять из него только очищение это не корректно. Что касается меня то моя задача запустить механизмы самовосстановления организма используя возможности бани, следствием является хорошее настроение человека. Если человек посещает баню регулярно то у него может нормализоваться давление, также могут пройти различные боли в мышцах, сопротивляемость к простудным заболеваниям возрастает, человек начинает смотреть на мир другими глазами.

#29 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 19:51

Рамунас опять придумал себе небывальщину и сам ее зафиксировал как истину ))))


истина в том что ты не можешь назвать главной цели банного процесса - вот и все - по этому не засоряй тему...

#30 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 19:55


А вот сейчас ты точно передергиваешь. )))
Ты обратился с вопросом к присутствующим - какой процесс самый важный в бане?. Отвечали тебе не банщики профессионалы, а простые любители русской бани. И на этих ответах ты делаешь выводы космического масштаба. ))) Чистое передергивание.

)


не - не передергиваю - вопрос звучит ТАК - какая ГЛАВНАЯ цель (результат) преследуется банщиком во время банного процесса? -
при чем о самом процессе пока не говорим - была лишь просьба перечислить банные процедуры проводимые в бане.

далее - выводы делаю я на основании ответов - не более и не менее - а ответы такие - типа главная цель такая же неопределенная как и русская душа.......

#31 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 20:06

Привет Рамун джан. Вопрос который ты задал- правильный, многие даже профессиональные парильщики не могут на него ответить. Но ты пытаешься всех подвести к той цели которую ты сам для себя выбрал это очищение организма и как объективный фактор это скрип кожи после банной процедуры. Ты человек грамотный и должен понимать, что чистота кожи не показатель чистоты организма. Воздействие банных процедур на организм человека носит пролонгированный комплексный характер и выделять из него только очищение это не корректно. Что касается меня то моя задача запустить механизмы самовосстановления организма используя возможности бани, следствием является хорошее настроение человека. Если человек посещает баню регулярно то у него может нормализоваться давление, также могут пройти различные боли в мышцах, сопротивляемость к простудным заболеваниям возрастает, человек начинает смотреть на мир другими глазами.


да мне по барабану - какова цель каждого конкретного банщика - ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ЭТА ЦЕЛЬ БЫЛА , причем была ОСОЗНАНО ВОПЛОЩАЕМА.

далее - я пока , если ты заметил, про свою цель здесь даже не намекал . мало того - я даже не говорил о признаках достижения своей цели. так что давай за себя я буду отвечать. хорошо?

далее - про "запуск механизмов" - запуск так запуск - принимается - ты можешь дыать ОБЪЕКТИВНЫЕ признаки что эти механизмы запустились во время банного процесса?
далее - напиши список процедур которые ты проводишь с целью запуска этих механизмов И объястни как каждая из процедур способствует этому запуску.

и изчо вопрос - обязательно ли для достижения этого "запуска" ходить МНОГО раз в баню? или хватает одного?
а если человеку не нужно запускать этих механизмов ибо они и так работают (и на мир и так смотрит другими глазами) - надо ли такому человеку идти в баню?

сможешь ответить?

#32 Анатолий Гыдов Предупредить

Анатолий Гыдов
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 20:33

... я тихонько подскажу Главная преследуемая цель банщика в банном процессе - это Ramunas. ============ в общем парни заводите дневники. тетрадки по математике для третьего класса. сменную обувь. назначайте дежурных. но может отдать деньги сознательно. добровольно. на благие цели. читаю как мурзилку. респект +++
...наше не понимание в том, что многие греют температуру, а надо бы зашедшего парня с веником

#33 Добровольский Предупредить

Добровольский
  • Профессиональный парильщик
  • 146 сообщений
  • 96 спасибо
  • Город:Санкт-Петербург
  • Род занятий:Банный специалист

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 21:57

столько вопросов могу ответить только это займет очень много места и получится портянка как у известного всеми нами Марченко. Я еще раз повторюсь что баня дает комплексный результат, как и массаж. Какие объективные результаты после массажа? такие и дает баня для каждого человека свои результаты.

#34 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 22:35

Вот опять он нне понял ничего , или сделал вид. истина в том, что главной цели нет, или если хочешь главных среди них много и выделять одну из них как минимум глупо и недальновидно. Это как класть в блюдо или соль или перец или сахар иди другие специи, а не все сразу в необходимых колличествах.
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#35 Пестеда Предупредить

Пестеда
  • Банщик любитель
  • 163 сообщений
  • 2 спасибо
  • Город:Воронеж-Hannover
  • Род занятий:познаю мир

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 00:30



... вопрос звучит ТАК - какая ГЛАВНАЯ цель (результат) преследуется банщиком во время банного процесса? -
при чем о самом процессе пока не говорим - была лишь просьба перечислить банные процедуры проводимые в бане.

далее - выводы делаю я на основании ответов - не более и не менее - а ответы такие - типа главная цель такая же неопределенная как и русская душа.......


Здраствуй Раминас! Ввиду вашего вывода (читать выше) о неопределённости ответов участников форума (а также загадочности их душ - прим.) не будете ли вы так любезны, ответить на поставленный вами же вопрос? Очень хотелось бы прочитать ваше виденье на ,,главную задачу банщика,, Не откажите - просветите неопределённых и загадочных. Ждём - с....
Post. Skriptum: Я ответы, данные тебе понял, поэтому и твой хочется почитать. Только без ,,голубизны,,(bitte) мы как-то далёки от ,,таких бань,, Это не русская баня (ищи западнее... http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/laugh.png )

#36 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 03:32

столько вопросов могу ответить только это займет очень много места и получится портянка как у известного всеми нами Марченко. Я еще раз повторюсь что баня дает комплексный результат, как и массаж. Какие объективные результаты после массажа? такие и дает баня для каждого человека свои результаты.


а мы никуда не спешим - выкладывай - а мы почитаем.
напомню - я ОЧЕНЬ ЗА любую философию (причинно слведственные связи) бани - главное чтобы она была ЦЕЛОСТНОЙ - могла отвтетить на все возникающие вопросы.

#37 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 03:36

Здраствуй Раминас! Ввиду вашего вывода (читать выше) о неопределённости ответов участников форума (а также загадочности их душ - прим.) не будете ли вы так любезны, ответить на поставленный вами же вопрос? Очень хотелось бы прочитать ваше виденье на ,,главную задачу банщика,, Не откажите - просветите неопределённых и загадочных. Ждём - с....
Post. Skriptum: Я ответы, данные тебе понял, поэтому и твой хочется почитать. Только без ,,голубизны,,(bitte) мы как-то далёки от ,,таких бань,, Это не русская баня (ищи западнее... http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/laugh.png )

да безпроблемно - но для начала воспользуемся приоритетом вопрошающего (то бишь меня собоюлюбимого) - сперва соберем то что ответят на мой вопров другие и тогда я выставлю свой ответ (а может быть даже не ответ а повтор того что выложит какой нибудь банщик)

#38 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 03:48

Вот опять он нне понял ничего , или сделал вид. истина в том, что главной цели нет, или если хочешь главных среди них много и выделять одну из них как минимум глупо и недальновидно. Это как класть в блюдо или соль или перец или сахар иди другие специи, а не все сразу в необходимых колличествах.

этим ЗАБЛУЖДЕНИЕМ (неопределенностью банного процесса) и пользуются производители суховоздушек - порят всякую фигню как ВИАН и проблем не видят...........
на самом деле жизнь сельского человека сложена из множества процессов (включая банный) которые имеют очень понятный и ястный смысл - например накормить скот, подоить коровы, выпечь хлеб и тд и тп - КАЖДЫЙ процесс имел четко определенные цели (результат) по достижению которых определялось выполнение задачи - если скот покормлен - значит задача выполнена, а если он голодает - значит кормилец хреновый........ и по бврабану как не доложил жратвы чел - в присест или вприпляску - РЕЗУЛЬТАТ НЕ ДОСТИГНУТ и ВСЕ,........... <censored> человек.............

а про блюда - цель еды - насытить голодного, в то время как ВИАН предлагает не обращать внимания на потребность голодного и вместо еды наложить металолома - а чоушь то? ведь потребность еды - это не главное ибо "главных среди них много и выделять одну из них как минимум глупо и недальновидно".....

#39 Миххалыч Предупредить

Миххалыч
  • Банщик любитель
  • 210 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 07:11

По моему глубокому мнению, задача БАНЩИКА удовлетворить потребности КЛИЕНТА.
Нормы поведения и спектр предлагаемых услуг в каждом заведении (БАНЕ) свои.

Вот от сюда и нужно отталкиваться. От потребностей клиента.
Общепризнанным мировым специалистом в классификации потребностей признан Маслоу с его знаменитой пирамидой.
(Далее материал из Википедии)

Абрахам Маслоу признавал, что люди имеют множество различных потребностей, но также полагал, что эти потребности можно разделить на пять основных категорий:

1.Физиологические: голод, жажда, половое влечение и т. д.
2.Экзистенциальные: безопасность существования, комфорт, постоянство условий жизни.
3.Социальные: социальные связи, общение, привязанность, забота о другом и внимание к себе, совместная деятельность.
4.Престижные: самоуважение, уважение со стороны других, признание, достижение успеха и высокой оценки, служебный рост.
5.Духовные: познание, самоактуализация, самовыражение, самоидентификация

По мере удовлетворения низлежащих потребностей, все более актуальными становятся потребности более высокого уровня, но это вовсе не означает, что место предыдущей потребности занимает новая, только когда прежняя удовлетворена полностью. Также потребности не находятся в неразрывной последовательности и не имеют фиксированных положений, как это показано на схеме. Такая закономерность имеет место как наиболее устойчивая, но у разных людей взаимное расположение потребностей может варьироваться.

Физиологические потребности лежат в основе пирамиды, и большинство людей именно их стремиться удовлетворить в первую очередь. (В том числе в БАНЮ в первую очередь ходят для того, чтобы удовлетворить свою физиологическую потребность в ЧИСТОТЕ (читай ЗДОРОВЬЕ).

Для завсегдатаев иногда этого уже становится мало, и они поднимаются по пирамиде в верх. И каждый удовлетворяет СВОИ новые потребности по мере их осознания.

Отсюда вытекает и основная задача банщика - УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ПОТРЕБНОСТЕЙ КЛИЕНТА.

Мастерство Банщика будет заключаться не в слепом повиновении,( ибо большинство не знает чего хочет на самом деле) а в том чтобы вести его к вершине этой пирамиды. (ИМХО)
Не ошибается только тот, кто ни чего не делает.

#40 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 07:42

Не ну как вам нравится?? Я ему вот это говорю

а мы никуда не спешим - выкладывай - а мы почитаем.
напомню - я ОЧЕНЬ ЗА любую философию (причинно слведственные связи) бани - главное чтобы она была ЦЕЛОСТНОЙ - могла отвтетить на все возникающие вопросы.

а он мне твердит ересь и сразу мои же мысли впаривает своими словами Юричу! Но чтоб баня была целостной и отвечала на все вопросы нельзя один из них выдергивать и делать главным, пуская остальные побоку!!!
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )



Читать еще на тему: банный процесс, цель банщика, банные процедуры

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 32


    Wunsdorf, Косатик, север73, Pris3, Luminous, romansav, Alex1376, Oleg_K, Виталий Ш., vиталий, Gentle, father5086973, Фаруш, Vja4, worm, general, Ринат, kpd108, ruszor2, EDem, Goosi, Александр, пермяк, Александр72, stanwex, deadbeattt, zzz, taper, edvard 075, Серджио, Станиславский, SmirnoFF

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх