Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

И о политике...


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
927 ответов в этой теме

#1 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 20:01

Это мы с Иваном обсуждали и достаточно мирно, хотя он и сводит демократию к свободе слова.

не "извращайте меня"! Я всего лишь сказал, что это одно из многих необходимых демократии условий, которое легко проверить, а коли в штатах нет свободы слова, то о чем дальше спорить?
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#2 Denwer Предупредить

Denwer
  • Банщик любитель
  • 1 004 сообщений
  • 1136 спасибо
  • Город:Минск
  • Род занятий:Баня, водка, гармонь и лосось

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 21:10

Ппц :(
Плакали мои проценты за разбитие, оплата визы, перелет, командировочные... :(
  • GDV и Ramzes это понравилось

Поблагодарили:
GDV

#3 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3239 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 21:23

Плакали
 

не ной!


Наглость второе щастие, я первое!


#4 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 829 сообщений
  • 3352 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 21:27

Люблю смотреть этот канал . Ноль политики . Ноль гешефта . Парень работает и наслаждается своей работой .


  • А.З. нравится это

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


Поблагодарили:
А.З.

#5 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 02:08

не "извращайте меня"!
Господь с тобой Ваня! Не шей мне педофилию.)

коли в штатах нет свободы слова,
В советское время был такой анекдот. В Афгане мулла служит в мечети, смотрит как все молятся сложив ладони и вдруг видит один прихожанин по тихому достает из рукава шматки сала с чесноком и съедает их. От возмущения он почти потерял дар речи, но подошел и начал выговаривать типа ты такой, эдакий, как смеешь и т.д. Прихожанин доел сало, повернулся к нему и спросил - Воно тэбэ ебэ?)) Бог с ними, со штатами. Не переживай Ваня. Даже мне по барабану, что тут со свободой слова происходит. Да и не это важно. Важно кому принадлежат СМИ. Они не должны принадлежать государству. Важна сменяемость власти, независимый суд и честные, прозрачные выборы. А то, как выразился новый алтайский губернатор В.Томенко на полном серьезе - "...избиратели получили возможность приобщиться к выборам власти." Шедевр!) 
  • magol и GDV это понравилось

Поблагодарили:
magol , GDV

#6 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 12:44

АЗ, (есмь)... В русском "извращайте" и "развращайте" совершенно разные слова, при этом первое обще с глаголом "врать", но совершенно ничего общего на данном этапе развития языка с "извращение"

Денвер, если шо, то "аналы" за % и поднять можно))))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#7 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 12:54

Даже мне по барабану, что тут со свободой слова происходит. Да и не это важно.

ну тогда нефиг других за соринку в глазу корить, неубрав бревна со своего глаза!

Даже мне по барабану, что тут со свободой слова происходит. Да и не это важно. Важно кому принадлежат СМИ. Они не должны принадлежать государству. Важна сменяемость власти, независимый суд и честные, прозрачные выборы...

у нас есть независимость СМИ- У вас практически не осталось (де'факто, а не де'юре).
сменяемость власти нужна, когда власть никудышная, у нас она (сменяемость) есть, но пока невостребована, т.к. власть устраивает подавляющее большинство - у вас сменяемости практически нет, т.к. те, кого у вас выбирают зачастую фигуры сильно подчиненные- такая " двойная бугалтерия" сменяемая власть, которая для выборов и истинная власть, но несменяемая; выборы наши куда как прозрачнее ваших.

Суды еще вопрос где более корумпированы
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#8 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 13:38

сменяемость власти нужна, когда власть никудышная
  Это прекрасно! Ким Чен Ир эти слова должен в золоте отлить. Дальше уже нет смысла что либо обсуждать. Кому интересно может ознакомиться со специальными исследованиями по уровню коррупции в разных странах, уровню жизни, демократии и т.д. и т.п. Все уже давно изучено, а как заметил еще Ходжа Насреддин - Сколько халва не говори, во рту сладко не будет.

#9 sma Предупредить

sma
  • Банщик любитель
  • 1 480 сообщений
  • 747 спасибо
  • Город:Саранск

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 14:42

сменяемость власти нужна, когда власть никудышная

А я вот согласен. Я за четыре года только баню еле-еле смог построить, участок в порядок привести и то времени не хватило. А как сможет человек целую страну за четыре года привести в порядок? Мало времени надо, чтобы наворовать, а чтобы построить, надо много времени.
Менять надо, если человек не справляется, или делает вовред. А если всё нормально, зачем менять? Чтобы наворовать денег с предвыборных кампаний?
И тогда давайте уж всю власть менять с интервалом в 4 года. Всех директоров, руководителей крупных, средних и мелких. Всех заводов и предприятий. Я представляю, какой бардак начнётся, если так сделать. Только человек "въехал" в дело, как уже уходить. Когда ж он пользу успеет принести?
  • Pris3 и Ramzes это понравилось

Поблагодарили:
Pris3 , Ramzes

#10 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 17:28

А я вот согласен.
Ну Макс, от тебя не ожидал. Всякая власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно! Это известная истина. Несменяемость власти это коррупция и застой. Без вариантов. Посмотри какой рост был в начале правления Путина и какой теперь. Мы входили в восьмерку передовых, теперь упоминают в тройке отсталых, вместе с Ираном и Северной Кореей.

А как сможет человек целую страну за четыре года привести в порядок?
Его задача следить за соблюдением конституции и людям не мешать и тогда все само образуется. Силовые органы должны защищать бизнес, а не разрушать его. 

давайте уж всю власть менять с интервалом в 4 года. Всех директоров, руководителей крупных, средних и мелких. Всех заводов и предприятий.
В условиях рынка для этого есть конкуренция.

Когда ж он пользу успеет принести?
  Несменяемая власть и есть самая никудышная. Поэтому, как двинет на пенсию, так и будет польза. 
  • magol нравится это

Поблагодарили:
magol

#11 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 17:35

Ребята, есть такая мысль. В части демократии и выборов. Вот дают право всем выбирать. Хорошо, справедливо. НО как простому человеку принять верное решение? Чтобы это сделать, нужно глубоко погрузиться в это дело, уметь анализировать, делать выводы, в конце концов понимать, что есть стратегия, а что тактика, думать на 5 шагов вперёд, ведь зачастую, то, что приведет к хорошему в будущем, в настоящем может казаться мягко говоря, не очень.
А ещё учитывая наш менталитет, что лучше плохой старый диван, но знакомый, чем что-то неизведанное новое, пусть даже и лучше, вообще не ясно, как может средне статистический человек сделать верный выбор.
  • sma нравится это

Поблагодарили:
sma

#12 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 17:44

А.З.,
1. Каждого человека власть способна развратить и сбить с истинного пути? А как же подъем при царской власти?
2. Если и так, то как понять, какой период будет максимально эффективен для человека? После какого пойдет спад? 4 года для страны по-твоему нормально?
  • Сергей А нравится это

Поблагодарили:
Сергей А

#13 ВИТ Предупредить

ВИТ
  • Банщик любитель
  • 233 сообщений
  • 110 спасибо
  • Город:Рубцовск

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 19:24

А.З.,
1. Каждого человека власть способна развратить и сбить с истинного пути? А как же подъем при царской власти?
2. Если и так, то как понять, какой период будет максимально эффективен для человека? После какого пойдет спад? 4 года для страны по-твоему нормально?

Давайте посмотрим в перспективу. Если сейчас нарушаем правила о выборности которые установлены, значит и потом можно будет, и из этого следует самое неприятное - что уже сейчас можно кое-что, кое-где нарушить. А по оптимальным срокам уже давно все изучено и изобретено.  И не должно все зависеть от одного человека. Система должна работать безотказно даже если с президентом что то случится.


  • magol нравится это

Поблагодарили:
magol , Pris3

#14 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 19:28

ВИТ, безусловно, должна. Но надо для начала же настроить ее. Тут тогда надо разделить на два варианта:
1. Система настроена
2. Настраивается

#15 dosvidos Предупредить

dosvidos
  • Банщик любитель
  • 458 сообщений
  • 257 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 19:32

Ребята, есть такая мысль. В части демократии и выборов. Вот дают право всем выбирать. Хорошо, справедливо. НО как простому человеку принять верное решение?

Так кандидаты тоже замечательные выдвигаются по сравнению с ним "Собчак, Жириновский, Явлинский". Реальный кандидат Грудинин сразу вором по телевизору оказался.

Сообщение изменено: dosvidos (15 Сентябрь 2018 - 19:32 )

  • Сергей А нравится это

Поблагодарили:
Сергей А

#16 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 19:44

Так кандидаты тоже замечательные выдвигаются по сравнению с ним "Собчак, Жириновский, Явлинский". Реальный кандидат Грудинин сразу вором по телевизору оказался.


Безусловно, но это уже совсем другой вопрос, достойный отдельного обсуждения.

#17 ВИТ Предупредить

ВИТ
  • Банщик любитель
  • 233 сообщений
  • 110 спасибо
  • Город:Рубцовск

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 20:00

Pris3, там много умных людей которые получают хорошую зарплату, вот пусть они и настраивают. Только к сожалению там много таких как Вороненко. Кстати те кто его продвигал и покрывал, вместе с ним занимался грабежом и насиловал там иаки и остался. 



#18 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 20:21

Каждого человека власть способна развратить и сбить с истинного пути?
Абсолютная власть да. Поэтому более 200 лет назад американцы решили, что власть должна быть разделена на независимые ветви - судебную, законодательную и исполнительную.

А как же подъем при царской власти?
После отмены крепостного права произошел скачок от феодализма к капитализму. Это и дало рост. Но общество оставалось сословным и с забюрократизированной вертикалью. Мой покойный дядька хорошо помнил царское время. Несмотря на то, что он 17 лет отсидел на Колыме ни за что, он считал, что СССР гораздо демократичнее царской России.

4 года для страны по-твоему нормально?
По сути не 4, а 8. Через четыре, если человек не прокололся, его снова выберут. Похоже это оптимальный срок. Многие страны его копируют.
  • magol нравится это

Поблагодарили:
magol

#19 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 20:31

А.З., Захарыч, все понятно в целом, все хорошо, складно. НО В свете написанного мной выше, кто сможет реально оценить прокололся или нет? Общество, которому можно с лёгкостью навязать мнение и запутать ввиду отсутствия профессионального подхода в этом вопросе по причине того, даже по причине того, что каждый должен быть профессионалом СВОЕГО дела. Как тут быть?
  • Denwer и Сергей А это понравилось

Поблагодарили:
Denwer , Сергей А

#20 sma Предупредить

sma
  • Банщик любитель
  • 1 480 сообщений
  • 747 спасибо
  • Город:Саранск

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 21:26

Посмотри какой рост был в начале правления Путина и какой теперь.

Я не говорил конкретно за Путина, я имел ввиду в общем.

Всякая власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно! Это известная истина. Несменяемость власти это коррупция и застой. Без вариантов.

Это в том случае, если принять за аксиому, что в России нет ни одного честного человека.
Как вода, попавшая в дырочку, превращает со временем дерево в труху (как, блин, мою липу например), так и власть способна разрушать лишь "дырявые" души. Чем меньше "дыр", тем труднее человека развратить властью и тем больше на это требуется времени.
А честные люди, я думаю, сами не рвутся во власть. А во-вторых, их туда и не пускают. Потому и работает эта известная истина. Но истина эта является свойством частной, сложившейся ныне, системы власти, куда честным людям путь заказан. (Это, конечно, лишь моё наивное ИМХО ничего не понимающего в политике человека)))
  • ByaCo, mazatrucker74rus и Denwer это понравилось

Поблагодарили:
ByaCo , mazatrucker74rus , Denwer

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 68


    Михаил Перес, Vitali , Лявон, GDV, Андрей71, Алексей Телегин, dosvidos, ale-bliznyuk, Ученик, skif, ZYBY, alex75, ShIVA, Pris3, Серый, палеха, Виктор_C, ЕЛЕНА, А.З., Luminous, sma, виктор волков, Сергей А, Маслов Виктор, Сергей К., mazatrucker74rus, Yanlavan, Прошка, zzz, Egor, Dbrnjh , воепред, Vian, Боцман, Lotos, кадык, Denwer, анатолий а, hunter, dzzzex, Жекан, planer, ВИТ, skon123, Маришок, magol, bigstep, pn2, islander, Hooka, dedmazai, sache, Виталя, vadim313, Dim@n, VeritaS, koks, Ramunas, Петр С, Renat, GIF, Ramzes, Leschiy, ByaCo, unforgiven, Sziget, Castro, rovermao

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх