Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

И о политике...


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
927 ответов в этой теме

#21 sma Предупредить

sma
  • Банщик любитель
  • 1 480 сообщений
  • 748 спасибо
  • Город:Саранск

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 21:47

Задачка из учебника математики. Насколько процентов должна быть нечиста совесть человека, чтобы власть развратила его до полной потери совести (до 100%) ровно за восемь лет? )))

#22 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 22:25

Из политики:

На нашем каЦмическом корабле обнаружили не запланированное конструкцией отверстие, проделанное дрелью. Я уверен, что пытались повесить портрет Владимира Владимировича ПУТИНА.... но что то пошло не так  :D


  • magol, Vian, палеха and 2 others like this

Поблагодарили:
magol , палеха , Denwer , Ramzes , Vian

#23 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 22:50

Ну Макс, от тебя не ожидал. Всякая власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно! Это известная истина. Несменяемость власти это коррупция и застой. Без вариантов. Посмотри какой рост был в начале правления Путина и какой теперь. Мы входили в восьмерку передовых, теперь упоминают в тройке отсталых, вместе с Ираном и Северной Кореей. Его задача следить за соблюдением конституции и людям не мешать и тогда все само образуется. Силовые органы должны защищать бизнес, а не разрушать его. В условиях рынка для этого есть конкуренция. Несменяемая власть и есть самая никудышная. Поэтому, как двинет на пенсию, так и будет польза.

полная утопия! Рынок это анархия, это когда каждый сам за себЯ и закон джунглей - рынок сам ничего настроить и создать не в состоянии! Ни в одной более-менее успешной стране рынок не был причиной успеха (грабеж колоний, рабство, нажива на войнах под прикрытием рынка тут не в счет), а наоборот сколь угодно. Но обратное целенаправленно внушается.
В начале Путина мы были в полной опе и нам рисовали цифры, чтоб мы и дальне "развивались". Более-менее страна (не индивииидумы нувориши, а страна) начала жить в конце 2000. И тут конкурениы стали петь о необходимости сменяемости власти.
  • GDV и Pris3 это понравилось
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
GDV , Pris3

#24 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 22:57

Абсолютная власть да. Поэтому более 200 лет назад американцы решили, что власть должна быть разделена на независимые ветви - судебную, законодательную и исполнительную. .

и все эти бутафории безропотно служат несменяемой власти денежных мешков
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#25 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 23:45

Абсолютная власть да. Поэтому более 200 лет назад американцы решили, что власть должна быть разделена на независимые ветви - судебную, законодательную и исполнительную.

Это вы местным индейцам расскажите  :D вы всё ещё верите в сказки? Тогда мы едем к вам!  :D


  • GDV нравится это

Поблагодарили:
GDV

#26 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 04:25

В свете написанного мной выше, кто сможет реально оценить прокололся или нет?
Есть объективные экономические показатели. Например, экономический рост. Хотя и тут все не просто. Америка уже лет 10 экономически бурно развивается, но при чем тут Трамп ? В девяностые, когда у нас была демократия нефть стоила копейки. Пришла административная система и нефть подскочила в цене. Как сравнивать мудрость руководства девяностых и нулевых?  И все же понять хорошо человек выполняет свою работу или нет, наверное, не трудно

Общество, которому можно с лёгкостью навязать мнение
  Тем более если СМИ государственные.

Но истина эта является свойством частной, сложившейся ныне, системы власти, куда честным людям путь заказан.
Личная порядочность это замечательно, но гораздо важнее обратная связь - подотчетность избирателям. А пока власть сама себя выбирает, то только на порядочность и остается надеятся. К сожалению.

Рынок это анархия
Назад к плановой экономике?)) 

вы всё ещё верите в сказки?
На сказках первую экономику в мире не построишь.

#27 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 08:40

На сказках первую экономику в мире не построишь.


Имелось ввиду судебная честность (200 лет назад), по отношению к индейцам.

#28 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 10:44

Ну в Америке то рынок очень ограничен регулирующими рамками. Анархия- разруха )))
Плановая экономика, если с умом, не так уж и плоха, особенно теперь при моделировании компьютерном.
Фермерам вашим, например, рекомендуют чего и сколько сажать, чтоб гарантированно сбыть?
Но это не значит давить часную инициативу, коль кто отважится. Впрочем у нас ее успешно давят сейчас и "рыночными методами" регулирования
  • палеха нравится это
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
палеха

#29 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 20:10

Имелось ввиду судебная честность (200 лет назад), по отношению к индейцам.
Да где она была? Русские точно также, а то и жестче расправлялись с местным населением Северного Кавказа, Дальнего Востока, Сибири и Аляски. Homo sapiens он везде одинаковый. 

#30 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 21:21

Вот уж неправда!
Ермак один раз повоевал чутка и Сибирь с Аляской миром пришли. А сколько Россия в свои окраины всегда вкладывала!!!, пусть и вывозя пушнину..
А кавказ вообще не так - Армения, Грузия, Осетия и не только вошли под защиту России сами, чтоб избежать геноцида и полного уничтожения со стороны персов и турок, а вот с подзуживаемыми со стороны турок-османов и персаов горцами Дагестана и Чечни пришлось повоевать, чтоб выполнять взятые на себя обязательства. Но тогда эти самые горцы были агрессорами, за что с ними и воевали
Расширение России мало общего имеет с захватом и эксплуатацией колоний западными странами. Только два факта, пожалуй, уподобляют одно другому, если списать Ермака на "пограничный конфликт"- вывоз пушнины Российско-американской компанией (рус. дореф. Россiйско-Американская компанiя) и сам факт расширения границ. А вот причины расширения и их последствия совершенно разные - индейцы и алеуты с чукчами и разными малыми народами севера имеют совершенно разную судьбу, Польшу Россия (и Союз) раза 4, минимум, спасла от полного уничтожения. Богдан привел отколовшиеся в период Орды центральную и западную украину в защиту и приследуя политический интерес, Фины, опять же, пришли под защиту царя, посмотрев как обращается Россия с Грузией и Польшей. Кстати также поступили прибалтийские страны перед второй мировой, о чем сейчас мало кто вспоминает
  • magol, mazatrucker74rus, палеха and 1 other like this
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
magol , mazatrucker74rus , GDV , палеха

#31 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 21:35

Вот уж неправда

Ты Иван счастливый человек, живущий в мире фантазий, которые для тебя реальность. У тебя и русы - славяне и в РФ разгул демократии и т.д. и т.п. Факты ты просто игнорируешь или не хочешь с ними знакомится. Вот и в данном случае, ведь не трудно взять и почитать что-нибудь по теме. К примеру вот это [url="l%5B/url]

#32 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 21:51

Ну если по поводу 2-5 тысячелетней истории мы с тобой и можем спорить несговариваясь, т к. там мало что известно, то свое пропогандистское фуфло за 18-20й века ты мне уж точно не задвинешь! А впрочем и за 16, 17 тоже, хотя там и сложнее с достоверностью источников, а тем более современность- ты околдован враньем и свято в него веришь- неблагодарное занятие открывать заблуждающимся глаза и я этим тяжелым трудом заниматься не намерен

Факты ты пропускаешь не читая и не комментируя, а от тебя фактов в спорных со мной вопросах не поступало- пропоганда одна. А жж, как источник вообще смех, когда штаты тратят на написания подобных статей милиарды баксов и сформировали аж специальные центры для этого
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#33 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 21:58

Не кипятись, вот еще почитай

#34 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 22:05

Я не кипячусь. Просто фуфло не подсовывай.
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#35 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 22:05

Ссылки удалены как рекламма сторонних ресурсов
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#36 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 22:21

Да где она была? Русские точно также, а то и жестче расправлялись с местным населением Северного Кавказа, Дальнего Востока, Сибири и Аляски. Homo sapiens он везде одинаковый. 

Тогда зачем утверждать, что в америке сформировались честные судейские, финансовые и там какие ещё структуры... ? Везде одинаково, воровство, взятки, уход от налогов и прочие преступления. А уж по огнестрелам штаты (имхо) держут первенство с большим отрывом. 



#37 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 22:24

.... и в РФ разгул демократии и т.д. и т.п.

Можешь и меня в "фантазёры" зачислить, считаю что Россия демократичная страна с высокой долей свободы слова. Одно Эхо Москвы УЖЕ ПОКАЗАТЕЛЬ... Не так? 



#38 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 22:58

А оно далеко не одно, и тоже, сц..ко казенные деньги ест
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#39 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 00:07

Сергей А, я говорил не о честности, а о независимости. Почему Дерипаска с Потаниным или Абрамович с Березовским судятся в лондонском суде, когда есть и у нас справедливые и честные судьи?)) Что касается преступности, то на ИМХО я не полагаюсь, а смотрю статистику http://lawinrussia.r...eskoe-sravnenieТы прав. У Вани теперь новый аргумент в споре, он удаляет мои ссылки.))

Не так? 
Нет конечно. Эта капля в море для интеллигенции. Федеральные каналы в государственной собственности, а их то и смотрит значительная часть населения. СМИ вообще не должны принадлежать государству. 

считаю что Россия демократичная страна
Ты можешь считать что угодно, но если ты хочешь знать правду, то лучше послушать специалистов.


#40 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 04:44

Реальный рассказ копа.

Раньше когда мы ловили скажем наркоторговцев, то мы пытались взламывать запертые телефоны, что бы выйти на сообщников или если это наёмник - то заказчиков. Это всегда было тяжело и стоило кучу денег даже если пароль был простой. Добровольно его не говорил не один преступник и нам приходилось отслеживать звонки через операторов, что тот ещё геммор или хакать весь телефон. 

Однако после айфонов с отпечатками пальцев дело стало легче, потому что многие преступники сохраняли свои отпечатки для открытия телефона и после максимум 20 попыток телефон был открыт. Мы просто тупо пробовали все пальцы на руках и ногах. Это многие просекли и случалось, что они специально ранили нужные пальцы при задержании, что бы мы не смогли открыть телефон и тратили время на взлом. 

Но после FaceID дела пошли вообще легко. Просто берёшь задержанного и направляешь на него телефон, который тут же открывается. Так вот неделю назад мы задержали одного крутого но глупого диллера, и он что бы мы не смогли открыть его айфон х - вмазался рожей об стол в участке. Нос разбил и пару зубов выплюнул... Однако айфон всё равно его "узнал" и он спалил всех своих подельников сам того не желая :-)

Спасибо технологиям :-)




0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 68


    Михаил Перес, Vitali , Лявон, GDV, Андрей71, Алексей Телегин, dosvidos, ale-bliznyuk, Ученик, skif, ZYBY, alex75, ShIVA, Pris3, Серый, палеха, Виктор_C, ЕЛЕНА, А.З., Luminous, sma, виктор волков, Сергей А, Маслов Виктор, Сергей К., mazatrucker74rus, Yanlavan, Прошка, zzz, Egor, Dbrnjh , воепред, Vian, Боцман, Lotos, кадык, Denwer, анатолий а, hunter, dzzzex, Жекан, planer, ВИТ, skon123, Маришок, magol, bigstep, pn2, islander, Hooka, dedmazai, sache, Виталя, vadim313, Dim@n, VeritaS, koks, Ramunas, Петр С, Renat, GIF, Ramzes, Leschiy, ByaCo, unforgiven, Sziget, Castro, rovermao

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх