Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Биорезонанс- миф или реальность

биорезонанс

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
322 ответов в этой теме

#21 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 22:49

Дай пять!–именно это я и пытаюсь донести: чем прозрачнее излучению среда–тем она менее с ним взаимодействует и наоборот, чем лучше взаимодействует –тем сильнее затухание!!! Но смотри врезки, сделанные Толей– даже самое проникающее ИК излучение (9,..мкм) тоже сильно поглащается, но поглащается отчасти уже.не поверхностью, а внутрянкой... Т.е. Как раз всилу меньшего резонанса (в физическом смысле слова) энергия проникает и воспринимается уже внутренними органами... Где вынужденные колебания таки есть и даже на этой частоте может ближе к рензонансу, чем частоты срезанировавщие у.поверхности и там этим остановленные. Наверное этот эфект, способствующий прогреву внутрянки лирики от медицины и назвали БИОРЕЗОНАНСОМ))))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#22 stena Предупредить

stena
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 320 сообщений
  • 68 спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 23:22

Виан, вот мои пять, были заняты дочкой.
В Википедии интересно http://ru.wikipedia....
Цитирую оттуда:

Биорезона?нс, биорезона?нсная терапия — группа направлений в так называемой альтернативной[1] или традиционной[2] медицине, предполагающая существование т. н. «шкалы частот» живых организмов и тканей, а также декларирующая возможность получения терапевтического эффекта при особом «резонансном» взаимодействии доказанных физических (электромагнитных) либо недоказанных — торсионных полей с биологическими объектами. Ввиду противоречия концепциям современной физиологии и отсутствия технически описанного и экспериментально подтверждённого метода воздействия, термин «биорезонанс» классифицируется как псевдонаучный[3]. Клинические исследования также подтверждают отсутствие эффективности биорезонансной терапии.

Надеюсь, никто в патентах не использовал этот термин?

#23 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 23:48

Ну моему изложению викпедия точно не противоречит))) не знаю как с физиологией там–на совести обсуждающих, но теории распространения ЭМВ и волновой оптике точно мое изложение сути обсуждаемого вопроса не противоречит. Кстати о физиологии и эффекте резонансного метода. Учитывая очень низкую добротность (плохую селективность по частоте) обсуждаемых систем настроится на конкретный орган ИМХО практически не возможно –максимум это, как описывал выше, с большими энергетическими потерями на пути следования волны проникнуть под кожу. Причем глубоко не получится, иначе те самые потери обернутся ожогами.
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#24 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 08:18

А как Вам это!
"Биорезона?нс, биорезона?нсная терапия — группа направлений в так называемой альтернативной[1] или традиционной[2] медицине, предполагающая существование т. н. «шкалы частот» живых организмов и тканей, а также декларирующая возможность получения терапевтического эффекта при особом «резонансном» взаимодействии доказанных физических (электромагнитных) либо недоказанных — торсионных полей с биологическими объектами. Ввиду противоречия концепциям современной физиологии и отсутствия технически описанного и экспериментально подтверждённого метода воздействия, термин «биорезонанс» классифицируется как псевдонаучный[3]. Клинические исследования также подтверждают отсутствие эффективности биорезонансной терапии."
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#25 Одинцов Предупредить

Одинцов
  • Банщик любитель
  • 2 490 сообщений
  • 569 спасибо
  • Город:Екатеринбург
  • Род занятий:созерцатель

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 09:50

Если пациент постоянно твердит доктору "НЕ ВЕРЮ", такой пОциент обречён!

Когда Бог придумывал время, он придумал его много! (с)


#26 Анатолий Гыдов Предупредить

Анатолий Гыдов
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 10:23

Виан, вот мои пять, были заняты дочкой.
В Википедии интересно ПРОЧИТАТЬ
Цитирую оттуда:
Клинические исследования также подтверждают отсутствие эффективности биорезонансной терапии.
Надеюсь, никто в патентах не использовал этот термин?

если интересно моё мнение по отношению к БРТ.
.... у меня друзья этими приборчиками торгуют... для меня этой темы не существует... кому интересно можете прочитать статью на которую ссылается "wikipedia" полностью. мне эта тема не интересна.
http://www.skeptik.net/clinic/brt1.htm

Существует классическая терапия с разделом, в физиотерапии "инфракрасное воздействие". Даже запах страниц, этой столь "древней книги" помню. Когда я регистрировался на РБ, много лет назад.То был уверен что "баня" рассматривается только с этих позиций. Я радостен тем что до сих пор способен удивляться... - Баня, старанием многих. !! до сих пор не познана/на

В принципе, на чём вообще построен базар.
-отсутствие явления. эл магнитного поглощения двух однотипных сред
-или несоответствия термина явлению.
очень зря читаете мои выдержки, - читайте оригинал, там много интересного.
...наше не понимание в том, что многие греют температуру, а надо бы зашедшего парня с веником

#27 kasbor Предупредить

kasbor
  • Банщик любитель
  • 139 сообщений
  • 25 спасибо

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 11:09

получите по запросу.
Физические основы квантовой терапии
http://www.rosvpk.ru...te/page_52a.htm


Я не понял, с какой целью дана сылка ИМЕННО на эту статью? Здесь просто модная идея зарабатывания бабла, в которой пытаются массой "умного" словоблудия убедить потенциальных покупателей, как полезен для организма прибор, в котором кроме батарейки и двух бытовых китайских светодиодов - красного и ИК, нет ничего. "Широкополосное некогерентное ИК излучение низкой мощности" и излучение квантового генератора - вещи немного разные ИМХО http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

Кроме светодиодиков в коробочке, которые продают под названием "квантовая терапия", есть еще одна разновидность зарабатывания бабла на "биорезонансной терапии" - акустическая или электромагнитная. Это дороже и сложнее. В ней есть китайский капсульный микрофон, микросхемка усилителя и микродинамик. Полет фантазии просто феерический - "негативная энергия" одной руки "считывается" датчиком, поступает в "прибор", инвертируется и "подается" в другую руку. В результате прямой и инвертированный "потоки негативной энергии" самоуничтожают друг друга! И это далеко не предел разнообразия фантазий прибыльной спекуляции на термине.
Я не Минздрав - предупреждать не буду...

#28 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 11:20

Блин, Сергей Борисыч, Ты просто кладезь несложной бытовой терапевтической схемотехники - побег собирать детали)))) это вам не 25 кадр врезать в 5-часовой сериал и не инфразвуки (или че там было) Илоны Давыдовой))))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#29 stena Предупредить

stena
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 320 сообщений
  • 68 спасибо

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 12:02


Существует классическая терапия с разделом, в физиотерапии "инфракрасное воздействие". Даже запах страниц, этой столь "древней книги" помню. Когда я регистрировался на РБ, много лет назад.То был уверен что "баня" рассматривается только с этих позиций. Я радостен тем что до сих пор способен удивляться... - Баня, старанием многих. !! до сих пор не познана/на

В принципе, на чём вообще построен базар.
-отсутствие явления. эл магнитного поглощения двух однотипных сред
-или несоответствия термина явлению.
очень зря читаете мои выдержки, - читайте оригинал, там много интересного.


Ну, пусть базар. Он изначально был построен на ощущении, что от БИОРЕЗОНАНСА пахнет обманом с одной стороны, непониманием произносящих это слово процессов в организме с другой и использованием этого "термина" с целью ограбить клиентов находчивыми коммерсантами с третьей.
Я наскребу время, чтобы посмотреть на разделы классической терапии, посвященные инфракрасному воздействию (есть ощущение, что слова резонанс я там не найду).
И, попрошу искренне прощения у Анатолия, но пожелание не читать ваши выдержки, а читать оригинал, я поддерживаю. Я не доверяю научным статьям людей, которые слово непонимание пишут раздельно.

#30 kasbor Предупредить

kasbor
  • Банщик любитель
  • 139 сообщений
  • 25 спасибо

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 12:12

Vian, производство и продажа уникального лекарственного средства - кристаллического дигидрата кислорода (КДГК) еще прибыльнее.

Недавно было сделано сенсационное открытие - в результате архелогических раскопоек наши ученые установили, что КДГК был известен людям за 13 тысяч лет до РХ и широко применялся в лечение таких серьезных заболеваний, как головные боли, невралгии, отеки, ушибы, порезы, переломы, вздутия, опущения, горячки и пр. Лекарственный эффект был просто потрясающим!
Изучением этого вещества занимались многие ученые, но только специалистам фирмы "лабеаН ООО" с помощью космических криотехнологий XXI века удалось получить КДГК с уникальными лекартсвенными свойствами из абсолютно экологического чистого сырья.
Только с декабря по март наша фирма предлагает вам приобрести КДГК по спец. цене 19999 рублей за 100 мл контейнер. Спешите, с 1 апреля цена на КДГК значиительно возрастет. Остерегайтесь подделок! Только КДГК "лабеаН ООО" имеет 100% содержание лекарственного ДГК в кристаллах и защищен голографической наклейкой!
Новинка!!! жидкий экстракт ДГК (ЖДГК)! ЖДГК является ункальным продуктом, получаемым путем конденсации возгоночного экстракта сублимированной субстанции КДГК. Является уникальным лекарственным средством, применяемым при запорах, тошноте, язве, сухости, вялости, шелушении, отслоении и пр. Наружнее применение ЖДГК показано при 99% заболеваний, описанных в БМЭ. ЖДГК - прекрасное средство для профилактики педикулеза, ботулизма и дизентириии!
Смесь КДГК и ЖДГК в пропорции 1:1 прекрасно лечит такое серьезное заболевание, как УПС (утренний похмельный синдром! Спешите! Предложение ограничено! с апреля по декабрь вы можете приобрести ЖДГК в компании "лабеан ООО" по специальной низкой цене 19999 рублей за 100 мл флакон.


оффтопный флуд будет удален модератором http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/icon_mrgreen.gif
Я не Минздрав - предупреждать не буду...

#31 Анатолий Гыдов Предупредить

Анатолий Гыдов
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 12:16

получите по запросу.
Физические основы квантовой терапии

Я не понял, с какой целью дана ссылка ИМЕННО на эту статью? .

Пытался найти исходник, который приводил Колчин Евгений.
там кроме прибора, подводка с картинками. Где есть привязка длинны волны к "температуре". И указаны авторы. Что было весьма уместно. Если картинки не читаются можно здесь.
http://www.health-se... ... ysics.html
по поводу подобных приборов, ссылку на которую (ошибочно) дал stena я высказался постом выше.

Трудится надо, искать надо. Ремарки давать тоже надо.
...наше не понимание в том, что многие греют температуру, а надо бы зашедшего парня с веником

#32 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 12:17

Короче, как всегда - это раздел "науки" упирается в понятие - "Верую"! Ну а там где Вера, там успех и победа, это даже к Илье не нужно ходить! Можно прикладывть к больному месту!
Оттягивает! http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/icon_mrgreen.gif
Может это очень вредно, я веником сбиваю их с резонанса!
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#33 Анатолий Гыдов Предупредить

Анатолий Гыдов
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 12:26

И, попрошу искренне прощения у Анатолия, но пожелание не читать ваши выдержки, а читать оригинал, я поддерживаю. Я не доверяю научным статьям людей, которые слово непонимание пишут раздельно.

Не сердись.Ты, привел пример который ни какого отношения к затронутой тобой же теме не имеет. Вот и задело.
Все мы торопыги. Настаивать выдать с клавиатуры материал со 100% попаданием легко. А самому повозится, редко у кого желание появляется.

на самом деле мне не понятно, о чем разговор, об отсутствие "воздействия", дак на этом основаны многие рекомендации и запретительные меры по охране труда. Можно там поискать.
Труд приводимой Гвозденко, - оспорим? Может с него и начать обсуждение.
или термин резонанс не корректен к существующему явлению.
...наше не понимание в том, что многие греют температуру, а надо бы зашедшего парня с веником

#34 Анатолий Гыдов Предупредить

Анатолий Гыдов
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 13:24

Учебник "Биофизические основы физиотерапии", Г.Н. Пономаренко, И.И. Турковский, Москва, "Медицина", 2006 г., стр. 17-18.
...наше не понимание в том, что многие греют температуру, а надо бы зашедшего парня с веником

#35 Анатолий Гыдов Предупредить

Анатолий Гыдов
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 13:25

Международная Организация Труда, «Энциклопедия по охране и безопасности труда», 2-е изд., 1988
...наше не понимание в том, что многие греют температуру, а надо бы зашедшего парня с веником

#36 Анатолий Гыдов Предупредить

Анатолий Гыдов
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 13:27

Journal of Biomedical Optics 12(4), 044012 (July/August 2007)
...наше не понимание в том, что многие греют температуру, а надо бы зашедшего парня с веником

#37 Анатолий Гыдов Предупредить

Анатолий Гыдов
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 13:30

"LOW REACTIVE-LEVEL LASER THERAPY PRACTICAL APPLICATION" T.Ohshiro (1988 г.),
...наше не понимание в том, что многие греют температуру, а надо бы зашедшего парня с веником

#38 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 13:59

потрясный текст!!! я даже не могу выделить какой отрывок мне нравится больше.. наверное про 13 000 лет до РХ и про "многих ученые, но наш загниловский шабАш-центр", "спешите-спешите!!!"
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#39 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 14:04

чет я на 9 мкм никаких особых точек в графике не наблюдаю...... хотя намек на первые 4ре гармоники и низкую добротность как на ладоне ( примерно с собственными колебаниями на (0,55), 1,15, (1,7) и 2,3 мкм и со сдвижками резонансов из-за того что системы не простые, а сложные и подсистемы частично работают в режиме наведенных колебаний )
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#40 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 14:17

или скорее (0.5), 1, (1,5), 2 мкм - точнее не получается кратные числа подобрать
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )


0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 93


    Серёга Владимирович, Лявон, Маришок, demin_c, unforgiven, sma, Pris3, slonmoto, sache, Denwer, a.krickij, Luminous, Castro, Фаруш, Airbag, olezhik, Петр С, skif, Egor, vadim313, ЕЛЕНА, ByaCo, Jra, GDV, Ученик, ZYBY, палеха, Сергей70, А.З., Oleg_K, pn2, mazatrucker74rus, Lotos, Сергей А, zzz, skavit, dzzzex, Сергей И, Сергей Кравцов, squirell, Жекан, stena, Александр е1373, Inferno, GlooM, АлексВЛ, jaddd, Боцман, Vian, Антон, Ant_t, ambra, Одинцов, Песя, Omni, , GarikU, Василий Куценко, Podvorie, Goosi, Алексей Елисеев, Том, worm, sprartanez, koks, Ринат, rovermao, AlexDaniloff, ileon, Анатолий Гыдов, logbuilder, Maestro, БакАс, edol, пермяк, Вадим79, bigstep, Rodger3000, rezeda, Коллега, ShIVA, Маслов Виктор, 5_6, Ramunas, stanwex, marsam, Mr.Bin, erema53, Fedoseevich, Миххалыч, NickB, islander, Галина

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх