Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Простудные заболевания. Как полегче поболеть и побыстрее выздороветь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
251 ответов в этой теме

#121 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 21:31

 Примеров таких сайтов тысячи.

Думаю даже не десятки, тысячи. 

 

... клизьма затяжная, ...

Прям как у десантников - затяжной прыжок... Если парашют долго не раскрывается, то оросить штаны можно будет и без минералки  :D  (шутка конечно)


  • палеха нравится это

Поблагодарили:
палеха

#122 Denwer Предупредить

Denwer
  • Банщик любитель
  • 1 004 сообщений
  • 1136 спасибо
  • Город:Минск
  • Род занятий:Баня, водка, гармонь и лосось

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 21:51

А с одним из них у меня наклёвывалась дружба между прочим.

 

Серёжа.....
 

Тигруша....
 

 

:bye2:


  • Luminous нравится это

Поблагодарили:
Luminous

#123 tigr45 Предупредить

tigr45
  • Автор Темы
  • Новичок
  • 131 сообщений
  • 26 спасибо
  • Город:Новополоцк

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 22:13

Слушаю сейчас лекции М. Оганян. В середине "Большой лекции" М,О. объясняет причины повышения температуры в организме.



#124 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 23:07

Понятно дело- трение!
  • палеха нравится это
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
палеха

#125 tigr45 Предупредить

tigr45
  • Автор Темы
  • Новичок
  • 131 сообщений
  • 26 спасибо
  • Город:Новополоцк

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 21:52

GDV, несколько золотых правил.

Пока Вы болеете ПЗ, Вы не в спорте. Вы заболеваете на пике физ. нагрузок и перед стартом. Бежите на соревнованиях не редко полубольной. Причина ПЗ в питании. Прорубь, закаливание, баня, вирус, иммунитет к ПЗ вообще ни с какого бока.

  1. Не болеть никогда. Не нравится мой файл – смотрите Оганян и других.
  2. Не перетренировываться, если Вы натуральный спортсмен. Научитесь адекватно своим возможностям составлять тренировочные циклы. К старту Вы должны быть полным сил физических и психических – бить копытом о землю. Для этого экспериментируйте с объёмами Ф. нагрузок. У подавляющего большинства тренирующихся эти объёмы завышены и поэтому они слабо прогрессируют.
  3. Ни каких бань и прорубей в цикле, и ничего другого энергозатратного – это в ущерб спортивному результату. Только хаммам для расслабления.
  4. После каждой тренировки растяжки на каждую работавшую мышцу 30-60 сек с терпимой болью. Массаж до полного снятия напряжения, обычно при помощи вибромассажёра минут 5 хватает. Начнёте делать поймёте почему.

Сообщение изменено: tigr45 (21 Декабрь 2018 - 21:55 )

  • GDV нравится это

Поблагодарили:
GDV

#126 GDV Предупредить

GDV
  • Банщик любитель
  • 2 516 сообщений
  • 1651 спасибо
  • Город:Зеленоград
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 22:53

     Простите, Вы меня за кого-то иного представили. Мимо всё. Но, конечно, спасибо за заботу. Откланиваюсь.


С уважением, Денис Гжелин.


#127 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 23:01

     Простите, Вы меня за кого-то иного представили..

 

:D  да ладно, вливайся  :rofl:  будешь третьим (срочно требую смайлик КЛИЗМУ), в свете новых тенденций он становится востребованным  :D


  • палеха нравится это

Поблагодарили:
палеха

#128 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 23:34

Можно на Вас положиться?
Я бы че нить сломал за такое предложение в подобном контексте :spiteful:

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#129 tigr45 Предупредить

tigr45
  • Автор Темы
  • Новичок
  • 131 сообщений
  • 26 спасибо
  • Город:Новополоцк

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 00:40

Сергей А, простите за слово, я употребил его не в смысле лечь, а в смысле быть уверенным. Никогда никого не хотел оскорбить. 



#130 tigr45 Предупредить

tigr45
  • Автор Темы
  • Новичок
  • 131 сообщений
  • 26 спасибо
  • Город:Новополоцк

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 00:41

Простите, Вы меня за кого-то иного представили.
 

Тогда и Вы меня простите.



#131 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 03:04

а я нашел способ как быть здоровым - теперь у меня кожа не сгорает на солнце (раньше сгорала регулярно), случайные раны не гноятяся, заживают быстрее чем у собак, ангиной даже при большом старании заболеть уже четвертый год не могу (чесно - старался). 

регулярные пристыпы повышения температуры (в среднем два раза в год в течении более двадцати лет подряд) уже четыре года как не дают о себе знать - то есть за последних четыре гда не происходили ни разу.

 

так что я вам, болеющие, завидую - вы можете отдохнуть во время болезней, а вот мне такой официалный повод не работать уже не получится .....



#132 Luminous Предупредить

Luminous
  • Администраторы
  • 2 138 сообщений
  • 1575 спасибо
  • Город:forumbani.ru

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 06:52

...срочно требую смайлик КЛИЗМУ...

 

На дружественном банном форуме есть такой в арсенале.
Мы обойдёмся, наверное.

Клизма - решение проблем.jpg



Поблагодарили:
mazatrucker74rus

#133 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 07:47

а я нашел способ как быть здоровым - теперь у меня кожа не сгорает на солнце (раньше сгорала регулярно), случайные раны не гноятяся, заживают быстрее чем у собак, ангиной даже при большом старании заболеть уже четвертый год не могу (чесно - старался). 
регулярные пристыпы повышения температуры (в среднем два раза в год в течении более двадцати лет подряд) уже четыре года как не дают о себе знать - то есть за последних четыре гда не происходили ни разу.
 
так что я вам, болеющие, завидую - вы можете отдохнуть во время болезней, а вот мне такой официалный повод не работать уже не получится .....

Вот это да)) Рамунас,Вам непременно нужно написать статью по этому поводу в международный медицинский журнал, что ее просчитали ВСЕ! Весь мир будет лечиться по-РАМУНАСУ, к вам в пирамиду начнется паломничество совершаться и ВСЕ будут вам поклоняться и тут-то Вы всем и покажете, что такое настоящая литовская баня и для чего надо париться!
  • палеха нравится это

Поблагодарили:
палеха

#134 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 13:31

Вот это да)) Рамунас,Вам непременно нужно написать статью по этому поводу в международный медицинский журнал, что ее просчитали ВСЕ! Весь мир будет лечиться по-РАМУНАСУ, к вам в пирамиду начнется паломничество совершаться и ВСЕ будут вам поклоняться и тут-то Вы всем и покажете, что такое настоящая литовская баня и для чего надо париться!

этим делом люди не "лечатся", а становятся здоровыми - то есть - данная метода убирает саму причину заболевания.
то есть - больной станет здоровым, а уже здоровый никогда ничем не заболеет. мало того будет жить долго , а питаться он будет сытно, вкусно и дешево.

 

а паломничество ко мне в пирамиду и так происходит - все приезжают взять жИву - это бактериальный концентрат с ферментами  лактатом натрия  .
 
моя жена сперва скептически относилась к этому делу, но когда сама подхватила ротовирус и изцелилась от этой бяки без всяких лекарств за восемь часов после внесения данного концентрата в свой рацион питания.

другая женщина изцелилась от тяжелой формы хронического гастрита и энтерофагического рефлюкса(который типа не лечится вовсе) за неделю.

и таких примеров - куча - по этому и не зарастает народная тропа к пирамиде



#135 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 15:21

Кажется они нашли друг друга! Жаль только что Тигра Рамунаса никогда не уговорит на живительную пятилитровую клизьму)))))
  • mazatrucker74rus, палеха, Pris3 and 3 others like this
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
Denwer , Luminous , mazatrucker74rus , палеха , Сергей А , Pris3

#136 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 17:59

Отправлено Вчера, 22:52 GDV, несколько золотых правил. Пока Вы болеете ПЗ, Вы не в спорте. Вы заболеваете на пике физ. нагрузок и перед стартом. Бежите на соревнованиях не редко полубольной. Причина ПЗ в питании. Прорубь, закаливание, баня, вирус, иммунитет к ПЗ вообще ни с какого бока.
Шиздец! Вся спортивная медицина побоку. В неё вложены миллионы, причём со сто %-ой отдачей, но находится чудак, который всё переворачивает или приписывает азбучные истины себе.  

#137 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 18:02

а я нашел способ как быть здоровым - теперь у меня кожа не сгорает на солнце (раньше сгорала регулярно), случайные раны не гноятяся, заживают быстрее чем у собак, ангиной даже при большом старании заболеть уже четвертый год не могу (чесно - старался).  регулярные пристыпы повышения температуры (в среднем два раза в год в течении более двадцати лет подряд) уже четыре года как не дают о себе знать - то есть за последних четыре гда не происходили ни разу.
Просто стареешь. Спроси у бабок и дедок, когда они последний раз болели ангиной, когда у них была температура. 
  • А.З. нравится это

Поблагодарили:
А.З.

#138 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 18:02

Шиздец! Вся спортивная медицина побоку. В неё вложены миллионы, причём со сто %-ой отдачей, но находится чудак, который всё переворачивает или приписывает азбучные истины себе.  

 

ВЕЛИКИХ учёных не сразу признают  :rofl: , имхо Тигра - заявка на признание и вручение Шнобелевской премии  :D



#139 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 18:05

Вот это да)) Рамунас,Вам непременно нужно написать статью по этому поводу в международный медицинский журнал, что ее просчитали ВСЕ! Весь мир будет лечиться по-РАМУНАСУ, к вам в пирамиду начнется паломничество совершаться и ВСЕ будут вам поклоняться и тут-то Вы всем и покажете, что такое настоящая литовская баня и для чего надо париться!

 

Кажется они нашли друг друга! Жаль только что Тигра Рамунаса никогда не уговорит на живительную пятилитровую клизьму)))))

С лактатом натрия согласится.


  • Denwer нравится это

Поблагодарили:
Denwer

#140 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 23:56

Классная тема! Надо бы ее назвать - смехотерапия.


  • палеха и Сергей А это понравилось

Поблагодарили:
палеха , Сергей А

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 47


    Слава П, Олег Николаевич, demin_c, Ученик, пермяк, ShIVA, Виктор_C, Боцман, tigr45, Лявон, Сергей А, Серый, Luminous, ale-bliznyuk, bigstep, ZYBY, Sonauto99, GDV, sma, Андрей71, Vian, mazatrucker74rus, кадык, ByaCo, Маслов Виктор, alex75, Pris3, Прошка, палеха, Vinovnik, alexvas88, Юрий_, zzz, dedmazai, ЕЛЕНА, dzzzex, Denwer, Ramunas, анатолий а, Виталя, А.З., Dim@n, koks, dosvidos, KDV, pn2, 30121974

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх