Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Паровой пирог литовской бани (по Рамунасу)

паровой пирог литовская баня баня по Рамунасу

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
99 ответов в этой теме

#21 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 10:33

Ramunas,если курнуть в парилке ,вот это будет достойно наверно ,поливание настоями, сжигание на камнях ,все это шаманство .

ну и фантазии у вас.....



#22 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 10:36

и так - паровой пирог "по литовски" - это толстый слоистый пирог , нижняя грань которого опускается на уровень удобного для проведения процедур полока.
 



#23 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 10:44

просто процитируйте сдесь. за одно с вашей версией того почему вообще парение было "изобретено".

странно..в смежной теме куда-то все дели..ИВАН, куда переместил беседы из АЗ?

Рамунас, цитирую основную цель, которую Я ставлю перед баней:

получение удовольствия, расслабления, кайфа от бани, единении с природой, снятие стресса
 

Что касается бани и его изобретения, то на мой взгляд было изобретено исключительно в целях помыться, постираться, детишек подмыть.

Почитайте мою тему, как я не давно гонял по татарским деревням. Там эти цели до сих пор сохранились. Баня всегда теплая и с горячей водой исключительно для того, чтобы помыться, иногда даже без пара и веников. 


  • палеха нравится это

Поблагодарили:
палеха

#24 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 10:46

Рамунас, я правильно понимаю, что вы не все читаете в части переписки с вами и что-то просто игнорируете или читаете по "диагонали"? 



#25 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 10:50

 

Что касается бани и его изобретения, то на мой взгляд было изобретено исключительно в целях помыться, постираться, детишек подмыть.

 

так в каком месте сдесь ПАР  и его предназначение в банных процедурах ?
как используется пар "в целях помыться и постирать"?

в то время как вышеописанный литовский паровой пирог предназначен для проведения безопасных и приятных  очистительных продедур 



#26 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 10:54

так в каком месте сдесь ПАР  и его предназначение в банных процедурах ?
как используется пар "в целях помыться и постирать"?

в то время как вышеописанный литовский паровой пирог предназначен для проведения безопасных и приятных  очистительных продедур 

Почитайте тему АЗ история русской бани, почитайте Хошева Теория бань, там подробным образом даны ответы на все ваши вопросы. 

Думаю, есть смысл продолжать общение с вами только после того, как вы начнете читать то, что адресовано вам, отвечать на вопросы, адресованные вам. Иначе мы далеко не уплывем. 


  • палеха нравится это

Поблагодарили:
палеха

#27 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 10:59

Рамунас, я правильно понимаю, что вы не все читаете в части переписки с вами и что-то просто игнорируете или читаете по "диагонали"? 

так почему была изобретена процедура под названием "парение" - вы так и не написали - про то зачем была придумана русская баня - типа для помыться постираться - это понятно. но где тут процедура "парение"?

неужели нету? 

правильно ли я понимаю что вы не все читаете в части переписки и чтот просто игнорируете или читаете по "диагонали"?

ТАК ОТВЕТИТЕ ЗАЧЕМ БЫЛО ПРИДУМАНО ПАРЕНИЕ? и делалось оно ДО того "помыться" или уже после?


а вот по литовской банной традиции манипуляции с той штукой из веточек производятся ради очищения кожи - можно скажать - это очищение кожи при помощи той штуки из веточек и пара.

и именно такой пирог нужен для удобного , приятного и безопасного веникопарового очищищения кожи


 



#28 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 11:07

так почему была изобретена процедура под названием "парение" - вы так и не написали - про то зачем была придумана русская баня - типа для помыться постираться - это понятно. но где тут процедура "парение"?

неужели нету? 

правильно ли я понимаю что вы не все читаете в части переписки и чтот просто игнорируете или читаете по "диагонали"?

ТАК ОТВЕТИТЕ ЗАЧЕМ БЫЛО ПРИДУМАНО ПАРЕНИЕ? и делалось оно ДО того "помыться" или уже после?


а вот по литовской банной традиции манипуляции с той штукой из веточек производятся ради очищения кожи - можно скажать - это очищение кожи при помощи той штуки из веточек и пара.

и именно такой пирог нужен для удобного , приятного и безопасного веникопарового очищищения кожи


 

 

Думаю, есть смысл продолжать общение с вами только после того, как вы начнете читать то, что адресовано вам, отвечать на вопросы, адресованные вам. Иначе мы далеко не уплывем. 
 

 

Рамунас, Жду! Камень на вашей стороне. Как только ответите на все мои вопросы, адресованные вам, коих накопилось не мало, сразу отвечу на все ваши. заранее ананосирую, что все ответы на ваши вопросы крайне просты, странно, что вы не понимаете этого. 


  • палеха нравится это

Поблагодарили:
палеха

#29 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 13:15

 

 

Рамунас, Жду! Камень на вашей стороне. Как только ответите на все мои вопросы, адресованные вам, коих накопилось не мало, сразу отвечу на все ваши. заранее ананосирую, что все ответы на ваши вопросы крайне просты, странно, что вы не понимаете этого. 

 

огласите весь список (своих вопросов про баню) пожалуста.



#30 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 13:19

странно..в смежной теме куда-то все дели..ИВАН, куда переместил беседы из АЗ?

вопросы Рамунаса мимо темы отделились в его раздел
  • Pris3 нравится это
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
Pris3

#31 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 13:22

вопросы Рамунаса мимо темы отделились в его раздел

ссылочкой не поделитесь?



#32 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 13:25

огласите весь список (своих вопросов про баню) пожалуста.

Будьте любезны уж сами просмотреть переписку и найти вопросы, на которые Вы не дали ответы. Думаю, справитесь. Обычно то, что цитируется, приходит на электронную почту, так что все просто. В темах это две три последние страницы все прочитать. 


  • палеха нравится это

Поблагодарили:
палеха

#33 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 13:42

Будьте любезны уж сами просмотреть переписку и найти вопросы, на которые Вы не дали ответы. Думаю, справитесь. Обычно то, что цитируется, приходит на электронную почту, так что все просто. В темах это две три последние страницы все прочитать. 

посмотрел переписку - так и не нашел вопросов  ПРО БАНЮ , на которые я не далбы ответов.

если вы считаете иначе - то есть - если считаете что на какойто ВАШ ВОПРОС не было ответа или ответ был неисчерпывающим - повторите ваш вопрос в виде  приведенной  ЦИТАТЫ  - постараюсь ответить  в соответствующей теме.

Спасибо заранее за повторенные вопросы.



и так - 



#34 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 13:44

посмотрел переписку - так и не нашел вопросов  ПРО БАНЮ , на которые я не далбы ответов.

если вы считаете иначе - то есть - если считаете что на какойто ВАШ ВОПРОС не было ответа или ответ был неисчерпывающим - повторите ваш вопрос в виде  приведенной  ЦИТАТЫ  - постараюсь ответить  в соответствующей теме.

Спасибо заранее за повторенные вопросы.



и так - 

а я не говорил, что ПРО БАНЮ...вы не отвечаете на вопросы, которые вам я задаю в ходе нашего общения, на вопросы, необходимые для дальнейшего общения. Подсказка: вопросительные предложения заканчиваются вопросительными знаками "?". Как найдете такое предложение, просмотрите, ответили ли вы на него или нет. 
А если не найдете, то нет гарантий никаких, что даже после того, как я их найду, вы ответите, так как одни и те же вопросы задавались неоднократно, Вы на них не отвечаете


Сообщение изменено: Pris3 (22 Декабрь 2018 - 13:45 )


#35 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 13:49

а я не говорил, что ПРО БАНЮ...вы не отвечаете на вопросы, которые вам я задаю в ходе нашего общения, на вопросы, необходимые для дальнейшего общения. Подсказка: вопросительные предложения заканчиваются вопросительными знаками "?". Как найдете такое предложение, просмотрите, ответили ли вы на него или нет. 
А если не найдете, то нет гарантий никаких, что даже после того, как я их найду, вы ответите, так как одни и те же вопросы задавались неоднократно, Вы на них не отвечаете

а про что вы задавали вопросы если не про баню? 
можете процитировать? и ОБЯЗАТЕЛЬНО с объяснением ЗАЧЕМ вам нужен омой ответ на вопрос "не про баню".
 


Сообщение изменено: Ramunas (22 Декабрь 2018 - 13:49 )


#36 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 13:51

а про что вы задавали вопросы если не про баню? 
можете процитировать? и ОБЯЗАТЕЛЬНО с объяснением ЗАЧЕМ вам нужен омой ответ на вопрос "не про баню".
 

Думаю, есть смысл продолжать общение с вами только после того, как вы начнете читать то, что адресовано вам, отвечать на вопросы, адресованные вам. Иначе мы далеко не уплывем. 
 

#37 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 13:59

http://forumbani.ru/...esni-o-glavnom/
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#38 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 14:01

Поххоже эту тему тоже надо туда же сливать..
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#39 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 14:05

чего вы так меня боитесь ?

 

у вас есть вопросы к литовскому пирогу пара ? 

 

так задавайте их - постараюсь ответить


Сообщение изменено: Ramunas (22 Декабрь 2018 - 14:07 )


#40 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 17:36

и что? да и там проживем как нибудь.
Давай, давай всей литовской братией к нам в Сибирь. Там свобода: закон - тайга, прокурор - локис. 



Читать еще на тему: паровой пирог, литовская баня, баня по Рамунасу

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 38


    Spinaker, Adgar, Andron, Андрей1917, ТатьянаЦ, Ramunas, ZYBY, pn2, Лявон, dzzzex, А.З., Сергей А, Ученик, ЕЛЕНА, виктор волков, Luminous, Серый, ale-bliznyuk, палеха, sma, анатолий а, Denwer, Боцман, Pris3, alex75, mazatrucker74rus, ByaCo, unforgiven, zzz, Vian, Lotos, ПарПоБелому, Петр С, GDV, skif, сергей71, кадык, vk67

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх