Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!

Фото

Помогите подобрать печь

• Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
62 ответов в этой теме

#21 рустам Предупредить

рустам
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 39 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 11 Февраль 2019 - 18:37

Спасибо за участие. Мойка 1,4х2м неужели не хватит помыться вдвоем. Мне кажется главное попариться и отдохнуть. А мыться это 15-20 мин. Не хотелось бы на это много площади уделять. Ваще видение какое по распределению не увеличивая общей площади?

#22 рустам Предупредить

рустам
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 39 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 11 Февраль 2019 - 18:44

Хорошо если делать мзл с фундаментом под печь то какие размеры под печь делать 1х1м? Мне нужна печь под обкладку но не здоровая кирпичная печь как раньше делали.

#23 рустам Предупредить

рустам
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 39 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 11 Февраль 2019 - 18:50

Вообще вот так планировал. Но готов переделать на благо.1549900217774283979069.jpg
  • GDV нравится это

#24 GDV Предупредить

GDV
  • Банщик любитель
  • 2 069 сообщений
  • 1332 спасибо
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 11 Февраль 2019 - 20:36

Рустам, вот из чего хорошо бы исходить по площади.

В парилке желательно каждому человеку выделить лежачее место, одному, которого будут парить - с возможностью вытянуть руки. Значит, один из размеров напрашивается не менее 2,5 метров.

В моечной тоже здорово предусмотреть скамью для разных водных процедур лежа. Хотя бы двухметровую.

Комната отдыха в бане - помещение не главное, а вспомогательное. Какой площади получится - в той и разместитесь без проблем.

Насчет печи - посмотри несколько тем-фотоотчетов здесь на форуме. Потратив дня три, помимо ходовых печей, узнаешь множество трудностей, с которыми люди уже столкнулись, и сможешь их избежать.

Всё получится.

• Серый нравится это

С уважением, Денис Гжелин.

#25 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 092 сообщений
  • 2841 спасибо
  • Род занятий:дальнобой домосед

Отправлено 11 Февраль 2019 - 21:27

Рустам, посоветовать печь было бы проще всего, причем у каждого есть какие-то предпочтения и советы будут искренние, но разные .

Пока же самые активные форумчане пытаются примерить на себя ситуацию в которой ты находишься .

Согласен с предыдущими ораторами - основное помещение это парная , потом моечная, и в последнюю очередь , по остаточному принципу КО . Это если мы говорим о БАНЕ , которую строят раз и на долгие годы . Иначе поставь два контейнера , там и жилье и баня с душем и пищеблок . 

Понимаю, что нужно помещение для проживания .  Может мансарду все таки сделать , но вход на нее с террасы . Тогда потом это будет гостевое помещение . Террасу можно затянуть ПВХ тентом , это многие практикуют , и тогда онаполучится всепогодная , как раз на весь планируемый период посещения .

Не так давно мы уже обсуждали утепление бани из каких-то блоков . Но тема не на плаву . Мне приходят в голову только три материала для утепления подобных бань , причем применяются они изнутри - пирпанели, пеностекло и термокорк . И тогда требования к печи другие чем без утепления . Печей много , они не равнозначны . Обеспечивают они разное количество пара, который выделяется на разном промежутке времени  и самое главное имеет разное качество .     Любовь к парению можно сравнить с любовью к музыке . Там есть меломаны и аудиофилы . Здесь так же . Есть гурманы парения и МНОЖЕСТВА сопутствующих процедур- для которых и нужна большая мойка - и просто любители получить ляпердовую шкиру , намазать смыть шампунь и предаваться другим удовольствиям .

И от всего этого зависит конструкция , которая диктует свой выбор элементов . Одни могут позволить видоизменять конструкцию, другие раз и навсегда определяют планировку , несущую способность и собстно весь сценарий эксплуатации .

Пока есть возможность, и присутствуют люди у которых есть время и желание писать - нужно этим пользоваться . На моей памяти еще никому не предъявили, что мол вот тебе дали полный расклад, а ты лействуешь по своему, забив на все сказанное . Во первых, если будет компактно изложено что-то обширное и ценное, сюда можно будет отправлять следующих , не повторяясь . Во вторых присутствующие и посещающие набираются очередной раз мнений и способов и на их базе может родиться что-то новое .

gallery_868_13_60903.png По поводу пола - в  поисковике забей пол по профнастилу, это раз Два - здесь на форуме в половом вопросе тема со словами вот получилось - про плитку по эппсУ .

• GDV, Серый и рустам это понравилось

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!
С уважением, Николай ( Моя баня )

#26 рустам Предупредить

рустам
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 39 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 11 Февраль 2019 - 22:23

Спасибо. Думаю с вами получиться!
Вот такой расклад. Что скажите?15499129454881441488967.jpg
  • GDV нравится это

#27 рустам Предупредить

рустам
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 39 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 11 Февраль 2019 - 22:28

Извините мазатракер ваш пост не сразу увидел,не обновился. Сейчас посмотрю ваши варианты фундамента

#28 рустам Предупредить

рустам
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 39 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 11 Февраль 2019 - 22:41

В половом вопросе не могу найти тему—пол по профнастилу. Может ссылку дадите?

#29 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 21 443 сообщений
  • 4750 спасибо
  • Род занятий:... -по погоде.

Отправлено 11 Февраль 2019 - 23:18

Размер фундамента под печь с обкладкой кирпичем по каждой координате: размер печи без кожуха (если такой имеется его снимают) +2*5..7см- зазор +2*12см кирпич обкладки +2*3..8см запас фундамента ниже уровня пола... И надо иметь понятие о стеновых кирпичных разделках (местах примыкания стен), чтоб и под них с запасами отлить фундамент.. Впрочем по направлению разделок могут быть перемычки фундамента.

ПС: если есть подпольное пространство, то в периметре ленты необходимы продухи общей площадью не менее 1/400, луче больше, площади огражденного периметра; для полов по грунту они не нужны
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#30 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 092 сообщений
  • 2841 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2019 - 00:53

не могу найти тему—пол по профнастилу.
   Поиск в интернете -пол по профнастилу Магола .  . А здесь тема про наклейку плитки на эппс .

#31 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 092 сообщений
  • 2841 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2019 - 00:55

На этой площадке принято на ты .  Типа -в бане генералов нет .

В мойке и парилке должно быть по окну на одной линии , проходящей через двери .

#32 рустам Предупредить

рустам
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 39 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2019 - 06:13

Спасибо за инфу. Почитаю переварю и что нибудь выдам на обсуждение. Только по размерам фундамента под печь понял что надо отталкиваться от размеров печи,которую мне не смогли посоветовать. Поэтому и взял 1х1м,думая с запасом. Как быть?

#33 рустам Предупредить

рустам
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 39 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2019 - 06:15

Фундамент ниже пола,это как я понял чтоб полы прогревались,а на сколько ниже?

#34 sma Предупредить

sma
  • Банщик любитель
  • 1 314 сообщений
  • 643 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2019 - 07:23

Вот такой расклад. Что скажите?

Двери (ПО-МО и МО-КО) сдвинуть ближе к печи, уменьшив тем самым "прходную" зону. Тогда в парной будет место в углу для полка, а в моечной будет место в углу для лавки или ещё для чего.
  • рустам нравится это

#35 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 21 443 сообщений
  • 4750 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2019 - 07:35

Нет, фундамент "ниже пола", чтоб потом поднять кирпичнм точно в нудный размер выше пола. Если в конструкции вокруг булут сгораемые материалы (деревянные лаги, эппс под стяжкой.. я б и деревянные трапики учел) то выше пола на 2ряда кирпича.
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#36 рустам Предупредить

рустам
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 39 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2019 - 07:46

Двери (ПО-МО и МО-КО) сдвинуть ближе к печи, уменьшив тем самым "прходную" зону. Тогда в парной будет место в углу для полка, а в моечной будет место в углу для лавки или ещё для чего.

Принято доберусь до компа исправлю,отчитаюсь

#37 рустам Предупредить

рустам
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 39 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2019 - 07:52

то выше пола на 2ряда кирпича.
А полы холодными не будут? Вообще надо определиться с полом.Еще не изучил выше данные темы по полам. Работа мешает))

#38 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 21 443 сообщений
  • 4750 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2019 - 09:40

будут холоднее, но зато не сгорят))) - это требования противопожарных норм

#39 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 092 сообщений
  • 2841 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2019 - 11:08

IMG_20181212_173428.jpg

С печью вот так может получиться . У меня ряд кирпичей под печью положен на плиту, обрамление это уже второй ряд , и вот теперь после пирога пола получается печь в ямке . Меня все устраивает . Я это привел для того, чтобы было понятно - танцевать всегда должны от конечного момента . Все получится так как хотелось, когда есть чОткое представление, опыт исполнения и чертеж . Иначе при стрельбе от бедра делаеи поправку по фонтанчикам пыли.

#40 рустам Предупредить

рустам
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 39 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2019 - 14:54

Спасибо. Сейчас читаю плитка по ппс и мне такой пирог все больше нравиться. Тогда печь ниже полов уже не актуальна. Кг прогревается и так.

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых

Тему посетили 49

рустам, кадык, Лёля, Winner, антон рыжов, sdv29, Alex_Mercy, Aleks056, SKIV, sache, Алексей Телегин, Dbrnjh , Ученик, Маришок, Лявон, Pris3, Ramunas, Серый, GDV, ЕЛЕНА, палеха, alex75, ale-bliznyuk, Luminous, Denwer, ZYBY, Сергей А, sma, mazatrucker74rus, dzzzex, Боцман, анатолий а, zzz, Castro, dosvidos, skif, pn2, Виктор_C, АндрейФ, unforgiven, Cudesnik45, Vian, А.З., Евгений Жучкин, Жекан, Dim@n, Yanlavan, skavit, Lotos

Партнеры форума

Скрыть/Открыть чат Чат

@  Vian : (13 Фев 2020 - 13:10)

Так это у кого как)))

@  ZYBY : (13 Фев 2020 - 13:59)

Ваня, не путай время и отклонение от вертикали.

@  Vian : (13 Фев 2020 - 21:56)

Вот вот))) а тут спим, спим (ажно по 4 часа в сутки), и все как ключ- на 13))))

@  sma : (13 Фев 2020 - 22:21)

Надо ночью спать по 4 часа в одних сутках (с 20 до 24) и 4 часа в других (с 0 до 4). Вот тогда можно и выспаться.)

@  Vian : (14 Фев 2020 - 00:32)

Чтоб спать с 20 - надо хотя бы к 19 с работы вернуться...

@  sma : (14 Фев 2020 - 06:27)

Как вариант - спать на работе, параллельно с работой, вместо работы.

@  Vian : (14 Фев 2020 - 22:20)

Этот ресурс почти выбран)))

@  sma : (16 Фев 2020 - 10:49)

Всех с шестнадцатым февраля!

@  ZYBY : (16 Фев 2020 - 12:33)

А чё, уже не 14? 15 пережили

@  sma : (16 Фев 2020 - 21:23)

Праздничные даты можно вычислить по тем дням, которые стёрты из памяти.)))

@  Vian : (17 Фев 2020 - 08:43)

Мне вечером в субботу Кеосаян с экрана пилорамы напомнил, что 14 уже прошло... Я очень удивился))

@  sma : (19 Фев 2020 - 22:08)

Ти-и-хо-о-о в лесу-у...

@  Luminous : (20 Фев 2020 - 11:26)

Но это не точно...

@  ZYBY : (20 Фев 2020 - 11:37)

Аааа, барсуки не спят!

@  Ильдар : (20 Фев 2020 - 17:20)

Всем доброго дня уважаемые форумчане)

@  Luminous : (21 Фев 2020 - 04:22)

Доброе утро! ;)

@  sma : (21 Фев 2020 - 20:00)

Всех мужуков с кануном кануна двадцать третьего!

@  Сергей А : (21 Фев 2020 - 23:01)

Привет из Питера! Приехал на праздничные дни к сыну, он у меня там работу нашёл год назад. КРАСИВО !!! :good:

@  Luminous : (23 Фев 2020 - 12:01)

С праздником, дорогие мужчины! :air_kiss:

@  ZYBY : (24 Фев 2020 - 16:44)

Только примчался из Изборска. Место силы и славы русского воинства! Заряжался

Наверх