Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Помогите подобрать печь


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
62 ответов в этой теме

#41 рустам Предупредить

рустам
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 70 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 12 Февраль 2019 - 19:10

Двери (ПО-МО и МО-КО) сдвинуть ближе к печи, уменьшив тем самым "прходную" зону. Тогда в парной будет место в углу для полка, а в моечной будет место в углу для лавки или ещё для чего.

Сдвинул проемы. Оставил по 100 мм до фунд.печи и 100 мм до угла. Подскажите проемы каких размеров обычно делают?
И еще я не хотел фундамент под перегородку делать между по и мо. Думал по стяжке каркасную сделать 100 мм или газобетон. Похоже надо делать что бы фунд.печи консолью не торчал,добавить жесткости с основным фундаментом,как выше показали. Если так его тоже на глубину как и общий фундамент и печной фунд.делать?

 

15499879181111670796166.jpg 15499879181111670796166.jpg 15499880567181984716585.jpg



#42 sma Предупредить

sma
  • Банщик любитель
  • 1 480 сообщений
  • 748 спасибо
  • Город:Саранск

Отправлено 12 Февраль 2019 - 20:05

проемы каких размеров обычно делают?

У меня в парную дверь с коробкой 70 см шириной, 180 высотой. Плюс место на окосячку оставить. Дверь в МО - так же, только 70 см - ширина дверного проёма уже без коробки, по-моему.
  • рустам нравится это

Поблагодарили:
рустам

#43 рустам Предупредить

рустам
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 70 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 12 Февраль 2019 - 20:14

Что то я прочитал про окосячку. Понял что делается для сруба, чтоб при усадке не давил. У меня газобетон или я что то не догоняю.сколько под нее оставлять?

 

В парной и моечной полы по грунту,а в КО хочется деревянный пол. Как рроще его сделать? Куда ложить лаги. Или в фундаменте сразу предусматривать проемы под лаги?



#44 sma Предупредить

sma
  • Банщик любитель
  • 1 480 сообщений
  • 748 спасибо
  • Город:Саранск

Отправлено 12 Февраль 2019 - 22:19

Понял что делается для сруба

Ну так у меня сруб!)))
Под газобетон не надо, наверное.

#45 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 13 Февраль 2019 - 00:05

Как рроще его сделать?
Вот ту тему , что про КГ по ЭППС еще раз глянь . У него как раз все как хочешь . В теме вопрос задай, возможно маячок у автора сработает .

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#46 рустам Предупредить

рустам
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 70 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 13 Февраль 2019 - 06:08

Он изначально хотел везде полы по грунту и в последний момент передумал. Так что ему мудрить пришлось с вентиляцией и устройством пола.может изначально все проще можно сделать.

#47 рустам Предупредить

рустам
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 70 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 13 Февраль 2019 - 17:30

Почему то везде пишут фундамент печи отдельно от основного,а здесь совету ют в связке. Может зависит от массы печи. Мне нужна печь под обкладку.
Никто не посоветовал. Значит мне надо посчитать кубатуру парной и выбрать из предлагающих фирм печь под обкладку. Так?

#48 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 13 Февраль 2019 - 19:33

 Етить сисю мышь . Вот ты уперся в выбор печи .)))

 

 Вот почему ты решил, что печь в обкладе будет оптимальна ? Я вообще не говорю, хорошо это или плохо , ПОЧЕМУ печь в обкладе ? Я за Изистим ( Анапа, Сочи) хорошее слышал , Паравоз- ваще огонь ) ! Гефест- много негатива . и.т.д .

 

Что бы я сделал , это прошерстил те несколько страниц фотоотчетов , выбрал каменные бани и посмотрел, что владельцы понавтыкали .

 

 К примеру кирпичная баня с теплыми водяными полами и термокорком на стенах парилки, находящаяся рядом с домом и не выпадающая из плюса .... там ферингеровской малютки за глаза и за уши . Противоположный пример - как у людей )))) - каменная баня на дачном участке в полусуточном доступе , без электрополов и прочей экзотики с вагонкой поверх фольгированного изолона .... ну туда только харвию какую нить .... и не факт что там будет вкусное парение - сначала посиделки на высадку, потом сеанс садизма до ляпердовой шкуры и красных глаз , ну а потом уже застолье  )))


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#49 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 13 Февраль 2019 - 21:05

Почему то везде пишут фундамент печи отдельно от основного,а здесь совету ют в связке. Может зависит от массы печи. Мне нужна печь под обкладку.
Никто не посоветовал. Значит мне надо посчитать кубатуру парной и выбрать из предлагающих фирм печь под обкладку. Так?

зависит от типа фундамента бани- при капитальном фундаменте с заложением ниже уровня промерзания открытого грунта - отдельно!, Чтоб не отломился и не перекосило печь относительно строения; при плавающем фундаменте (лента, плита) - только совместно и перевязывать так, чтоб низачто не отломило!
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#50 рустам Предупредить

рустам
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 70 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 13 Февраль 2019 - 21:21

Етить сисю мышь . Вот ты уперся в выбор печи .)))
 
 Вот почему ты решил, что печь в обкладе будет оптимальна ? Я вообще не говорю, хорошо это или плохо , ПОЧЕМУ печь в обкладе ? Я за Изистим ( Анапа, Сочи) хорошее слышал , Паравоз- ваще огонь ) ! Гефест- много негатива . и.т.д .
 
Что бы я сделал , это прошерстил те несколько страниц фотоотчетов , выбрал каменные бани и посмотрел, что владельцы понавтыкали .
 
 К примеру кирпичная баня с теплыми водяными полами и термокорком на стенах парилки, находящаяся рядом с домом и не выпадающая из плюса .... там ферингеровской малютки за глаза и за уши . Противоположный пример - как у людей )))) - каменная баня на дачном участке в полусуточном доступе , без электрополов и прочей экзотики с вагонкой поверх фольгированного изолона .... ну туда только харвию какую нить .... и не факт что там будет вкусное парение - сначала посиделки на высадку, потом сеанс садизма до ляпердовой шкуры и красных глаз , ну а потом уже застолье  )))

Мне скорее второй вариант. Теплых полов не будет,не рядом с домом,только на выхи и с фальгой).итак ух читаю,пока решу что мне нужно зрение с -1,5 до -3 опуститься)
Печь под обкладку,потому что читал что это самое оптимальное между мп и кп. Для РБ кондиционной

#51 GDV Предупредить

GDV
  • Банщик любитель
  • 2 516 сообщений
  • 1651 спасибо
  • Город:Зеленоград
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 13 Февраль 2019 - 22:12

Мне скорее второй вариант. Теплых полов не будет,не рядом с домом,только на выхи и с фальгой).итак ух читаю,пока решу что мне нужно зрение с -1,5 до -3 опуститься) Печь под обкладку,потому что читал что это самое оптимальное между мп и кп. Для РБ кондиционной

 

     Была тут, помнится, статья Константина (он же здесь - "Лотос") про печи. Вывод: многие печи неплохи. Статья короткая, рекомендую.

     Давай, скажу в двух словах о своём опыте. Поставил печь "Тройка" тверского производства, и, вместо кирпича, теплоизолировал минватой и алюминиевым кожухом. Примерно как духовка в кухонной плите теплоизолирована. Прошли восемь лет  эксплуатации по одному дню в неделю. То есть около четырехсот банных раз. Мне результат вполне нравится, даже кожух-времянку переделывать не хочу. Баня - каркасная, легкая. Печь стоит вообще без фундамента, топится из парилки.

     Неплохо тебе поговорить с местными торговцами и озвучить перечень доступных печей. Из перечня будет легче выбрать оптимальную.


Сообщение изменено: GDV (13 Февраль 2019 - 22:13 )

  • кадык нравится это

С уважением, Денис Гжелин.


Поблагодарили:
кадык

#52 кадык Предупредить

кадык
  • Банщик любитель
  • 230 сообщений
  • 240 спасибо
  • Город:Орел

Отправлено 14 Февраль 2019 - 00:11

 Давай, скажу в двух словах о своём опыте. Поставил печь "Тройка" тверского производства, и, вместо кирпича, теплоизолировал минватой и алюминиевым кожухом.

Где у тебя позырить на это можно?  



#53 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 14 Февраль 2019 - 01:05

Почти нигде))) темы у него нет, но есть немного фоток в фотофайлах... Кажется что-то про пол в названии альбома
  • GDV нравится это
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
GDV

#54 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 14 Февраль 2019 - 18:14

Почему то везде пишут фундамент печи отдельно от основного,а здесь совету ют в связке. Может зависит от массы печи.
"Везде" это в старых книгах и бессовестных списках с этих книг. Раньше фундаменты были бутовые, а теперь железобетон. Фундамент под печь связываем за едино с фундаментом печи - всё армируется прутком!   
  • mazatrucker74rus нравится это

Поблагодарили:
mazatrucker74rus

#55 GDV Предупредить

GDV
  • Банщик любитель
  • 2 516 сообщений
  • 1651 спасибо
  • Город:Зеленоград
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 14 Февраль 2019 - 21:39

Кажется что-то про пол в названии альбома
 

     Спасибо, Иван! Всегда рад улыбнуться веселой фразе. Тут недавно слово "моечная" легким движением превратилось в "помоечную". Теперь иначе и не называем.

     В названии альбома прячется слово "Светлый пол светодиодный". Живьем посмотреть можно во Мху. Во Мхе. В Конаковском Мхе. Постепенно и непривычно, но и сама баня теперь превращается... превращается... из общественной - в семейную.


  • кадык нравится это

С уважением, Денис Гжелин.


Поблагодарили:
кадык

#56 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 14 Февраль 2019 - 23:03

Можно и в "помывочную", но в трапп стекают помои (серые стоки))), потому все верно)))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#57 рустам Предупредить

рустам
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 70 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 21 Февраль 2019 - 15:37

Всем привет. Давно не заходил,все работа проклятая отвлекает от проекта моей бани. Вопрос у меня такой
Могу ли я бортик-плитку наклеить на пир панель?

 

IMG_20190221_152430.jpg

Нормальный ли пирог на пол по грунту?
Песок утрамбованный мин 18см
Гидроизоляция(рубироид),арм.сетка ф5мм с шагом 100мм,стяжка 70мм,эппс40мм и плитка
Стяжку от фундамента отделяет эппс50мм

 

IMG_20190221_131938.jpg



#58 рустам Предупредить

рустам
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 70 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 21 Февраль 2019 - 15:42

Нет! Вижу что вагонка через обрешотку будет выступать за бортик,не красиво будет. Как можно красиво енто дело обустроить. Что бы вагонка заподлицо с бортиком была

#59 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 21 Февраль 2019 - 20:01

Честно говоря мало понятно . И вопрос и ремарка . У меня кирпичный цоколь выдается внутрь бани на 50мм , он оклеен эппс 30мм , потом базовый слой с сеткой, потом плитка на клей , итого от стены из бруса ~95-100 мм . В мойке над цоколем будет вагонка на обрешетке ~ 65мм . 30мм  выступания цоколя это более приемлимо для меня, чем заподлицо . Наглядно все в теме (в подписи) на последних страницах .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#60 рустам Предупредить

рустам
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 70 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 21 Февраль 2019 - 20:53

У меня цоколь заподлицо со стеной. на стене обрешотка 40—50+вагонка15=65 на цоколе только плитка 8мм.итого перепад 57мм. Ну не лить же из за этого фушндамент шире?посмотрю вашу тему,мне интересно чем сверху выступ 30мм прикрыл


0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 65


    Furs, albert76, ЛюбительБани, Spolox, Hnjok88, Alex_Mercy, Viktor62, mumis, Том, рустам, Ovechkin1973, Владислав, Постум, Rabbox, VRV58, evgentmn, Vian, Sonauto99, Ученик, AB123123, кадык, Лёля, Winner, антон рыжов, sdv29, Aleks056, SKIV, sache, Алексей Телегин, Dbrnjh , Маришок, Лявон, Pris3, Ramunas, Серый, GDV, ЕЛЕНА, палеха, alex75, ale-bliznyuk, Luminous, Denwer, ZYBY, Сергей А, sma, mazatrucker74rus, dzzzex, Боцман, анатолий а, zzz, Castro, dosvidos, skif, pn2, Виктор_C, АндрейФ, unforgiven, Cudesnik45, А.З., Евгений Жучкин, Жекан, Dim@n, Yanlavan, skavit, Lotos

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх