Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!

Фото

Критерии качества дымоходов из нержавеющей стали

• Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
17 ответов в этой теме

#1 Теплов и Сухов Предупредить

Теплов и Сухов
  • Производитель товаров для бани
  • 113 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 11 Январь 2012 - 09:12

Тема создана в помощь потребителям при выборе широкого спектра продукции представленного на рынке. Критерии качества дымоходов. 1.Используемый металл -430/430; 430/оц; 430/ra для бань -316/304; 316/оц; 316/ral для котлов , бань дополнительно внутренняя труба из 310 стали как ЖАРОСТОЙКАЯ 2. Сварка -400 серия внахлест -300 серия встык, автоматическая в среде инертного газа. Еще лучше сварка лазером. 3. Соединение труб -через расширители, возможно от ~600мм на гофру. 4. Толщина металла -0.5 стандарт , при увеличении Д толщина увеличивается Д 1000 мм Т 1.0 5. Толщина изоляции -25-30мм на газ -50-100 мм на дрова 6. Плотность изоляционного материала - от 75 кг/м3 7. Отводы. Должны изготавливаться с помощью либо лазерной резки, плазменной или холодной резкой. Ручная вырезка не гуд. Торцевое соединение рыбок в стык или в нахлест. Фальц допустим на внешнем контуре с цветным покрытием. Причина- на фальце плывет металл и точность изготовления ухудшается. Торцевое соединение заготовок - сплошная сварка роликовом аппарате. Фальц только на оцинковке, причина? На фальце плывет размер. Обязательное условие подготовка торцевых частей заготовок отвода,для точного прилегания перед сваркой. Точечная сварка не гуд. 8. Хомут. С ним все просто. Он должен быть. У него задача фиксировать соединение элементов дымохода. ВАЖНО, стягивать их между собой в продольном направлении, для максимально плотного соединения изоляционного слоя. (безопасность при эксплуатации) 9. Тройники. См. трубы и отводы плюс Важно. Тройники должны быть сформированы методом вытяжки. К сожалению так не делают т.к. оборудование дорогое и требований нет. 10. Упаковка. Тоже просто. Она должна быть и защищать продукцию от вмятин и повреждений. В Европе используют гофротару. 11. Этикетка. На ней должна находиться исчерпывающая информация о продукте. ( наименование, марка стали , толщина металла, область применения, сертификаты)
Рекомендуем то, в чем уверены...

#2 Одинцов Предупредить

Одинцов
  • Банщик любитель
  • 2 300 сообщений
  • 402 спасибо
  • Род занятий:созерцатель

Отправлено 11 Январь 2012 - 09:32

Тема создана в помощь потребителям при выборе широкого спектра продукции представленного на рынке.
...

Желательно иллюстрации.
Когда Бог придумывал время, он придумал его много! (с)

#3 Теплов и Сухов Предупредить

Теплов и Сухов
  • Автор Темы
  • 113 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 11 Январь 2012 - 09:53

Конкретней плиз. :)

#4 Одинцов Предупредить

Одинцов
  • Банщик любитель
  • 2 300 сообщений
  • 402 спасибо
  • Род занятий:созерцатель

Отправлено 11 Январь 2012 - 09:58

Конкретней плиз. :)

Если есть фото металла.
Фото сварки в нахлёст, и в стык.
Фото соединений, отводов, хомутов и тд и тп.
Фото коробки и этикетки.(название фирмы можно замазать).
Просто рядовой потребитель лучше воспринимает фото с комментариями, нежели простое сообщение.
Пы Сы: шлите фотки, я вставлю (есличо).
Когда Бог придумывал время, он придумал его много! (с)

#5 Теплов и Сухов Предупредить

Теплов и Сухов
  • Автор Темы
  • 113 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 11 Январь 2012 - 11:08

Принимается.

#6 zna_t_o_k Предупредить

zna_t_o_k
  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Март 2012 - 11:59

Доброго времени суток. Теплов и Сухов Вы достаточно хорошо изложили теоретически как должно быть. Меня интересует, занимаетесь ли Вы строительством дымоходов? Если да, то какая приблизительно стоимость вашей работы?

#7 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 21 481 сообщений
  • 4767 спасибо
  • Род занятий:... -по погоде.

Отправлено 19 Март 2012 - 13:06

оне занимаются производством дымоходов.... которые закупают те, кто занимается их строительством)))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#8 Теплов и Сухов Предупредить

Теплов и Сухов
  • Автор Темы
  • 113 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 19 Март 2012 - 20:30

Доброго времени суток. Теплов и Сухов Вы достаточно хорошо изложили теоретически как должно быть. Меня интересует, занимаетесь ли Вы строительством дымоходов? Если да, то какая приблизительно стоимость вашей работы?

Монтажом не занимаемся. Кесарю, кесарево. aa

#9 Теплов и Сухов Предупредить

Теплов и Сухов
  • Автор Темы
  • 113 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 19 Март 2012 - 20:31

оне занимаются производством дымоходов.... которые закупают те, кто занимается их строительством)))

Глубокие и золотые слова. az

#10 РоманБ Предупредить

РоманБ
  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Март 2012 - 22:48

Кстати, думаю, что пригодились бы не только фото дымоходов правильных, но и образцы того, какими дымоходы не должны быть, с указанием того, почему то или иное плохо. Так нашему человеку быстрее дойдет

#11 Теплов и Сухов Предупредить

Теплов и Сухов
  • Автор Темы
  • 113 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 29 Март 2012 - 09:12

Кстати, думаю, что пригодились бы не только фото дымоходов правильных, но и образцы того, какими дымоходы не должны быть, с указанием того, почему то или иное плохо. Так нашему человеку быстрее дойдет

Это ж , где эти горы хранить? http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/ag.gif
Дело в том, что мне бы не хотелось выкладывать именно свою продукцию, лучше через описание. Я не утверждаю , что наша продукция самая лучшая.
  • Максим нравится это

#12 рустам Предупредить

рустам
  • Банщик любитель
  • 39 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 23 Февраль 2020 - 09:37

Здравствуйте, Теплов и Сухов
Собираюсь комплектовать дымоход вашей продукцией.У меня будет два угла под 45 градусов чтобы отвезти дымоход от стены Чтобы снять с них нагрузку надо ставить опорный узел Не подскажите как его лучше поставить. У меня будет мансардный этаж поэтому не хотелось бы городить там из уголков какие-то конструкции.Можно ли его опереть на ппу? Ппу хочу опереть на профили для гипсокартона

#13 Серый Предупредить

Серый
  • Банщик любитель
  • 48 сообщений
  • 25 спасибо

Отправлено 24 Февраль 2020 - 04:49

рустам, привет. Извини, что не по теме. Насчёт мансарды ты уже окончательно и бесповоротно решил? Я пользуюсь баней неполный год, и уже успел переделать потолок в парной и мойке (притом, боюсь, не в последний раз).При этом строил сам, для себя, т.е. старался сделать на совесть. На сегодняшний день, зная о таком геморрое с пароизоляцией мансарды, я предпочел бы изыскать возможность увеличить КО с оборудованием в ней спального(-ных) места (-мест).
  • mazatrucker74rus нравится это

#14 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 259 сообщений
  • 2026 спасибо
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 24 Февраль 2020 - 22:29

рустам, привет. Извини, что не по теме. Насчёт мансарды ты уже окончательно и бесповоротно решил? Я пользуюсь баней неполный год, и уже успел переделать потолок в парной и мойке (притом, боюсь, не в последний раз).При этом строил сам, для себя, т.е. старался сделать на совесть. На сегодняшний день, зная о таком геморрое с пароизоляцией мансарды, я предпочел бы изыскать возможность увеличить КО с оборудованием в ней спального(-ных) места (-мест).

У меня мансарда жилая, пока проблем не возникло... Но не факт, что проблем нет. Просто на ружу ни плесени, ни влаги и какого еще геморроя не выявил.

Сообщение изменено: Сергей А (24 Февраль 2020 - 22:29 )

• Серый нравится это

#15 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 140 сообщений
  • 2878 спасибо
  • Род занятий:дальнобой домосед

Отправлено 24 Февраль 2020 - 23:03

Так у тебя подход ко всему инженерный - вентиляция, "пироги" перекрытий, ограждающих конструкций .

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!
С уважением, Николай ( Моя баня )

#16 Серый Предупредить

Серый
  • Банщик любитель
  • 48 сообщений
  • 25 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2020 - 11:28

Сергей А,в твоём случае, наверное, здорово выручает принудительная вентиляция, и то, насколько здорово- вскрытие покажет. У меня мансарда сейчас не доделана, грубо говоря, холодный чердак. Никакого куржака или повышенной влажности не замечал, а как утеплитель отодвинул, так и увидел. В местах, где пароизоляция имеет огрехи (по углам в основном), балки потолка начали чернеть. Как весна наступит, поеду за глиной, других способов уже не вижу. Ну и убедился в необходимости принуд. вентиляции.
В любом случае, Сергей, когда будешь инспектировать это место у себя, напиши о результатах, пожалуйста, думаю, многим интересно будет.
  • GDV и Сергей А это понравилось

#17 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 259 сообщений
  • 2026 спасибо
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 25 Февраль 2020 - 18:55

Сергей А,в твоём случае, наверное, здорово выручает принудительная вентиляция, и то, насколько здорово- вскрытие покажет. У меня мансарда сейчас не доделана, грубо говоря, холодный чердак. Никакого куржака или повышенной влажности не замечал, а как утеплитель отодвинул, так и увидел. В местах, где пароизоляция имеет огрехи (по углам в основном), балки потолка начали чернеть. Как весна наступит, поеду за глиной, других способов уже не вижу. Ну и убедился в необходимости принуд. вентиляции.
В любом случае, Сергей, когда будешь инспектировать это место у себя, напиши о результатах, пожалуйста, думаю, многим интересно будет.

Напишу. Ну просьба (память у меня девичья) напомнить под майские праздники. Фотофиксация будет!

• Luminous и Серый это понравилось

#18 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 11 595 сообщений
  • 3111 спасибо
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 26 Февраль 2020 - 08:34

В бане все должно быть добровольно и с песней, а не принудительно (и тоже с песней... Рем.от модератора, Виан)))!
Даже пар с радостью на себя работать сделать не могут, а только принудительно (с песней...)!
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых

Тему посетили 57

skif, Лявон, Ученик, alex75, ЕЛЕНА, Андрей71, dedmazai, Pris3, кадык, sma, GDV, mazatrucker74rus, Виктор_C, Сергей А, Sonauto99, Серый, Luminous, ZYBY, рустам, Ivan1508 , 30121974, Denwer, самарец, Челнинец, rustamshi, Виталий13, dzzzex, Алексей Кузьмин, Павел Круглов, Sergey- OZ, секундочку!, , ВиталийХМ, romansav, SAN, , Стас, Olex, Vpost, Максим24, Влад, dfg85, Дашута, макаr, irekgal, lysya69++, замкадышЪ, Sashankaban, ViktorMD, Фаруш, Алекс 282, Данила, Антон, Sitnikoff, Sasha AFF, Максим, Fooly

Партнеры форума

Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (14 Мар 2020 - 22:10)

ale-bliznyuk - не могу вспомнить имени, редко мы общаемся - но поздравляю с днем рождения!

@  sma : (15 Мар 2020 - 17:56)

И тебя!

@  sma : (15 Мар 2020 - 18:06)

В Архангельске наших нет. Или шифруются.

@  sma : (15 Мар 2020 - 18:07)

Езжай лучше в Саранск!

@  sma : (15 Мар 2020 - 18:08)

Правда, меня сейчас там тоже нет...

@  sma : (15 Мар 2020 - 18:08)

А оставайся-ка ты лучше дома!

@  ZYBY : (16 Мар 2020 - 08:49)

На. Много на каждом километре!

@  Vian : (16 Мар 2020 - 15:49)

Дома конечно лучше..., Но посылают в Архангельск)))

@  Luminous : (16 Мар 2020 - 16:01)

@Vian, Ваня, привет архангелогородцам! :hi:

@  ZYBY : (16 Мар 2020 - 17:16)

Ваня, привет...

@  Vian : (17 Мар 2020 - 12:09)

Привет! Наверное я туда на будующей неделе

@  ZYBY : (17 Мар 2020 - 12:33)

Хочешь вирус заморозить?

@  sma : (17 Мар 2020 - 22:50)

Обратно в Москву могут уже не пустить. Как потенциального переносчика архангельских недоотмороженных вирусов.)))

@  Vian : (18 Мар 2020 - 19:06)

Баняфест 2020 - убей в себе коронавирус!

@  sma : (19 Мар 2020 - 06:50)

Даёшь пятидесятиминутный карантин в парной! Дышать через веник.

@  Коллега : (24 Мар 2020 - 19:14)

ку

@  Vian : (27 Мар 2020 - 07:15)

да уе

@  Vian : (28 Мар 2020 - 22:52)

хал ц

@  Vian : (28 Мар 2020 - 22:52)

В Архангельске некогда было баню искать

@  Vian : (28 Мар 2020 - 23:30)

Наверх