Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Столярка. Просто столярка 6х3,5 м из бетона

столярная мастерская хозяйственные помещения

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
304 ответов в этой теме

#1 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2629 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 13 Апрель 2019 - 22:15

Баня практически закончена. Остались штрихи и у меня появилась возможность для себя любимого (потихоньку) смастерить столярную мастерскую. Столярную конечно говорю авансом  :pardon:  ибо руки заточены максимум под плотницкие способности. Надеюсь, шо усё получится. На участке изначально был дом, и два хозпомещения. Первое уже занято всяким инструментом, но оно маленькое (это временный вариант. Второе непосредственно примыкает к первому и имеет небольшое чердачное пространство. Это второе помещение изначально предназначалось для скотины. Но последние лет тридцать пустовало. Вот из него и задумка попробовать что то сделать.

 

Начнёмссс....

 

Общий вид далёк от красоты  :D Под ногами пыль, которая глубиною примерно 30-50 см. Удалять её и мыслей нет, просто сдохну как старая лошадь...

 

2.jpg

 Закупил один куб доски 50*200 мм.

1.jpg

Закупил кирпич, ПГС (песчаногравийка), кладочный раствор и цемент. 

3.jpg

Лазерный нивелир, мерная линейка и укладка столбиков под лаги. Выкапывал ямки, песчано гравийная просыпка, трамбовка и кладка столбов. Столбы обернул рубероидом. Валялся рулон не нужного рубероида, им и воспользовался. Всего будет 12 столбиков. 

4.jpg

5.jpg

6.jpg

По ходу работ начинают возникать некоторые вопросы. Продухи. Так как стены бетонные, толщиной 420 мм и долбить их нет ни какого желания.

7.jpg

Нормально ли будет продухи сформировать из 100 мм сантехнической пвх трубы "зигзагом", как прочерчено красной линией ниже на фото? То есть канал будет под полом и выходить через окно (предусмотрен сэндвич изначально в окне под вытяжку. 

8.jpg

 


  • mazatrucker74rus, пермяк, sma and 1 other like this

Поблагодарили:
пермяк , sma , mazatrucker74rus , Denwer

#2 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 14 Апрель 2019 - 01:49

Фиг знает, мож и хватит, если это труба будет сосать из-под всего пола, а по периметру у стен сделать "воздухозаборы" из комнаты под пол ..... У воздухозаборов можно организовать бортики (например, вставив в них короткие серые пвх-каншкины трубки, или накладкой решеточек каких....)
  • GDV нравится это
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
GDV

#3 sma Предупредить

sma
  • Банщик любитель
  • 1 480 сообщений
  • 747 спасибо
  • Город:Саранск

Отправлено 14 Апрель 2019 - 07:04

У меня в гараже подобные полы на столбиках (правда доска 50х150). Так я не стал заморачиваться, просто пенопласт на пол положил для утепления и чуть песочком присыпал, а между доской и стеной оставил щели сантиметра два по периметру. Получилась вентиляция подпольного пространства внутренним воздухом. Потом доски высохли, щёлки чуть побольше стали, да и между досками появились. Оно, конечно, не очень симпатично, но для гаража сойдёт.))

#4 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 829 сообщений
  • 3352 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 14 Апрель 2019 - 20:41

 Я бы черновую стяжку по пыли, а потом чистовую понад эппсом залил и плиткой с авито заложил .


  • Одинцов и GDV это понравилось

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


Поблагодарили:
GDV , Одинцов

#5 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 14 Апрель 2019 - 21:44

Вот чему я по доброму завидую, так это  возможности иметь нормальную мастерскую, светлую и теплую, а то как представишь, что весь инструмент и станки  нужно вынести на улицу раскинуть удлинители - все опускается.Удачи тебе в этом замечательном деле.


Сообщение изменено: Ученик (14 Апрель 2019 - 21:45 )

  • Сергей А нравится это

Поблагодарили:
Сергей А

#6 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2629 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 14 Апрель 2019 - 23:22

 Я бы черновую стяжку по пыли, а потом чистовую понад эппсом залил и плиткой с авито заложил .

Столбы в количестве 12 шт сегодня выложил. По ним брус 100*100 мм и доска 50*200 мм. Под лагами будет рубероид. 



#7 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2629 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 14 Апрель 2019 - 23:26

... а между доской и стеной оставил щели сантиметра два по периметру. Получилась вентиляция подпольного пространства внутренним воздухом. Потом доски высохли, щёлки чуть побольше стали, да и между досками появились. Оно, конечно, не очень симпатично, но для гаража сойдёт.))

Щель одну продумал. Позже покажу. Из труб продухи сделаю (решение окончательное). Стены "утеплю" изнутри. К сожалению снаружи нет уже возможности, по наружке металлосайдиг уже установлен. Утеплитель всего навсего будет 50 мм, чтобы от стен не холодило. 



#8 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 829 сообщений
  • 3352 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 15 Апрель 2019 - 00:16

Если бы у тебя было любое другое строение, а не с каменными стенами  я бы не писал, то что писал в сообщении выше  . Ты решил сделать вентиляцию мастерской по басту с подогревом пола внутренним воздухом .. В щели пола будут проваливаться опилки, забивая эти самые щели . Придется где-то врезать и вентрешетки или делать большиещели по периметру .... Чем греться будешь ? какой утеплитель решил применить ?

  Очень завидую , по доброму . У меня двойной гараж с цокольными помещениями ....вот только мой потолок-пол выше расположенных гаражей , и у меня по пустоткам сверху расходится вода, мочит мои стены, бежит с потолка . Я сделал ремонт силами наемных рабочих в сухой год, и думал, что заливка пола -единственное что осталось ....но от сырости все херится, побелка сверху гадит все , машина стоит под каплями сверху в той половине, где планировалась мастерская , а вторая половина тупо завалена всяким шмурдяком в ожидании решения проблемы, которая не решается .....


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#9 sma Предупредить

sma
  • Банщик любитель
  • 1 480 сообщений
  • 747 спасибо
  • Город:Саранск

Отправлено 15 Апрель 2019 - 05:59

Стены "утеплю" изнутри. К сожалению снаружи нет уже возможности, по наружке металлосайдиг уже установлен. Утеплитель всего навсего будет 50 мм, чтобы от стен не холодило.

Я как-то одну зиму отапливал свой гараж электричеством постоянно. За зиму ушло 8000 кВт часов. Утепление также изнутри, 50 мм пенопласта. Под полом и на крыше (между стропилами) - 100 мм пенопласта. Размер гаража - 4,5 х 7 метров, высота примерно 2,7 метра.

#10 Одинцов Предупредить

Одинцов
  • Банщик любитель
  • 2 489 сообщений
  • 569 спасибо
  • Город:Екатеринбург
  • Род занятий:созерцатель

Отправлено 15 Апрель 2019 - 10:18

Я бы выровнял грунт, застелил бы полиэтиленом, а сверху присыпал керамзитом или песком. Чтобы от земли влага не шла.


  • GDV нравится это

Когда Бог придумывал время, он придумал его много! (с)


Поблагодарили:
GDV

#11 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2629 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 15 Апрель 2019 - 21:13

Я бы выровнял грунт, застелил бы полиэтиленом, а сверху присыпал керамзитом или песком. Чтобы от земли влага не шла.

Ну в принципе и я применил схожий вариант. 

Взял два 15-ти метровых рулона рубероида, просыпал пол песчано гравийной смесью (совсем немного). В качестве лаг использую брус 100*100 мм. Процесс продолжается.Погода сухая. По фото думаю понятно...

IMG_20190415_155135.jpg

IMG_20190415_162513.jpg

IMG_20190415_163658.jpg

IMG_20190415_185214.jpg


  • Одинцов и GDV это понравилось

Поблагодарили:
Одинцов , GDV

#12 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2629 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 17 Апрель 2019 - 23:09

Продолжаю дальше. Укладка лаг и их перевязка между собой. 

1.jpg

Далее на много проще - укладывай и закрепляй саморезами. Доска 50*200 мм. 

Последнюю доску пришлось фигурно вырезать, стены уступами. Доски сплачивал друг к другу при помощи простейшей расклинки. В противоположном углу установил вторую подпольную вытяжку.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Ну и закономерный итог (общий вид). 

6.jpg


  • Одинцов, GDV, sma and 1 other like this

Поблагодарили:
Denwer , Одинцов , sma , GDV

#13 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2629 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 17 Апрель 2019 - 23:21

Второй этап - стены. Каркас из металлопрофилей Knauf, подвесы, крабы, упругая лента Дихтунгсбанд... С гипсокартоном раньше имел большой опыт, поэтому для меня это просто работа. Пол, потолок - профиль 27*28 мм, стены профиль 60*27 мм. Шаг между профилями 600 мм. 

7.jpg

Резал профиля на отрезной машине по металлу. Быстро, качественно и ОЧЕНЬ удобно. 

8.jpg

Лазерный уровень в этом процессе не заменимая вещь.

9.jpg

10.jpg

На потолок профиль крепил с помощью газового пистолета. Патрон, гвоздь, выстрел и готово. Пыли нет, удобно и сподручно, когда один на стремянке. 

11.jpg

Дальше - как конструктор Лего...

12.jpg

13.jpg

Профиля оригинальные. Смысла экономить на них нет, более дешёвые сами по себе более тонкостенные и шаг между профилями (по нормальному) нужно уменьшать с 600 мм на 400 мм. Что сводит на нет весь смысл "экономии". Как говорю всегда: кроилово ведёт на попадалово  :D


  • Одинцов, mazatrucker74rus, GDV and 2 others like this

Поблагодарили:
Denwer , Одинцов , sma , mazatrucker74rus , GDV

#14 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2629 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 17 Апрель 2019 - 23:23

В эти дни начало охоты. Пятница, суббота - святое дело: пострелять, попить, шурпы из утки сварить и просто ничего не делать. 



#15 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 829 сообщений
  • 3352 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 18 Апрель 2019 - 00:18

 Сергей, бетон чем-то пропитывал ? А лаги ?  И если есть какие-то свои наработки по гвл и каркасу, делись , пожалуйста . Банями стройка не заканчивается,  "спецов " сейчас полный ютюб ,а  тебе верю (с) ))) .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#16 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 18 Апрель 2019 - 07:31

Не понимаю как задумана вытяжка работать при таких "киссонах" под полом...
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#17 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2629 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 18 Апрель 2019 - 07:47

Не понимаю как задумана вытяжка работать при таких "киссонах" под полом...

В нескольких местах будет врезаны решётки для протока воздуха. За пять лет пустования помещения (ну и копка под столбики фундамента) показало, что полы пересушены. Это как Ученик засыпал потолок опилками, так и здесь под полом засыпка примерно 30-50 см. Я при копке постоянно опрыскивал распылителем воду, сплошная пыль. На мой взгляд с уверенностью могу сказать, что она станет аля "гидрозатвором", для отсечения влаги к лагам. 



#18 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2629 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 18 Апрель 2019 - 07:53

 Сергей, бетон чем-то пропитывал ? А лаги ?  И если есть какие-то свои наработки по гвл и каркасу, делись , пожалуйста . Банями стройка не заканчивается,  "спецов " сейчас полный ютюб ,а  тебе верю (с) ))) .

Бетон пропитывать не зачем. По каркасу фотографий накидаю, работы ещё достаточно. На будущее (как говорят сейчас лайфхак) - на рейку привинчиваю кусочки профиля (на предпоследнем фото где уровень жёлтый её видно). Эти отрезки профилей являются лекалом по шагу между профилями. Это очень удобно, т.к. при пользовании рулеткой (из собственного опыта) зачастую "чуть-чуть" уводишь стойки профилей и стыки гипрока (панелей) потом не попадают на середину профилей. Стены свои буду обшивать пшунтованными ОСБ панелями, толщиною в 22 мм. Это мне даст возможность потом закреплять на этих стенах любые ящики и полки. Ну а шип-паз станет лучшим вариантом для их стыковки. 



#19 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2629 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 18 Апрель 2019 - 07:55

ОСБ панели имеют размер 22*610*2485 мм. С учётом этой обшивки и взят шаг между профилями. 



#20 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2629 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 21 Апрель 2019 - 21:14

В эти дни начало охоты. Пятница, суббота - святое дело: пострелять, попить, шурпы из утки сварить и просто ничего не делать. 

ОФФ-ТОП (небольшой)...

Открытие охоты. ВЫ пятницу выехали, расположились, жарили, варили, ели и ПИЛИ  :drinks: поздравляя друг друга "с полем"!!!

1.jpg  2.jpg

3.jpg  4.jpg

5.jpg  6.jpg

7.jpg

Ближе к вечеру установили шалаш-засидку. Выставили "выставку" из чучелей (гусей и уток). Живых уток с селезнем и живых гусей выставляли перед рассветом. 

8.jpg  9.jpg

10.jpg  12.jpg

13.jpg  14.jpg


  • skif, Denwer и Luminous это понравилось

Поблагодарили:
Luminous , skif , Denwer


Читать еще на тему: столярная мастерская, хозяйственные помещения

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 59


    Сергей А, dedmazai, ShIVA, alex75, Лявон, GDV, пермяк, mazatrucker74rus, Боцман, ale-bliznyuk, ZYBY, sma, Sonauto99, bigstep, кадык, Виктор_C, Серый, Ученик, Олег Николаевич, Андрей71, ЕЛЕНА, Luminous, Артемий, Raimond48, mdazlat, Pboris, Vian, skif, dzzzex, Lotos, Andrey Popov, Pris3, Hybridovod, Сергей К., jaddd, kchernov, GlooM, George, Евгений Жучкин, ByaCo, Serega1542, Denwer, Эдик, b}{p, дядя Слава, dosvidos, rovermao, Egor, Sziget, pn2, aal555, Альберт, artperm, Все путем, палеха, skon123, Maxim fenderst, Одинцов, А.З.

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх