Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Негативный отзыв о Дмитрии Смирнове ("Могучий дуб")


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
8 ответов в этой теме

#1 Алексей Федотов Предупредить

Алексей Федотов
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • 2 спасибо
  • Город:БРОННИЦЫ

Отправлено 23 Апрель 2019 - 13:24

«Мой мозг не адекватен, он закипает, я не могу с этим ничего поделать… Алкоголик, говорящий о том, что он алкоголик–выздоравливает, ведь так!» - и это только малая часть тирад Смирнова Дмитрия, пытающегося обосновать свою несостоятельность в исполнении взятых на себя обязательств по отделке парной.

Вот таковы слова «эксперта" в отделке русской бани и генерального директора ПК "Могучий Дуб".

 

Добрый день, любители бани! В этом сообщении хочу проинформировать о нечистоплотной работе "эксперта" в отделке русской бани Дмитрия Смирнова (ПК "Могучий Дуб"). Исполнилось чуть больше года с подписания договора и оплаты материала (06 апреля 2018г.) для отделки парной. Заготовка материала должна была занять 35 дней, заезд на объект не позднее 20-го мая и окончание монтажа не позднее 10-го июня 2018 года.    Ничего не предвещало не контролируемого развития событий, ведь у компании грамотно сделанный сайт, фото выполненных работ и рекомендации авторитетных печников.  

 

Лёгкие нестыковки начались как не странно с момента поставки материала и как клубок с различными вариациями стали нарастать в течении всего этого года. Объяснений был целый букет, то не поставили материал поставщики, то нет пробки на базах, то недостаточно хороший материал получился после сушки, то компания переехала на другое место дислокации, то ушли мастера…Каждый раз набирая номер телефона думаешь, а есть ли у людской фантазии предел? А предела НЕТ, талант рассказчика и человека, умеющего извиниться многократно, рассказать, как ему тяжело в этой суровой действительности… а между тем, по разным каналам поступала информация то об одном то о другом законченном объекте…

 

По монтажу работало две команды; первая- два человека, отработала три дня и получив предоплату за начало монтажа исчезла в небытие сославшись на отсутствие материала для работы. Вторым исполнителем проекта был очень хороший мастер собственно и работающий в течении этого года по мере подвоза материала, но так и не сумевший закончить и выдержать столь «длительный» марафон по причине так и не произошедшего чуда – поставки дверей-заключительной фазы работ.

 

В общении с Дмитрием прозвучала глубокая мысль- «Но у вас же отличная парная получается?» Я согласился с ним, но скорректировал «Великолепная машина, но без колёс, как ехать то?» Есть расхожее выражение, что в бизнесе нельзя обещать то, что не можешь сделать, Дмитрий не слышал этого выражения и не одно за последние полгода обещаний своих не сдержал. Новинкой было от него услышать по телефону, что его мозг не адекватен к происходящему и что он не может с этим ничего поделать…Вместе с тем это не мешает ему успешно участвовать в выставках, писать интересные посты в инстаграмм, видимо его мозг неадекватен только с наивными заказчиками, попавшими в его грамотно расставленные сети. Когда на конец-то терпение лопнуло, спустя одиннадцать месяцев, речь зашла о возврате денежных средств за не поставленный материал и как сказано было выше, Дмитрий, пообещав клятвенно включил старую добрую песню о том, что как только наступит завтра он всё вернёт…

 

Ещё интересным фактом в работе этой компании была информация от уволившихся оттуда мастеров, причина не выплаты им заработной платы-  не законченная работа на объекте, а не закончена она потому,  что нет материала для завершения этой самой работы. А кто должен комплектовать объект, Дмитрий видимо не в курсе. Почему я так долго ждал, ответ очень прост, Дмитрий пообещал большую скидку, парение тестовое от супер-мастера пара, годовой запас веников –согласитесь очень интересное предложение. Но ожидание даже с такими бонусами имеет свой предел. Я написал это обращение для того, чтобы люди, желающие отделать парилку или баню не попали так же, как и я на очень «грамотного» и без чувства собственного достоинства человека не отвечающего за свои слова, непорядочного "эксперта" в отделке русской бани Дмитрия Смирнова (ПК "Могучий Дуб"). 

   Чем же закончилась эта эпопея? В процессе поиска решения для сложившейся ситуации я встретил очень хороших мастеров, закончивших этот проект, за что им Большое спасибо!!!

 

Мой телефон  +7 916 634 85 02, зовут Алексей. Не скрываюсь.


  • Боцман и mazatrucker74rus это понравилось

Поблагодарили:
Боцман , mazatrucker74rus

#2 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 23 Апрель 2019 - 23:05

Не люблю "белые" и "чёрные" списки. Сам воспринимаю их негативно. Почему? Один ответ: как минимум мы не знаем ответ второй стороны. Я не модератор, но категорически против подобных тем. Есть в инете сайты отзовики, на которых и выливают всё что думают. 

Сам на стороннем форуме являюсь модератором, так вот там есть ЗАКРЫТЫЙ РАЗДЕЛ. В него есть допуск узкого круга форумчан, которые давно на форуме и имеют положительную репутацию. В этот раздел могут добавляться участники по приглашению. Вот там в этом разделе и идут обсуждения подобной тематики. Но его, это обсуждение никто не видит. Это удобно и на мой взгляд правильно. 


  • Боцман и Алексей Федотов это понравилось

Поблагодарили:
Алексей Федотов , Боцман

#3 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 24 Апрель 2019 - 09:21

Один ответ: как минимум мы не знаем ответ второй стороны.

Пока. В этой теме может написать любой. И Дмитрий в том числе.

 

В него есть допуск узкого круга форумчан, которые давно на форуме и имеют положительную репутацию. В этот раздел могут добавляться участники по приглашению. Вот там в этом разделе и идут обсуждения подобной тематики. Но его, это обсуждение никто не видит. Это удобно и на мой взгляд правильно. 

 

И чем же это удобно? С равным успехом можно просто не постить, ведь никто не увидит кроме группы "избранных"?

 

Не люблю "белые" и "чёрные" списки.

 

На данный момент это всего лишь тема в предбаннике. С заголовком, точно соответствующим написанному.

По мере развития (если оно будет) заголовок может смениться на, например, "честное имя Смирнова, восстановлено".

---------------------------

 

Небольшая предыстория ситуации: несколько недель назад под одним из постов компании "РусПар" в Инстаграмм топикстартер разместил примерно тот же пост. Читалось это как-то двусмысленно, будто мы имеем какое-то отношение к Смирнову или его фирме. Это не так.

 

Тот пост мы удалили как не уместный. Ну а автору посоветовали, если у него есть желание, излагать претензии на открытых публичных ресурсах - форумах, фейсбуке, сайтах-отзовиках. Где как минимум у второй стороны "спора" будет возможность ответить.

 

С Дмитрием я знаком. И ссылку на эту тему сегодня сбросил.


  • mazatrucker74rus, палеха и GDV это понравилось
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
палеха , GDV , mazatrucker74rus

#4 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 24 Апрель 2019 - 22:12

 

И чем же это удобно? С равным успехом можно просто не постить, ведь никто не увидит кроме группы "избранных"?

 

Очень просто: оконный форум крупное сообщество. МНОГО производителей, подрядчиков и взаимоотношения даже между участниками форума бывают не всегда корректные. Вот в этом ЗР (закрытом разделе) мы и обсуждаем "обгадившегося" форумчанина и выводим инфу, после многочисленной проверки на открытую площадку форума. В закрытом разделе (меду своими) можно осудить различное поведение потребителя с подрядчиком, выложим сканы договоров и открыто обсуждать все проблемы. Раздел нужен тогда, когда много участников. При вхождении в ЗР участники полностью открывают (представляют) своё портфолио. Просто напросто на каждой площадке - свои правила. И это нормально. Но считаю правильным, если при данном обсуждении будут ДОКАЗАТЕЛЬСТВА - договор, коммерческое предложение с расшифровкой за что и сколько оплачено, подписанные приложения, фотофиксация и т.д. Одних слов извините маловато. Не согласны? 



#5 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 24 Апрель 2019 - 22:39

Но считаю правильным, если при данном обсуждении будут ДОКАЗАТЕЛЬСТВА - договор, коммерческое предложение с расшифровкой за что и сколько оплачено, подписанные приложения, фотофиксация и т.д. Одних слов извините маловато. Не согласны?

Визуализация всегда в плюс!)
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#6 robson Предупредить

robson
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • 4 спасибо
  • Город:MOSCOW

Отправлено 28 Январь 2022 - 16:40

Друзья, привет!

Хотел немного поделиться результатами моего сотрудничества с таким персонажем как Дмитрий Смирнов (ака Могучий дуб, Leshy_style). 

Как мы все знаем инстаграмм это двигатель торговли, вот и я, разглядывая различные аккаунты, обратил внимание на его творчество. Мне нужно было создать проект парной в кедровой бане и его реализовать, соответственно, то что я увидел у него на странице меня заинтересовало и к моему большому сожалению 14.10.2019 года я обратился к нему за помощью. Уже на этапе разработки проекта/чертежей, нужно было бежать как можно дальше от него, поскольку сроки начала нарушаться сразу же. Плюс он совсем не попадал в желание клиента. Говорю ему мне нужно просто, прямые линии, он пихает свой стиль леший. Показываю ему картинки, он опять делает какую-то хрень. В итоге через 2 месяца разговоров, звонков и нервов появились первые картинки и проект/чертежи, которые мы неспешно согласовывали и меняли вплоть июля 2020 года.

получилось такое.

 

WhatsApp Image 2019-12-19 at 23.10.45.jpeg  

WhatsApp Image 2020-07-10 at 11.26.18.jpeg

WhatsApp Image 2020-07-10 at 11.25.56.jpeg

 

Потом мы вроде как договорились начать работу над реализацией проекта и подготовкой материалов и тут я совершил совсем фатальную ошибку, я заплатил аванс по смете, что конечно же ни в коем случае было делать нельзя. В июле 2020 я заплатил, по договору работы должны были закончиться 20 сентября 2020, но ничего конечно же не произошло. И в ответ на вопрос что будем делать, получен был отличный ответ «Передоговариваться, это же не преступление»

Потом были такого рода обещания: По итогу порадуетесь, по тому что у Вас уникальная баня строится. Ни у кого в России нет еще бани из полбревна ясень. Я серьёзно! Мы 2 месяца сушили ясень. У меня аж мурашки идут когда думаю об этом. И уверяю Вас нам есть что Вам предложить в компенсацию задержки»

Потом я попытался расторгнуть договор и вернуть деньги, потому что и в конце октября никто не вышел и абсолютно ничего не изменилось. Первые намеки на работу появились в конце ноября, вышли ребята на утепление парной. Что-то сделали, потом пропали, появились после январских праздников 14.01.2021. закончили утеплять к февралю.   

 

WhatsApp Image 2021-01-15 at 14.56.12.jpeg

WhatsApp Image 2021-01-15 at 14.22.24.jpeg

 

На этом все работы закончились.

 

Еще у нас был конфуз, вместо обещанного серого седого ясеня из сушки вышел рыжий, а все договоренности с ним были именно на серый, чтобы было похоже на кело. Опять нервы, звонки, разговоры на повышенных тонах, отказ вернуть деньги, расторгнуть договор. И я согласился, ждать вторую партию ясеня. Это было в начале декабря. Из сушки материал вышел в конце марта 2021, если конечно он там был и мне не впарил прошлый заказ. И было очередное обещание, что к 1 мая, я получу итог работы, моя парная будет как на картинке. Но этого конечно же не случилось, 15.05 должны были привезти материал – ясень для отделки. Какую-то часть привезли 25.05, но не все. И на этом все закончилось, мое терпение, нервы, настроение, вообще все, я решил закончить какое-либо взаимодействие по проекту и просто хотел вернуть свои деньги назад, ту часть на которую он ничего не сделал.  

До августа мы переписывались, созванивались, даже встретились пару раз, все ради того, чтобы он в очередной раз глядя мне в глаза клялся, что отдаст. И опять начались обещания и невыполнения возврата денег. сначала конец июня, потом июля, потом август. Сегодня январь 2022 года. и как вы понимаете ничего нет. 400 тыс руб долга и много-много потраченных нервных клеток. Ну и бюджет отделки парной, как вы понимаете, увеличился в разы.

 

Это все что дал мне господин Смирнов. 

 

WhatsApp Image 2021-05-23 at 13.46.17.jpeg

 

От общения с ним лишь один позитивный момент, знакомство с печником А.Замашкой. который в итоге построил мне печь и организовал отделку парной.  

 

Господин Смирнов казался мне добропорядочным человеком, очень красиво говорит, может любого переговорить, всегда у него аргументы, красивые эпитеты, но по факту, это все слова. От бизнесмена у него мало, словоблудие его конек.     

Так что моя настойчивая рекомендация никогда, ни при каких условиях не связываться с этим товарищем и с этой лавкой. Ни для отделки, ни для проектов, ни для наставничества, ни для дилерства, ни для создания дверей, в общем ни для чего. Не знаю, что он еще придумает для своих мошеннических махинаций. Да, я считаю его профессиональным мошенником. Он может долго и красиво рассказать, какая у вас будет уникальная баня или парная. Что это будет Бентли или Роллс-Ройс среди парных планеты Земля. Описывать во всех красках, как будут устроены работы, план производства и строительства, сделает визуализацию, что у вас слюньки потекут. Но как только получит деньги на материалы и авансы на работу, всё, вы у него на крючке. Никаких соблюдений сроков не будет, визуализация и реальность будут отличаться в разы, но самое главное, он мало что сделает и ничего не вернет. Я думаю, что деньги он использует на проекты, которые взял в работу гораздо раньше, то есть работает по принципу финансовой пирамиды.

 

Остерегайтесь и тысячу раз подумайте.

Если нужны договоры, переписка, доказательства: это все есть у меня.


  • Михаил Перес, кадык и smit888 это понравилось

Поблагодарили:
Михаил Перес , кадык , smit888

#7 Михаил Перес Предупредить

Михаил Перес
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Рига
  • Род занятий:Управление отелями

Отправлено 06 Февраль 2022 - 13:00

 

Господин Смирнов казался мне добропорядочным человеком, очень красиво говорит, может любого переговорить, всегда у него аргументы, красивые эпитеты, но по факту, это все слова.

Когда красуются, всегда жди подвоха.


Сообщение изменено: Luminous (06 Февраль 2022 - 14:00 )
Удалена нежелательная внешняя ссылка


#8 Яуген Предупредить

Яуген
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Minsk

Отправлено 11 Февраль 2023 - 23:25

ЖАЛЬ ЧТО НЕ ХВАТИЛО УМА …..)))
А надо было всего то напросто потратить 5 минут на поиск отзывов о работе компании « Могучий Дуб»))))он же в Инстаграм leshy_style
Баню строю для себя по Минском, весь процесс контролирует Гена Мороз - человек в банных кругах не безызвестный.
Дмитрию первый аванс отдал 12 мая 2022, по договорённости все остальное должно было прийти + 2,5 месяца. Сейчас уже февраль. Был даже момент когда Дмитрий сказал что товар успешно отгружён, но меня смутило только то что адрес доставки не спросил))))
Я человек не стеснительный меня зовут Евгений телефон мой +375291264265 за любое слово отвечу легко, плюс Гена Мороз подтвердит что я человек приличный. По итогу: потолок буду делать из досок внахлыст, почему не хватило горбыля который Дмитрий отправил? даже и не буду уточнять.

Постскриптум: очень уж сильно он меня допёк своим поведением, может кого то ещё уберегу от такого деятеля.
Дмитрию желаю успехов, но не в бизнесе, маркетолог из него отличный, остальное пустота и обман. Всем удачи.

#9 Яуген Предупредить

Яуген
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Minsk

Отправлено 11 Февраль 2023 - 23:36

Почитал отзыв выше, так с моей полугодовой задержкой вообще не на что жаловаться.


0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 47


    Ho4HoY, mazatrucker74rus, Лявон, vulKAN, Виктор_C, ЕЛЕНА, sma, smit888, ZYBY, Андрей71, пермяк, zzz, Raimond48, tat73, Sonauto99, GDV, Lotos, Серый, Luminous, А.З., Яуген, Дядя Вова, Одинцов, robson, Геннадий Кольчугин, Сергей А, , ale-bliznyuk, ShIVA, Михаил Перес, кадык, Боцман, Ученик, Анатолий, В.А., Прошка, koks, skif, dosvidos, Алексей Федотов, Denwer, палеха, alex75, виктор волков, bigstep, Pris3, dedmazai

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх