Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Веники (шо, хде, када)

веники хранение сушка заготовка

595 ответов в этой теме

#1 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 482 сообщений
  • 3241 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 13 Январь 2012 - 09:55

Тут можно все про веники и иже с ними. Заготовка, как и что и всяки мульки с ними. Сушка \баранка :D \ Ну кто где покупал, продавал или украл на худой конец \не путаем\ :lol: Был тут у дядьки одного, веники свалены в сарае с техникой, хотя есть местечко отдельное. Береза сушилась на свету, вся порыжела, ни запаха, ни вкуса...Бардак вопчем. Посоветовал на будущее сушить в теньке и складывать в тару апосля.

Наглость второе щастие, я первое!


#2 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 13 Январь 2012 - 10:22

Я сначала веники выращиваю. Не спешно так - лет 15-20!

Размещенное изображение

Отвечаю на тему топика:
1. Шо - березовый веник;
2. Хде - в экологически чистом лесу;
3. Када - когда лист березы станет размером с пять советских копеек (держу для сравнения неразменный пятак).
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#3 GlooM Предупредить

GlooM
  • Банщик любитель
  • 2 253 сообщений
  • 801 спасибо
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:48

Где-то промелькнуло про хранение в коробках....кто-нить что-то может сказать? Промелькнуло так быстро, что ни сути ни толку кроме как два слова не запомнил)))) но точно веников для бани. Лучше уточню, а то тут сейчас человеки с хорошим настроением такого могут нафантазировать)))
В помощь...Новому и Светлому...

#4 koks Предупредить

koks
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 4 482 сообщений
  • 3241 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:58

***дедушко с Добрым точно хранят в коробках,сам видел. У нас тут привозят в целофановых мешках, сложены аккуратно и тоже получаюца веерами.

Наглость второе щастие, я первое!


#5 GlooM Предупредить

GlooM
  • Банщик любитель
  • 2 253 сообщений
  • 801 спасибо
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 13 Январь 2012 - 13:16

У него и слышал, а вот для чего зачем и как? Что это дает и сама технология укладки интересна? Есть ли смысл заморачиваться рядовому банщику, либо данный метод вызван/обусловлен какими-то проф. условностями?
В помощь...Новому и Светлому...

#6 Одинцов Предупредить

Одинцов
  • Банщик любитель
  • 2 490 сообщений
  • 571 спасибо
  • Город:Екатеринбург
  • Род занятий:созерцатель

Отправлено 13 Январь 2012 - 13:35

Если вязать веников несколько, тогда смысл есть. Они в коробках не так сильно пересыхают. Но, за подробностями к первоисточнику!
  • Anton Korolenko нравится это

Когда Бог придумывал время, он придумал его много! (с)


Поблагодарили:
Anton Korolenko

#7 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 13 Январь 2012 - 13:38

Все дело в количестве и месте хранения веников. Концепт веерного имиджа ящечного варианта хранения основного орудия зарабатывания банщика имеет смысл в целях компактного хранения означенных орудий. В таком виде идет оптимальное заполнение межящечного пространства. Они (веники) лучше сохраняют и потом лучше концентрируют энергию ЦИ! Тут важна не форма, а условия где будут находиться эти коробки. Они должны храниться в нормальной уличной влажности. У меня сарай, я их вешаю по парам, там и храняться. Не запаривайся с формой, главное содержание.
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#8 NickB Предупредить

NickB
  • Банщик любитель
  • 713 сообщений
  • 290 спасибо
  • Город:СПб
  • Род занятий:Системный аналитик

Отправлено 13 Январь 2012 - 14:57

Я тоже храню веники в картонных коробках на даче. В городе зимой пересыхают и бороться с этим невозможно.

#9 -Ъ- Предупредить

-Ъ-
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Январь 2012 - 15:09

А что если веник сразу в морозилку [url]http://forum-bani.ru/public/style_emoticons/[/url]default/icon_idea.gif
А зимой вытащил оттуда зелененький [url]http://forum-bani.ru/public/style_emoticons/[/url]default/icon_mrgreen.gif [url]http://forum-bani.ru/public/style_emoticons/[/url]default/icon_mrgreen.gif [url]http://forum-bani.ru/public/style_emoticons/[/url]default/icon_mrgreen.gif свежайший, летний, только что с куста [url]http://forum-bani.ru/public/style_emoticons/[/url]default/icon_exclaim.gif
У кого-нибудь есть опыт?

#10 Одинцов Предупредить

Одинцов
  • Банщик любитель
  • 2 490 сообщений
  • 571 спасибо
  • Город:Екатеринбург
  • Род занятий:созерцатель

Отправлено 13 Январь 2012 - 15:20

...У кого-нибудь есть опыт?

Метод уже и запатентован даже! http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/wink.png

Когда Бог придумывал время, он придумал его много! (с)


#11 -Ъ- Предупредить

-Ъ-
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Январь 2012 - 15:37

...У кого-нибудь есть опыт?

Метод уже и запатентован даже! [url]http://forum-bani.ru/public/style_emoticons/[/url]default/wink.png

Затентован - означает, что это не так просто реализовать, в смысле хранения, или просто человек не поленился?... Интересно почитать этот научный труд. [url]http://forum-bani.ru/public/style_emoticons/[/url]default/smile.png

#12 Одинцов Предупредить

Одинцов
  • Банщик любитель
  • 2 490 сообщений
  • 571 спасибо
  • Город:Екатеринбург
  • Род занятий:созерцатель

Отправлено 13 Январь 2012 - 15:40

... Интересно почитать этот научный труд. http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/smile.png

Это сюда. http://www.ruspar.su...beljaev-sergei/

Когда Бог придумывал время, он придумал его много! (с)


#13 Миххалыч Предупредить

Миххалыч
  • Банщик любитель
  • 210 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 13 Январь 2012 - 17:33

Мой отец показывает как он вяжет веники





  • Anton Korolenko нравится это
Не ошибается только тот, кто ни чего не делает.

Поблагодарили:
Anton Korolenko

#14 GlooM Предупредить

GlooM
  • Банщик любитель
  • 2 253 сообщений
  • 801 спасибо
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 15 Январь 2012 - 20:46

Доброго здоровьица Вашему родителю и маме конечно же с соседкой!!! За сам веник и его вязку ничего не скажу, но вот человеческое (если позволите деревенское) добродушие на высоте!!!! Спасибо большое!!! Посмотрел с удовольствием!
В помощь...Новому и Светлому...

#15 Том Предупредить

Том
  • Банщик любитель
  • 182 сообщений
  • 50 спасибо

Отправлено 15 Январь 2012 - 22:13

Доброго здоровьица Вашему родителю и маме конечно же с соседкой!!!

Тоже присоединяюсь. Так лето хочется...
Самый сладкий из плодов - плод собственного труда.

#16 anegka Предупредить

anegka
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Март 2012 - 16:47

Объясните мне темной, в чем существенное отличие березового и дубового веников. А то первый раз собираюсь в баню, так уж хочется подготовиться с толком. Знаю, мой сосед все лето в соседней посадке стегал дубовые веники, говорил, что классная вещь. А еще кто-нибудь пробовал использовать эфирные масла в бане, если да, то какие лучше для этой цели?

#17 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 08 Март 2012 - 12:36

Дуб мягче, опахалистей, вальяжней. Берёзка строже, погорячей и тщательной выкладки требует, что бы не стегалась, зато по богаче целебными веществами и кожу хорошо очищает, получше мыла.

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#18 TER Предупредить

TER
  • Пользователи
  • 291 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 08 Март 2012 - 14:23

А ишо: дуб дубит, а берёза стервозит.

#19 Martic Предупредить

Martic
  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Март 2012 - 14:26

Я начинаю заготавливать веники с 20-го июня. Говорят, что нужно заготавливать именно с этого дня. Кто в теме обоснуете, пожалуйста, почему в этот период рекомендуется заготовка веников? И опять же вопрос – с какого времени веники заготавливать не рекомендуется.

#20 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 09 Март 2012 - 16:30

К дате привязываться не стоит, поскольку год на год не приходится. Я слежу за березой и когда лист достигнет размера советского пятака, начинаю заготавливать. Потому как, лист крепко держится, все необходимые вещества же в листе. Березу я беру до появления сережек. После этого беру остальные дуб, липу.
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!



Ответить



  

Читать еще на тему: веники, хранение, сушка, заготовка

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 249


    Косатик, Олег Николаевич, tat73, Palich123, sdv29, ДобрыйНН, Ученик, Лявон, lowrider79, dosvidos, jmurik, ByaCo, Серый, Сергей А, Sonauto99, mazatrucker74rus, Hybridovod, ale-bliznyuk, Luminous, bigstep, alex75, GDV, koks, ЕЛЕНА, sma, kchernov, ZYBY, Vian, Виктор_C, Андрей71, Pris3, А.З., Denwer, skif, pn2, дядя Слава, ShIVA, Жекан, dedmazai, кадык, rovermao, George, Ant_t, палеха, Маслов Виктор, Andrey Zeg, vadim313, Саша Д, виктор волков, анатолий а, Егор, dzzzex, Sergey., Рустам Абдрашитов, olezhik, Ramzes, Castro, Igor, Одинцов, Maxim fenderst, пермяк, Leschiy, NAT_a, Novichok52, ВячеславMSK, badi83, Владимир Ветка, gennadij178, Боцман, Yaroslaw, Yanlavan, Vitaly, zzz, skavit, slonmoto, Muxa_K, Владимир Евгеньевич, СергейС, Egor, Дмитрий П, unforgiven, Sanek86, Anton Korolenko , ecler, Airbag, demin_c, Мотылёк, vetal_xxl, yurec111, Lotos, Alex4444, Evgeny, Brandey, BondGomel, mordmol, Григорий Золотарев, igorek, Печной купец, Дмитрий76, Сварожич, Oleg_K, Jra, Фаруш, Песя, Vorontsov, TechAdmin, MVM, Дмитрий 73, Vpost, jaddd, Alex207, NickB, Podvorie, секундочку!, Евген, vokinela, Павел Круглов, Сергей Нохрин, Tras Krom, воепред, goscha1967, GlooM, temeshoff, Петр С, Sergey, valdemar, jan_dax, absolute, Влад, romanroman, Andrews77, Яков, Гагарин, b}{p, Goodru, Борис Михайлович, Евгений83, виктор волков, Romchik, LUK, blandin, Жук, Сэр Орвик, Маришок, АлексВЛ, alex19060002, Антон, Александр Дзержинский, Малыш, aborigen, vиталий, Галина, Alexx, papasiro, Волжанин, Махеровый, Сергей70, Gentle, Sziget, замкадышЪ, ArtFamily, ЛюбительБани, rezeda, Дашута, VooDoo, КатяКатя, lysya69++, ileon, senelis, Р.В.Р, Коллега, iDimAS, Том, БакАс, Петрович, 5_6, S4ver, Sashankaban, logbuilder, Yuri Kadygrob, Raddar, Все путем, Алексей Елисеев, rusbanpar, Вадим Борисыч, AlexDaniloff, worm, Теплов и Сухов, ambra, Александр, Ramunas, GarikU, Стас, паг, katuk, chemgen, Воложка, Russ, DarkBear, Ferios, kpd108, mistermaster, Alexej050, iskatelll, Дохтур, stanwex, Mr.Bin, marsam, yurok, Вадим79, SmirnoFF, Ива54, Александр е1373, edol, erema53, lover, левша, Galax, taper, drunia, Добровольский, austinov555, nick28000, Sea Bear, Sergey50, ПарМорозыч, islander, Roman, SAN, vt52, Arsenycum, aleksvyk, Kira, A_L_E_X, Станиславский, kserandr, Omni, Andba, Antonio, Андрей-79, Пестеда, Rafis3d, Helios, Маленькая Коллега, Fedoseevich, SNik, magol, Миххалыч, Серджио

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх