Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Веники (шо, хде, када)

веники хранение сушка заготовка

595 ответов в этой теме

#61 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 05 Июль 2012 - 02:14

я попробую конопли местной в веник закатить.......
кстати - я тоже снял фильмец про вязку веников на своем "изобретении" , но бухчу там по литовски.........

не судите строго - снимал сам без помощников - ракурс не очень какой.........


Поблагодарили:
пермяк

#62 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 05 Июль 2012 - 08:48

pn2, Николай Николаевич, ветви боярышника, когда они без плодов в веники добавляют?

Со всем, что не имеет шипов можно экспериментировать. Боярышник растение благородное и полезное, так сто попробовать можно. Туйя у вас хорошо идёт в венички.

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#63 koks Предупредить

koks
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3240 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 05 Июль 2012 - 09:34

Кстати на фесте ПЕРВЫЙ раз получилось, идешь в лесок,рвешь дубок , тут же перед баней вяжешь и сразу в парок. Блин, просто празнек какойты!

Наглость второе щастие, я первое!


#64 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 05 Июль 2012 - 11:53

не судите строго - снимал сам без помощников - ракурс не очень какой.........

Ракус хороший, всё что надо видно и приспособа хорошая, а веник ты сделал страх и ужасть.

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#65 5_6 Предупредить

5_6
  • Банщик любитель
  • 678 сообщений
  • 140 спасибо

Отправлено 05 Июль 2012 - 12:10

кстати - я тоже снял фильмец про вязку веников на своем "изобретении" ...

Рамунас привет. Тебя "размуровали"?)
Ты как всегда с новацией. Рабочий стол для вязки веников - полезная штука, особенно если нужно заготовить много. И сидеть удобно, и работать. И под способ "накрест". Удачи
Чем менее технически совершенна баня, тем большее "банное мастерство" требуется проявить пользователю (Ю.М. Хошев)

#66 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 06 Июль 2012 - 13:56

Ракус хороший, всё что надо видно и приспособа хорошая, а веник ты сделал страх и ужасть.


осиновые все такие - ветки из молодых осин - они точат во все стороны..... но зато листья очень "скребучие" - дубу до них далеко..... псле осины кожа даже не "трещит" а свистит......

Сообщение изменено: Ramunas (06 Июль 2012 - 14:10 )


#67 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 06 Июль 2012 - 14:06

Всё видел! Конопли не видел?
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#68 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 06 Июль 2012 - 14:10

Тебя "размуровали"?)

демоны....... они тока замуровывать могут......
я сам выбрался...... :)

а насчет "новаций" - это дело мною "изобретено" , кажись , два года назад..........

есть еще несколько вещей из "новаций" - это "вентилирующая" гибридная печка (с двумя каменками - несколько моделей) для бани, подголовник-подспинник, подножник-подголовник, просто подножник с изменяющейся высотой, выдвигающаяся опора для ног для парения сидя, схемка планировки бани и тд и тп.....

Сообщение изменено: Ramunas (06 Июль 2012 - 14:13 )


#69 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 06 Июль 2012 - 14:14

Рамунас, вопрос от того, у кого не баня: подголовник-подспинник, подножник-подголовник, просто подножник с изменяющейся высотой - это на вариант поджопника?
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#70 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 06 Июль 2012 - 14:28

нет - это три разных аксесуара бани - один может работать подголовником, НО при невозможности лежать (изза бОльшего количества людей) он меняет положение и становится опорой для спины сидящего - тогда сидящий чувствует опору в поястнице (а не сидит как на табуретке), подножник-подголовник - это аксесуар в основном для ног - главная его функция поддерживать ноги лежащего на животе чтобы пальцы ног не прижимались к полоку - так человеку гораздо комфортнее лежать - ибо в пальцах ног не прекращается коровообращение, и дополнительная функция сего устройства - подголовник для мытия головы - подложив его под затылок и голове лежащего удобно, и подход для мытия головы прекрасный.
а подножник с изменяющейся высотой нужен лишь для первого захода - он нужен для того чтобы поднять ноги чуть выше ибо ступни бывают более холодными чем остальное тело - так мы увеличиваем скорость нагрева ступней. при этом этот подножник как раз увеличивает соприкасаемость тела с полоком - ибо в зоне поястницы позвоночник выравнивается и расслабляется - так поястница полностью прилегает к теплому и приятному полоку........



а самое принципиальное отличие от "поджопников" - это то что все эти аксесуары увеличивают контакт тела с деревом полока, а "поджопник" УМЕНЬШАЕТ этот контакт.......

Сообщение изменено: Ramunas (06 Июль 2012 - 14:34 )


#71 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 06 Июль 2012 - 14:46

Будь добр, сложи эти фото в альбом галереи. Сейчас есть такая возможность хранить в недрах нашего форума все фото! Можно в хорошем разрешении. Будем внимательно изучать твои ноу-хау!
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#72 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 06 Июль 2012 - 16:19

руки дойдут - обязательно выложу. может даже не фотки, а просто сниму маленькое очередное видео - чтобы видно было как оно используется......

#73 5_6 Предупредить

5_6
  • Банщик любитель
  • 678 сообщений
  • 140 спасибо

Отправлено 06 Июль 2012 - 16:38

руки дойдут - обязательно выложу.
может даже не фотки, а просто сниму маленькое очередное видео - чтобы видно было как оно используется......

Рамунас, интересны твои новации и мысли в банном деле. Да и не в банном тоже, думаю.
А на всякие "тупые задиры" меньше обращай внимания - пустое это.
Хотя и сам держись в рамках. А то ведь опять "замуруют")
И еще поясни. Осиновыми вениками тоже можно париться? Я часто засматриваюсь на крепкие листочки осины, но слышу о таком ее использовании впервые. Удачи
Чем менее технически совершенна баня, тем большее "банное мастерство" требуется проявить пользователю (Ю.М. Хошев)

#74 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 06 Июль 2012 - 18:53

осиновые все такие - ветки из молодых осин - они точат во все стороны.

Если бы я сам осиновые венички не вязал, то может тебе бы и поверил, тут не в осине, а в отношении дело.
P7060168.jpg

P7060169.jpg

P7060171.jpg

Не зря я говорю, что личность творца отражается в его творении.

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#75 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 06 Июль 2012 - 20:53

не, с кем- кем, а с дядей Колей про веники спорить- дохлое дело... :)
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#76 AlexDaniloff Предупредить

AlexDaniloff
  • Банщик любитель
  • 251 сообщений
  • 41 спасибо
  • Город:Питер

Отправлено 07 Июль 2012 - 09:31

У Николая Николаевича осиновые венички это что то. Я когда первый раз увидел спросил - что это за береза такая)))))) , веник плотный, листок к листку.

#77 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 07 Июль 2012 - 11:18

Нормальная такая береза - осиновая! Очень! Парить любителей осиновых кольев!
  • AlexDaniloff нравится это
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#78 skif Предупредить

skif
  • Банщик любитель
  • 844 сообщений
  • 264 спасибо
  • Город:Симферополь

Отправлено 07 Июль 2012 - 11:47

pn2,Николай Николаевич, по поводу туи в качестве веника, просто супер!!! Вечно зелёная круглый год, да и запах туи нравится! Посмотрел на это дерево по новому...

#79 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 07 Июль 2012 - 11:52

skif, ну надеюсь понятно, что жёсткую отбивку ей делать не стоит, а всё остальное прекрасно получается и запах мне тоже сильно нравится. Жалко у нас её только в декоративном виде можно найти.

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#80 skif Предупредить

skif
  • Банщик любитель
  • 844 сообщений
  • 264 спасибо
  • Город:Симферополь

Отправлено 07 Июль 2012 - 11:54

Ещё родилась идея :crazy: местная шелковица (тутовник) побеги молодые, длинные. По гибкости, что-то среднее между вишней и яблоней. Лист крупный, но не жёсткий.



Ответить



  

Читать еще на тему: веники, хранение, сушка, заготовка

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 249


    Косатик, Олег Николаевич, tat73, Palich123, sdv29, ДобрыйНН, Ученик, Лявон, lowrider79, dosvidos, jmurik, ByaCo, Серый, Сергей А, Sonauto99, mazatrucker74rus, Hybridovod, ale-bliznyuk, Luminous, bigstep, alex75, GDV, koks, ЕЛЕНА, sma, kchernov, ZYBY, Vian, Виктор_C, Андрей71, Pris3, А.З., Denwer, skif, pn2, дядя Слава, ShIVA, Жекан, dedmazai, кадык, rovermao, George, Ant_t, палеха, Маслов Виктор, Andrey Zeg, vadim313, Саша Д, виктор волков, анатолий а, Егор, dzzzex, Sergey., Рустам Абдрашитов, olezhik, Ramzes, Castro, Igor, Одинцов, Maxim fenderst, пермяк, Leschiy, NAT_a, Novichok52, ВячеславMSK, badi83, Владимир Ветка, gennadij178, Боцман, Yaroslaw, Yanlavan, Vitaly, zzz, skavit, slonmoto, Muxa_K, Владимир Евгеньевич, СергейС, Egor, Дмитрий П, unforgiven, Sanek86, Anton Korolenko , ecler, Airbag, demin_c, Мотылёк, vetal_xxl, yurec111, Lotos, Alex4444, Evgeny, Brandey, BondGomel, mordmol, Григорий Золотарев, igorek, Печной купец, Дмитрий76, Сварожич, Oleg_K, Jra, Фаруш, Песя, Vorontsov, TechAdmin, MVM, Дмитрий 73, Vpost, jaddd, Alex207, NickB, Podvorie, секундочку!, Евген, vokinela, Павел Круглов, Сергей Нохрин, Tras Krom, воепред, goscha1967, GlooM, temeshoff, Петр С, Sergey, valdemar, jan_dax, absolute, Влад, romanroman, Andrews77, Яков, Гагарин, b}{p, Goodru, Борис Михайлович, Евгений83, виктор волков, Romchik, LUK, blandin, Жук, Сэр Орвик, Маришок, АлексВЛ, alex19060002, Антон, Александр Дзержинский, Малыш, aborigen, vиталий, Галина, Alexx, papasiro, Волжанин, Махеровый, Сергей70, Gentle, Sziget, замкадышЪ, ArtFamily, ЛюбительБани, rezeda, Дашута, VooDoo, КатяКатя, lysya69++, ileon, senelis, Р.В.Р, Коллега, iDimAS, Том, БакАс, Петрович, 5_6, S4ver, Sashankaban, logbuilder, Yuri Kadygrob, Raddar, Все путем, Алексей Елисеев, rusbanpar, Вадим Борисыч, AlexDaniloff, worm, Теплов и Сухов, ambra, Александр, Ramunas, GarikU, Стас, паг, katuk, chemgen, Воложка, Russ, DarkBear, Ferios, kpd108, mistermaster, Alexej050, iskatelll, Дохтур, stanwex, Mr.Bin, marsam, yurok, Вадим79, SmirnoFF, Ива54, Александр е1373, edol, erema53, lover, левша, Galax, taper, drunia, Добровольский, austinov555, nick28000, Sea Bear, Sergey50, ПарМорозыч, islander, Roman, SAN, vt52, Arsenycum, aleksvyk, Kira, A_L_E_X, Станиславский, kserandr, Omni, Andba, Antonio, Андрей-79, Пестеда, Rafis3d, Helios, Маленькая Коллега, Fedoseevich, SNik, magol, Миххалыч, Серджио

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх